Гость
Статьи
Культ еды или как …

Культ еды или как достала свекровь!!!!!!:Х

Ясное дело, наши предки переживали не лучшие времена, ВОВ, голод и тп. их можно понять! Но как относиться к женщине у которой в этом плане все было в порядке!? Еда- это главная тема разговора. Готовит она не очень, но видимо думает что хорошо. Как не придешь начинается пичканье "супер-вкусной" едой! Можно сто раз сказать : "Спасибо, я не хочу" и все по 00! У меня однажды рвотные позывы начались...от ее экспериментального салатика. Постоянно норовит передать нам авоськи с огурцами, холодцами, бульонами...хотя у нас дома холодильник забит едой. Я, слава богу, готовить умею и люблю. Если звонит, начинается старая песня..."Вы поели?...нет???, как же так!?" и пошло поехало -охи, вздохи! Как быть не знаю? И так редко приходим к ней в гости, я просто физически не могу есть ее пищу и еще этот постоянный террор!

Екатерина
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была такая же свекровь. В конце-концов я послала всю её чокнутую семью и развелась с мужем. Это невозможно выносить.

Нибелунги
#2

Можно брать все, что она дает, благодарить и выбрасывать. Все будут довольны. Моя бабушка любит отдавать нам старые тапки, монеты, авось пригодится - все идет на выброс, но ей приятно)

Гость
#3

Если муж не поставит ее на место, то либо разводитесь, либо будете всю жизнь мучаться.Третьего не дано. Эти толстые и тупые тетки в климаксе дохлого достанут !

Екатерина
#4

Муж смеется....говорит я приувеличиваю. Но это не так. Иногда, конечно, он на нее прикрикивает, от чего свекруха хватается за сердце. Симулирует.

Екатерина
#5

=преувеличить

mistery
#6

Автор, когда так навязывают еду съесть. я обычна сначала вежливо говорю:" Спасибо я не голодна. есть не хочу." если снова и снова уговоры, то я делаю зверский взгляд и железным громким тоном отчеканиваю: "Еще раз повторяю, что я не хочу есть, вопрос закрыт". если и это не помогает можно молча встать из-за стола и уйти в др.комнату. пусть думает или обижается-тупица. а еду можно и правда брать, благодарить и за углом в помойку выбрасывать или вечно глодным бомжам около бачка мусорного оставлять. вот и все.

mistery
#7

обычна=обычно, сорри.

Булавка+
#8

автор ты глупая невестка. А зря, могла бы давно поумнеть и научиться сглаживать углы, если хочешь не быть разведенкой

#9

Ну у нас готовит свекровь, русскую кухню они не любят. А я от турецкой не балдею. А что ж, приходится есть то что она приготовила, соленое острое и приготовленое на маргарине((( Плюс к тому она знает только 3-5 блюд и они повторяются каждую неделю.

Гость
#10
Булавка+

автор ты глупая невестка. А зря, могла бы давно поумнеть и научиться сглаживать углы, если хочешь не быть разведенкой

Пф, а вам что, наличие штанов в доме важнее собственного комфорта и нервов?

mistery
#11

согласна с 10.

Крысин брат
#12

Ну если это только одна ваша проблема- то у вас вообще нет проблем. Причем тут развод?

Понимающая
#13

Ох, а у меня родной отец меня достает с этим вопросом. Живет за границей, звонит и первый вопрос - уже поели? А что именно?Вечно комментируеит, что это вредно, то вредно, это вообще яд и нельзя есть. Потом начинается - ну в России же все жареное едят и еще и на ужасном масле, да? Свинина, яйца, картошка, макароны - ваши единственные продукты))) Мне пока смешно, но уже начинает надоедать)

Гость
#14

Смешно))) неужели из-за любого чиха разводиться?? Бред. Не хотите -не ешьте. из 365 дней 5-10 раз в год можно и потерпеть. У китайцев поела ли ты - звучит вместо приветствия - никто от вопросов еще не умирал.

Гость
#15

А у меня муж очень доступно объяснил своей маме, что не стоит пичкать нас едой. Это произошло после того, как меня рвало целый час после того, как я съела все, что дала мне его мама: две тарелки борща, тарелка картошки с жирными котлетами с добавкой, тарелка салата, бутерброды с сырокопченой колбасой и красной рыбой и еще кусок торта. где-то около двух кг на вес если не поболе)))).

Я просто решила не спорить, а угодить его маме, и мужу так и сказала, что на этот раз я не хочу, чтобы его мама на меня обижалась и шипела, что я ничего не ем и поэтому такая тощяя (55 кг при росте 1м 60), что хочу , чтобы у нас не было разлада и споров.

Мне было очень-очень плохо и я даже сказала, что если колики не пройдут и мне станет хуже и я потеряю сознание ( а я действительно уже под конец начала его терять и сил уже не было никаких, просто лежала на коврике около унитаза), тогда вызывай скорую и расскажи при каких это обстоятельствах произошло.

Вы знаете, подействовало.

Гость
#16

Вот дура, ну не ешь, высосала проблему из пальца. Сплетница - еще и на форум вынесла этот бред.

Бася ☂
#17

╧15 - :))))))))))

Бася ☂
#18
Гость

Вот дура, ну не ешь, высосала проблему из пальца. Сплетница - еще и на форум вынесла этот бред.

написала "хлебосольная" свекровь :))))))))))))

Гость
#19

По моему , автор Екатерина, это у вас проблемы и нет других тем для разговора, вы сами, похоже, на еде зациклены.

Гость
#20
Бася ☂

╧15 - :))))))))))

Бася, это было совсем не смешно, я думала у меня будет заворот кишок. Но очень хотелось не раздражать свекровь своим неуважением к ней. Правда. Это теперь я могу манипулировать какими то вещами без ущерба для своего здоровья, а тогда.. в общем было это почти 15 лет назад, я совсем юная и неопытная была, такой цыпленочек))))))

кстати, отношения с ней так и не наладились.

Гость
#21

20" кстати, отношения с ней так и не наладились."

Ещё бы столько добра перевела.

Вообще-то не очень верится в такую глупость. Врядли после 2 тарелок борща можно ещё на что-то смотреть.

Здесья
#22

Некоторые считают, что пичкая людей едой, они очень гостеприимны,дескать, смотрите, мне для вас ничего не жалко. Свекрови надеются, что невестка оценит и никак не понимают, что ж они не так делают. Моя тоже такая. Задолбает. Я вежливо отказываюсь, а муж, бывает, к-а-а-к рявкнет, чтоб отстала. Но наша, хорошо, понимает. Правда, ненадолго её хватает.А ещё меня нервирует, что некоторые люди мыслят однобоко. У моей свекрови день рождения в августе и у неё традиция в этот день купить арбуз и дыню, т.к. дети придут поздравлять, надо им "полакомиться". И никак ей не понятно, когда ей говорят, что уже сто писят раз в этом году ели и арбуз и дыню, она делает такие глаза, типа деликатес какой она нам хотела прикупить, а мы не оценили. Надо было сидеть и ждать до маминого дня рождения, чтобы "полакомиться". И ещё ей не понять. как это так кто-то арбуз или дыню не любит. Она же любит, и ВСЕ должны любить. Но я от такой фигни не страдаю, меня просто веселят такие моменты, и не более. И Вам, автор, советую, не трепать нервы по пустякам.

Булавка+
#23
Гость

Булавка+

автор ты глупая невестка. А зря, могла бы давно поумнеть и научиться сглаживать углы, если хочешь не быть разведенкой

Пф, а вам что, наличие штанов в доме важнее собственного комфорта и нервов?

Свекровь такая же неотъемлемая часть вашего мужа, как для него ваша мама, т.е. его теща. Если каждый из вас будет упираться, качать права и истерить вы с таким же успехом вообще могли бы не выходить замуж, зачем же лишний геморрой, одной лучше безнапряжнее, не за какие штаны держаться не надо. Умнейте барышня, вернее набирайтесь мудростижитейской, пригодиться.

Гость
#24

20" кстати, отношения с ней так и не наладились." Ещё бы столько добра перевела. Вообще-то не очень верится в такую глупость. Врядли после 2 тарелок борща можно ещё на что-то смотреть.

ну вот видите, я пишу глупость, а вы на моем фоне зато какие умные вещи постите.

Гость
#25
Булавка+

Гость

Булавка+ автор ты глупая невестка. А зря, могла бы давно поумнеть и научиться сглаживать углы, если хочешь не быть разведенкой Пф, а вам что, наличие штанов в доме важнее собственного комфорта и нервов?

Свекровь такая же неотъемлемая часть вашего мужа, как для него ваша мама, т.е. его теща. Если каждый из вас будет упираться, качать права и истерить вы с таким же успехом вообще могли бы не выходить замуж, зачем же лишний геморрой, одной лучше безнапряжнее, не за какие штаны держаться не надо. Умнейте барышня, вернее набирайтесь мудростижитейской, пригодиться.

Ха-ха.

ну и кто упорствует в своем желании накормить? и вообще в своих желаниях что-то навязать? у вас что-то с логикой очевидно, хромает она у вас как-то в области причин и следствия)))

Гость
#26
Булавка+

.........Если каждый из вас .....

особенно понравилось это уточнение)))

Булавка+
#27

25 Все люди разные. Ну разные мы. Поколения разные. Неужели непонятно. И невестки и свекрови. С какой простите пьяной радости вы вдруг решили что именно свекрови должны подстраиватся под невесток их закидоны и капризы? А не наоборот? Хотя бы по возрастному критерию. Для свекрови это невестка приходит в "дом", пусть учиться элементарному вежливому общению. Или ее собственная мамаша не научила? Тогда грош цена такой невестке, которая морщит моську еще и повышает голос. Всегда можно сгладить острые углы и не вставать в позу провоцируя конфликты.

Булавка+
#28

Меня всегда удивляли темы про злых ужасных свекровей с которыми вот прямо никак-никак нельзя общаться по-человечески, они ужасны и точка. Хорошо, вопрос в другом, как же такая ужасная женщина могла воспитать что-то путное в виде вашего мужа. Не сходится что-то. Как говорится от осинки не родятся апельсинки. И еще всегда интересовал вопрос почему же в свою очередь вас, невесток так кошмарно воспитали, не научили, ничего путного не вложили, что элементарно не можете уживаться, общаться и ладить с людьми, которые хошь-не-хошь а приходятся теперь и вам родней.

Булавка+
#29

Если звонит, начинается старая песня..."Вы поели?...нет???, как же так!?"

Кстати по теме невестка сама провоцирует конфликт, вернее поддерживает его. Почему бы на вопрос "поели" не ответить "да" и далее в спокойном тоне расписать в двух-трех предложениях какой был ужин. Неужели это неразрешимая вселенская задача, не пойму что-то. И волки сыты и овцы целы.

К тому же всегда можно скромно и вежливо сослаться на состояние желудка, мол врач порекомендовал придерживаться диеты. Всегда можно вежливо отказаться от излишеств, а не сидеть набычившись за столом и не сверкать презренно глазами в сторону непонятливой свекрови

Бася ☂
#30
Гость

Бася ☂

╧15 - :))))))))))

Бася, это было совсем не смешно, я думала у меня будет заворот кишок. Но очень хотелось не раздражать свекровь своим неуважением к ней. Правда. Это теперь я могу манипулировать какими то вещами без ущерба для своего здоровья, а тогда.. в общем было это почти 15 лет назад, я совсем юная и неопытная была, такой цыпленочек)))))) кстати, отношения с ней так и не наладились.

из чего нужно сделать вывод: завороток кишок ничем не оправдать. :(

Бася ☂
#31

Булавка простая такая :))))))))

Гость
#32

Булавка, ну вы же не желаете сами сгладить конфликт, вы его провоцируете. хотите главенствовать, как в зверином племени, и вам уважение на фик не нужно, такие расстановки, вожак так сказал и всё, желания другого человека, его возможности, его здоровье - это ничто по сравнению с вашими прихотями и жизненными установками, соображениями.

И ваши слова тому лучшее доказательство. Особенно по части высказываний "с какой пьяной радости", "ее собственная мамаша", "морщит моську". И вообще изначально сама позиция подстройки (вы же пишете о подстраивании свекрови под вас, и это в такой ситуации с насильной кормежкой! нонсенс!!!) показывает, что такие понятия, как взаимоконакт и содружество и уважение вне вашей картины мира.

Фу, неприятная вы очень женщина, не вызываете уважения, и видно знаете об этом, поэтому и пытаетесь компенсировать свою социальность, чтобы не скатится на низ пирамиды, хоть как-то своим давлением на невестку, видно и сыну достается.

Еще и маскируетесь за призывами к пониманию, к расписыванию ситуации в эдаком свете, где бедная свекровка жертва.

Гость
#33
Бася ☂

Булавка простая такая :))))))))

она с другой стороны ситуации находится, она читает вроде тоже самое, но видит совсем другое, понимаете? или судит по себе. то есть ситуация не такая, как она есть, а такая, какова она в ЕЁ понимании.

Гость
#34

Мне особенно понравилось это - сидит набычившись, когда можно вежливо отказаться )))))))))))))

Булавка+
#35

32 да ну? ))) Зато у меня прекрасные отношения со свекровью вот уже почти 15 лет. А у мужа с тещей. Это о чем-то уже говорит. Ой, наверное о моей жуткой неприятности и не вызывании уважения, ага-ага. Хотя и у моей свекрови своих привычек-заскоков хватает. Я лишь проецирую собственный положительный опыт (кстати имею полное право). Как последний вариант всегда можно придерживаться нейтралитета. Никто никого силком не тянет, кстати и за язык тоже.

Булавка+
#36

Да я невестка, но прекрасно могу понять свекровей. Не все так просто как пытаются здесь расписать обиженные невестки. У самих три класса образования и ни малейшего понятия о вежливости и уважении хотя бы к более старшему поколению. Так какого уважения вы в свою очередь требуете к себе? Мне вас жаль.

Гость
#37
Булавка+

32 да ну? ))) Зато у меня прекрасные отношения со свекровью вот уже почти 15 лет. А у мужа с тещей. Это о чем-то уже говорит. Ой, наверное о моей жуткой неприятности и не вызывании уважения, ага-ага. Хотя и у моей свекрови своих привычек-заскоков хватает. Я лишь проецирую собственный положительный опыт (кстати имею полное право). Как последний вариант всегда можно придерживаться нейтралитета. Никто никого силком не тянет, кстати и за язык тоже.

ну я же говорю. проекция своей ситуации на ситуацию другого человека.

то есть изначально автор пишет на абсолютно грамотном русском языке, без транскрипций в сабже темы -Можно сто раз сказать : "Спасибо, я не хочу" и все по 00! . А Булавка ей отвечает - сидит набычившись, когда можно вежливо отказаться.

Отпад вообще))))

И еще о каком то взаимопонимании говорит.

Не, я ржу сейчас, чес-слово ))))))))))))))

Булавка+
#38

Кстати гость 32 почему вы решили что я в роли свекрови здесь выступаю, ржуууу, моему сыну только 10 лет ))))))) я ишо молодааая )))))

х
#39

А я согласна с Булавкой (в этой теме) целиком и полностью. 99% обид, расписываемых здесь невестками под восхищенный хор сочувствующих, яйца выеденного на самом деле не стоит.

Если что, я в анамнезе четырежды невестка и ни разу свекровь )

х
#40

Булавка, Вы на второго замахнулись, верно я уловила? Удач Вам всяческих на этом пути! )

Гость
#41
Булавка+

Да я невестка, но прекрасно могу понять свекровей. Не все так просто как пытаются здесь расписать обиженные невестки. У самих три класса образования и ни малейшего понятия о вежливости и уважении хотя бы к более старшему поколению. Так какого уважения вы в свою очередь требуете к себе? Мне вас жаль.

И какое дело нам всем тут до вашей жалости? А? Вы своими фразочками свою поднаготную так раскрыли, что психологом не надо быть, чтобы увидеть структуру вашей личности))).

кстати, про фразу "Мне вас жаль" очень здорово на лукморе написано))))))

Булавка+
#42

37 я говорила о тенденциях взаимоотношений свекровь-невестка. При чем здесь автор вообще я не обращалась к нему лично. Единственное что я упомянула в теме автора, что она сама поддерживает конфликт причем очень неумно. Но этот случай конфликтов на пустом месте весьма распространен в наших реалиях. Хватиит выдергивать из контекста. Вам что 15 лет?

Гость
#43
Булавка+

Кстати гость 32 почему вы решили что я в роли свекрови здесь выступаю, ржуууу, моему сыну только 10 лет ))))))) я ишо молодааая )))))

ну так значит у вас стокгольмский синдром. это если вы действительно находитесь в подобной ситуации, потому что о своеобразности вашего восприятия я уже писала.

бывает))))

Булавка+
#44

43 у меня прекрасное адекватное воприятие действительности. Спасибо никогда не жаловалась. И это полностью находит подтверждение в моей жизни в виде положительного опыта во всех сферах.

Гость
#45
Булавка+

37 я говорила о тенденциях взаимоотношений свекровь-невестка. При чем здесь автор вообще я не обращалась к нему лично. Единственное что я упомянула в теме автора, что она сама поддерживает конфликт причем очень неумно. Но этот случай конфликтов на пустом месте весьма распространен в наших реалиях. Хватиит выдергивать из контекста. Вам что 15 лет?

понятно, вы философ. то есть тут с конкретной проблемой, а у вас один ответ на все перепитии. причем не зависимо от данной ситуации.

Булавка+
#46

Как грица....Плохому танцору (плохим невесткам) свекрови мешают ))))

Гость
#47
Булавка+

43 у меня прекрасное адекватное воприятие действительности. Спасибо никогда не жаловалась. И это полностью находит подтверждение в моей жизни в виде положительного опыта во всех сферах.

да понятно, что адекватное, это просто сквозит во всех постах.

Булавка+
#48

45 Я сомневаюсь в адекватности самого автора, уж простите имею право ставить под сомнение ее прям разнесчастнейшее положение в котором на 100% виновата свекровь. Даже попробовала почему сомневаюсь. Сроецировала. Но вам же хочется видеть то что хочется. Не мои проблемы.

Булавка+
#49

*объяснить

Гость
#50
Булавка+

Как грица....Плохому танцору (плохим невесткам) свекрови мешают ))))

во-во. я ж говорю. один ответ на всё.

ну так дай Бог вам не столкнуться с такой ситуацией, чтобы самой не стать плохим танцором. А то в жизни всякое бывает. И не всегда и не подо всех жизнь подстроится позволяет.