Гость
Статьи
как сказать маме …

как сказать маме "нет"?

мама просит подвозить ее на работу каждое утро, даже не очень и просит, сколько легонечко требует. Живем в ближайшем подмосковье, работаем в Москве. Чтобы ее подвозить надо вставать на 30 минут раньше, для нас с мужем это довольно тяжело, т.к. встаем и так в 6-30 утра. Прошлым летом была практика забирать ее по пути домой с работы, длилось это около 1 месяца, но закончилось скандалом, который она устроила прям при постороннем человеке. Я должна была ехать на тренировку после работы вместе с коллегой, ну и ее прихватили. Я ее заранее предупредила, что еду на тренировку, поэтому до самого дома ее не повезу, а высажу раньше на автобусной остановке и на автобусе она доедет до дома (все лучше, чем ехать на метро и автобусе), иначе не успею на тренировку. В итоге когда я остановилась на остановке, она устроила целую сцену, что "заставляешь мать ехать на автобусе и вообще она думала, что я пошутила и т.д., как это !Я! буду ехать на автобусе????" После этого я перестала забирать ее с работы, хоть мне и почти по пути.
Вот теперь она попросила подхватывать ее на работу во время двух последних недель жары, я конечно согласилась, т.к. жара действительно выматывающая, а на транспорте автобус + метро и вовсе изнуряющая. Но сразу оговорила, что для нас это крайне неудобно и это только на время жары. Вроде договорились.
Вчера поругались из-за того, что мы не хотим ее довозить, т.к. нам все равно по пути, и вообще, что они для нас столько делают, а мы сволочи и .т.д. и т.п.
Они для нас, конечно, много делают, но и мы для них делаем не мало, пусть еще поищут таких детей, которые бы так заботились о родителях. Просто когда все время идешь ей навстречу и иногда она напарывается на отказ, происходит скандал.
Как избегать такого? Чувствую, что мне садятся на голову, а когда пытаюсь с этим бороться, начинаются обиды. ...

П.С. У нее самой стоит машина под окном, но она не любит на ней ездить, моего мужа этот факт вообще убивает...

Екатерина
26 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Автор, а разве это сложно? Достаточно позволить маме обидится. Вы почему-то считаете, что все может решаться миром и пониманием. По тексту Вы вроде взрослый человек и понимаете, что приход к общему мнению среди взрослых людей совсем не всегда возможен. И не важно родители это или нет. Оставьте за мамой право обижаться, тогда и силы говорить "нет" появятся сразу

Гость
#2

Переезжайте

Ав
#3

Вы что хотите услышать? Какая ты Катя умница? Брось Катя свою мать, на что она тебе, вырастила и в сад её. Так?

Екатерина
#4

Ав, ты дура...

Екатерина
#5

когда она обижается, я сначала праведно негодую, но ожидаю такую реакцию, а потом начинаю себя чувствовать виноватой.

И думаю:"Ну, что мне сложно что ли?" иду на уступку, а потом жалею и злюсь на себя, а она этого даже не оценила ни разу, все как так и надо!!

Гость
#6

Не любит, пусть полюбит.

Сказали нет, значит нет.

Тверже и жестче надо быть. Вот и все.

Гость
#7

Особенно, если вашу доброту не ценят.

#8

к хорошему быстро привыкают

мики
#9

5 - "ну, что мне сложно что ли" - уважать свои интересы....

гостья
#10

наймите какого нить пенсионера на два часа в день, водителем.

relax
#11

сначала подумала о том, чтобы сказать вам, про то, что мама есть мама и ей нужно помогать, но прочитав ПС поняла, что это уже слишком, т.к.у нее есть СВОЯ машина.... это уже не понять.,а ведь вы не на шее у нее сидите, работаете тоже и встаете рано...да уж..

Аня
#12

НЕ ВСЕ КТО РОЖАЮТ ХОРОШИЕ ЛЮДИ.

Гость
#13
Ав

Вы что хотите услышать? Какая ты Катя умница? Брось Катя свою мать, на что она тебе, вырастила и в сад её. Так?

Овуляха, "яжемать"? Рожают "для себя ляль", в надежде, что когда "ляля" перестанет быть умилительным младенцем, она оправдает свое существование став персональным рабом.

грамотная
#14

конечно, автор, не подвозите её, не помогайте, но и когда у вас дети будут - не обращайтесь за помощью, так честно будет. Самостоятельность - так самостоятельность, полная.

Гость в горле кость
#15

14) +10000000000000

Гость
#16

грамотная, надо разграничивать "помощь" и "капризы".

Не завидую вашим детям.

Бася ☂
#17

полчаса - это очень много для родной матери?

Свекровь
#18

Наймите ей водителя, пусть отвозит-забирает. И маме удобно, и водителю в радость и вам хорошо.

Гость
#19

Автор, скажите нет и всчё. сли хочет обижаться, то пусть обижается. Дети должны помогать родителям в трудных ситуациях,это да. Но у Вас нет такой ситуации, Вашей маме тупо лень ехать автобусом. Я понимаю если бы,например, она болела, тогда конечно стоит подвезти. А просто так глупо тратить свое время и вставать в 6 утра

#20

А мама одна живет - или с мужчиной?

Гость
#21

Продайте машину матери, а на эти деньги заказывайте ей такси ежедневно. Думаю, на ближайшие несколько лет ей хватит.

Гость
#22
Бася ☂

полчаса - это очень много для родной матери?

Для хорошей матери немного. А для капризной, считающей, что ей дети по гроб жизни должны, это слишком много.

Бася ☂
#23
Гость

Бася ☂

полчаса - это очень много для родной матери?

Для хорошей матери немного. А для капризной, считающей, что ей дети по гроб жизни должны, это слишком много.

а мы недостаточно знаем о ситуации автора чтоб судить, кто тут капризней.

Лёля Бандерлогина
#24
Хреногубка

А мама одна живет - или с мужчиной?

Автор в своем начальном топике написала: "Они для нас, конечно, много делают, но и мы для них делаем не мало, пусть еще поищут таких детей, которые бы так заботились о родителях"))

Тема папаши совершенно нераскрыта! Он что, не ездит на работу, что ли? Вот и возил бы маменьку!:)

Гость
#25
Екатерина

когда она обижается, я сначала праведно негодую, но ожидаю такую реакцию, а потом начинаю себя чувствовать виноватой. И думаю:"Ну, что мне сложно что ли?" иду на уступку, а потом жалею и злюсь на себя, а она этого

даже не оценила ни разу, все как так и надо!!

Avtor, kak ya vas ponimau ! y menia poxozhie sityatsii. Inogda razrivausi mezhdy mamoi i myzhem.

Гость
#26

Ваша мама еще и алименты с вас потребует.Тогда создадите новую тему.)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: