Гость
Статьи
А много ли сейчас …

А много ли сейчас чайлдфри? Вы скольких знаете?

Я знаю только одну женщину с убеждениями чайлдфри, а просто бездетных женщин в моем окружении достаточно много - более 10, возраст после 30. Может, кто-то из них чайлдфри, но не афиширует этого. А …

Автор
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Я ЧФ, детей терпеть не могу и считаю что они мешают жить. Со своим, правда, отличные отношения и он мне не в тягость, может потому что мы друг друга по жизни никогда не доставали, я не была сумасшедшей мамашей которая отдала жизнь ребенку и требует ответных жертв, а он знал что на меня где сядешь там и слезешь.

Гость
#102

Убежденных ЧФ среди моих друзей и знакомых нет, у большинства есть по одному ребенку, второго же никто не собирается рожать - одна по причине "пусть все моей одной-единственной кровиночке достается" (эх... жаль мне ее будущую невестку!), вторая в принципе не хочет, потому что сын уже большой и она может жить в свое удовольствие, путешествовать и.т.д. Бездетных мало, в основном не рожают по причине отсутствия достойного мужчины в жизни. У меня один ребенок, второго не хочу пока. Честно - не готова пока к памперсам, кормлениям и.т.д., хочется хоть немного пожить в свое удовольствие, потому что сына я родила довольно таки рано.

елена1983
#103
Kat

Так смешно читать, что женщины с детьми и выглядят лучше, и всё успевают, и успешнее своих недетных подруг. Ну бред же! Зачем вы что-то пытаетесь доказать? По своему окружению скажу, что к 30 годам у многих по 2 ребёнка, на работу мамы так до сих пор и не вышли, сидят дома уже по 5-6 лет, растеряли все свои возможности, перспективы, знания языков, вымотанные до жути. Фигуры далеко не как у бездетных, одна уже денег у мужа втихаря таскает на операцию по подтяжке груди. Максимум, что у них в соц. жизни произошло за 5 лет, это поездка на неделю в Турцию. Какое время на себя ??? У них его просто нет, вся жизнь в подчинении у детей. Женщины реально в жизни ничего не видят. Я не знаю, может это клуши какие, но они живут вообще как в другом мире.

Что касается бездетности на всю жизнь, то если проблема со здоровьем, то женщина может действительно чувствовать себя ущербно, вы это можете замечать и говорить "ну ничего хорошего" итд. Если же это просто её жизненная позиция, её выбор, то не надо придумывать то, чего на самом деле нет (обделенности итд). Занимайтесь своей жизнью.

сейчас очень много времени провоже в песочнице))))))там все мамочки только и мечтают,как бы поскорее свалить на работу.Причём детей своих очень любят,но сидеть дома - это конечно каторга.Знала в своей жизни только одну женщину с тремя детьми и абсолютно счастливую-работала у нас поваром.Очень интересная,умная-приятно поговорить.выглядела,кончно,как обычная тётя-полноватая,с хвостиком такая...но её и её мужа это не волновало,я так думаю.Детей обожали,делали для них всё.Мне кажется,что только таким людям можно рожать по нескольку детей.А если сидишь дома с 2мя,3мя и вешаешься при этом...не нужно это никому.Я уже писала раньше-родила одного,второго рожу врят ли.Фигура после первых родов легко восстанавливается,а вот после вторых-фиг его знает?не хочу проверять)))

Дейзи
#104

Я знаю только одну, видела один раз - вторая жена друга мужа. Она вот именно эта самая чайлфри, потому что у нее все есть, но вместо того чтоб рожать она пьет мерсилон. 100% там не бесплодие... там просто мозгов нет, вот и все, или аномальность какая-то- психзаболевание может. Приехала в Москву, открыла языковой центр и за 2 года раскрутилась так, что купила квартиру. Пашет с 6 утра до 12 ночи. Ее муж ест научился сам готовить и убирать. Она увела его от предыдущей жены, что-то там не сладилось у них. ей 30 лет. Свои взгляды она внушила своему мужу. Никогда не приезжает в гости с ним, да и он стал мало ездить. У нас двое детей.

Дейзи
#105

Кстати у мужа ее детей нет и он ее моложе на 3 года. Так что я так думаю бросит он ее. И будет она старая доживать свой век, кому она будет нужна. А я буду нянчить внуков :))) И дом мы достроим, а то 4 года во времянке живем.

Дейзи
#106

Еще могу сказать что я бы не пошла к ней учить китайский и не позволила бы своим детям... не приятно рядом с таким человеком находиться рядом, тем более запрещено должно быть им работать в системе оьразования...

#107

Вспомнила еще однц очень убежденную ЧФ, карьеристка, в 30 выстроила себе огромный дом в хорошем районе, куча сбережений, работала с утра до ночи, и вот забеременнела, врачи запретили делать аборт. Сейчас она самая счастливая мамочка, говорит, что ничего не сравнится с счастьем материнства и какая она была глупая. Даже не верится, что именно она была убежденной ЧФ

Genny
#108

В моем окружении нет ни одного ЧФ. Я, честно говоря, только здесь столкнулась с такой явной агрессией в сторону детных людей. Очень это покоробило. Я детей особо никогда не хотела, даже на руки их взять боялась, сюсюкаться не умела...но я всегда понимала, что рано или поздно забеременею и рожу. Когда тебе уже под 30, ты многие вещи в жизни пересматриваешь и начинаешь понимать, что работа, деньги, друзья - они то у тебя есть и никуда не денутся. А дети - это что-то особенное...проних плохо язык не повернется сказать. Я очень много видела примеров, когда девушки менялись в лучшую сторону с рождением детей...потому что от них теперь зависит жизнь человека...

вообщем, разглагольствовать могу много...но вот убежденных ЧФ в 21 год не бывает)))) это смешно

Tissen
#109
Дейзи

Я знаю только одну, видела один раз - вторая жена друга мужа. Она вот именно эта самая чайлфри, потому что у нее все есть, но вместо того чтоб рожать она пьет мерсилон. 100% там не бесплодие... там просто мозгов нет, вот и все, или аномальность какая-то- психзаболевание может. Приехала в Москву, открыла языковой центр и за 2 года раскрутилась так, что купила квартиру. Пашет с 6 утра до 12 ночи. Ее муж ест научился сам готовить и убирать. Она увела его от предыдущей жены, что-то там не сладилось у них. ей 30 лет. Свои взгляды она внушила своему мужу. Никогда не приезжает в гости с ним, да и он стал мало ездить. У нас двое детей.

Молодец, девушка. В 30 лет такого добиться, да ещё и мужика под себя подстроить. Супер! Такая по жизни не пропадёт и будет всегда в шоколаде. И даже в старости, когда сможет оплатить присмотр за собой, а не будет ждать подачек от своих детей, потому что, кроме как рожать в жизни больше ничего не умела. Завидуйте ей дальше!

Дейзи
#110

Чему завидовать? Тому, что мужик сам себе готовит? Что она настолько несчастна, что на работе пропадает сутками? Что на старости лет ей придется покупать уход, но теплоту и любовь она не сможет купить? Мне жаль вас, если вы такой, как она хотите быть.

Femme
#111

Вообще на этом сайте достаточно сильно искажено понятие чайлд-фри, даже скажу больше, не на этом сайте, а в России вообще.

Чайлд-фри выглядят такими жесткими стервозами по отношению к детям и к мамам.

На самом деле, это самые обычные женщины, но только они выбрали для себя жизнь без детей. И их в принципе не волнует проблема "наличия детей" у других женщины. Их общество, это такое же обычное общество по интересам. Если зайти на зарубежные сайты чайлд-фри вы не увидите там ругани и злости.

Ну почему в России любое новшество приобретает чудовищные формы? :)нда... странный мы народ.

Tissen
#112
Дейзи

Чему завидовать? Тому, что мужик сам себе готовит? Что она настолько несчастна, что на работе пропадает сутками? Что на старости лет ей придется покупать уход, но теплоту и любовь она не сможет купить? Мне жаль вас, если вы такой, как она хотите быть.

А с чего вы взяли, что она несчастна???? Вы говорили по душам? Я так понимаю, что вы не общаетесь. И прежде чем думать о её старости, подумайте о своей. Наличие детей вам ничего не гарантирует, особенно в старости.

Раневская.
#113

Ой, только успокойтесь, ладно, дышите глубже. Чайлдфри. Пустоцветы вы наши. Гнобят их, бедненьких. Маргиналы вы по жизни, вот и все.

Почитайте п с ххологическую литературу про маргиналов: недолюбленность в детстве, стремнение ее восполнить чувством исключительности, непонятости, гнобят их все. Классика. Кому вы нужны, если по-честному, вас гнобить? Не льстите себе. По-настоящему, все заняты в первую опчередь сами собой. Летчик водит самолюты. Повар делает компоты. Мамочки деток растят. А пусто-фри себя жалеют. Все при деле.

Раневская.
#114

Новшество. Какое новшество? Ёк колобок, новые, современные, необычные, оригинальные и ужзасно непонятые.

Ну как вас еще назвать, чтобы вы успокоились и перестали штамповать тему про себя любимых? То ж было с голубыми, в 90е. Сейчас вы. След. волна - чтоп желщину переделать в мужчину, а потом чтоб забеременел и родил. И тоже будут считать себя самыми обиженными. Интересно, есть предел этому или нету? ;)

Дейзи
#115

Что не гарантирует? Кому н гарантирует? Сразу видно, чот у вас нет деток и никого вы не любите и вас никто не любит. Ужасно это что такая бездуховность вокруг. Вот и вы, как эта жена друга, меряете всё баксами и евро. А любовь, тепло от детей - вам не понять... что с убогими разговаривтаь.

Раневская, полностью согласна, нежелание иметь детей имеет корни в проблемах психики человека. Этим убогим надо лечиться у психологов, а не нести свою ненормлаьность в массы.

Не- ЧФ
#116
Дейзи

Что не гарантирует? Кому н гарантирует? Сразу видно, чот у вас нет деток и никого вы не любите и вас никто не любит. Ужасно это что такая бездуховность вокруг. Вот и вы, как эта жена друга, меряете всё баксами и евро. А любовь, тепло от детей - вам не понять... что с убогими разговаривтаь.

Раневская, полностью согласна, нежелание иметь детей имеет корни в проблемах психики человека. Этим убогим надо лечиться у психологов, а не нести свою ненормлаьность в массы.

Вообще-то здесь обсуждают много ли чайлдфри. А ваше отношение к ним - это ваше личное дело. Они к вам что, пристают и запрещают рожать? Сколько у вас детей? 1? 2? 3? Почему так мало? И все-то вам "сразу видно", и ярлыки-то вы вешать горазды - бездуховность! убогие! Вы кто - Папа Римский?

Не- ЧФ
#117
Раневская.

Ой, только успокойтесь, ладно, дышите глубже. Чайлдфри. Пустоцветы вы наши. Гнобят их, бедненьких. Маргиналы вы по жизни, вот и все.



Почитайте п с ххологическую литературу про маргиналов: недолюбленность в детстве, стремнение ее восполнить чувством исключительности, непонятости, гнобят их все. Классика. Кому вы нужны, если по-честному, вас гнобить? Не льстите себе. По-настоящему, все заняты в первую опчередь сами собой. Летчик водит самолюты. Повар делает компоты. Мамочки деток растят. А пусто-фри себя жалеют. Все при деле.

....А Раневская поливает ЧФ!

На фиг вы взяли такой ник - вы не знаете, что Раневская была ЧФ? Или это ваша настоящая фамилия? Тогда МЕНЯТЬ! СРОЧНО! Почитайте пс-с-ихологическую литературу - это же скрытое желание стать ЧФ!

МИМОЗА
#118

Я самый ярый XA!B таких миллионы!

Гость
#119

Парочку таких дам знаю, нам уже далеко за сорок лет, скоро полтинник стукнет, так что уже могу с высоты прожитых лет на все это глянуть. Ничего такого особенного они не добились, карьеры толком не сделали, на фигуру среднестатистические и уже и не скажешь толком, кто рожал, а кто нет. От одной муж сбежал все-таки к молодой и она ему родила , тянет теперь одна престарелых родителей, другая вроде с мужем живет. Ну и в чем их такое преимущество передо мной, у меня есть сын, будут внуки и жду их с нетерпением.. они уже ничего не ждут в жизни и живут как-то по инерции, не живут, а жизнь доживают.Ладно бы чего в жизни добились из-за отсутствия детей, так и этого нет, я карьеру получше их выстроила и у меня стимул был всегда-мой ребенок

Не- ЧФ
#120
Дейзи

...там просто мозгов нет... Приехала в Москву, открыла языковой центр и за 2 года раскрутилась так, что купила квартиру.

Дейзи

Еще могу сказать что я бы не пошла к ней учить китайский и не позволила бы своим детям... не приятно рядом с таким человеком находиться рядом, тем более запрещено должно быть им работать в системе оьразования...

Железная логика! Поздравляю.

Правильно, Дейзи! Китайский нужно учить у таких как вы, а еще лучше - у бабушек на лавочке. Уж они-то все правильно понимают.

гость
#121
Дейзи

Кстати у мужа ее детей нет и он ее моложе на 3 года. Так что я так думаю бросит он ее. И будет она старая доживать свой век, кому она будет нужна. А я буду нянчить внуков :))) И дом мы достроим, а то 4 года во времянке живем.

еле сводите концы с концами, мечтаете, что кому то станет плохо, потому что он живет не как вы, выдаете желаемое за действительное, обзавидовались, следите за ее жизнью, столько знаете, а она то о вас не думает! ... псих заболевание скорее у вас!

Удивляет ожидание "счастливых" мамочек, что ну хоть в старости они отыграются, хоть какое то преимущество урвут. Такое впечатление, что если бездетным не будет плохо в старости, счастье детных не будет полным без чужих страданий

Гостья
#122

Традиционно путают чайлд-лесс, чайлд-фри и чайлд-хейт. Скучно...

Tissen
#123

Дейзи и Раневская, убогость прежде всего определяется неспособностью принять чужую точку зрения, выставлением себя "посмотрите, какая я умная, вы все дураки", и унижением всех и вся, видимо, из-за каких-то своих комплексов.

Home alone
#124
Гостья

Традиционно путают чайлд-лесс, чайлд-фри и чайлд-хейт. Скучно...

Ваш текст

однозначно

моё имя
#125

знаю три чф пары-все дружат,детей не хотят,проблем с жильем у них нет,нормальные все ребята,возраст-32-36 лет.Ну не хотят и не хотят -я к этому хорошо отношусь-мои друзья уважаю их выбор

kfif
#126

Ни одной не знаю, впервые встретилась с ЧФ на вумане. Может не в тех местах бываю?

123
#127

Ну, я вроде как ЧФ. Мне 27, уже почти 8 лет есть любимый человек (не женаты), с которым 4 года вместе живем. Детей не хочу, только вот не знаю: вообще не хочу или потому что страшно делать детей, когда нету собственного жилья и неизвестно какой кризис еще свалится на наши головы... К чужим маленьким детям равнодушна, пока они себя ведут тихо, если кричат и плачут - сильно от этого напрягаюсь и раздражаюсь. На сколько я помню, про детей думала в подростковом возрасте, типа "вырасту-выйду замуж-рожу ребенка", но чем старше становилась, тем реже появлялась эта мысль. Сейчас не хочу ни детей, ни замуж - мне и так в общем-то хорошо. Более того, вид беременных женщин вызывает у меня неловкость и нежелание оказаться на их месте. Хотя следует признать, знаю парочку исключений, когда мне было очень приятно рядом с беременными девушками, т.к. им самим было свверхкайфово от их состояния. Мужчина мой своих детей тоже не хочет, к чужим относится примерно так же, как и я. Среди знакомых убежденных ЧФ как-то не припоминаю, есть одна пара (им около 40), но я не знаю, по идейным соображениям они бездетные, или здоворье не позволяет.

Алёна39
#128

Я ЧФ(cвободная от детей).Мои приятели,окружение тоже,думаю,что в силу наших интересов.С парами с детьми мы не общаемся--не интересно,нет точек соприкосновения(всё сводится к разговорам о детях и проблемах, связанных с ними).

Раневская
#129

[яуоте=ъНе- ЧФъ]Раневская.

Ой, только успокойтесь, ладно, дышите глубже. Чайлдфри. Пустоцветы вы наши. Гнобят их, бедненьких. Маргиналы вы по жизни, вот и все. Почитайте п с ххологическую литературу про маргиналов: недолюбленность в детстве, стремнение ее восполнить чувством исключительности, непонятости, гнобят их все. Классика. Кому вы нужны, если по-честному, вас гнобить? Не льстите себе. По-настоящему, все заняты в первую опчередь сами собой. Летчик водит самолюты. Повар делает компоты. Мамочки деток растят. А пусто-фри себя жалеют. Все при деле.

....А Раневская поливает ЧФ! На фиг вы взяли такой ник - вы не знаете, что Раневская была ЧФ? Или это ваша настоящая фамилия? Тогда МЕНЯТЬ! СРОЧНО! Почитайте пс-с-ихологическую литературу -

Повторяю: дышите длубже;) Девушка, Раневская родилась в конце 18 века вроде, но он&ъ180;днако, вы ее знаете и я ее знаю и многие ее знают и уважают, потому что она была блестящая талантливая актриса и яркий интересный человечище. И по этой причине она не выставляла свою бездетность как дурак новую торбочку и не носилась с ней как курица с первым яйцом ;)

Она жила, работала и была личностью во всем, к чему прикасалась. Вот так вот. А не потому что фиг-фри или еще что-то.

Во время ее молодости один в жутких условиях сделанный аборт или одна неудачная беременность могли на раз стать концом всех надежд на материнство, что вы сравниваете. Как маленькие, ей-Богу. Что мы об этом знаем - ничего.

Такой даме как Раневская не надо было выставлять наличие или не наличие детей, чтоб на нее обратили внимание, как это делают девушки-фри на этом форуме. И обиженной и оскорбленной она себя точно не считала и не совала всем под нос свое чайлдфри. Ну вы сравнили, девушка.

Раневская
#130
Tissen

Дейзи и Раневская, убогость прежде всего определяется неспособностью принять чужую точку зрения, выставлением себя "посмотрите, какая я умная, вы все дураки", и унижением всех и вся, видимо, из-за каких-то своих комплексов.

Тиссен, Вы напрасно так. В моих постах ничего оскорбительного и близко не было. Про маргиналов вам не понравилось? Так это психология, не я и не Дейзи и претензии все туда.

Я ж говорю, роль униженных и оскорбленных и страдающих за идею. Вы сама хостя бы за собой замечаете? А обижаться не нз что. То были хиппи непонятые, то панки, потом голубые и ***. Маргиналы были, есть и будут всегда, это часть общества и обижаться тут не на что.

Раневская
#131

в конце 18 века = в конце девятнадцатого века, конечно, в смысле, в 1889 году, если точно.

Б. Шоу
#132
Раневская

[яуоте=ъНе- ЧФъ]Раневская.

Повторяю: дышите длубже;) Девушка, Раневская родилась в конце 18 века вроде, но он&ъ180;днако, вы ее знаете и я ее знаю и многие ее знают и уважают, потому что она была блестящая талантливая актриса и яркий интересный человечище. И по этой причине она не выставляла свою бездетность как дурак новую торбочку и не носилась с ней как курица с первым яйцом ;)

Она жила, работала и была личностью во всем, к чему прикасалась. Вот так вот. А не потому что фиг-фри или еще что-то.



Во время ее молодости один в жутких условиях сделанный аборт или одна неудачная беременность могли на раз стать концом всех надежд на материнство, что вы сравниваете. Как маленькие, ей-Богу. Что мы об этом знаем - ничего.



Такой даме как Раневская не надо было выставлять наличие или не наличие детей, чтоб на нее обратили внимание, как это делают девушки-фри на этом форуме. И обиженной и оскорбленной она себя точно не считала и не совала всем под нос свое чайлдфри. Ну вы сравнили, девушка.

Уважаемая! ЧФ - это те, кто сознательно не имеет детей. И все. А насчет дураков, маргиналов, яиц и торбочек - так это ваша интерпретация, г-жа Раневская, выраженная в типичной манере желающих привлечь к себе внимание. Или вы "в образе", вживаетесь в свой ник? Но это еще не повод баловаться снисходительным сарказмом в чей-то адрес.

Tissen
#133

[quote="Раневская"]Тиссен, Вы напрасно так. В моих постах ничего оскорбительного и близко не было. Про маргиналов вам не понравилось? Так это психология, не я и не Дейзи и претензии все туда.

да, и вправду на убогих не обижаются......и прежде чем ссылаться на такую науку, как психология, вам неплохо было бы её почитать.

Гость
#134
Дейзи

Кстати у мужа ее детей нет и он ее моложе на 3 года. Так что я так думаю бросит он ее. И будет она старая доживать свой век, кому она будет нужна. А я буду нянчить внуков :))) И дом мы достроим, а то 4 года во времянке живем.

А откуда у вас уверенность, что у вас непременно будут внуки? Вам кто-нибудь дал гарантию на то, что ваши дети или их партнеры захотят или смогут иметь детей?

Гость
#135
Гость

ДейзиКстати у мужа ее детей нет и он ее моложе на 3 года. Так что я так думаю бросит он ее. И будет она старая доживать свой век, кому она будет нужна. А я буду нянчить внуков :))) И дом мы достроим, а то 4 года во времянке живем.

А откуда у вас уверенность, что у вас непременно будут внуки? Вам кто-нибудь дал гарантию на то, что ваши дети или их партнеры захотят или смогут иметь детей?

А потому что у нас нормальные дети, которые тоже хотят детей.. Я так лично уверена и не сомневаюсь даже в этом, мой сын в прошлом году создал семью и планирует с женой минимум двух детей, чему я несказанно рада. Даже вопрос такой не стоял, будут ли дети, очень этого хотят оба, вот сейчас только с квартирой вопрос решаем. Мои подруги многие уже бабушки, одна бабушкой уже дважды сейчас станет, дочка внука родила, ему два с половиной года, жена сына рожает в октябре.. а там девочка будет, полный комплект.И мы еще молодые и полные сил, помощь не нужна... сами помочь можем.

Гость
#136

У меня есть такая риятельница, убежденная ЧФ, забеременела от мужа и сделала аборт. С мужем живут прекрасно 18 лет уже.

гость
#137

а я не знаю ЧФ я или нет. до 30 ваще не хотелось, а потом вдруг испугалась чего-то.... материально у меня все нормально, 1го то ребенка смогу вырастить, а с другой стороны как посмотришь на мужиков вокруг и думаешь - а вдруг мальчик родиться - от таких мужиков мальчиков рожать нельзя, еще один никчемный инфантил появится на этот свет.....

Гость
#138
Гость

А потому что у нас нормальные дети, которые тоже хотят детей..

Ну, пошло-поехало: нормальный-ненормальный...

Энто просто я
#139
Зяба

Нет ни одной в моем окружении, все нормальные.

одна ты е*банутая получается

Гость
#140

в шоке какая вам разница ктоможет но не хочет итд итп это от недостатка личной жизни? навешивание ярлыков "ненормальная"(разве существует определенный стандарт по "нормальности") "психзаболевание"?.. впечатление складывается что детные завидуют бездетным вот только почему мне не понятно. а иначе зачем грязью поливать людей которые в принципе ничего плохого вам не сделали? прям ненависть какая то честн.слово даже странно живите своей жизнью кто вам мешает. ведете себя как квочки деревенские

Старушка
#141

У меня нет детей, хотя впринципе я их всегда хотела и хочу. Но я ниразу не мать-героиня, и жертвенности во мне ни грамма, так что пока у меня не сложилась более менее стабильная финансовая ситуация и не появилось свое жилье я возможность рождения ребенка вообще серьезно не рассматривала. И бац, уже почти 30. Собственно и мужа у меня нет. Мой МЧ с которым мы вместе 5 лет панически боится детей, от похода в загс отказывается под этим же предлогом, типа ты будешь детей требовать. Вот стою перед выбором похерить свою личную жизнь ради ребенка или жить как жила. Уходить пробовала, но ничего лучше не нашла, был другой МЧ, тоже любовью к детям не отличался, так еще и характер мама не горюй. Было 2 поклонника страстно желающие иметь детей здесь и сейчас, но с такими рожами, что эти самые дети меня бы потом прокляли, всетаки мужик должен быть если не красивым, то хотя бы не страшным чтобы не плодить уродов. В моем окружении есть стабильные семьи с детьми, но заоблачного счастья я там не наблюдаю, либо скука и серость, либо мама и папа используют любую возможность чтобы скинуть свое чадо на бабушек и вырваться на свободу. Дети нужны однозначно как еще один способ разнообразить жизнь и сделать задел на будущее, но ставить их во главу угла тоже имхо неправильно. Когда спрашивают почему нет детей типа пора уже, говорю что не хочу для простоты и успеется, тоже наверно кто-нибудь меня чайлдфри обзовет, но и фиг с ним. Со здоровьем все нормально.

Femme
#142
Раневская

[яуоте=ъНе- ЧФъ]Раневская.

.. наличие или не наличие детей, чтоб на нее обратили внимание, как это делают девушки-фри на этом форуме. И обиженной и оскорбленной она себя точно не считала и не совала всем под нос свое чайлдфри. Ну вы сравнили, девушка.

Раневская, кто ж тут что выпячивает - автор спросила, ей ответили. У вас в чем вопрос я так и не поняла?

Лично мне вообще не понятно зачем интересоваться чужой жизнью и чужими взглядами, тем более когда их человек не разделяет. Это лицемерие. У автора явно праздный интерес не боле. Как будто женщины, у которых нет детей - обезьянки в зоопарке. " А вы их видели:)", забавно звучит тема.

Кто что там чего должен, это уже не нам с вами решать.

Гость
#143
Старушка

Вот стою перед выбором похерить свою личную жизнь ради ребенка или жить как жила.

Жить как жила, однозначно. Потом себе спасибо скажете. Знаю, что говорю!

Федосняк
#144

да лучше прожить жизнь счастливым эгоистом,чем за**анным альтруистом.Если вы считаете детей счастьем-вы зомби-рожалка мяса...Если нет ума,не лезте,овуляшки тупые

Федосняк
#145

Нах всех детей

Я
#146

Я чайлдфри, т.е. могу, но не собираюсь рожать. А на счёт того, есть ли в моём окружении чф, я не знаю. Потому что свои взгляды я не афиширую и в сообщества не вступаю.

Гость
#147

ОВУЛЯШКИ - ЭТО НЕ ЖЕНЩИНЫ, А ТУПЫЕ САМКИ . ЯЙЦЕКЛЕТКИ С ДЫРОЙ МЕЖДУ НОГ, ГОТОВЫЕ В ЛЮБУЮ СЕКУНДУ ВСОСАТЬ ВНУТРЬ СВОЕЙ МАТКИ ЛИТР СПЕРМЫ И ЧЕРЕЗ 9 МЕС. ПУЗОЖИТЕЛЬСТВА ИЗВЕРГНУТЬ ИЗ СЕБЯ СЛИЗЛЯВОГО УРОДЦА. МЕРЗОСТЬ((

Светлана
#148
Kat

Так смешно читать, что женщины с детьми и выглядят лучше, и всё успевают, и успешнее своих недетных подруг. Ну бред же! Зачем вы что-то пытаетесь доказать? По своему окружению скажу, что к 30 годам у многих по 2 ребёнка, на работу мамы так до сих пор и не вышли, сидят дома уже по 5-6 лет, растеряли все свои возможности, перспективы, знания языков, вымотанные до жути. Фигуры далеко не как у бездетных, одна уже денег у мужа втихаря таскает на операцию по подтяжке груди. Максимум, что у них в соц. жизни произошло за 5 лет, это поездка на неделю в Турцию. Какое время на себя ??? У них его просто нет, вся жизнь в подчинении у детей. Женщины реально в жизни ничего не видят. Я не знаю, может это клуши какие, но они живут вообще как в другом мире.

Что касается бездетности на всю жизнь, то если проблема со здоровьем, то женщина может действительно чувствовать себя ущербно, вы это можете замечать и говорить "ну ничего хорошего" итд. Если же это просто её жизненная позиция, её выбор, то не надо придумывать то, чего на самом деле нет (обделенности итд). Занимайтесь своей жизнью.

+1000000

Гость
#150
гайка

незнаю не одного ЧФ

Я чайлдфри и девственник и этим горжусь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: