Гость
Статьи
Страшно боюсь!

Страшно боюсь!

Привет всем! Ужас обуял меня недетский - поступаю в аспирантуру в МГОУ, (в платную очную), сдала специальность и язык на пятерки, пришел черед философии. А у нас к экзамену 112 вопросов!!! 56 по истории философии и 56 по теории. Я за лето их все нашла, но там реально ОЧЕНЬ МНОГО! Сокращала информацию как можно, и все равно больше 300 печатных страниц,причем сами понимаете какого бреда. Учу, конечно, но это безнадежно:(( списать у этого профессора не получится - очень идейный. Что же делать?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чо все думаешь выучат такой объем?

Гость
#2

попей витаминки для памяти, учи и не парься

Автор
#3

Витаминками, наверное, делу не поможешь. Я и учу,но достанется 2 конкретных вопроса, и я не уверена,что вычленю нужное их памяти.И Дырина боюсь страшно:((

Гость
#4

Автор, кому сдаёте - Дырину? :)

Гость
#5

Ага, уже вижу, что Дырину. Интересно, вы реально поступаете, или это кто-то из знакомых меня на форуме вычислил и разыскивает? :))

Как бы ни было, скажу: учить, учить и ещё раз учить. Налегать на материалистов. В качестве опоры брать учебник Стёпина "Философия науки" и очень внимательно прочитать "Философию истории" Юрия Семёнова, наш Анатолий Иваныч эти книги особенно любит :))) Остальное можно по диагонали.

Дырин не страшный. Нужно помнить только, что он очень вспыльчивый и порой цепляется к словам. С ним нужно быть предельно вежливой. О философах говорить корректно, даже о тех, кого он не любит - может заподозрить, что вы ругаете их только для того, чтобы ему понравиться, и тогда пишите пропало.

А ещё "Мир Софии" почитайте :) Классная книжка - детям о философии :) Всё просто и доступно изложено в форме романа.

Гость
#6

Да, по русской философии читать надо "Историю русской философии" Лосского, по зарубежной - "Историю западной философии" Рассела, восточную как-нибудь сами по статьям в Википедии и сборнику афоризмов Конфуция :))))

Автор
#7

Бог мой! Я и авторов-то таких не знаю! Он нам велел по Фролову готовиться. Скажите, Гость 5, а хотя бы 3 получить у него очень сложно? Я смотрю, вроде люди все поступают, а у меня прямо истерика от такого объема информации. И обидно - все хорошо сдать, а потом завалиться на философии:((

Гость
#8

Фролов - это программа-минимум :)

В прошлом году ему только одна аспирантка на 5 сдала, если не ошибаюсь. Но тройки он ставит спокойно, хотя припугнуть способен.

Гость
#9

Автор, а скиньте мне списочек вопросов, плиз, мне пригодится :)

Автор
#10
Гость

списать у этого профессора не получится - очень идейный. Что же делать?

Не зарекайтесь...у нас в универе тоже был препод, просто зверь...если бы запалил, что у него на экзамене скатывают, наверное сразу бы сделал так что отчислят!

а я вот взяла и списала))) причём сидя перед ним на первой парте))) так что всё возможно))

критик
#11

и зачем себя так мучить? пошлите всё подольше, вместе с профессором!

Автор
#12

Обращаю внимание - я сдаю вступительный экзамен в аспирантуру, а не кандидатский:))Ох, все бы хорошо, если б не эта философия. Ну не философского я склада, а жизненно-практического ... не укладывается все в голове

Гость
#13

Автор, а пожалуй, вам повезло :)

Дырин сам вполне жизненно-практического склада. Ни в каких облаках не витает, озабочен мыслью, как бы с максимальной пользой приложить философию в реальной жизни :)

А кто будет принимать вместе с Дыриным? Или он один? Если с ним будет Песоцкий, считайте себя спасённой, этот великодушен до безобразия :)))) и на Дырина действует смягчающе.

кАза
#14

какой позитивный Гость))) приятно почитать. Автор, удачи вам! ни пуха, ни пера.

Лариса
#15

Молодечик, рада за толковых девушек. Все сдадите своему Дырину. !!!!

Автор
#16

К черту!:)))

Гость
#17

философия это не бред.Если вы ее не понимаете лучше уж тогда совсем не поступать а то вылетите как пробка после первой же сессии на философии)

Автор
#18

В универе училась - не вылетела, да еще и красный диплом получила. А в аспирантуре сессий нет. Это вы, Гость 17, какой-то совсем несведущий ни в чем. Разве что, может быть, в философии:))))

Автор
#19

Я ж не философ по образованию (слава Богу)

Гость
#20
Автор

Гость

списать у этого профессора не получится - очень идейный. Что же делать?

Не зарекайтесь...у нас в универе тоже был препод, просто зверь...если бы запалил, что у него на экзамене скатывают, наверное сразу бы сделал так что отчислят! а я вот взяла и списала))) причём сидя перед ним на первой парте))) так что всё возможно))

дык на первой парте списывать проще, все внимание препода на задние парты, а еще вскочут и пойдут смотреть че на задних партах творится, а мы на первых партах в этот момент не зеваем.

Гость
#21
Гость

философия это не бред.Если вы ее не понимаете лучше уж тогда совсем не поступать а то вылетите как пробка после первой же сессии на философии)

а я вообще не понимаю тех кто вопит что философию трудно учить, как будто это грамота китайская, а это очень интересная штука,может просто не каждому дано

Автор
#22

Я из тех, кому не дано:((

Автор
#23

Там аудитория для сдачи маленькая, все друг у друга на головах ... и обнаруженная шпаргалка - автоматом "двойка". А так я может хоть на 3 наговорю... но, кстати, сегодня я уже ощущаю, что что-то знаю. Проблема в том, как вычленить нужное в нужный момент

Гость
#24

Гость 21, а вам лично что-то трудно учить? Просто замечаю, что те, кто "защищают" философию, не имеют хороших знаний по своей специальности (по литературе, языку и т.д.). Вот и болтают всякую ерунду, надо же им в чем-то реализовываться. А автор пишет, что сдала специальность и язык на пятерки, значит, она далеко не дура. Все сдаст!

Гость
#25

Ну а теперь, милые дамы, поздравляю вас: вы спалились!

Причём ещё самым первым комментом :) номерок-то в правом верхнем углу совпадает с авторским! И у ответа ╧24 тоже. В следующий раз знайте, когда троллить будете, что за разных форумчан надо отвечать с разных IP-адресов.

Но подыграла я вам не просто так :) При реальном поступлении в аспирантуру пригодится :) Кстати, самое удобное место для списывания - ближайшее к двери, напротив стеллажа с иконой! :))))))

Гость
#26

Ну да, нас двое. И что? Ситуация-то реальная. Нам не стыдно:))

Лапочка
#27

Автор, попейте срочно Ноотропил, а лучше внутривено поколите его.

туда же сдающий
#28

Здрасте,я вот в этом же универе сдаю этому преподу столько же вопросов, точнее буду сдавать, может быть даже вместе с вами...

Если вас это успокоит, я из 112 написал (и то не выучил) всего 20, и у меня это 46 страниц...

_____

Я ещё не сдавал английский, подскажите пожалйста сложно ли в нашем универе сдать английский и как его принимают?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: