Гость
Статьи
за державу обидно!

за державу обидно!

Всем привет! Пишу просто размышления..Почитаешь даже здесь на вуман про нашу страну и все так плохо, идем не так и не туда, одни дураки и алкаши кругом..Становятся тааак грустно (((В моем окружении, например, очень много хороших людей, ярких , интересных, умных..Конечно, я встречаю и неудачников , и пьющих, не без этого, однако номральные доминируют. И так обидно за нашу жизнь, за то, как на нас смотрят многие иностранцы, ведь мы ничем не хуже!А если взять среднего русского и среднего европейца, наш человек более многогранен..говорю так из личного поыта, общаюсь по работе со многими иностранцами. НУ почему наша страна в ж...? Неужели нам уже не удастся пожить хорошо? Вы верите, что страна возродится или нас изнутри сожрут алкоголизм и наркомания? Буду рада любым размышления по теме..Спасибо

автор
55 ответов
Последний — Перейти
Кукаряга
#1

Автор, иностранцы - не менее "многогранны", чем русские. Это - одна из наших проблем - сидеть на попе, и думать, что нам счастье само должно привалить, потому что мы - многогранней.

Кукаряга
#2

Так что начинайте с себя - сначала поймите, что ничем мы не лучше иностранцев и не хуже - люди как люди. Потом переходите к исправлению общества в целом. Удачи.

Гость
#3

ну и наивняк

гость
#4

Автор, полностью с вами согласна! Только ругаться можем плеваться и хаять - да, не всё так хорошо, да, коррупция, хапуги, но ведь вы же живёте в этой стране! Значит вы тоже как то можете принять участие в жизни страны, тем более, что сейчас народ и у нас живет не так уж плохо. Судя по этому форуму у всех машины, хорошая работа, отдыхают в Испании, Италии и Франции. Какие дачи и дома у простых, казалось бы, людей, многие уже не сажают картофель и морковь, а делают газоны, альпийские горки и бассейны, какие ремонты сделаны в квартирах. Это наверное наша национальная черта все время ныть, что все у нас плохо, и как-бы свалить за кордон. А за границей, оказывается тоже не все так хорошо, как казалось, и опять ноем. Так может поменяем свое мнение о Родине, начнем гордится ей, и любить, ведь Родину и матерей не выбирают. Мы здесь РОДились!

Leda
#5

А я вот горжусь, что я русская. Надо наверное посмотреть на все с другой стороны. Живу 5 лет в Германии и вижу, что страна действительно в ж.. И лучше не становится, а в России становится. Немцы тоже не прочь выпить, и даже в воскресенье с утра. Народ довольно однобокий, поговорить не о чем.

Планируем переезжать в Россию, думаю нашим детям там будет лучше.

кукаляка
#6

Леда,я вот тоже в Германии,правда,уже 10 лет.И вроде непротив обратно переехать,муж вообще обеими руками "за".Только вот я не уверена,что нашим детям там будет лучше.Чем лучше???Мой ребенок сейчас ходит в гимназию,отлично учится,немецкий без акцента.Что с ним будет,если мы сейчас переедем???

кукаляка
#7

непротив - не против

Автопилот
#8

а вы что же, еще не знаете? во всем виноваты евреи! :-)

Чашка кофею
#9

Автор, а какая разница, как смотрят иностранцы? Скорее всего им вообще на нас с вами наплевать с высокой башни. Как и нам на них. Люди в основном заняты собственным благополучием, а вовсе не спасением мира и судьбами других людей. Независимо от национальности.

Венди
#10

Девушка, вы в своем уме? в Германии, может, и хуже становится, чем было раньше, не знаю, не жила. но Россия сейчас на мой взгляд не лучшее место в мире ... почитайте ЖЖ перед переездом - может, мозг у вас включится...

Венди
#11

мой пост 10 - ответ на пост 5

пинокио
#12

нашей стране нужен хароший правитель типа Сталина...

Гость
#13

скоро иностранцы будут намного многограннее .... образование, воспитание и культура осталось только у тех россиян, кому сейчас больше 35-40 лет (

Гость
#14

Меня всегда выводит из себя, когда начинают нашу Родину сравнивать с кем-то там... С европой мать её, с америкой...

Россия это Россия!

У нас своя история, культура, менталитет.

Откуда вообще это желание ровняться по другим государствам.

Если вы считаете, что там лучше, так скатертью дорога!!

И сколько народу уехав туда, стонут от тоски.

Откуда вы думаете все растление идет?? Уж не с запада ли??

Нация деградирует глядя на запад, и вымирает СПАСИБО ВОСТОКУ.

У нас вырождается чувство патриотизма.

Почитайте историю, сколь не пытались взять Россию силой, не удалось, ВСЕ ПОД ХВОСТ НАДАВАЛИ!!

И решили разрушить Россию изнутри.А начал Вовик лысый (с подачи европы кстати, и америки) Ребята деРЬМОкраты достойно продолжают (опять же с подачи .............

Бесконечная тема.

Гость
#15

С самих себя начинать надо, не сидеть, сложа руки, действовать надо, действовать!! Россия во много раз лучше и сильнее многих государств, но от нас зависит не отдать ее на откуп всякого рода дельцам и чинушам, которые за деньги готовы продать всех и вся, избавляться надо от таких деятелей, не позволять никому хаять свою страну и указывать, как нам жить, отстаивать свои интересы и не заглядывать с вожделением в рот всяким пропагандистам, хулящим нашу страну, они это делают по разным причинам, кому-то надо подмять Россию под себя, поди плохо обладать такой территорией и всем, что на ней находится, кому-то охота утвердиться в своем превосходстве за чужой счет, много чего всем охота, нечего на них оборочиваться, у нас своя жизнь и своя история.

Венди
#16
Гость

Меня всегда выводит из себя, когда начинают нашу Родину сравнивать с кем-то там... С европой мать её, с америкой... Россия это Россия! У нас своя история, культура, менталитет. Откуда вообще это желание ровняться по другим государствам. Если вы считаете, что там лучше, так скатертью дорога!! И сколько народу уехав туда, стонут от тоски. Откуда вы думаете все растление идет?? Уж не с запада ли?? Нация деградирует глядя на запад, и вымирает СПАСИБО ВОСТОКУ. У нас вырождается чувство патриотизма. Почитайте историю, сколь не пытались взять Россию силой, не удалось, ВСЕ ПОД ХВОСТ НАДАВАЛИ!! И решили разрушить Россию изнутри.А начал Вовик лысый (с подачи европы кстати, и америки) Ребята деРЬМОкраты достойно продолжают (опять же с подачи ............. Бесконечная тема.

А вы спокойнее, Гость, не надо так волноваться... и глаза разуйте: культура поддерживается только в отдельно взятых ее редких очагах, а глобально у народа нашего НЕТ Родины... Родину не засирают, не меняют на бабло, Родину не поливают грязью , у Родины не воруют...

типичный пример - кладбища наши русские: внутри родной оградки все уберем, а мусор весь с чистой совестью за метр от нее и выкинем... или вот уборщица подъезда заболела - мы ж сдохнем, а подъезд этот ни за что не помоем - квартирку свою приберем, а снаружи - это не наше, это чужое...

так что, Гость, заканчивайте сабелькой размахивать и на Россию 150-летней давности ссылаться - нет этой страны больше... нет!

так что

Аня
#17

Я тожеживу в германии и хотела бы вернуться. Но почитаешь ej.ru и жуть берет. А вы читали отзывы и youtube где там триединый путин на чем то желтом по россии мчится, такаяненависть. Мне кажется в россии еще что то очень грохнет скоро. мои друзья, очень обеспеченные люди, говорят что чувтсвуют на себе ту ненависть, когда на их дорогих машинах едут. при этом то они не воруют, а пашут.

По моему россия сейчас как паутина окутана злом наших собственных мыслей и желаний. менталитет надо менять

Граф Виельгорский
#18

Разуйте глаза - наши "правители" из России выпьют весь газ, нефть, загадят ее окончательно и свалят в чистое красивое место доживать свою старость. Вы еще этого не поняли? А здешний народ пока нужен лишь для обслуживания нефтяных и газовых скважин.

Leda
#19

Кукаляка, вы посмотрите что тут творится: налог до 25 % скоро поднимут, от зарплаты ничего не остается, у меня со всему расходами 200 евро в месяц на еду остается, это нормально? пенсия никакая, если не откладываешь себе сам - получишь в лучшем случае 300 евро. Германия на втором месте по внешнему долгу, откуда деньги брать? естесственно у народа. везде тебя пытаются нагреть и содрать с тебя деньги. с такими перспективами я тут оставаться не хочу.

Венди, я в России достаточно пожила, и знаю что это такое. вопрос в том, что будет дальше. я вижу продвижеия вперед и думаю это только начало. а Германия катится вниз.

Leda
#20

Венди, Вы смотрите глобальней, немытые подьезды - проблема поколения 90-х. Зато Россию зауважали в мире, с ней считаются и она может себе позволить послать практически любую страну на х.. В России воспитывается патриотизм, я вот смотрю российское телевидение и радуюсь, что наш народ гордится тем что он русский. немцы вон боятся вслух сказать, что они гордятся своей нацией.

А еще у некоторых россиян типа Вас есть одна мерзкая черта - плакаться что им живется хуже чем остальным, как там хорошо, а у нас плохо. жаль, что они не соображают, что не везде деньги с неба падают, в любой стране нужно чего-то добиваться самим, а не ждать что принесут все на блюдечке.

Бидло
#21
Венди

Гость, заканчивайте сабелькой размахивать и на Россию 150-летней давности ссылаться - нет этой страны больше... нет!

Венди, в своих мыслях вы не одиноки. Точно также думал Запад с пиндосией, подначивая Грузию напасть на российских миротворцев 080808. Однако какой вышел прокол, какая потом была истерика на Западе (!!!), когда "умершая Россия" показала всему миру, что она жива и готова этот гнилой Запад уничтожить, если тот рыпнется. Вот такая она сермяжная правда на настоящий момент.

Гость
#22
Бидло

Венди




Гость, заканчивайте сабелькой размахивать и на Россию 150-летней давности ссылаться - нет этой страны больше... нет!





Венди, в своих мыслях вы не одиноки. Точно также думал Запад с пиндосией, подначивая Грузию напасть на российских миротворцев 080808. Однако какой вышел прокол, какая потом была истерика на Западе (!!!), когда "умершая Россия" показала всему миру, что она жива и готова этот гнилой Запад уничтожить, если тот рыпнется. Вот такая она сермяжная правда на настоящий момент.

да, это круто. Взрослый дядька побил ребенка, аж от гордости мокрые штаны. А с пожарами в этом году боролись крестными ходами и молебнами о ниспослании дождя. Ура, слава абрамовичу, медведеву, путину, помолимся, товарищи!

Маша
#23
Венди

А вы спокойнее, Гость, не надо так волноваться... и глаза разуйте: культура поддерживается только в отдельно взятых ее редких очагах, а глобально у народа нашего НЕТ Родины... Родину не засирают, не меняют на бабло, Родину не поливают грязью , у Родины не воруют... типичный пример - кладбища наши русские: внутри родной оградки все уберем, а мусор весь с чистой совестью за метр от нее и выкинем... или вот уборщица подъезда заболела - мы ж сдохнем, а подъезд этот ни за что не помоем - квартирку свою приберем, а снаружи - это не наше, это чужое...

вот совершенно согласна с вами, уважаемая Венди!

Многие любят, сидя на кухне, рассуждать о судьбах родины, а назавтра поехать на пикничок и оставить весь пластиковый мусор на берегу реки. Товарищи, родина начинается с малого - давайте убирать за собой и нам уже станет чище и приятнее жить! Или вот пример - всех агитирую сдавать ртутные лампы для утилизации в ДЭЗ. есть сознательные люди, а есть те, кто плюют и бросают из в мусоропровод, тем самым загрязняя жилище опаснейшим канцерогеном - парами ртути. Дескать, ерунда это все, у нас страна большая, есть куда мусор складывать. И так во всем.

Еще пример - сбережение природных богатств. Идя в лес за грибами, некоторые отдыхающие сознательно портят старые грибы, переворачивают их. А ведь как размножается гриб? Спорами! оставьте старый гриб лежать на земле, прикройте мхом - тем самым вы поддержите популяцию грибов. Так нет же - специально пинают ногами, а в лицо смеются. Нет уважения к уникальной родной природе, но зато хаять правительство и толстосумов - они первые.

FDA
#24

"Беда в том, что не удалось победить тягу большинства к чуду, не удалось разорвать связь между максимализмом заоблачных суждений и ничтожностью получаемых результатов. Что российское общество, даже получив выборы, в разной степени демократические, осталось инфантильным и, как только стало можно, обиделось на реальность, не совпавшую с образом чуда, и попросила вернуть веру в чудеса, что тут же исполнил Путин, хотя начал уже Ельцин.

Да, все реформы в России всегда происходили сверху, но ни одна из этих реформ не справилась с главным несчастьем страны - тотальной инфантильностью населения. Более того, все только эксплуатируют эту инфантильность.

Есть ли выходы из этой ситуации? Индивидуальные √ есть. Всегда остается возможность быть нелепым, ненужным, глупо выглядящим взрослым на детском театральном празднике. Этаким Чацким на балу. Но чего делать-то? Ведь так называемая демократия - это когда люди договариваются между собой: о большом и малом, о том, что такое норма, что делать, когда она нарушается, и до бесконечности. Сверху жизнь можно перестроить, строится и растет жизнь только снизу. Так вот у этого процесса нет даже каких-либо наметок. То есть имеет место быть нечто, но в таких количествах, скажем, цемента, когда водянистый раствор не схватывается, а сколько ни лей - лишь какие-то сгустки, пузыри, а так вода водой. И все ползет, течет, качается на негодном фундаменте - не тот цемент, формула не та, поставщик - вор, поздно и не вовремя привозят раствор, рабочие совсем обленились, погода к тому же испортилась. Совсем все не так.

А проблема проста - воды слишком много."

Гость
#25
Венди

Гость

Меня всегда выводит из себя, когда начинают нашу Родину сравнивать с кем-то там... С европой мать её, с америкой... Россия это Россия! У нас своя история, культура, менталитет. Откуда вообще это желание ровняться по другим государствам. Если вы считаете, что там лучше, так скатертью дорога!! И сколько народу уехав туда, стонут от тоски. Откуда вы думаете все растление идет?? Уж не с запада ли?? Нация деградирует глядя на запад, и вымирает СПАСИБО ВОСТОКУ. У нас вырождается чувство патриотизма. Почитайте историю, сколь не пытались взять Россию силой, не удалось, ВСЕ ПОД ХВОСТ НАДАВАЛИ!! И решили разрушить Россию изнутри.А начал Вовик лысый (с подачи европы кстати, и америки) Ребята деРЬМОкраты достойно продолжают (опять же с подачи ............. Бесконечная тема.

А вы спокойнее, Гость, не надо так волноваться... и глаза разуйте: культура поддерживается только в отдельно взятых ее редких очагах, а глобально у народа нашего НЕТ Родины... Родину не засирают, не меняют на бабло, Родину не поливают грязью , у Родины не воруют... типичный пример - кладбища наши русские: внутри родной оградки все уберем, а мусор весь с чистой совестью за метр от нее и выкинем... или вот уборщица подъезда заболела - мы ж сдохнем, а подъезд этот ни за что не помоем - квартирку свою приберем, а снаружи - это не наше, это чужое... так что, Гость, заканчивайте сабелькой размахивать и на Россию 150-летней давности ссылаться - нет этой страны больше... нет! так что

А с чего Вы взяли, что я тут сабелькой размахиваю?

Я спокойна вполне.

Тема ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!

Вполне по существу мой ответ автору.

И читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.

Я написала У нас выраждается чувство патриотизма, это ответ на вашь флуд:

" у народа нашего НЕТ Родины... Родину не засирают, не меняют на бабло, Родину не поливают грязью , у Родины не воруют...

10 мг диазепама
#26
Венди

Аглобально у народа нашего НЕТ Родины...

А как же Израиль? США, Грузия?

Гость
#27
Leda

А я вот горжусь, что я русская. Надо наверное посмотреть на все с другой стороны. Живу 5 лет в Германии и вижу, что страна действительно в ж.. И лучше не становится, а в России становится. Немцы тоже не прочь выпить, и даже в воскресенье с утра. Народ довольно однобокий, поговорить не о чем.

Планируем переезжать в Россию, думаю нашим детям там будет лучше.

Когда человеку больше нечем гордиться, он гордиться своей национальностью.

Говорите что в России лучше, чем Германии?)))Так что же обратно то не едите ?)

Гость
#28
Гость

С самих себя начинать надо, не сидеть, сложа руки, действовать надо, действовать!! Россия во много раз лучше и сильнее многих государств, но от нас зависит не отдать ее на откуп всякого рода дельцам и чинушам, которые за деньги готовы продать всех и вся, избавляться надо от таких деятелей, не позволять никому хаять свою страну и указывать, как нам жить, отстаивать свои интересы и не заглядывать с вожделением в рот всяким пропагандистам, хулящим нашу страну, они это делают по разным причинам, кому-то надо подмять Россию под себя, поди плохо обладать такой территорией и всем, что на ней находится, кому-то охота утвердиться в своем превосходстве за чужой счет, много чего всем охота, нечего на них оборочиваться, у нас своя жизнь и своя история.

Как вы правы!!!Конечно РОсиия лучше других!!! Уррра!! Мы лучшие!! И пусть нас все боятся, у нас даже атомная бомба есть!!! Мы невероятно круты!!УУУУх

Гость
#29
Граф Виельгорский

Разуйте глаза - наши "правители" из России выпьют весь газ, нефть, загадят ее окончательно и свалят в чистое красивое место доживать свою старость. Вы еще этого не поняли? А здешний народ пока нужен лишь для обслуживания нефтяных и газовых скважин.

Не гоните на наше правительство. Оно хорошее, регулярно рапортирует о наших успехах в работе и спорте, конечно есть "маленькие" недочеты, но это решаемо. А вас америкосы купили падлу, засланный казачок. РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПУТИНА.

Прошла весна, настало лето-спасибо Путину за это!!!

10 мг диазепама
#30
Гость

Прошла весна, настало лето-спасибо Путину за это!!!

Что характерно, похоже что оппозицинная пехота в это верит на самом деле -- всё идет от Путина, оплодотворяющего косную материю духом сталинизма.

Гость
#31
Leda

Венди, Вы смотрите глобальней, немытые подьезды - проблема поколения 90-х. Зато Россию зауважали в мире, с ней считаются и она может себе позволить послать практически любую страну на х.. В России воспитывается патриотизм, я вот смотрю российское телевидение и радуюсь, что наш народ гордится тем что он русский. немцы вон боятся вслух сказать, что они гордятся своей нацией.

А еще у некоторых россиян типа Вас есть одна мерзкая черта - плакаться что им живется хуже чем остальным, как там хорошо, а у нас плохо. жаль, что они не соображают, что не везде деньги с неба падают, в любой стране нужно чего-то добиваться самим, а не ждать что принесут все на блюдечке.

Ой как же вы правы!!! Почаще смотрите первые российские каналы, прям гордость за страну подымается как послушаешь. Главное слушать и не видеть. А уж если какое непоторебство в глаза бросается-глазки то можно и прикрыть. У нас же атомная бомба и мы разгомили маленькую Грузию. Урррра

Гость
#32

А вообще понятие Родина надумано. Там где хорошо жить человеку там и Родина. Стойло для обитания рабов(современная Россия) это не Родина.

И хоть усритесь вы от своей национальной гордости-лучше жить не станет

Гость
#33
Бидло

Венди

Гость, заканчивайте сабелькой размахивать и на Россию 150-летней давности ссылаться - нет этой страны больше... нет!



Венди, в своих мыслях вы не одиноки. Точно также думал Запад с пиндосией, подначивая Грузию напасть на российских миротворцев 080808. Однако какой вышел прокол, какая потом была истерика на Западе (!!!), когда "умершая Россия" показала всему миру, что она жива и готова этот гнилой Запад уничтожить, если тот рыпнется. Вот такая она сермяжная правда на настоящий момент.

Соответствуете своему нику. Так и на тебя могут бомбу сбросить придурок. Войны нельзя оправдывать. НЕТ СПРАВЕДЛИВЫХ ВОЙН. НЕТ И НЕ БЫЛО

10 мг диазепама
#34
Гость

НЕТ СПРАВЕДЛИВЫХ ВОЙН. НЕТ И НЕ БЫЛО

И каждая жертва изнасилования виновата сама. Аминь.

Бидло
#35
Гость

БидлоВенди

Гость, заканчивайте сабелькой размахивать и на Россию 150-летней давности ссылаться - нет этой страны больше... нет!



Венди, в своих мыслях вы не одиноки. Точно также думал Запад с пиндосией, подначивая Грузию напасть на российских миротворцев 080808. Однако какой вышел прокол, какая потом была истерика на Западе (!!!), когда "умершая Россия" показала всему миру, что она жива и готова этот гнилой Запад уничтожить, если тот рыпнется. Вот такая она сермяжная правда на настоящий момент.

==============

Соответствуете своему нику. Так и на тебя могут бомбу сбросить придурок. Войны нельзя оправдывать. НЕТ СПРАВЕДЛИВЫХ ВОЙН. НЕТ И НЕ БЫЛО

Не люблю беграмотных, необразованных трепачей, к тому же хомов.

Бидло
#36

*хамов

Бидло
#37

33

Войны нельзя оправдывать. НЕТ СПРАВЕДЛИВЫХ ВОЙН. НЕТ И НЕ БЫЛО

=============

С какой радостью восприняли несогласные безродные убийство российских солдат-миротворцев. И как они завыли, когда агрессоры бежали, раняя тапки.

Бидло
#38

*безграмотных

Бидло
#39
Гость

А вообще понятие Родина надумано. Там где хорошо жить человеку там и Родина. Стойло для обитания рабов(современная Россия) это не Родина.

И хоть усритесь вы от своей национальной гордости-лучше жить не станет

Вот поэтому участь Израиля и его народа предрешена: не может быть у народа-перебежчика своей родины.

Бидло
#40

И никакая атомная бомба Израилю не поможет -- она уже жавно есть, а война всё продолжается.

Бидло
#41

*жавно = давно

#42

Leda, я вас искренне не понимаю, как можно самовольно хотеть уехать из Германии? Вы прям уникум, можно за вас подержаться (виртуально). Ну раз уж вы такие романтики с мужем, то хоть о детях подумайте, о возможностях образования и его качестве, о перспективах и о соц защите.

Кстати, Leda, немцы давно не боятся сказать, что они немцы, вы видимо давно немецкое телевидение не смотрели, а как же пиар акция du bist deutschland, погуглите, почитайте, и это всего лишь один пример.