Гость
Статьи
Сон про умершую маму, …

Сон про умершую маму, помогите.

Здравствуйте! Мне так тяжело, такой сон сегодня приснился и с четверга на пятницу. Люди, помогите! Моя мама умерла меньше года назад, в конце октября. Перед этим, за месяца два, может больше, мне …

Даша
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Даша
#101
Гость

чтобы сон не сбылся надо посмотреть в окошко и сказать:куда ночь туда и сон.Или посмотреть на утекающую воду из крана,и так же сказать. Лучше,правда с психологом, есть такие вещи, когда самостоятельно не справиться.

Я сказала эти слова, говорят, что это надо говорить в открытую форочку, так и сделала.

Даша
#102
10 мг диазепама

Даша

если во сне умершие зовут с собой и ты идешь с ними, то это к смерти.

Много раз ходил. Пока что кажусь себе в основном живым.

Успокоили))))))

непонятка
#103
Fret

после смерти дедушки он снился мне раз в неделю и даже чаще. Снилось, что он болеет и просит помочь ему. Меня эти сны с ума сводили. Но мне казалось, что это от чувства вины, что не смогли найти врача который бы вовремя поставил диагноз. В годовщину его смерти он снова приснился мне. Он говорил, что ему плохо и чтобы я помогла ему. А я сказала, что он уже не болеет, и что он умер. Встала от его кровати и ушла. Больше он не снился мне ни разу, что наверное тоже плохо, не знаю что это значит. Я любила его как отца.

Это неплохо. Просто в этом сне вы сами окончательно осознали, что дедушка умер, до этого вы не могли "отпустить" его. А этим сном вы поставили точку.

Плавализнаем
#107

Тут нельзя сказать однозначно о вашем сне.Важную роль играют отношения с мамой при жизни.Моц пример. я просила у умершего отца хоть какой- то помощи, поддержки, когда в попала в труднейшую жизненную ситуацию.Уже некуда и не с кем было разговаривать, надеялась на чудо, на папку.А папка меня упорно забирал к себе, понимаете, так то было херово,да еще то машина собъет, то нападут, то пожар, писец, кароч очень полный.А потом до меня дошло-это и была папкина помощь-ведь ему там хорошо, и он пытался мне сделать хорошо, но туда забрав понимаете.Хотя может я гоню.В любом случае вам удачи и долгой жизни.

Fret
#109

непонятка, спасибо. Тоже склоняюсь к такой мысли.

ПэрсикХильтон
#110

Как однажды сказал мой психотерапевт, в ответ на рассказаный примерно такой же сон, - это к деньгам. :-) Мне сегодня тоже мамочка покойная снилась, только я её долго просила лечь рядом, мне было страшно почему-то, не помню легла она или нет, но я долго не могла её разбудить во сне. Потом я еще голая по рынку бегала, прикрывая руками причинные места, а потом пьяная папе звонила :-) Так что полный набор. Проснулась, вспомнила всю эту кашу-малашу, подумала что будет мне за это сегодня дождь и прибыль. Теперь вот жду что будет раньше. Так что не грузитесь, Даш. По опыту скажу, когда случается беда, как правило ничего не предвещает этого. Завтра пойду, поставлю свечку мамочке за упокой души, а себе сорокауст за здравие в церкви.

И кто-то спрашивал про ребенка, которому снились дедушка и бабушка умершие, это точно не к их смерти. Скорее наоборот.

Котопёс
#111

Автор, если вам сильно не по себе, попоститесь 3 дня и сходите исповедуйте и причаститесь в церковь

Может мама помин требует закажите сорокоуст ей о поминовении, а себе о здравии.

пусть все у Вас будет хорошо.

Кузя
#112

Сколько раз покойники снились, ходила с ними, обнималась, засыпала рядом. Давно было. Жива вроде как ))) Даша, вы, наверное, просто очень тревожны по натуре. Думайте больше о хорошем, ниче с вами не будет. Можно еще поставить свечку Николаю Угоднику, он помогает от плохих мыслей.

ИзАмерики
#113

Автор, у меня в один и тот же день 21 февраля умерла бабушка по отцовской линии, через 2 года ее сестра, а еще через 6 лет дедушка по материнской линии, причем, дедушка заблаговременно даже не знал о "мистической дате", тк жил очень далеко в другом городе и с "отцовской ветвью" не контактировал. Просто Вы держали предыдущее совпадение в голове, тем более, что немного времени прошло, переживали, наверное, скоро годовщина смерти мамы, вот Ваш мозг и выдал такой сон.

Лена
#114

на могилку сходи

Гостья
#115

Сходите к хорошей ясновидящей и спросите что это такое и к чему это.

Гость
#116

Моей маме снилис её умершие родители и бабушка. Они звали её к себе, но она не пошла с ними. И сказала им я к вам приду в пятницу на блины. А в пятницу у мамы лопнул аппендицит. Прооперировали, жива осталас. Но мы силно напугалис.

Из прямого эфира
#117

Мне тоже все время снится умершая мама, но снится очень хорошо, я все время говорю ей. что люблю ее

Солнышко
#118

У меня тоже недавно мама умерла. Тоже все время снится. Только очень хорошо снится, такая молодая, здоровая и счастливая. И я ей все время говорю, что люблю ее, обнимаю, глажу. Даже хотела ветку такую создать. Мне сказали поставить свечку за упокой, я поставила. Один месяц она не приходила ко мне в снах, сейчас опять начала. Я чувствую свою вину, что не похоронила ее, очень далеко была, в другой стране. А она как-то быстро засобиралась, за неделю умерла (от старости, ей 92 с половиной года было).

Девочки, скажите, это хорошо или плохо. Мне гоаорили, что мертвые должны жить в своем мире и что это плохо. Но мой папа уже почти 0 лет ко мне так приходит. И мне всегда хорошо после его появления во сне. Его родственники как-то давно звали меня к себе. я побыла там во сне, а потом сказала, что мне надо назад возвращаться. Давно это было, но сон запомнила

Гость
#119
Даша

Здравствуйте! Мне так тяжело, такой сон сегодня приснился и с четверга на пятницу. Люди, помогите! Моя мама умерла меньше года назад, в конце октября. Перед этим, за месяца два, может больше, мне приснился сон, что мама легла рядом с моей тетей, которая умерла два года назад. И вот моя мама умерла в тот же день, что и тетя, только два года разница! А сегодня мне приснился сон, что я подхожу к маме и говорю, что мне плохо было, тошнило и холодно, а она говорит, ложись со мной и я легла и.. проснулась. Люди, я умру скоро? Я знаю, что если во сне умершие зовут с собой и ты идешь с ними, то это к смерти. Я не хочу умирать!!!!

Дашуня, вам ли быть в печали.

Надо не не хотеть умирать. А хотеть жить.

Плюньте вы на всё это. Покойники снятся к перемене погоды.

Всё это ваша блаж и игра фантазии. Не надо гнать и греться по пустякам.

Лошадь
#120

У меня не так давно умерли родители, один за другим. Снятся постоянно. Сначала умер папа и снился целый год, мы сним разговаривали, ели, обнимались. Мне так хорошо было с ним во снах.Потом умерла мама -повторяется тоже самое. Но папа перестал вообще снится, даже обидно. Сны снятся реальные, очень ясные. Так продолжается уже почти 3 года. Раз в неделю обязательно приснится мама. Вывод: я постоянно думаю о них, почему так получилось, в чем я виновата. Мне всего 33 года. НЕдавно у меня родился сын, забот заметно прибавилось, да и мама стала сниться реже....Сходите, Автор, в церковь...Вам легче станет, я этим и спасалась...

Siya
#121

Автору:

Даша! Многие сны снятся неспроста. Но далеко не все. И определенной трактовки снов не существует, есть только некоторые совпадения в трактовании похожих снов. И только САМ человек может понять и почувствовать что означает ЕГО сон. Постарайтесь выбрать время, когда Вас никто не будет беспокоить, расслабьтесь и ПОЧУВСТВУЙТЕ что может означать Ваш сон. Именно почувствуйте. Выключите логику и прислушайтесь к ощущениям. Только ощущения могут подсказать что несет (и несет ли вообще) Ваш сон.

А дальше действуйте исходя из того, что Вы поймете. В любом случае сон - это лишь возможная информация об одном из вариантов развития событий. И только Вам дано чувствовать свои сны, определять к чему они и менять события Вашей жизни.

А церковь, свечи и др. это ритуалы, которые некоторым людям могут помочь достичь состояния *** и изменить хот событий. Если просто поставить свечу или заказать службу и пойти пирожки печь, то поверьте, польза от этого будет только от съеденных пирожков :) И наоборот: можно и дома закрыть глаза, расставить все внутри по полочкам и главное ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ.

Я видела много снов, порой не могла понять ГДЕ я живу реальней: во сне или наяву - такие насыщенные они были. Ответ всегда в нас, нужно просто его почувствовать.

Удачи Вам! :)

ibis
#122

Даша, мне кажется это ваше подсознание с вами в игры играет. Когда моя мама умерла, она мне снилась каждый день - и плохо снилась, и хорошо. Ни к чему это не приводило. Плохо приснилась - иду в церковь свечку ставить, хорошо - радуюсь. Уже 4 года прошло, она все равно довольно часто снится. Ну что сказать, тоскую по ней очень.

Даша
#123

Большое спасибо всем за ответы. В церковь ходила в пятницу и заказала сорокоуст маме об упокоении и себе о здравии, свечки поставила. На душе все равно очень тяжело бывает временами. Стараюсь себя настроить на хорошую волну, но не всегда получается. Мама очень меня люибила и снилась мне частенько хорошо, а тут такое, не знаю, что и думать?

Гость
#124
Даша

Здравствуйте! Мне так тяжело, такой сон сегодня приснился и с четверга на пятницу. Люди, помогите! Моя мама умерла меньше года назад, в конце октября. Перед этим, за месяца два, может больше, мне приснился сон, что мама легла рядом с моей тетей, которая умерла два года назад. И вот моя мама умерла в тот же день, что и тетя, только два года разница! А сегодня мне приснился сон, что я подхожу к маме и говорю, что мне плохо было, тошнило и холодно, а она говорит, ложись со мной и я легла и.. проснулась. Люди, я умру скоро? Я знаю, что если во сне умершие зовут с собой и ты идешь с ними, то это к смерти. Я не хочу умирать!!!!

Гость
#125

Извините, ребенок кнопки понажимал, отправилось случайно.

Гость
#126

Даша, мне тоже постоянно снится мама, я все что могу делаю, по монастырям вот походила и батюшка посоветовал дома читать Псалтирь 40 дней. По одной кафисме в день. Купите его и почитайте, но это надо с благословения батюшки. Вот читаю.

А так и панихиды и поминовения заказываю, но все равно постоянно думаю о ней и снится почти каждый день...

Гость
#127

Не хочется пугать, но. Когда моему двоюродному брату было 27 лет... он умер и приснился моей сестре. Позвал ее купаться. И она пошла, взяв его за руку. Когда ей исполнилось 27, она умерла, а тело ее в воде нашли. Жутко. Он забрал двух своих самых любимых родственника, мою сестру и свою бывшую жену, которую так же позвал с собой.

Вася
#128

А мне один раз приснился умерший сосед д. Вова, как-будто он меня пригласил зайти к нему в квартиру.посмотреть как он "живет" там. Я зашла. Там у него была своя квартира, светлая такая. Я спросила, чем он занимается, он сказал, что дает частные уроки музыки и в этот момент к нему пришла девочка, с косичками, в очках. Он оставил меня одну в комнате, ушел на кухню ставить чайник. И вдруг мне стало так не по себе, страшно что ли, я поянла , что не хочу оставаться в этой квартире и я должна уйти до того, как сосед вернется. Я выбежала из квартиры как-будто в темноту, там было очень темно. Тогда я открыла дверь на улицу и там была демонстрация ,посвященная 9 мая(сон мне снился зимой)и я пошла вместе с людьми туда. Вот так.

Ирина
#129

Как у вас дела? если вы идете за покойником- это не очень хорошо. Но мама могла предупреждать вас о чем-то. Вы живы? Значит, все в порядке!

Ирина
#130

Не бойтесь! мама и будет сниться. Важно то, что вы делаете с ней во сне.

\Алина
#131
Даша

Здравствуйте! Мне так тяжело, такой сон сегодня приснился и с четверга на пятницу. Люди, помогите! Моя мама умерла меньше года назад, в конце октября. Перед этим, за месяца два, может больше, мне приснился сон, что мама легла рядом с моей тетей, которая умерла два года назад. И вот моя мама умерла в тот же день, что и тетя, только два года разница! А сегодня мне приснился сон, что я подхожу к маме и говорю, что мне плохо было, тошнило и холодно, а она говорит, ложись со мной и я легла и.. проснулась. Люди, я умру скоро? Я знаю, что если во сне умершие зовут с собой и ты идешь с ними, то это к смерти. Я не хочу умирать!!!!

Ваш ттекст не накручивай себя!

ГАЛЯ
#132

НЕ ДУМАЙТЕ О ПЛОХОМ.В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ УМЕРШИЕ СНЯТЬСЯ К ПЕРЕМЕНЕ ПОГОДЫ(ПРОСЛЕДИТЕ И УБЕДИТЕСЬ). СХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ И ИЛИ ДАЙТЕ МИЛОСТЫНЮ СТАРОЙ БАБУШКЕ, ПУСТЬ ПОЧИТАЮТ МОЛИТВУ ЗА УПОКОЙ.

Снежана
#133

Дарья, прочла про ваш сон - у вас все в порядке?

Михаил
#134

Всем привет!

Миша мне 13 лет!

Вчера я поссорился с мамой- это наверное пробудило мой сон:

Я просыпаюсь папа лежит и разглядывает мамины фотографий, я спрашиваю что случилось. Он мне сказал что мама умерла с сердечным приступом!

Потом мы едим с отцом с похорон на маршрутке ( там появился не известный человек которого папа назвал свойм братом)( у меня был телефон сенсорный подарок на мой день рождения) папа сказал что бы я отдал его этому человеку!

я согласился и догнал, но тот даже не отказался а даже с превеликим удовольствием взял мой телефон!

потом вечером!

Папа сказал сходить поесть на кухне сготовить пельмени , я так и сделал:

Но тут появился дух мамы и спросил почему я не могу взять трубку со своего телефона( видимо она мне звонила) я ей всё обяснил и расплакался умалял её вернуться но она звала за собой потому что ей уже ни как не вернуться!

Я проснулся и вот вижу сейчас что моя мама спит мой братик бегает по квартире а отец на работе!

Теперь я знаю что нужно маму беречь!

Ирина
#135

Добрый день, помогите разобраться в моём сне, целое утро не могу успокоиться, приснилась моя покойная мама, хотя она в последнее время стала сниться очень часто, но этот сон очень беспокоит меня на самом деле. События все происходят в квартире, как будто я с братом( он во сне был лет шести) пришла в гости к маме, а она вся напугана, потом мы с братом ложимся спать на кровать, и вдруг мама очень быстро забирается к нам под кровать, и постоянно говорит я боюсь, я во сне знала, что мама мертва, и стала прогонять её, но в какой то момент она запрыгнула к нам под одеяло между мной и братом, и опять стала причитать, что боится, и показала на шарик в конце комнаты, он был синего светящего цвета, очень маленький, я встала и стала его руками отгонять, и почувствовала, что хочу прочитать молитву, но у меня пропал голос, и я забыла на память молитву, так я махала руками до тех пор пока не нашла сил и крикнула Господи помоги, и проснулась от того, что я в голос по настоящему произнесла эти слова, и проснулась, но мама осталась в постеле с моим младшим братом, подскажите к чему всё это, я потом часа два не могла уснуть, спасибо кто поможет разобраться. с ув. Ирина.

Мейз
#136
Даша

Здравствуйте! Мне так тяжело, такой сон сегодня приснился и с четверга на пятницу. Люди, помогите! Моя мама умерла меньше года назад, в конце октября. Перед этим, за месяца два, может больше, мне приснился сон, что мама легла рядом с моей тетей, которая умерла два года назад. И вот моя мама умерла в тот же день, что и тетя, только два года разница! А сегодня мне приснился сон, что я подхожу к маме и говорю, что мне плохо было, тошнило и холодно, а она говорит, ложись со мной и я легла и.. проснулась. Люди, я умру скоро? Я знаю, что если во сне умершие зовут с собой и ты идешь с ними, то это к смерти. Я не хочу умирать!!!!

Даша здравствуйте ничего подобного,я тоже была была на том свете с отцом и видела как там,ничего плохого не случилось просто мама Вас оберегает.

Елена
#137

У меня мама умерла полгода назад. Мне она снится каждую неделю. Меня тоже это очень пугает. Вчера приснилось, что я с ней шла рядом по улице, а потом зашли вместе в наш дачный дом и там я ее не помню где она осталась. вместе мы были или нет. И вообще мне часто снится мама, что я сне й куда то иду. А сегодня ночью мама приснилась мне голая, я ее мыла. Правда я о ней думаю каждый день и почти каждый раз плачу. Мы сней были очень близки. Мне постоянно кажется, что я сделала что то не так . То при болезни я боролась за ее жизнь до последней минуты, а теперь мне кажется,что я ее только мучала, надо было ее отпустить.Умерла она от мезентериального тромбоза, то есть она всегда была бодрая и жизнерадостная, правда болячек у нее было много. Приступ случился моментально, когда она уехала к знакомым на поминки, а я ее умоляла не ездить , было плохое предчуствие. Теперь корю себя, что не настояла , чтобы она не ездила, в результате врачи 10 дней не могли поставить диагноз, а когда поставили удалили почти весь тонкий кишечник (осталось 50 см) и левую долю толстого кишечника. После операции 3 месяца мучений и маму спасти не удалось. Теперь я понимаю, что с таким диагнозом не выживают, а тогда даже когда врачи со скорой говорили, что мама через 3 дня умрет, я не верила, и делала все, что в моих силах для ее выздоровления. А как сейчас я понимаю я ей продляла мучения.

Гость
#138

и я легла с мамой во сне,но я отказалась жить в какй-то степени.

Гость
#139

сегодня этот сон был,если меня не станет,я не расстроюсь.

olga
#140

я похоронила маму почти два месяца назад. случайно я сожгла ее вставные зубы, мне приснился сон ,лицо мамы с улыбкой во весь рот без зубов, что мне делать?

Ольга
#142

Снила умершую маму, 2'5 года назад. У нас небольшой городок. Она вроде как живет в другом доме. Я ее звала звала вернуться домой. На данный момент в доме живу я с мужем и папой. А мама мне говорит что не пойдет, так как там папа. И дала понять что не хочет видеть его, опять ругонь. Я сильно сильно просила, она сказала что подумает. Я такая счастливая побежала домой

Алёна
#143

Привет всем очень переживаю моей маме приснилась мама её покойная, моя бабушка так вот что, сниться ей, мама моя сидит и смотрит на сою маму покойную , а у неё живот большой и жевот покрытый как у дракона кожа и с живота ручки децкие сторчать и она сними играеться а мама моя наеё смотрит и сама хочеть поегратся но не едёт к ней

Гость
#144

Ужасы какие пишут, страшно(( У меня мамочка болеет, а тут ей ее мама покойная приснилась, будто она пришла к ней домой голая и легла к ней на диван, и моя мама проснулась.К чему это?

Алла
#133

Зажгити свечу..и раздайте сладости...т.е.пиченное..все будет хорошо....

Гость
#133
Гость

долгую жизнь значит проведут ваши родители.

моя старая бабушка говорила,что если живого наяву человека во сне хоронят,значит смерть его умерла!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: