Гость
Статьи
Объясните пожалуйста …

Объясните пожалуйста что означает эта фраза

Я была вчера в маленьком музее в Подмосковье и спросила где туалет, на что работающая там дам мне ответила "у нас тут в позу орла встают, женщина". Во-первых, мне всего 23, но это ладно, а что означает остальная часть её ответа???

Glamour
56 ответов
Последний — Перейти
Tati
#1

Эта фраза означает то, что эта дама неумная и хамоватая женщина. Была бы нормальная, ответила бы по человечески.

Гость
#2

С головой у тети не лады.Я тоже не поняла.Ахинея какая-то

Гость
#3

Скорее всего, туалета нет совсем. Кому приспичит, делают это под кустиком на корточках - в позе орла.

#4

Ну про позу орла вроде понятно, но непонятно - где в нее встают.

Прям в маленьком музээ чтоль? )

Гость
#5

Во автор, вы деревня)) Где хотите, там и туалет, как у орла)

Мася
#6

А самой догадаться слабо? Скорее всего это значит,что либо туалет в виде дырки в полу либо на унитаз обычно ногами встают.

#7

Напрашивается вопрос - что за экспозиции в этом музэе? :)

#8

А ваще - позорище, место приобщения к культуре, все дела, а даж туалета нет.

Гость
#9

ужас. наверное, она имела в виду, что на стульчак не садятся, потому что ни салфеток, ни туалетной бумаги нет

Дюна
#10

Ну всё равно не понятно... А какая у орла поза? У меня ассоциации - когда орлами героических мужчин называют (Хороший ты мужик, но не орёл) и орлиный нос. Ну и ещё мультик про попугая - "Парит наш орёл"

#11

Да ладно с позой, где в эту позу встают-то? :)

Я не поняла, ответили автору, или только позой отделались :)

#12

Высказывание "ты мужик, но не орел" приобретает новую окраску в свете данной темы :)))

Glamour
#13

На корточки? Какой кошмар. Я честное слово не сообразила. Даже знаю что в английском есть секс-поза "spreadeagle", так что у меня ассоциация совсем не та возникла...

Гость
#14

Поза орла-на стульчак нельзя садится..

Гость
#15

Поза орла - Станьте прямо, ноги вместе, руки опустите по сторонам тела. Поднимите правую ногу и обвейте ее вокруг левой.

Гость
#16

Я бы больше над "женщиной" призадумалась.

Вы автор чего позволили ей женщиной вас обозвать? Сказали бы :" Если я женщина, то вас уж в гроб уж пора закалачивать!"

Гость
#17

(с) что мешает воспользоваться поисковиком? В общем, дурь какую-то тетка сказала, такое бывает

Гость
#18
Гость

Я бы больше над "женщиной" призадумалась.

Вы автор чего позволили ей женщиной вас обозвать? Сказали бы :" Если я женщина, то вас уж в гроб уж пора закалачивать!"

А че она мужчина?

#19
Гость

Поза орла - Станьте прямо, ноги вместе, руки опустите по сторонам тела. Поднимите правую ногу и обвейте ее вокруг левой.

Гы :))))))))))))))

#20

Искать туалет по Гугл-мэпу надо было.

Гость
#21
Гость

(с) что мешает воспользоваться поисковиком? В общем, дурь какую-то тетка сказала, такое бывает

Ага, нужно было в поисковике забить где у них там туалет, а не вопросы задавать))

Гость
#22
Гость

ГостьЯ бы больше над "женщиной" призадумалась.

Вы автор чего позволили ей женщиной вас обозвать? Сказали бы :" Если я женщина, то вас уж в гроб уж пора закалачивать!"

А че она мужчина?

называть 23-летнюю женщиной- хамство

Гость
#23
Гость

Поза орла - Станьте прямо, ноги вместе, руки опустите по сторонам тела. Поднимите правую ногу и обвейте ее вокруг левой.

Уточните пжлста сколько раз должно быть обвитие?)

Гость
#24
Гость

Гость

(с) что мешает воспользоваться поисковиком? В общем, дурь какую-то тетка сказала, такое бывает

Ага, нужно было в поисковике забить где у них там туалет, а не вопросы задавать))

да нет, это я про позу орла, которую я процитировала откуда-то

Гость
#25
Гость

ГостьГостьЯ бы больше над "женщиной" призадумалась.

Вы автор чего позволили ей женщиной вас обозвать? Сказали бы :" Если я женщина, то вас уж в гроб уж пора закалачивать!"

А че она мужчина?называть 23-летнюю женщиной- хамство

Докажите) Начнем с того что есть хамство?)

Гость
#26

Станьте прямо, ноги вместе, руки опустите по сторонам тела. Поднимите правую ногу и обвейте ее вокруг левой. Правое бедро должно располагаться поверх левого, а правая ступня - касаться левой икры своим подъемом. Обвейте правой рукой левую и поместите их перед грудью со сложенными вместе ладонями (пальцы направлены вверх). Ладони в таком положении напоминают клюв орла. Согните левую ногу и опустите тело так, чтобы пальцы правой ноги коснулись пола. Удерживайте это положение как можно дольше, но без ощущения напряжения.

Гость
#27
Гость

Станьте прямо, ноги вместе, руки опустите по сторонам тела. Поднимите правую ногу и обвейте ее вокруг левой. Правое бедро должно располагаться поверх левого, а правая ступня - касаться левой икры своим подъемом. Обвейте правой рукой левую и поместите их перед грудью со сложенными вместе ладонями (пальцы направлены вверх). Ладони в таком положении напоминают клюв орла. Согните левую ногу и опустите тело так, чтобы пальцы правой ноги коснулись пола. Удерживайте это положение как можно дольше, но без ощущения напряжения.

Прально, как уйдет напряжение, начнется самопроизвольное испускание того что накопилось и просится на выход))

Гвость
#28
Гость

называть 23-летнюю женщиной- хамство

а может она выглядела неважно?

Гость
#29
Гвость

а может она выглядела неважно?

А не важно, главное же то что не выглядела как мужчина)

А женщина-это самка человека) Один из двух полов которые есть у людей, другой-мужчина)

Гость
#30

в сша называют женщинами с 18 лет. Причем часто.

Гость
#31
Гость

в сша называют женщинами с 18 лет. Причем часто.

Там таблички на груди носят "Мне 18 лет"))

Гость
#32
Гвость

а может она выглядела неважно?

может, наоборот, много загара и косметики, что возраст угадать практически невозможно

The One
#33

я думала, там Мiss говорят...

Гость
#34
Гость

ГостьГостьГостьЯ бы больше над "женщиной" призадумалась.

Вы автор чего позволили ей женщиной вас обозвать? Сказали бы :" Если я женщина, то вас уж в гроб уж пора закалачивать!"

А че она мужчина?называть 23-летнюю женщиной- хамство

Докажите) Начнем с того что есть хамство?)

В 23 еще спокойно можно быть девственницей. Если незнакомый человек обращается к 23-летней "женщина" он намекает на то что ее уже имел мужчина, это влезание в личную интимную жизнь незнакомого человека. а человек который влезает в личную интимную жизнь-хам!

Гость
#35

При обращении называют ma'am, а если о тебе говорят - то a woman, a young woman

Гость
#36
Гость

ГостьГостьГостьГостьЯ бы больше над "женщиной" призадумалась.

Вы автор чего позволили ей женщиной вас обозвать? Сказали бы :" Если я женщина, то вас уж в гроб уж пора закалачивать!"

А че она мужчина?называть 23-летнюю женщиной- хамство

Докажите) Начнем с того что есть хамство?)В 23 еще спокойно можно быть девственницей. Если незнакомый человек обращается к 23-летней "женщина" он намекает на то что ее уже имел мужчина, это влезание в личную интимную жизнь незнакомого человека. а человек который влезает в личную интимную жизнь-хам!

А причем здесь ее девственность? Кстати, точно тоже можно сказать если она уже не девственница, и тетка влезла в ее интимную жизнь и решила что она девственница))

Вы не ответили что есть хамство?))

Гость
#37

Эта фраза означает полнейшую профнепригодность персонала и больше ничего.

Гость
#38
Гость

Эта фраза означает полнейшую профнепригодность персонала и больше ничего.

Наконец-то хоть один серьезный, а главное адекватный ответ))

Гость
#39

это означает, что туалет либо в виде дыры, либо нельзя садиться на стульчак - то есть придётся писать сидя в полуприседе

Гость -
#40

хамка эта тетка

гость
#41
Гость

это означает, что туалет либо в виде дыры, либо нельзя садиться на стульчак - то есть придётся писать сидя в полуприседе

Так автор же не спрашивала,в виде чего у них туалет и в какой позе им можно воспользоваться!!!Она спросила всего лишь, ГДЕ туалет!Короче,странная, мягко говоря, тетенька!

Дюна
#42

А как орёл ноги вокруг тела обвивает? У птиц ноги короткие. Вот совы могут голову на 360 градусов повернуть - это да, потому что у них в шее один хрящ, а не 2, как у человека.

Дюна
#43

А вообще медики говорят, что на корточках - самая оптимальная поза, если "по большому" ходить, а все эти сидячие унитазы мышцы расслабляют и располагают к болезням. И я читала, что в Сингапуре (поправьте, кто был там, если не так) в туалетах унитазы двух видов - один сидячий, а другой - ну вот да, для позы Орла

Гость
#44

Как горный орел на вершине Кавказа

Сидела мадам на краю унитаза

С ногами залезла ОНА на очко

В музее пописала немножечко

ЧелЛов
#46

Заинтересовало, ввел в яндексе наткнулся на такую позу (это из Йоги):

http://image.subscribe.ru/list/digest/sport/cel3.jpg

Взял отсюда:

http://digest.subscribe.ru/sport/yoga/n332197828.html

ЧелЛов
#47

Вот в такой позе:

http://image.subscribe.ru/list/digest/sport/cel3.jpg

то ли ходят в туалет, то ли (скорее всего) терпят так.

Гость
#48

Я не поняла,извините,в итоге-то туалет Вы нашли?или фраза означала,что хочешь писать-писай прямо здесь и сейчас(рядом с тетенькой на глазах изумленной публики)?

Гость
#49
ЧелЛов

Вот в такой позе:

http://image.subscribe.ru/list/digest/sport/cel3.jpg



то ли ходят в туалет, то ли (скорее всего) терпят так.

Догадливый какой, именно терпят))

Гость
#50

в позе орла встают в сортире деревянном, где в полу дырка...

Предыдущая тема