Гость
Статьи
Он все подстроил или …

Он все подстроил или стечение обстоятельств?

Я учусь на 2 курсе. Тут такой вопрос. На 1 курсе полгода я просидела в одной аудитории с мальчиком на истории(никакого общения не было)....Никаких знаков внимания не уделял. В сентября (тот что сейчас)написал мне в контакт *классно выглядишь*и тд. и т.п завязалась переписка..вот по сей день переписываемся. Видимся в универе редко,но при случаии здороваемся,я или он можем что-то спросить друг у друга. но не более.Он из др города и живет в общаге
На неделю тут пропал,вчера опять объявился,говорит болел,извини. Сейчас позвонил сказал проблемы,нужны деньги. 15 тысяч.Задолжал офицеру фсб(вроде серьезно говорил)Попросил чтобы я помогла,типо он думал, что деньги надо вернуть позже,а сказали до 1 октября..говорит обратится мало к кому может,город другой(он довольно скромный)На работу сказал устроился,отдаст при случае,типо можешь дать мне любую сумму если можешь... Я поговорила с другом,говорит, возможно,наркотики как то замешаны..Я могла бы дать тысяч 6-7,деньги мои,мною заработанные..но вернет ли..да и вообще..что то мне кажется что все наше общение с сентября к этому и велось..хотя он давно все погулять со мной хотел,времени не было..экзамены сдавали то он то я (должники блин:))
Как думаете..как бы вы поступили?
росписку брать мне кажется глупо...

Чудная
54 ответа
Последний — Перейти
Чудная
#1

расписка, конечно же

Гость
#2

Не вздумай! Тебе это не надо.

Чудная
#3

Я знаю, что травку курит он

но некурящих ее,можно по пальцам пересчитать.

А мне он в принципе симпатичен...

Гость
#4

Лучше на эти деньги себя как-то порадуйте. Он их вам не вернет. Расписку брать вы с него не станете, думаю. Так что решайте сами, но думаю с деньгами сразу лучше попрощаться и даже не надеяться, что вам их вернут.

)))))))
#5

запомни чудная. мужик с голоду будет пухнуть его будут убивать 100 офицеров фсб, денег у женщины он никогда не попросит

#6

Конечно, расписку давать глупо. Но еще глупее давать деньги и вообще на что-то рассчитывать.

)))))))
#7

не то что денег дать даже общатся с ним перестань. это я тебе как мужик говорю

Гость
#8

не вернет 100%, разведет и кинет. не будет мужик просить искренне у понравившейся ему девушки бабло

#9

не вернет конечно, и вас разговорами разводил, чтоб точно не отказали. Нужны были бы деньги - обратился бы к друзьям.

Малинка
#10

не вернет. Стыда нет. Как у девушки просить можно.

Гость
#11

Принципиально мужчинам деньги не даю и Вам тоже не советую.

Мужик, который у женщины деньги берет, это тряпка и слизь.

Гость
#12
Чудная

Я знаю, что травку курит он но некурящих ее,можно по пальцам пересчитать. А мне он в принципе симпатичен...

Вот он на травку и возьмет. И больше не вернет, а еще тебя дурой назовет, потом опять попросит и будет над твоей глупостью смеяться.

А парней, которые не курьт траву много, но почему-то они не возле тебя. Или ты не возле порядочных парней? Подумай, почему так?

Гость
#13

Ой, автор, знате вы очень симпатичная девушка, я и без фотографии это вижу. У меня в жизни очень сложная ситуация. Очень !!! Одолжите лучше мне. Я отдам))))))))))

Гость
#14

Мне вполне хватит ваших 7 тысяч. Я правда отдам. Честно-честно. И мне действительно очень нужно. Очень!!!

Чудная
#15

Гость 14-15

Ну вот что вы издеваетесь))

Понимаю,звучит нелепо вся ситуация..ну а если и правда человеку помочь нужно..?

Так бы ответила
#16
Дубинушка

Гость

Вот он на травку и возьмет. И больше не вернет, а еще тебя дурой назовет, потом опять попросит и будет над твоей глупостью смеяться. А парней, которые не курьт траву много, но почему-то они не возле тебя. Или ты не возле порядочных парней? Подумай, почему так?

Потому что скучные они, некурящие.

Да ну?

Если хочешь потом волком выть и страдать, ну тогда займись наркоманами, чтоб мало тебе не показалось, чтоб не скучала. Еще и зеками тоже можно, там еще "веселее" будет...

Вот уж правду говорят - Нет ума, считай калека!

Так бы ответила
#17
Чудная

Гость 14-15 Ну вот что вы издеваетесь)) Понимаю,звучит нелепо вся ситуация..ну а если и правда человеку помочь нужно..?

У вокзала встаньте, там Вас ждут такие, напомогаетесь вдоволь!

Гость
#18
Чудная

Гость 14-15 Ну вот что вы издеваетесь)) Понимаю,звучит нелепо вся ситуация..ну а если и правда человеку помочь нужно..?

Почему издеваюсь? Это вы издеваетесь своими комментариями!!!

Гость
#19
Чудная

Гость 14-15 Ну вот что вы издеваетесь)) Понимаю,звучит нелепо вся ситуация..ну а если и правда человеку помочь нужно..?

Да и мне вправду тоже нужна помощь, не в понарошку. Очень-очень. Правда. Ведь добрый хороший порядочный человек всегда готов помочь.

Гость
#20

глупо - это отдавать кровнозаработанные деньги сказочнику!!

#21
Гость

глупо - это отдавать кровнозаработанные деньги сказочнику!!

+1

guest
#22

Вы нормально вообще себя чувствуете??? НИ ЗА ЧТО НЕ ДАВАЙТЕ ЕМУ ДЕНЬГИ типа "в долг"!!! Ага, щазз, вот гад. Он в жизни их не вернет! Вот вы наивная) Нормальному мужику просто стремно будет деньги у малознакомой девушки одалживать. Не стройте иллюзий!

Чудная
#23

23,да я наивная очень...поэтому и спрашиваю совета здесь(

Гость
#24

Автор дорогая, а хотите я каждый день буду делать вам комплименты, хотите на контакт, хотите прямо так? Или вообще на вас женюсь прямо сегодня. Очень уж мне деньги нужны, нужнее чем вашему сказочнику!!!!! А потом я заработаю много-много и мы будем жить во дворце, вы будете моею принцессой. Вы не смотрите, что я сейчас нуждаюсь. Я заработаю и отдам вам даже с лихвою!!!!! Честное слово!

Дорогая Чудная, Вы чудная девушка, тока одолжите мне деньжат сколько у вас есть))))

Гость
#25

И вы мне очень-очень нужны. я это чуствую уже сейчас. Вы нужны мне!!!

Гость
#26

Автор, Вы похоже из тех, кого легко взять на - пожалей меня, несчастного. И глазки как у кота из Шрэка )))

У Вас есть лишние деньги? Ведь нет.

С чистой совестью. отказывайтесь. И еще - тем более не давайте, если он Вам нравится.

Ничто так не уродует отношения М и Ж, как когда М берет у Ж деньги...

Кира
#27

вы и вправду чуднАя, не вздумайте давать денег!!!

Гость
#28

Дорогая Чудная, что решили то со мной? Ведь если вы мне не одолжите, то я не буду писать вам в контакт, и вообще буду считать вас жестокой и недоверчивой девушкой!!! А я очень инетересный человек. ВЫ же не хотите, чтобы про вас так думали окружающие и считали вас такой нехорошею? Не хотите? Поэтому вам лучше принять мою просьбу и предложение!!!

текила бум
#29

Автор, я сама практически никогда не отказываю друзьям/знакомым, если они просят в долг. Пару раз занимала даже совсем чужим людям, которых видела в первый раз - но тогда я ТОЧНО знала, что люди попали в беду (украли сумку со всеми деньгами на отдыхе и т.д.). И автор, мне всегда возвращали.

А в твоём случае мне интуиция говорит, что это ни капельку не стечение обстоятельств... не надо давать в долг.

текила бум
#30

К тому же, автор, 15 т.р. - не такая и большая сумма, если дело касается "жизни и смерти" она очень быстро зарабатывается. Ну и помощь родителей никто не отменял.

хехе
#31

хехе

хехе
#32

меня всегда удивляло, почему наши женщины такие наивные?

Пока их не кинут на деньги, не бросят с пузом, не обворуют так и будут верить мужикам.

"а если и правда человеку помочь нужно". шедевр))

Гость
#33

я своему парню 3 года назад 5 тыс. дала на экзамен - до сих пор не вернул. и имел наглость просить у меня еще 15 неделю назад))))

автор, не будьте дурой. это я вам как дура говорю..))

Evilen
#34
Гость

Принципиально мужчинам деньги не даю и Вам тоже не советую.

Мужик, который у женщины деньги берет, это тряпка и слизь.

Почему это тряпка? Что зазорного в том, чтоб взять у женщины деньги, она что, прокаженная или из низшего слоя что-ли?

Другое дело, что опасно давать их малознакомому челу, но это уже вопрос не пола, а доверия.

Гость
#35

хороший он человек или нет, видно только вам. Если сомневаетесь - не давайте ничего. Если чел хороший - расписку. А как вы думали?

Гость
#36

А еще подруге тоже около трех лет назад 10 тыс. дала. и нет у меня больше подруги - она перестала брать трубку, начала прятаться. когда я пришла к ней на работу год на, вся покраснела, побледнела, клялась ибожилась, что вернет через неделю. Прошел еще год..))

Лара
#37

Тогда и со мной поделитесь, что-ли.. раз уж всем даете... :))))))))

Девушка
#38
)))))))

запомни чудная. мужик с голоду будет пухнуть его будут убивать 100 офицеров фсб, денег у женщины он никогда не попросит

респект и уважуха! вы молодец, как хорошо, что есть такие парни!

Девушка
#39

А по теме, автор, давать не надо. Он не вернет.

Как бывшая дура говорю )) Хотя можете на собственном опыте проверить.

Если очень хочется кому-то помочь, помогите своим родителям. Бабушке старенькой в магазин за продуктами сгоняйте, кошку во дворе покормите.

А парню скажите, что у вас денег нет. Общаться с ним больше не надо.

Или скажите, что посоветовались с папой, папа сказал что хочет приехать и лично посмотреть, кто это у его любимой дочки денег просит )))

Гость
#40
Гость

А еще подруге тоже около трех лет назад 10 тыс. дала. и нет у меня больше подруги - она перестала брать трубку, начала прятаться. когда я пришла к ней на работу год на, вся покраснела, побледнела, клялась ибожилась, что вернет через неделю. Прошел еще год..))

Почти такая же ситуация была, только сумма в 10 раз меньше, но я на тот момент и жила гораздо скромнее. Правда подружка деньги все-таки вернула.

Чудная, не ведись. Если он уже работает, как тебе говорит, то почему не возьмет аванс на работе? А друзья? Парень у понравившейся девушки никогда денег не возьмет, этот козел тебя просто разводит. Скажи, что денег нет, и посмотришь, сколько еще продлится ваше общение.

Мимо проходящаяя ВАМПирелла
#41

расписка в любом случае не глупо, он вам не близкий друг

мне тоже кажется, как и многим здесь, что это не стечение обстоятельств

Гость
#42
Evilen

Гость

Принципиально мужчинам деньги не даю и Вам тоже не советую. Мужик, который у женщины деньги берет, это тряпка и слизь.

Почему это тряпка? Что зазорного в том, чтоб взять у женщины деньги, она что, прокаженная или из низшего слоя что-ли? Другое дело, что опасно давать их малознакомому челу, но это уже вопрос не пола, а доверия.

Зазорно, мужчине нужно зарабатывать, а не просить у слабой женщины. Только альфонсы и мошенники просят деньги у женщин!

Гость
#43

Скажите, что рады бы помочь, но денег нет совсем. На крайний случай дайте 1-2 тысячи, мол, чем богаты, тем и рады, больше нет.

#44

Никому и никогда не давайте в долг больше той суммы,которую Вы согласны ПОДАРИТЬ.

КЦ
#45

А с чего он вообще взял, что у Вас такая сумма в данный момент может быть свободна?

Гость
#46

Сумма такая симпатичная. На пределе студенческих возможностей. Такая у каждого найдется. Парень прекрасно расчитал человеческую психологию.

Автор, офицеры ФСБ не берут по 15 тыс:)))))))) Для них это копейки! На счетчик такой мелочевой не ставят, себе дороже из-за таких крошек мараться. Тем более за жизнь и смерть(звучит очень помпезно). К ним меньше сотни тысяч не несут:) Какая вы дурочка еще:)

Гость
#47

не давай, скажи "рада бы, да нету" и в лес этого проходимца. с более близких людей никто ничего не требует, а вы вообще чужие!

Гость
#48
Гость

не давай, скажи "рада бы, да нету" и в лес этого проходимца. с более близких людей никто ничего не требует, а вы вообще чужие!

я бы так в жизни не сказала, я просто послала бы конкретно, еще бы и пригрозилась рассказать в универе о его аферах

гость
#49
Гость

не вернет 100%, разведет и кинет. не будет мужик просить искренне у понравившейся ему девушки бабло

потом еще и на весь универ растрындит, или курс, что вы *****, продолжать?

гость
#50

шлите на ***!