Гость
Статьи
А вам бывает тошно от …

А вам бывает тошно от того, что у кого-то что-то получилось в жизни?

Вот у кого-то в карьере что-то удалось, а вам тошно от этого, или кто-то забеременел, а вы всё никак... и вам от этого плохо... у вас такое бывает? причем надо сказать, что это не зависть! и вы совсем не против, что у кого-то что-то получилось, просто вам ТОЖЕ хочется, чтобы у вас получилось, а всё никак..... и вы переживаете, ходите в плохом настроении. думаете, лучше б вообще об этом ничего не знать! девочки, помогите, как с этим справиться?!

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Желать всем здоровья и счастья.

И тогда и тебе оно свалится.

Гость
#2

Всем повально завидую.Весь позеленел

Гость
#3

у меня есть тысячная доля такого чувства что вы описываете, но это касается только того, что мне не дано от природы и этого никак не получить - например гладкую кожу без дырок или белые здоровые зубы... остального можно добиться.

Папа Карло
#4

иногда бывает...

#5

Мне по большей части на других людей, ну, мягко говоря, плевать. Поэтому я как-то мимо ушей все пропускаю. Мне самой до себя.

гость
#6

Ой , автор, бывает, еще как. И это именно зависть и называется. Одна из форм ее проявления. Я вот в церковь хожу, исповедуюсь. борюсь с собой, убеждаю себя , что в другом, значит. получится, ну, или там, позже

Кошшшка
#7

Вот прямо ТОШНО?..

Оооо, я скоро, наверное, вообще с людьми общаться перестану. Страшно просто, скольким до тебя, оказывается, есть дело, и сколько негатива отовсюду льется...

Гость
#8

Я всегда радуюсь чужим успехам :)

Автор
#9

вот прям тошно!

нет у меня к этим любям никакого негатива, мне до них всё равно. а тошно оттого, что у меня в жизни чего-то нет, чего хочу

Гость
#10

Автор, ну так и делайте, чтобы у Вас было то, чего хотите. Остальные то здесь причём?

Окса
#11

Крысы, кошки - какой-то зоопарк собрался))))

Вася Васечкина
#12

мне тошно ни когда у кого-то что-то получается, а когда не получается у меня

Гость
#13
Гость

у меня есть тысячная доля такого чувства что вы описываете, но это касается только того, что мне не дано от природы и этого никак не получить - например гладкую кожу без дырок или белые здоровые зубы... остального можно добиться.

и того что вы назвали можно добиться. кстати это не так и сложно, были бы деньги и время

Гость
#14
Автор

вот прям тошно! нет у меня к этим любям никакого негатива, мне до них всё равно. а тошно оттого, что у меня в жизни чего-то нет, чего хочу

Таже фигня. Причем не факт, что надо именно того же самого, что у другого. Тошно от того, что он хотел - и получил желаемое, а я все никак((((

Лариса
#15

Автор, Вам сюда:

http://www.woman.ru/psycho/medley6/article/57969/

Гость
#16

13: нет, нельзя. новую кожу не вырастить, цельность ей не вернуть. Зубы можно только фарфоровые. Но это будут фарфоровые зубы, а не натуральные.

Гость
#17

У меня такой вопрос ко всем тогда.

Вот представьте, вы и ваша лучшая подруга вместе пытаетесь добиться какой-то цели, ну скажем, забеременеть. И у вас это никак не получается. А у подруги есть шансы. Если бы вы могли управлять ситуацией (пофантазируем) и могли бы сделать так, чтобы подруга (и только она) забеременела, вы бы это сделали для нее? Другими словами, у нее ребенок будет, а у вас нет. Или предпочли бы ситуацию "ни ей - ни мне"? Подруга о вашем влиянии на ситуацию не узнает. Только прошу отвечать ЧЕСТНО (можно анонимно).

Гость
#18

Бывает, если считаю, что человек не заслужил.

Гость
#19
Гость

Бывает, если считаю, что человек не заслужил.

А кто решает, заслужил или нет? Вы наверное? :)

#20

Чтоб тошно нет, но бывает нет-нет да и кольнет иголочка...Но я молодая, у меня всё впереди, так что я думаю, что всё у меня будет. просто ещё как назло все друзья-подруги старше на 5-10 лет, конечно у них уже и благосостояние посолиднее, дети, дачи, машины и т.д.

Просто не зацикливайтесь на том, чего нет! Акцентируйтесь на том, чего уже достигли и чего хотите в будущем.

анафранил
#21

Окса, :-)))))))

Гость
#23

БЫВАЕТ,АВТОР,БЫВАЕТ, А У КОГО НЕ БЫВАЕТ???НО ВООБЩЕ ТО ,КОГДА ТОШНО ПЫТАЮСЬ ДУМАТЬ ПРО ТЕХ КОМУ ЕЩЕ БОЛЕЕ ТОЧНО,ЧЕМ МНЕ!

#24

Мне всё равно. Я за себя и свою семью переживаю.

Света
#25

Автор, в новом Мари Клэр (серый) есть статья именно про ваши ощущения - почитайте!

Гость
#26
Гость

У меня такой вопрос ко всем тогда. Вот представьте, вы и ваша лучшая подруга вместе пытаетесь добиться какой-то цели, ну скажем, забеременеть. И у вас это никак не получается. А у подруги есть шансы. Если бы вы могли управлять ситуацией (пофантазируем) и могли бы сделать так, чтобы подруга (и только она) забеременела, вы бы это сделали для нее? Другими словами, у нее ребенок будет, а у вас нет. Или предпочли бы ситуацию "ни ей - ни мне"? Подруга о вашем влиянии на ситуацию не узнает. Только прошу отвечать ЧЕСТНО (можно анонимно).

Отвечаю честно, тк мы с подругой были в точно такой ситуации, обе боролись за долгожданную беременность. Были, потому что, она родила этим летом. Я искренне рада за нее.

И если бы могла повлиять как-то на это ее достижение, то непременно бы помогла. Но это подруга.

Немного тошно было, когда узнала, как две знакомые стервочки (с работы)с мерзким характером, забеременели с полпинка и родили одна двойню, другая - погодок. Понимаю, что не права, но пишу как есть

вуманша
#27

Бывает конечно. Успокаиваю себя тем, что мне видна только одна сторона дела, а там кто знает, что стоит за успехом другого. Напимер, у меня была знакомая, мы с ней как-то вместе делали один проект, а она потом всем говорила, что сделала его одна и казалась всем дико крутой.

И думаю, что все идет именно так, как надо, даже если все не так (это когда у других ладится, а у меня нет).

Гость
#28
Гость

Отвечаю честно, тк мы с подругой были в точно такой ситуации, обе боролись за долгожданную беременность. Были, потому что, она родила этим летом. Я искренне рада за нее.

И если бы могла повлиять как-то на это ее достижение, то непременно бы помогла. Но это подруга.

Немного тошно было, когда узнала, как две знакомые стервочки (с работы)с мерзким характером, забеременели с полпинка и родили одна двойню, другая - погодок. Понимаю, что не права, но пишу как есть

Спасибо за честность. Я точно такая же. Моя лучшая подруга в браке 8 лет, не может забеременеть. Я три года, и тоже пока никак. Я вот думала - да, конечно, легче, что ты не одна такая, но если бы был выбор - я бы попереживала немного, но обязательно бы захотела, чтобы у нее все получилось, то есть чтобы она родила.

А про шалав - верно подмечено. Сто раз замечала, как пьющие-гулящие *** после кучи абортов, ЗППП и т.д. залетают как кошки, потом беременеют и рожают без малейших проблем, тогда как "хорошие девочки" ведущие здоровый образ жизни, никогда не делавшие абортов и ничем не болевшие очень часто испытывают всякие трудности.

вуманша
#29

И все мы находимя каждый на своем уровне, учим индивидуальные уроки жизни. Кто-то не выучил какой-то урок и теперь не может забеременеть, а кто-то и забеременел и карьеру сделал, но страдает гордыней и звездной болезнью... Вобщем в чужую тарелку лучше не заглядывать.

Гость
#30

Бывает. Когда мной воспользовались и оставили меня у разбитого корыта. Когда сделали всё втихоря или наврали. Когда открыто хвастаются,постоянно. Когда разбогатев,начинают забывать и избегать тех,кто победнее. Мне тошно скорее не от того,что у них есть,а оттого,почему мне постоянно не везёт, и с моей лёгкой руки у остальных всё получается.;((

Помню,не успели прийти в гости,а хозяйка тащит показывать новую стиральную машину. Ну понравилась ,похвалили. Я быстро забываю подобную информацию. Но потом целый вечер разговоры крутятся только вокруг денег и этой машинки. Чушь. И что я могу ещё им сказать,кроме того,что уже сказала и у нас подобной машинки нет,даже для сравнения.

Рано (без Ъ)
#31

Ну бывает у меня иногда. Причём это просто как одна из составляющих Чёрного Отчаянья. Больше всего мне запомнилось, когда я перед новым 2006 годом пошла в магазин, там все что-то покупают такое, и еду дорогую, и подарки, а я пришла за буханкой хлеба и за лапшой Роллтон - в семье одна я работала, за 150 рублей в день... Да в принципе у нас в семье всегда с деньгами хреново, но тут что-то такое накатило, хотелось разрыдаться посреди торгового зала. И не скажу, что это зависть была, просто какое-то отчаянье и ещё хз что, какой-то один вопрос - НУ ПОЧЕМУ???

Ничего, потом проходит всё это.

Гость
#32
Рано (без Ъ)

Ну бывает у меня иногда. Причём это просто как одна из составляющих Чёрного Отчаянья. Больше всего мне запомнилось, когда я перед новым 2006 годом пошла в магазин, там все что-то покупают такое, и еду дорогую, и подарки, а я пришла за буханкой хлеба и за лапшой Роллтон - в семье одна я работала, за 150 рублей в день... Да в принципе у нас в семье всегда с деньгами хреново, но тут что-то такое накатило, хотелось разрыдаться посреди торгового зала. И не скажу, что это зависть была, просто какое-то отчаянье и ещё хз что, какой-то один вопрос - НУ ПОЧЕМУ??? Ничего, потом проходит всё это.

Рано, надеюсь, ваша ситуация улучшилась? это действительно грустно, что вы рассказали. я как-то 31 декабря видела в магазине дедушку, который покупал 2 ролтона и одну шоколадку. ну во всяком случае, он был не один в этот праздник. И был очень радостным.

Гость
#33
Гость

Гость

Отвечаю честно, тк мы с подругой были в точно такой ситуации, обе боролись за долгожданную беременность. Были, потому что, она родила этим летом. Я искренне рада за нее. И если бы могла повлиять как-то на это ее достижение, то непременно бы помогла. Но это подруга. Немного тошно было, когда узнала, как две знакомые стервочки (с работы)с мерзким характером, забеременели с полпинка и родили одна двойню, другая - погодок. Понимаю, что не права, но пишу как есть

Спасибо за честность. Я точно такая же. Моя лучшая подруга в браке 8 лет, не может забеременеть. Я три года, и тоже пока никак. Я вот думала - да, конечно, легче, что ты не одна такая, но если бы был выбор - я бы попереживала немного, но обязательно бы захотела, чтобы у нее все получилось, то есть чтобы она родила. А про шалав - верно подмечено. Сто раз замечала, как пьющие-гулящие *** после кучи абортов, ЗППП и т.д. залетают как кошки, потом беременеют и рожают без малейших проблем, тогда как "хорошие девочки" ведущие здоровый образ жизни, никогда не делавшие абортов и ничем не болевшие очень часто испытывают всякие трудности.

в чем тогда проблема - вы только что сами озвучили рецепт как забеременить и родить без проблем! следуйте ему. поражаюсь, как любят люди ярлыки навешивать.

kate
#34

да, было пару раз, причем меня так сильно совесть мучила при этом. это не зависть, а что то др. может действительно птому что я этого оч.сильно хочу всю свою осознанную жизнь, но это не реально. у меня этого никогда не будет...

Гость
#35
Автор

Вот у кого-то в карьере что-то удалось, а вам тошно от этого, или кто-то забеременел, а вы всё никак... и вам от этого плохо... у вас такое бывает? причем надо сказать, что это не зависть! и вы совсем не против, что у кого-то что-то получилось, просто вам ТОЖЕ хочется, чтобы у вас получилось, а всё никак..... и вы переживаете, ходите в плохом настроении. думаете, лучше б вообще об этом ничего не знать! девочки, помогите, как с этим справиться?!

Хых. помню, как я рожала, пыжусь, ору от боли, а в соседней комнате тоже баба рожает. и тут акушерка говорит врачу: интересно, кто родит первый? Я поняла, чт оесли первой родит она, я этого не вынесу. вот не вынесу и всё.

Маша
#36
Гость

Немного тошно было, когда узнала, как две знакомые стервочки (с работы)с мерзким характером, забеременели с полпинка и родили одна двойню, другая - погодок. Понимаю, что не права, но пишу как естьСпасибо за честность. Я точно такая же. Моя лучшая подруга в браке 8 лет, не может забеременеть. Я три года, и тоже пока никак. Я вот думала - да, конечно, легче, что ты не одна такая, но если бы был выбор - я бы попереживала немного, но обязательно бы захотела, чтобы у нее все получилось, то есть чтобы она родила.

А про шалав - верно подмечено. Сто раз замечала, как пьющие-гулящие *** после кучи абортов, ЗППП и т.д. залетают как кошки, потом беременеют и рожают без малейших проблем, тогда как "хорошие девочки" ведущие здоровый образ жизни, никогда не делавшие абортов и ничем не болевшие очень часто испытывают всякие трудности.

ха-ха-ха! так вам и надо! просто эти женщины не являются завистливыми жабами, и у них все получается, как вы пишете, "с полпинка" :) делайте выводы, "хорошие девочки"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: