Гость
Статьи
А вам бывает тошно от …

А вам бывает тошно от того, что у кого-то что-то получилось в жизни?

Вот у кого-то в карьере что-то удалось, а вам тошно от этого, или кто-то забеременел, а вы всё никак... и вам от этого плохо... у вас такое бывает? причем надо сказать, что это не зависть! и вы совсем не против, что у кого-то что-то получилось, просто вам ТОЖЕ хочется, чтобы у вас получилось, а всё никак..... и вы переживаете, ходите в плохом настроении. думаете, лучше б вообще об этом ничего не знать! девочки, помогите, как с этим справиться?!

Автор
35 ответов
Последний — 09 октября 2010, 23:43 Перейти
1.
Гость

Желать всем здоровья и счастья.

И тогда и тебе оно свалится.

2.
Гость

Всем повально завидую.Весь позеленел

3.
Гость

у меня есть тысячная доля такого чувства что вы описываете, но это касается только того, что мне не дано от природы и этого никак не получить - например гладкую кожу без дырок или белые здоровые зубы... остального можно добиться.

4.
Папа Карло

иногда бывает...

Мне по большей части на других людей, ну, мягко говоря, плевать. Поэтому я как-то мимо ушей все пропускаю. Мне самой до себя.

6.
гость

Ой , автор, бывает, еще как. И это именно зависть и называется. Одна из форм ее проявления. Я вот в церковь хожу, исповедуюсь. борюсь с собой, убеждаю себя , что в другом, значит. получится, ну, или там, позже

7.
Кошшшка

Вот прямо ТОШНО?..

Оооо, я скоро, наверное, вообще с людьми общаться перестану. Страшно просто, скольким до тебя, оказывается, есть дело, и сколько негатива отовсюду льется...

8.
Гость

Я всегда радуюсь чужим успехам :)

9.
Автор

вот прям тошно!

нет у меня к этим любям никакого негатива, мне до них всё равно. а тошно оттого, что у меня в жизни чего-то нет, чего хочу

10.
Гость

Автор, ну так и делайте, чтобы у Вас было то, чего хотите. Остальные то здесь причём?

11.
Окса

Крысы, кошки - какой-то зоопарк собрался))))

12.
Вася Васечкина

мне тошно ни когда у кого-то что-то получается, а когда не получается у меня

13.
Гость
Гость

у меня есть тысячная доля такого чувства что вы описываете, но это касается только того, что мне не дано от природы и этого никак не получить - например гладкую кожу без дырок или белые здоровые зубы... остального можно добиться.

и того что вы назвали можно добиться. кстати это не так и сложно, были бы деньги и время

14.
Гость
Автор

вот прям тошно! нет у меня к этим любям никакого негатива, мне до них всё равно. а тошно оттого, что у меня в жизни чего-то нет, чего хочу

Таже фигня. Причем не факт, что надо именно того же самого, что у другого. Тошно от того, что он хотел - и получил желаемое, а я все никак((((

15.
Лариса

Автор, Вам сюда:

http://www.woman.ru/psycho/medley6/article/57969/

16.
Гость

13: нет, нельзя. новую кожу не вырастить, цельность ей не вернуть. Зубы можно только фарфоровые. Но это будут фарфоровые зубы, а не натуральные.

17.
Гость

У меня такой вопрос ко всем тогда.

Вот представьте, вы и ваша лучшая подруга вместе пытаетесь добиться какой-то цели, ну скажем, забеременеть. И у вас это никак не получается. А у подруги есть шансы. Если бы вы могли управлять ситуацией (пофантазируем) и могли бы сделать так, чтобы подруга (и только она) забеременела, вы бы это сделали для нее? Другими словами, у нее ребенок будет, а у вас нет. Или предпочли бы ситуацию "ни ей - ни мне"? Подруга о вашем влиянии на ситуацию не узнает. Только прошу отвечать ЧЕСТНО (можно анонимно).

18.
Гость

Бывает, если считаю, что человек не заслужил.

19.
Гость
Гость

Бывает, если считаю, что человек не заслужил.

А кто решает, заслужил или нет? Вы наверное? :)

Чтоб тошно нет, но бывает нет-нет да и кольнет иголочка...Но я молодая, у меня всё впереди, так что я думаю, что всё у меня будет. просто ещё как назло все друзья-подруги старше на 5-10 лет, конечно у них уже и благосостояние посолиднее, дети, дачи, машины и т.д.

Просто не зацикливайтесь на том, чего нет! Акцентируйтесь на том, чего уже достигли и чего хотите в будущем.

21.
анафранил

Окса, :-)))))))

23.
Гость

БЫВАЕТ,АВТОР,БЫВАЕТ, А У КОГО НЕ БЫВАЕТ???НО ВООБЩЕ ТО ,КОГДА ТОШНО ПЫТАЮСЬ ДУМАТЬ ПРО ТЕХ КОМУ ЕЩЕ БОЛЕЕ ТОЧНО,ЧЕМ МНЕ!

Мне всё равно. Я за себя и свою семью переживаю.

25.
Света

Автор, в новом Мари Клэр (серый) есть статья именно про ваши ощущения - почитайте!

26.
Гость
Гость

У меня такой вопрос ко всем тогда. Вот представьте, вы и ваша лучшая подруга вместе пытаетесь добиться какой-то цели, ну скажем, забеременеть. И у вас это никак не получается. А у подруги есть шансы. Если бы вы могли управлять ситуацией (пофантазируем) и могли бы сделать так, чтобы подруга (и только она) забеременела, вы бы это сделали для нее? Другими словами, у нее ребенок будет, а у вас нет. Или предпочли бы ситуацию "ни ей - ни мне"? Подруга о вашем влиянии на ситуацию не узнает. Только прошу отвечать ЧЕСТНО (можно анонимно).

Отвечаю честно, тк мы с подругой были в точно такой ситуации, обе боролись за долгожданную беременность. Были, потому что, она родила этим летом. Я искренне рада за нее.

И если бы могла повлиять как-то на это ее достижение, то непременно бы помогла. Но это подруга.

Немного тошно было, когда узнала, как две знакомые стервочки (с работы)с мерзким характером, забеременели с полпинка и родили одна двойню, другая - погодок. Понимаю, что не права, но пишу как есть

27.
вуманша

Бывает конечно. Успокаиваю себя тем, что мне видна только одна сторона дела, а там кто знает, что стоит за успехом другого. Напимер, у меня была знакомая, мы с ней как-то вместе делали один проект, а она потом всем говорила, что сделала его одна и казалась всем дико крутой.

И думаю, что все идет именно так, как надо, даже если все не так (это когда у других ладится, а у меня нет).

28.
Гость
Гость

Отвечаю честно, тк мы с подругой были в точно такой ситуации, обе боролись за долгожданную беременность. Были, потому что, она родила этим летом. Я искренне рада за нее.

И если бы могла повлиять как-то на это ее достижение, то непременно бы помогла. Но это подруга.

Немного тошно было, когда узнала, как две знакомые стервочки (с работы)с мерзким характером, забеременели с полпинка и родили одна двойню, другая - погодок. Понимаю, что не права, но пишу как есть

Спасибо за честность. Я точно такая же. Моя лучшая подруга в браке 8 лет, не может забеременеть. Я три года, и тоже пока никак. Я вот думала - да, конечно, легче, что ты не одна такая, но если бы был выбор - я бы попереживала немного, но обязательно бы захотела, чтобы у нее все получилось, то есть чтобы она родила.

А про шалав - верно подмечено. Сто раз замечала, как пьющие-гулящие *** после кучи абортов, ЗППП и т.д. залетают как кошки, потом беременеют и рожают без малейших проблем, тогда как "хорошие девочки" ведущие здоровый образ жизни, никогда не делавшие абортов и ничем не болевшие очень часто испытывают всякие трудности.

29.
вуманша

И все мы находимя каждый на своем уровне, учим индивидуальные уроки жизни. Кто-то не выучил какой-то урок и теперь не может забеременеть, а кто-то и забеременел и карьеру сделал, но страдает гордыней и звездной болезнью... Вобщем в чужую тарелку лучше не заглядывать.

30.
Гость

Бывает. Когда мной воспользовались и оставили меня у разбитого корыта. Когда сделали всё втихоря или наврали. Когда открыто хвастаются,постоянно. Когда разбогатев,начинают забывать и избегать тех,кто победнее. Мне тошно скорее не от того,что у них есть,а оттого,почему мне постоянно не везёт, и с моей лёгкой руки у остальных всё получается.;((

Помню,не успели прийти в гости,а хозяйка тащит показывать новую стиральную машину. Ну понравилась ,похвалили. Я быстро забываю подобную информацию. Но потом целый вечер разговоры крутятся только вокруг денег и этой машинки. Чушь. И что я могу ещё им сказать,кроме того,что уже сказала и у нас подобной машинки нет,даже для сравнения.

31.
Рано (без Ъ)

Ну бывает у меня иногда. Причём это просто как одна из составляющих Чёрного Отчаянья. Больше всего мне запомнилось, когда я перед новым 2006 годом пошла в магазин, там все что-то покупают такое, и еду дорогую, и подарки, а я пришла за буханкой хлеба и за лапшой Роллтон - в семье одна я работала, за 150 рублей в день... Да в принципе у нас в семье всегда с деньгами хреново, но тут что-то такое накатило, хотелось разрыдаться посреди торгового зала. И не скажу, что это зависть была, просто какое-то отчаянье и ещё хз что, какой-то один вопрос - НУ ПОЧЕМУ???

Ничего, потом проходит всё это.

32.
Гость
Рано (без Ъ)

Ну бывает у меня иногда. Причём это просто как одна из составляющих Чёрного Отчаянья. Больше всего мне запомнилось, когда я перед новым 2006 годом пошла в магазин, там все что-то покупают такое, и еду дорогую, и подарки, а я пришла за буханкой хлеба и за лапшой Роллтон - в семье одна я работала, за 150 рублей в день... Да в принципе у нас в семье всегда с деньгами хреново, но тут что-то такое накатило, хотелось разрыдаться посреди торгового зала. И не скажу, что это зависть была, просто какое-то отчаянье и ещё хз что, какой-то один вопрос - НУ ПОЧЕМУ??? Ничего, потом проходит всё это.

Рано, надеюсь, ваша ситуация улучшилась? это действительно грустно, что вы рассказали. я как-то 31 декабря видела в магазине дедушку, который покупал 2 ролтона и одну шоколадку. ну во всяком случае, он был не один в этот праздник. И был очень радостным.

33.
Гость
Гость

Гость

Отвечаю честно, тк мы с подругой были в точно такой ситуации, обе боролись за долгожданную беременность. Были, потому что, она родила этим летом. Я искренне рада за нее. И если бы могла повлиять как-то на это ее достижение, то непременно бы помогла. Но это подруга. Немного тошно было, когда узнала, как две знакомые стервочки (с работы)с мерзким характером, забеременели с полпинка и родили одна двойню, другая - погодок. Понимаю, что не права, но пишу как есть

Спасибо за честность. Я точно такая же. Моя лучшая подруга в браке 8 лет, не может забеременеть. Я три года, и тоже пока никак. Я вот думала - да, конечно, легче, что ты не одна такая, но если бы был выбор - я бы попереживала немного, но обязательно бы захотела, чтобы у нее все получилось, то есть чтобы она родила. А про шалав - верно подмечено. Сто раз замечала, как пьющие-гулящие *** после кучи абортов, ЗППП и т.д. залетают как кошки, потом беременеют и рожают без малейших проблем, тогда как "хорошие девочки" ведущие здоровый образ жизни, никогда не делавшие абортов и ничем не болевшие очень часто испытывают всякие трудности.

в чем тогда проблема - вы только что сами озвучили рецепт как забеременить и родить без проблем! следуйте ему. поражаюсь, как любят люди ярлыки навешивать.

34.
kate

да, было пару раз, причем меня так сильно совесть мучила при этом. это не зависть, а что то др. может действительно птому что я этого оч.сильно хочу всю свою осознанную жизнь, но это не реально. у меня этого никогда не будет...

35.
Гость
Автор

Вот у кого-то в карьере что-то удалось, а вам тошно от этого, или кто-то забеременел, а вы всё никак... и вам от этого плохо... у вас такое бывает? причем надо сказать, что это не зависть! и вы совсем не против, что у кого-то что-то получилось, просто вам ТОЖЕ хочется, чтобы у вас получилось, а всё никак..... и вы переживаете, ходите в плохом настроении. думаете, лучше б вообще об этом ничего не знать! девочки, помогите, как с этим справиться?!

Хых. помню, как я рожала, пыжусь, ору от боли, а в соседней комнате тоже баба рожает. и тут акушерка говорит врачу: интересно, кто родит первый? Я поняла, чт оесли первой родит она, я этого не вынесу. вот не вынесу и всё.

36.
Маша
Гость

Немного тошно было, когда узнала, как две знакомые стервочки (с работы)с мерзким характером, забеременели с полпинка и родили одна двойню, другая - погодок. Понимаю, что не права, но пишу как естьСпасибо за честность. Я точно такая же. Моя лучшая подруга в браке 8 лет, не может забеременеть. Я три года, и тоже пока никак. Я вот думала - да, конечно, легче, что ты не одна такая, но если бы был выбор - я бы попереживала немного, но обязательно бы захотела, чтобы у нее все получилось, то есть чтобы она родила.

А про шалав - верно подмечено. Сто раз замечала, как пьющие-гулящие *** после кучи абортов, ЗППП и т.д. залетают как кошки, потом беременеют и рожают без малейших проблем, тогда как "хорошие девочки" ведущие здоровый образ жизни, никогда не делавшие абортов и ничем не болевшие очень часто испытывают всякие трудности.

ха-ха-ха! так вам и надо! просто эти женщины не являются завистливыми жабами, и у них все получается, как вы пишете, "с полпинка" :) делайте выводы, "хорошие девочки"