Гость
Статьи
А Вы бы сказали …

А Вы бы сказали правду,если...???

Нужно срочно оформить загран паспорт! Оформлять буду в первый раз!
Проблема в том что не знаю как заполнить графу с перечнем своей деятельности за последние 10 лет. Мне 24 года.
После школы пошла в колледж там не доучилась и перешла в вечернюю школу на пару месяцев,чтобы получить аттестат,после поступила в универ и закончила там только один курс,бросила и поступила в другой,проучилась там тоже 1 курс и ушла в академ...после чего не продолжала учебу и 3 года сидела дома,ничем не занималась и не работала,сейчас учусь в своем надеюсь последнем институте.
Вопрос в том,стоит ли указывать все места в которых я числилась и которые могут всплыть по документам?
или просто написать школу, вечерку откуда аттестат и один институт и сейчас второй,без перерывов??
и будут ли при проверке обнаружены сокрытые факты что я числилась в других учебных заведениях и что в анкете указала 3 года обучения в институте а на самом деле только один год!
это приравнивается к ложным сведениям? и из за этого могут не выдать загранку?
Еще важный момент у меня есть трудовая но нет большого стажа кроме 3 недель и 3 дней которые записаны двумя моими работодателями,это была просто подработка. Стоит ли мне предоставлять копию трудовой или просто умолчать о ее существовании? И записывать ли сведения о работе в анкету? отчисления в пенсионный фонд производились один раз,так что думая ФМС сможет проверить что я скрыла инфу!?
Прошу знающих людей высказаться по теме и посоветовать как мне поступить и какой алгоримт действий при первичном оформлении загран паспорта?
облазила уже много сайтов но ответов на свои вопросы так и не нашла! заранее спасибо!

Варя
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вам мешает сказать правду? Что Вы от этого потеряете? Или у вас там знакомые работают?

Варя
#2

Ничего не мешает! Просто как объяснить 5 лет не работы и не учебы?

Гость
#3

Это же не резюме, кто вас будет оценивать? Пишите как есть, у анкеты на паспорт цели совсем не те, что при трудоустройстве. Или ваам просто лень так много всего писать?

Гость
#4

там никому не надо ничего объяснять!Главное, чтоб все было правильно заполнено! Но вспоминая себя, я например весной подавала доки, у меня тоже в 2000 году был универ, который я благополучно бросила - я его не вписывала. То время обозначила как "не работала, не училась". Причем я не специально так сделала - просто забыла! Но у меня была заочная форма. А, емае, еще у меня в то время училище было, погода в нем прокуковала, тоже не вписала)Паспорт выдали, все ок) Хотя наверное в прошлый раз когда паспорт делала, все это вписывала, не помню уже.

Гость
#5

погода= поЛгода

Гость
#6

трудовая у меня тоже веселая, в одних и тех же местах по 10 раз то работала то увольнялась))) В анкете даже пришось строчек добавить - не помещалось)))

Вы - самое главное - все тщательно перепроверьте и правильно впишите данные о трудовой деятельности в анкету! Чтоб четко по датам быо май 2009 - октябрь 2009; октябрь 2009 - февраль 2010 и т.д. А то развернут и придется все сначала делать.

Варя
#7

3.просто я где то слышала что если вписывать 3 дня рабочего стажа или еще какие то не значительные события то это замедлит выдачу паспорта,они будут долго и вкрадчиво проверять и т д

и могут отказать в выдаче!

там же нужно указать свою деятельность без перерыва за последние 10 лет!

а как мне написать 1 год училась 3 года сидела дома потом еще 1 год училась в другом ВУЗе потом сидела дома потом 3 дня работала...и сейчас я тоже сижу дома! как обозначить в анкете отсутствие какой либо официальной деятельности в промежутках?

Гость
#8

Варя, а я дома сидела почти десять лет. И ничего страшного. Написала - временно не работала, проживала по такому-то адресу (по прописке). Паспорт выдали.

Варя
#9

гость 8 А как это правильно указать с такого по такое то и просто написать в графе не работала не училась или как? и если не работала то в той же графе проживание по месту прописки указать? а если проживаю не по месту прописки то что писать?

Варя
#10

И если не сложно напишите пожалуйста алгоритм оформления загранки впервые,с чего и как начать? что важно и какие есть нюансы!? какие сложности могут возникнуть? просто нужно срочно а я ничего по теме не знаю из первых уст только из сайта ФМС,а это не то) спасибо!

Гость
#11

Пишите всё как есть, дадут паспорт, не бесплокойтесь. А умалчивать - себе дороже, мало ли когда всплывет.

Гость
#12

Думаю, вам лучше обратиться к тем, кто профессионально этим занимается. В Питере достаточно турфирм,которые помогают оформить загранпаспорт.По-крайней мере,правильно заполнят анкету.

Гость
#13

Да, вам с вашими достижениями ничего не остается, как ехать работать в эскорт.

#14
Варя

Ничего не мешает! Просто как объяснить 5 лет не работы и не учебы?

Никак, там не нужно ничего объяснять. Пишешь или места учебы (все с датами) или работы или пишешь "не работала".

#15

Если ты учишься по наст. время и ни когда не работала, то про работу вообще писать не надо ничего. Только все места учебы с датами.

#16

Пиши про все, зачем врать и что-то недописывать?

#17
Варя

3.просто я где то слышала что если вписывать 3 дня рабочего стажа или еще какие то не значительные события то это замедлит выдачу паспорта,они будут долго и вкрадчиво проверять и т д

и могут отказать в выдаче!

там же нужно указать свою деятельность без перерыва за последние 10 лет!

а как мне написать 1 год училась 3 года сидела дома потом еще 1 год училась в другом ВУЗе потом сидела дома потом 3 дня работала...и сейчас я тоже сижу дома! как обозначить в анкете отсутствие какой либо официальной деятельности в промежутках?

Так и пишешь. Дата - место учебы. Дата - "не работала". дата - место учебы. Дата - не работала.

Если сейчас учишся, то дата - место учебы - по наст. время. Если работаешь, тоже самое.

В адресе, когда не работала и не училась, пишешь место прописки.

#18
Варя

И если не сложно напишите пожалуйста алгоритм оформления загранки впервые,с чего и как начать? что важно и какие есть нюансы!? какие сложности могут возникнуть? просто нужно срочно а я ничего по теме не знаю из первых уст только из сайта ФМС,а это не то) спасибо!

В инете заполняешь анкету, распечатываешь. Распечатываешь квитанцию. Делаешь 4 фото для загранпаспотра. Копию страниц обычного паспорта. Оплачиваешь пошлину. И несешь все это в паспортный стол. Через месяц забираешь паспотр.

#19

А если биометрический делать будешь, то тебя там же и сфоткают для паспорта, а фото нужны для анкеты.

Варя
#20

Тори,большое спасибо за подробные ответы!) но хочу уж точно и наверняка сдать с первого раза, правильную анкету на биометрический паспорт и воспользоваться услугами соответствующих компаний,которые сами заполняют правильно анкеты и консультирую по всем сложным вопросам! надеюсь это не лохотронщики!)

#21
Варя

Тори,большое спасибо за подробные ответы!) но хочу уж точно и наверняка сдать с первого раза, правильную анкету на биометрический паспорт и воспользоваться услугами соответствующих компаний,которые сами заполняют правильно анкеты и консультирую по всем сложным вопросам! надеюсь это не лохотронщики!)

В инете есть образец, по нему и заполняй. Все эти услуги заполнения анкет ни к чему.

Муся
#22
Гость

Думаю, вам лучше обратиться к тем, кто профессионально этим занимается. В Питере достаточно турфирм,которые помогают оформить загранпаспорт.По-крайней мере,правильно заполнят анкету.

Не придумывайте про турфирмы!!! Турфирмам запрещено принимать документы на оформл. паспорта.

Заполните все как есть!

Гуля
#23

девушки, можно вопрос? собираюсь менять загран в связи с замужеством, тоже куча мест работы и учебы. у меня 2 трудовые книжки- в первой штук 5-6 мест работы по месяцу-два-официанткой, барменом и т.д.)на нынешней работе, когда устраивалась, сказала что потеряла и мне завели новую- уже 3 год работаю там. нужно ли мне указывать сведения из первой труд.книжки?

Гость
#24
Тори

Варя

Тори,большое спасибо за подробные ответы!) но хочу уж точно и наверняка сдать с первого раза, правильную анкету на биометрический паспорт и воспользоваться услугами соответствующих компаний,которые сами заполняют правильно анкеты и консультирую по всем сложным вопросам! надеюсь это не лохотронщики!)

В инете есть образец, по нему и заполняй. Все эти услуги заполнения анкет ни к чему.

ТОРИ, скиньте ссылку на образец анкеты и квитанции, пожалуйста.

Подруга
#25

по-моему там никто ничего не проверяет, но лучше правду написать.

#26

Да, кстати, анкета заполняется большими буквами и анкету надо заверить по месту работы или учебы, если не работаете и не учитесь, то не надо.

И ещё, помимо копии страниц паспорта, нужна копия труд. книжки (если она есть)

Образец можно скачать здесь

http://www.zagranpas.com/?page_id=48

Квитанцию для оплаты и анкету здесь

http://zagrannik.org/

Гость
#27

Я ничего не придумываю про турфирмы. Мало ли что у нас в стране запрещено.В моей семье все месяц назадименно так и оформляли паспорта. Так что сами не придумывайте и не придирайтесь к чужим словам.

Гость
#28

И вообще, читать умеете? С чего вы решили, что анкету не может заполнить работник турфирмы? Я лично предпочитаю избегать лишнего геморроя.

Lally
#29
Варя

Просто как объяснить 5 лет не работы и не учебы?

да кому это интересно??

Lally
#30

пиши как есть чтобы не заморачиваться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: