Гость
Статьи
Поговорим о …

Поговорим о праздновании Нового года!

Давайте перенесемся в сказочный мир Нового года!!! Как вы создаете свою неповторимую атмосферу на Новый год? Как и чем украшаете квартиру? Как проходит подготовка к празднованию? Какие блюда готовите, …

Гу-гу
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Милка(шоколадка)

Странно, обычно всегда обговаривали меню на НГ, если у друзей праздновали, даже с подружками по молодости) Столы ломились просто.

Мы тоже :))

Но тут так получилось. Нам было сказано, что, мол, я все сделаю сама. А у нас были такие загруженные недели перед НГ, что просто не до готовки были. Я вообще хотела отмечать дома, но муж уговорил отмечать с ними. Думали, что развеемся, отдохнем, повеселимся. Но нет, не получилось) Уже накануне праздника мы вдруг узнали, что она ничего делать не собирается. Т.е. ВООБЩЕ ничего)) Сейчас смешно, а тогда был кошмар.

Самое главное-мы полдня провели у моей мамы, а там такое мясо, другое, третье, перепела, салаты, закуски-только ходить и слюни подтирать полотенцем от вкусного. А тут такое....Муж тогда сильно расстроился))

#102

Я тоже не была одна, но для меня бы это не было проблемой.

Милка(шоколадка)
#103

ой, девочки, вспомнила самый поганый свой НГ. Триста раз пожалела, что не осталась с мамой. Познакомилась с парнем, он очень долго меня уламывал поехать с ним в его другу в гости, что там будет весело и вкусно, т.к. у него мама директор ресторана и прочее. Я долго раздумывала,но согласилась. В парикмахерской сделала прическу, нарядилась, накрасилась, приехала к нему. ***, решили собираться к 10, чтоб до 12 не съесть все и не напиться. А этот мой новый бойфрэнд даже не потрудился вызвать такси пораньше. В итоге мы поехали на трамвае, а было жутко холодно. Приезжаем, звоним в домофон- нам никто не открывает. Проторчали полчаса, он обзвонился другу, тот трубку не берет и дверь не открывает.Я уже в бешенстве от холода и голода, плачу от обиды, кляну всех его друзей матом, наконец нам открыли. Оказалось, что друг нажрался и спит, что всех приглашенных обзвонил, а про нас забыл, а родители его ваще не в курсе про это были и мы уехали. В общем, НГ я встречала в обществе его мамы-пенсионерки, т.к. домой мне уже было не успеть, ревела от обиды и запивала кислым шампанским. она даже не готовила ниче, т.к. не собиралась отмечать. Ужас!(((

Гость
#104
Гу-гу

Давайте перенесемся в сказочный мир Нового года!!! Как вы создаете свою неповторимую атмосферу на Новый год? Как и чем украшаете квартиру? Как проходит подготовка к празднованию? Какие блюда готовите, какие подарки подарите? Что нового привнесете в этом году в плане украшений?

Мы в котедже празнуем, за городом.

Не украшаем. только ЙОлка одна в доме, другая на улице.

празднуем всегда вдвоем (10й год) У камина, готовлю в печи гуся с яблоками, салаты, пеку пирог с брусникой себе, мужу наполенон.

#105
Гость

Мы в котедже празнуем, за городом.

Не украшаем. только ЙОлка одна в доме, другая на улице.

празднуем всегда вдвоем (10й год) У камина, готовлю в печи гуся с яблоками, салаты, пеку пирог с брусникой себе, мужу наполенон.

хорошо как)))))

#106
Гость

Мы в котедже празнуем, за городом.

Не украшаем. только ЙОлка одна в доме, другая на улице.

празднуем всегда вдвоем (10й год) У камина, готовлю в печи гуся с яблоками, салаты, пеку пирог с брусникой себе, мужу наполенон.

Дааа, вот это я понимаю праздник!

Гость
#107

А еще один "быдлосалат" забыли: яйца , сырок плавленный, чеснок на терке натереть + майонез.

Гость
#108

и еще из консервов: слоямии сайру или сардины, яйца, картошку, лук, отмоченный в винном уксусе, майонез.

#109
Гость

А еще один "быдлосалат" забыли: яйца , сырок плавленный, чеснок на терке натереть + майонез.

Тоже хорошо ))

Гость
#110

Этот новый год отмечала с детьми и умирающим от рака мужем. 2011- наверное с родителями и сестрой (и детьми естественно). Уже заранее знаю какое у меня будет настроение. А вообще всегда любила этот праздник с его суетой, подарками и долгожданным отдыхом.

Гу-гу
#111

Трамтарарам!!! Обещанный салат Осенний http://gotovim-doma.ru/view.php?r=793-recept-Salat-Osennii-s​-kuritsei-gribami-i-marinovannymi-ogurtsami

Гу-гу
#112
Гость

Этот новый год отмечала с детьми и умирающим от рака мужем. 2011- наверное с родителями и сестрой (и детьми естественно). Уже заранее знаю какое у меня будет настроение. А вообще всегда любила этот праздник с его суетой, подарками и долгожданным отдыхом.

Сочувствую...

Диктатура Моды
#113
Гость

Этот новый год отмечала с детьми и умирающим от рака мужем. 2011- наверное с родителями и сестрой (и детьми естественно). Уже заранее знаю какое у меня будет настроение. А вообще всегда любила этот праздник с его суетой, подарками и долгожданным отдыхом.

От души желаю в Новом Году душевного равновесия и Женского Счастья.

Гость
#114

112, 113 Спасибо большое. Именно этого и не хватает.

Жизел
#115
Лизка Турбина

11, почему "***")))))? Мне бы кто-то сделал Оливье,я бы целый тазик съела. Никогда не умела так хорошо его делать, как другие.

Что делать, если это так и есть.



Ну на нашем любимом форуме это в свое время назвали "быдлостол" оливье, курица, мандарины и шампанское, еще есть "быдлосвадьба" это когда невеста в кринолине и с кренделями на голове, выкупы, тамада с конкурсами, гости в дрова) вот это из этой серии, потому так и написала)

Жизел
#116
Гость

Гу-гуДавайте перенесемся в сказочный мир Нового года!!! Как вы создаете свою неповторимую атмосферу на Новый год? Как и чем украшаете квартиру? Как проходит подготовка к празднованию? Какие блюда готовите, какие подарки подарите? Что нового привнесете в этом году в плане украшений?Мы в котедже празнуем, за городом.

Не украшаем. только ЙОлка одна в доме, другая на улице.

празднуем всегда вдвоем (10й год) У камина, готовлю в печи гуся с яблоками, салаты, пеку пирог с брусникой себе, мужу наполенон.

Душевно. Но неужели за десять лет вдвоём не надоело?!

Диктатура Моды
#117

Как это может надоесть.

Да мы вообще затворники.

Нам на работе хватает общения.

Мы любим бывать вдвоем, нам всегда есть о чем поговорить, и скучно не бывает.

С юмором тоже все ок, у обоих.

А с возрастом, желание побыть вдвоем укрепляется.

Слишком бурная молодость, и у меня и у него была :-)))))

Гость
#118

А у меня на НГ всегда такой салатик первым уходит под аппетитное чавканье собравшихся за столом.

Стакан варёной фасоли,1/2 палочка копчёной колбаски режется ломтиками,на крупной тёрке натирается сыр 100-150 гр,мелко рубленный чесночок 1 головка,всё обильно заправляется майонезом.При подаче на стол добавляется пачка кириешек.Солить не надо,достаточно посолить при варке фасоль.Объеденье!

Смеющийся цветок
#119
Гость

Этот новый год отмечала с детьми и умирающим от рака мужем. 2011- наверное с родителями и сестрой (и детьми естественно). Уже заранее знаю какое у меня будет настроение. А вообще всегда любила этот праздник с его суетой, подарками и долгожданным отдыхом.

Милая гость!Вот настроения я и желаю вам!!!Дети-то хотят праздника...Сделайте себе и детям праздничного настроения! И спокойного и радостного вашей семье Нового года.

Смеющийся цветок
#120

Милые женщины!Что же вы всё про еду пишите?А интерьер?Я, например,повесила на балкон фонарь(в котором можно менять свечи каждый вечер).В ящики на балконе посадила верес(замороженный живёт всю зиму).А внутренний интерьер, дело вкуса.

Наденька
#121

я еще в прошлом году зареклась, на фига мне вся эта суета?! Гулять не свалишь - у меня дите, гостей по тоже причине не приглашаем! сказала мужу: примем душ, оденем пижамы, теплые носки, сидя в постели будем есть пломбир с тертым шоколадом, выпьем по бокалу вина, может телек посмотрим или кино, т.к. по нашему телеку обычно ничего хорошего на новый год нет. Никаких начесов на башке и боевой раскраски и т.п. "при параде" исключаеться все. А из украшений: елка в углу, арома-свечи, и все!

Наденька
#122

раньше делала всегда "зимнюю вазу" : ветки елки живой + ветки с ягодами замороженной рябины или калины (рябину, калину сохраняла заранее в морозилке) касиво! Но мож у кого вкус получше, еще чего добавит :))

Гость
#123

110. Гость | 27.10.2010, 20:20:29 [1644125961] Гость

Этот новый год отмечала с детьми и умирающим от рака мужем. 2011- наверное с родителями и сестрой (и детьми естественно). Уже заранее знаю какое у меня будет настроение. А вообще всегда любила этот праздник с его суетой, подарками и долгожданным отдыхом.

Дай Бог Вам огромного женского счастья и обретения душевной гармонии!!

Гость
#124
Диктатура Моды

А с возрастом, желание побыть вдвоем укрепляется. Слишком бурная молодость, и у меня и у него была :-)))))

А без детишек не скучно?

Мы с мужем 7 лет вместе, но на чего-то не хватает вдвоем...

Гость
#125

на = нам

Гость
#126

Я гирлянду над столом повешу и все, свечи новогодние поставлю. Елку мы никогда не наряжаем, муж максимум до 2 ночи продержится, потом начнет клевать и заснет, а я буду смотреть в другой комнате телек и жевать салаты, пить вино. Как надоест - тоже лягу спать. 1 января прокатимся немного на машине куда-нибудь, а 2 января мужу уже на работу (живем в Европе, тут 2-го уже у большинства рабочий день).

Гость
#127
Наденька

раньше делала всегда "зимнюю вазу" : ветки елки живой + ветки с ягодами замороженной рябины или калины (рябину, калину сохраняла заранее в морозилке) касиво! Но мож у кого вкус получше, еще чего добавит :))

А я делаю "зимний новогодний уголок": гирлянда, свечи, фигурки ангелов, блестки, звездочки.

А балкон не хочу украшать.

Рано (без Ъ)
#128

Ой, спасибо, что напомнили, пора мне начинать шить платье, как раз к Новому году сошью... Неважно, к какому именно, но сошью же )))

Надо написать заметку в ЖЖ. Как раз к Новому году выложу.

Надо присмотреть подарки. А то вдруг нечаянно деньги потрачу на всякую ересь.

Я первого декабря на окно ставлю рождественский семисвечник (нет, не минора ))) а какая-то католическая штука, вот вроде этой : http://img-fotki.yandex.ru/get/3204/nikischina2.15/0_1c4d0_c​2477aa0_XL , я названия не знаю).

Всю квартиру обычно украшаем к празднику и потом после праздников постепенно убираем, а на окне одна гирлянда остаётся на весь год. В прошлый год посчитала, у нас этих гирлянд десять, чтоли, штук было повсюду, разных, одноцветных и разноцветных ))))))))) Ведь красиво. И полезно. Мне невропатолог советовал в комнате вешать цветную гирлянду для повышения настроения )))

#129

http://www.say7.info/cook/recipe/211-Zakuska.html

http://www.say7.info/cook/recipe/515-Salat-Novogodniy.html

вот вам например два очень новогодних блюда

Рябина
#130

Третий год подряд собираемся встречать Новый год с мужем вдвоем. У нас есть домик в деревне. Обычно мы числа 29-30 приезжаем, ставим елку во дворе, украшаем ее и крыльцо гирляндами, в доме какой-нибудь зимний букет, мишура, игрушки. Печь протапливаем. Все, что можно привезти заранее - привозим. Готовим дома 30 или 31 с утра (зависит от рабочего графика). 31 вечером - часов в 6-7 приезжаем вдвоем плюс кошка, топим печку, включаем все гирлянды (в окошко в кухне выглядываешь - елка светится, снежок идет), готовим горячее. В этом году к новогодним развлечениям добавиться еще и баня перед боем курантов:)

Обязательно открываем в 24-00 шампанское, хотя оба его не пьем - только по глотку за ради традиции. Потом, конечно, много кушаем:))) Вернее, всего по маленьку, но все равно объедаемся. Потом - в койку. А, еще, у нас кошка обязательно ходит украшенная "под снегурочку", с мишурой. Сидит с нами за столом и лопает икру.

А 1 января к нам обычно приезжают друзья - и тогда уже хороводы вокруг елки, петарды, фейерверки, раскрасневшиеся от мороза и водки рожи:))

Гость
#131

Самая лучшая ветка на всем форуме!! Очень жду этот новый год! Наконец-то отмечу по-человечески. Во- первых: закончила учебу и теперь можно не думать в праздникик, что все веселятся, а мне к экзаменам готовиться. Во-вторых: живу в Европе и в этот го к нам приедут мои родители и брат с невестой. Будет очень по семейному. А еще у меня полный дом животных, всегда их любила (2 кошки и собака). ╧ хозяйки на кухне, приготовим стол хороший, будем петь караоке, запускать салют. С дочкой квартиру украсим гирляндами и шариками. Елку ставить не хочется, т.к. она у нас уже старая, да и котенок маленький в доме. Принесу веток живых и украшу их бусами. Напеку разного рождественского печенья и сделаю глинтвейн. А еще уже ужасно хочется покупать подакри и упаковывать их в красивую бумагу. Часть уже купила. В общем, Новый Год обажаю!

Гость
#132

╧ это 3, сорри

Гость
#133
Астролог

уже отметил

В Израиле?

Кто не в курсе, еврейский НГ празднуется в сентябре-октябре, в зависимости от иудейского календаря.

Гость
#134

Праздник обжорства и пьянства.А всего-то дата переменится.

Я
#135
Лизка Турбина

у нас будет *** Новый год, салаты, жареная курица, шампанское,мандарины, едим это раз в год, так что не сможем себе отказать)

Да что ты!Как же ты можешь опуститься до "*** стола"?

Гость
#136
Наденька

раньше делала всегда "зимнюю вазу" : ветки елки живой + ветки с ягодами замороженной рябины или калины (рябину, калину сохраняла заранее в морозилке) касиво! Но мож у кого вкус получше, еще чего добавит :))

Спасибо за идею!! Завтра же в парке напотрошу кусты шиповника и деревья с рябиной. Они могут долго стоять и после Нового года как обычное украшение интереьера.

Гость
#137
Гость

да и котенок маленький в доме. Принесу веток живых и украшу их бусами.

Ветки поставьте повыше, котенку и веток хватит для веселья))))Пока все бусы не снимет, не успокоится. У нас над телевизором весели цветные рыбки на леске еще во времена ССССР, от тепла телевизора они начинали как бы плавать. Вот это была забава коту!! Каждый вечер - получасовой гипноз рыбок, потом скачок на телевизор и стойка на задних лапах. Через пару месяцев жалкое подобие рыбок пошло в мусорку. Зато животное было счастливо )))

Гу-гу
#138

136,137 - это была я...

Гу-гу
#139
Гость

Праздник обжорства и пьянства.А всего-то дата переменится.

Так и есть. Для меня празднование Нового года было всегда показателем вопитания людей - или нажраться-наблеваться, или как мы с вами здесь - бусики, елочки, домик в деревне...

Гость
#141
Гость

Гость

да и котенок маленький в доме. Принесу веток живых и украшу их бусами.

Ветки поставьте повыше, котенку и веток хватит для веселья))))Пока все бусы не снимет, не успокоится. У нас над телевизором весели цветные рыбки на леске еще во времена ССССР, от тепла телевизора они начинали как бы плавать. Вот это была забава коту!! Каждый вечер - получасовой гипноз рыбок, потом скачок на телевизор и стойка на задних лапах. Через пару месяцев жалкое подобие рыбок пошло в мусорку. Зато животное было счастливо )))

постараемся, но у меня иногда ощущение, что от этой шкоды никуда не спрятать- достанет везде!

ИО
#142

ООО! Всей семьей соберемся у мамы: сестра с мужем и дочкой, брат с женой и детьми, наше семейство, моя свекровь. Приготовим "быдлостол")))) (брат ел во многих ресторанах мира, но на НГ почему-то требует оливье))): селедку под шубой, мясо по-французски, салат из кальмаров и проч. Дети расскажут нам стихи, проведем конкурсы, споем караоке... В 12 выпьем шампанское, откроем подарки, поздравим друг друга. потом, может быть, гулять пойдем ну или гости заявятся. Первого приедем домой: а там под елкой еще подарки (мы с мужем не говорим, что подарим друг другу, 31 го, когда уходим, выключаем в комнате свет и ставим свои пакеты под елку, детям, конечно, все покупаем сообща)))) Первого смотрим "Золушку", спим и едем продолжать.А числа 4 можно и за город.

Рано (без Ъ)
#143
Гость

Гость да и котенок маленький в доме. Принесу веток живых и украшу их бусами.

Ветки поставьте повыше, котенку и веток хватит для веселья))))Пока все бусы не снимет, не успокоится. У нас над телевизором весели цветные рыбки на леске еще во времена ССССР, от тепла телевизора они начинали как бы плавать. Вот это была забава коту!! Каждый вечер - получасовой гипноз рыбок, потом скачок на телевизор и стойка на задних лапах. Через пару месяцев жалкое подобие рыбок пошло в мусорку. Зато животное было счастливо )))

Эх, рыбки, был у нас такой раритет, жаль, кто-то выкинул (((

Кактус
#144

А я готовлю какие-нибудь бутербродики + вино - и всё!Живу одна,ночью аппетита нет - зачем париться?А праздик создать - делаю просто: заранее ( минимум - за неделю!) сажусьтза стол, беру листок бумаги. карандаш и начинаю писать ассоциации на тему праздника.Из этого потом вылепливаю праздинк...В первый год своего "одиночного плавания " так придумала гадание - написала на маленьких бумажках пожелания самой себе, позакатывала их в фольгу для выпечки, скатала в шарики и подвесила на елку.А в полночь сорвала 3 из них и развернула...Вот только не помню, сбылось или нет...Зато помню, что было здорово!А новогодние игрушки у нас уже неделю как продают.

Кактус
#145

Для меня изначально НГ - праздник детской сказки.Но когда жила со своими. получалось. как в байке про именниницу: т.е. пока все приготовлю да стол накрою - веселиться сил нет.Зато сейчас импровизирую на тему сказки.Вот только мои котофеи икру есть не станут: им мясо подавай!На другое не согласны...

Девушка с котэ
#146

А чего-нить из японской кухни приготовлю (т.к пост, но рыбу есть можно).

На сладкое какой-нибудь фруктовый торт-желе сделаю.

Спиртного, наверное, не будет.

Праздновать буду одна, уставившись в телек... Еще на форуме посижу, может встречу таких же неудачников как я...

Девушка с котэ
#147

А вы знаете какие-нибудь обряды или гадания на новый год, но чтоб не сложно было и времени много не занимало?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: