Гость
Статьи
Пишу и слезы …

Пишу и слезы наворачиваются (((

я очень неуверенная в себе, у меня много комплексов и страхов и я совсем не знаю как мне измениться(( Денег на психолога нет, да я и не верю, что он может помочь. В общем-то с детства я такая, в школе одноклассники издевались (а вообще и в деском саду тоже), мама всегда ругала и никогда не хвалила и т.д. В итоге я выросла совсем неприспособленной к жизни, всего стесняюсь,постоянно боюсь сделать что-то не так. В детстве вообще боялась одна в магазин идти, вся тряслась перед этим, по полчаса думала что и как сказать продавцу, и прошло это только лет в 15. Пробовала бороться с комплексами тем, что начинала действовать и делать то, что боюсь. Но вообще не помогает, становится только хуже(( Например очень сильно боялась звонить по телефону,тоже настраивалась по 3 часа,думала как что сказать и т.д., боялась ездить в незнакомые места,думала что не найду место, волновалась как я пойму куда идти внутри здания,кого мне там спросить и что сказать и т.д. Начала искать работу,перебарывала себя и звонила,ездила на собеседования. Но в итоге получалась ерунда. Я либо односложно отвечала и было понятно что стесняюсь, либо пыталась выглядеть не такой какая я есть и получалась тоже ерунда - я производила впечатление болтливой глупышки. В итоге все собеседования были провальными (искала работу 3 месяца), а от этого комплексы только прибавлялись. Работу в итоге нашла через знакомых и работа очень плохая. Мечтаю сменить,но понимаю что с моим характером это почти невозможно и надо меняться,но я не знаю как((( Мечтаю стать самостоятельной и жить отдельно от родителей, но аналогично - денег на это нет, чтобы были нужна новая работа. Может на форуме есть такие же люди как я, которым удалось измениться,как вы это сделали?Я уже в полном расстройстве, часто плачу((

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень помогает хорошо напиться, и станцевать на барной стойке прилюдно в мокрой майке. Все комплексы как рукой снимет.

Что вы там не можете купить, батон? После прилюдного позора будете дверь ногой открывать.

Еще помогает родить ребенка, так вас врачи не за человека считать будут, любой стыд потеряете. и за своего ребенка любого порвете.

Гость!
#2

автор у меня похожая ситуация , помогает ее выпроводить занятие ,которое нравится и вы его делаете лучше других любое , подумайте , что бы вы хотели , может чему-то научиться хотите . ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ.

Гость!
#3

Какое у вас образование?

#4

Да, вам надо бы встретить какого-нибудь хорошего мужчину, который бы вас любил и видел в вас хорошее, раз родители не видели никогда, вам бы это помогло...

Гость
#5

Вот читая подобные истории, о том, как бедный и несчастный ребенок потерян для общества и не верит в психологию, что у него уже все кончено и ничего и никогда ему не поможет, сразу создается впечатление..Глубоко в душе, сами себе не признаваясь, вы так любите себя такую вот убогую и несчастную, отчего не хотите ничего менять. Вас надо пожалеть и по головке погладить, юродивую, а вот комментарии с советами не нужны определенно!

Ну так вот. Когда человек ХОЧЕТ, он делает. Нет денег на психолога? Полно психологических сайтов и форумах, где точно помогут. Хотите жить отдельно? Идите на вторую работу, будут деньги.

Вы полагаете, у вас такая страшная ситуация? Да что вы. Таких как вы полно. Для начала перестаньте растить в себе чувство собственной убогости и валить все на тяжелое детство. Потом уже можно все это лечить. А пока вы себя такую любите, вы не захотите ничего менять. ЗАХОТИТЕ по-настоящему, а не как сейчас.

ирина
#6

сколько раз убеждалась-мать не любила никто любить не будет.

Гость!
#7
Гость

Вот читая подобные истории, о том, как бедный и несчастный ребенок потерян для общества и не верит в психологию, что у него уже все кончено и ничего и никогда ему не поможет, сразу создается впечатление..Глубоко в душе, сами себе не признаваясь, вы так любите себя такую вот убогую и несчастную, отчего не хотите ничего менять. Вас надо пожалеть и по головке погладить, юродивую, а вот комментарии с советами не нужны определенно!

Ну так вот. Когда человек ХОЧЕТ, он делает. Нет денег на психолога? Полно психологических сайтов и форумах, где точно помогут. Хотите жить отдельно? Идите на вторую работу, будут деньги.

Вы полагаете, у вас такая страшная ситуация? Да что вы. Таких как вы полно. Для начала перестаньте растить в себе чувство собственной убогости и валить все на тяжелое детство. Потом уже можно все это лечить. А пока вы себя такую любите, вы не захотите ничего менять. ЗАХОТИТЕ по-настоящему, а не как сейчас.

Очень тяжело себя заставить и суметь это сделать когда тебе с детва внушали , что ты дура . Работу а как ее найти если родители не дали хорошего образования и начального капитала .

Гость
#8
Пузырьки

Да, вам надо бы встретить какого-нибудь хорошего мужчину, который бы вас любил и видел в вас хорошее, раз родители не видели никогда, вам бы это помогло...

+1000

Гость
#9

Вам надо петь.запишитесь в хор

Вонючка
#10

сколько раз убеждалась-мать не любила никто любить не будет.

Ну почему же?Это несправедливо!Почему люди настолько жестоки??!Чувствуют,что у беззащитного человечка нет "тыла" и никто не заступится(как у мусульман-вся семья горой за одного)-и поэтому не боятся обидеть такого слабого!!Уроды!

#11

автор, но как же вы ничего не умеете хорошо делать? вы не только отлично всего боитесь, но так же хорошо можите жалеть себя. Я вас хвалю)))я вот не умею сказать людям что я стисняюсь или болею, или настраиваться на одну вещь 3 часа. У меня нет такого терпения, а у вас прям королевское терпение и сила воли. Хвалю! и это на полном серьезе.

#12

надо просто разобраться с вашими комплексами, возможно, ваша мама вас хвалит но только в своей, понятной только ей, манере? давайте начнем с вашего самого большого комплекса и страха. напишите в чем он выражается)))))

#13
Вонючка

сколько раз убеждалась-мать не любила никто любить не будет. Ну почему же?Это несправедливо!Почему люди настолько жестоки??!Чувствуют,что у беззащитного человечка нет "тыла" и никто не заступится(как у мусульман-вся семья горой за одного)-и поэтому не боятся обидеть такого слабого!!Уроды!

почему уроды?!

Вонючка
#14

почему уроды?! -потому что они не любят того,кого мама не любила!

Гость
#15

Мне родители тоже не дали начального старта.Я поступила в интситут так меня гнобили что я дура и чтобы шла работать и что меня никто не будет обеспечивать.Так я перевелась на заочное и сама оплачиваю свою учебу.Нашла работу пока на время учебы.Так родители гнобят чтобы я деньги отдавала,а то что я работаю это ничего.У меня тоже с самооценкой плохо.Но об этом мало кто знает.Так что автор хватит ныть.Все в ваших руках.Не у всех родственники отличные люди.

175
#16
Гость

Очень помогает хорошо напиться, и станцевать на барной стойке прилюдно в мокрой майке. Все комплексы как рукой снимет.

а зачем в мокрой? чтобы сиськи просвечивали?:)

Гость
#17

Девочки, если хотите измениться, то почитайте книги по самовнушению. А из самовнушения самое простое - хвалите себя за самую малость из того, что у вас получилось хорошо. А когда ложитесь спать - думайте о том моменте, когда вы были уверенны в себе. Даже у самого неуверенного человека были в жизни ситуации, когда он может гордиться собой - вот с этой мыслью нужно засыпать. А все осталное из головы вон:)))

#18

14 понятно, только где автор? ку-ку! ты где?

Елена
#19

Автор,напишите ваш и-мейл.Надеюсь,смогу помочь,имея уже опыт.

M.Tail
#20

Вот вы интересные говорите что нужно что-то делать и т.д А если человек делает, пытается, но не достигает нужных результатов или еще хуже своими действиями делает? Мне кажется таких людей наооборот нужно пожалеть, или ободрить..

Евгения
#21

Пойдите в какой-нибудь танцевальный кружок, может в студию стриптиза....у вас появится уверенность в себе, в своих движения, а над остальным станет легче работать)

Гость
#22

Во первых , Вам надо надо гордиться за что то собой.Например я хорошо пою,танцую,рисую,вяжу,готовлю и постараться все время повышать свое умение.

Эти маленькие шаги для повышения самооценки.

Во вторых психологи помогают.и хорошие психологи существуют.И существуют также бесплатные психологи в районных ПНД.

И старайтесь потихоньку бороться со своими страхами, боитесь разговаривать по телефону ,постарайтесь чаще звонить,

Я до ужаса боялась разговаривать с незнакомыми людьми по телефону,аж сердце бухало в пятки.Но на своей первой работе мне приходилось выяснять все во вопросы через телефон.Я вообще не представляла ,как можно разговаривать о тонкостях в чертежах доменной печи по телефону.

Но пришлось же.И теперь у меня вообще нет разницы разговаривать по телефону или в живую.со знакомым человеком или нет.

поэтому заставляйте окунаться себя в те ситуации ,которые вызывают у вас дискомфорт.и вы проще будете к этому относиться.удачи

Упс
#23
Автор

я очень неуверенная в себе, у меня много комплексов и страхов и я совсем не знаю как мне измениться(( Денег на психолога нет, да я и не верю, что он может помочь. В общем-то с детства я такая, в школе одноклассники издевались (а вообще и в деском саду тоже), мама всегда ругала и никогда не хвалила и т.д. В итоге я выросла совсем неприспособленной к жизни, всего стесняюсь,постоянно боюсь сделать что-то не так. В детстве вообще боялась одна в магазин идти, вся тряслась перед этим, по полчаса думала что и как сказать продавцу, и прошло это только лет в 15. Пробовала бороться с комплексами тем, что начинала действовать и делать то, что боюсь. Но вообще не помогает, становится только хуже(( Например очень сильно боялась звонить по телефону,тоже настраивалась по 3 часа,думала как что сказать и т.д., боялась ездить в незнакомые места,думала что не найду место, волновалась как я пойму куда идти внутри здания,кого мне там спросить и что сказать и т.д. Начала искать работу,перебарывала себя и звонила,ездила на собеседования. Но в итоге получалась ерунда. Я либо односложно отвечала и было понятно что стесняюсь, либо пыталась выглядеть не такой какая я есть и получалась тоже ерунда - я производила впечатление болтливой глупышки. В итоге все собеседования были провальными (искала работу 3 месяца), а от этого комплексы только прибавлялись. Работу в итоге нашла через знакомых и работа очень плохая. Мечтаю сменить,но понимаю что с моим характером это почти невозможно и надо меняться,но я не знаю как((( Мечтаю стать самостоятельной и жить отдельно от родителей, но аналогично - денег на это нет, чтобы были нужна новая работа. Может на форуме есть такие же люди как я, которым удалось измениться,как вы это сделали?Я уже в полном расстройстве, часто плачу((

Я была такая же. Благодаря интернету много читаю по психологии. Изменения есть в лучшую сторону, я довольна.

Автор
#24
Гость

Очень помогает хорошо напиться, и станцевать на барной стойке прилюдно в мокрой майке. Все комплексы как рукой снимет.

Это такая шутка? К слову я не пью (не нравится вкус спиртного) и танцевать не умею и никогда этого не делаю. Детей не хочу вообще

Автор
#25
Гость!

автор у меня похожая ситуация , помогает ее выпроводить занятие ,которое нравится и вы его делаете лучше других любое , подумайте , что бы вы хотели , может чему-то научиться хотите . ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ.

Спасибо за совет. Но вот нет такого занятия. А если и есть,то меня туда не берут. Хотела продавцом-консультантом в книжный пойти (привлекает такая работа) так меня не взяли. А дополнительное образование получать нет денег

Автор
#26
Пузырьки

Да, вам надо бы встретить какого-нибудь хорошего мужчину, который бы вас любил и видел в вас хорошее, раз родители не видели никогда, вам бы это помогло...

У меня есть мч и он меня любит. Это конечно немного помогло мне избавиться от комплексов (раньше я была еще в 10 раз хуже), но все равно всего боюсь((

Автор
#27
Гость

Ну так вот. Когда человек ХОЧЕТ, он делает. Нет денег на психолога? Полно психологических сайтов и форумах, где точно помогут. Хотите жить отдельно? Идите на вторую работу, будут деньги.

Вы полагаете, у вас такая страшная ситуация? Да что вы.

Спасибо Вам за мнение. Вы что серьезно верите, что на психологическом форуме могут помочь? Иногда даже в реальной жизни психолог с клиентом работает несколько лет. А на форуме меня ведь даже не увидят. Но раз Вы считаете, что это поможет, то я попробую.

На вторую работу могу пойти только если в субботу и воскресенье (в будни работаю с утра до 9 вечера), и тогда получится что буду работать вообще без выходных. Да и подработка на 2 дня в неделю думаю много денег мне не добавит. А работа без выходных только еще больше вгонит в депрессию.

Я не думаю, что у меня самая страшная в мире ситуация - нет. Просто я не знаю как себя изменить

Автор
#28
Гость!

Очень тяжело себя заставить и суметь это сделать когда тебе с детва внушали , что ты дура

В общем-то Вы правы. Мне в детстве начиная с детского сада и дальше все годы дети,которые были рядом,говорили что я страшная,обзывали. Что дура тоже говорили. А мама всю жизнь сравнивает меня с дочками знакомых, мол "Какая Таня умная,красивая, и маме помогает,и это делает, и то". При этом мне много раз говорилось, что я страшненькая, что я никогда ничего не смогу и ничего не умею. Был случай, что меня позвали друзья всем вместе поехать в дом отдыха на неделю, так мама начала говорить, что я такая необщительная и скромная там нафиг никому не нужна, что они позвали из вежливости, а на самом деле я там буду одна как дура сидеть. Если я высказывала желание, что хочу чем-то заняться или пойти в какой-то кружок,то она говорила "Ой,не смеши. Ты это точно не сможешь. Только деньги зря тратить на кружок. Это у Ани талант,у твоей подруги,ей конечно надо ходить. А ты - то что?ты ничего не умеешь, только позориться там будешь"

Автор
#29
полководец

давайте начнем с вашего самого большого комплекса и страха. напишите в чем он выражается)))))

Да я в общем-то всё уже писала. Нет самого большого,они все одинаковые. Бобсь звонить по телефону (насчет работы,или просто по делу незнакомым людям). Очень боюсь, что скажу что-то не то, и они про меня подумают, что я дура. Мозгом понимаю, что пофиг что подумают,ведь они меня даже не знают. Но на деле все равно перед звонком вся трясусь,планирую что сказать. А потом могу сама забыть, что сказать собиралась,когда уже номер набрала и мне ответили. Если знаю, что нужно будет позвонить завтра,то все равно заранее за день уже волнуюсь.

Абсолютно всё то же самое если нужно идти в незнакомое место. Боюсь сказать что-то не то.

В общем очень боюсь, что обо мне что-то плохое подумают, посчитают меня дурой и будут смеяться

Автор
#30
Гость

Все в ваших руках.Не у всех родственники отличные люди.

Так я знаю, что не у всех. И хочу перестать ныть и начать действовать. Вот только ЧТО мне делать-то? я не понимаю((

Автор
#31
Елена

Автор,напишите ваш и-мейл.Надеюсь,смогу помочь,имея уже опыт.

osenj1988@mail.ru

Автор
#32
Гость

поэтому заставляйте окунаться себя в те ситуации ,которые вызывают у вас дискомфорт.и вы проще будете к этому относиться.удачи

Ну так я именно это и делала...ни к чему не привело...Звонила часто, но страх не пропал, все равно тряслась перед каждым звонком. Ездила на собеседования в незнакомые места, но все равно не смогла себя хорошо показать

Oj
#33

У меня схожая проблема.Я уже смирилась.Боюсь жутко людей,поэтому сижу дома.

Если из тебя родители делали идиота,это не лечится.Это на всю жизнь.

Джулиана
#34

автор, я такая же как вы. тоже в вашем возрасте всего боялась, стеснялась, терялась, заикалась. надо просто понять, что никто от вас не ждет, что вы будете супер-личностью. все люди такие же как вы, а многие еще и глупее вас. а во-вторых, настройте себя, что вы делаете звонок или идете на собеседование, и вы этих людей больше никогда не увидите. так чего боятся?

мне помогло то, что я энергичная и упрямая по натуре. раз решила, что мне нужна работа, я долбила и долбила в одну точку. обзванивала и ездила через нехочу. но как оказалось, что страшно сделать первый шаг. потом я опыта набралась и все оказалось очень легко и просто.

3 месяца как вы искали? если по 3 собеседования каждый день, то не верю, что ничего не нашли, даже за маленькую зарплату! наверное собеседования раз в неделю у вас были )))

СЖО
#35

Родилели подарили вам жизнь. Многие не чувствуют любовь в детстве, но немногие смакуют это всю жизнь.

Вы взрослый человек - прекратите смаковать и наслаждаться

своими слабостями и винить кого-то.

Сейчас ваша задача делать себя и винить только себя.

Тренируйте как зубы чистить каждый день делать из себя человека, которым вы могли гордиться.

Или вы так и умрете ЛУЗЕРОМ.

Гость
#36

СЖО, сам сдохни, падаль.

женушка
#37

))))

Гость
#38

бедняжки, и образованинмя нет, и СТАРТОВОГО КАПИТАЛА не дали... усраться...ну пойди и сдохни тогда.

Гость.
#39
Гость

Вот читая подобные истории, о том, как бедный и несчастный ребенок потерян для общества и не верит в психологию, что у него уже все кончено и ничего и никогда ему не поможет, сразу создается впечатление..Глубоко в душе, сами себе не признаваясь, вы так любите себя такую вот убогую и несчастную, отчего не хотите ничего менять. Вас надо пожалеть и по головке погладить, юродивую, а вот комментарии с советами не нужны определенно!

Ну так вот. Когда человек ХОЧЕТ, он делает. Нет денег на психолога? Полно психологических сайтов и форумах, где точно помогут. Хотите жить отдельно? Идите на вторую работу, будут деньги.

Вы полагаете, у вас такая страшная ситуация? Да что вы. Таких как вы полно. Для начала перестаньте растить в себе чувство собственной убогости и валить все на тяжелое детство. Потом уже можно все это лечить. А пока вы себя такую любите, вы не захотите ничего менять. ЗАХОТИТЕ по-настоящему, а не как сейчас.

Чужую беду руками разведу, это вы только-что попытались сделать. Советчики, блин.

Гость
#40

Автор, я хорошо вас понимаю. Сама почти такая же, только степень выраженности этого отклонения поменьше, наверное. И с работой тоже проблемы. Сначала работала на тяжёлой низкоквалифицированной работе (обычно на таких должностях приезжие без в/о, любящие выпить), получала 20 тыс. Сейчас нашла работу по специальности (правда, без оформления), получаю 10 тыс. И живу я не в маленьком провинциальном городе, а в Петербурге! Я в шоке от своей зарплаты, работаю ради опыта, залезая по уши в долги, так как даже на самые элементарные нужды денег не хватает. При этом я работаю сутками напролёт и сказать, что устаю, не то слово - меня трясёт, ничего не соображаю и нахожусь в полуобморочном состоянии от переутомления и недосыпания.

На окружающих я произвожу очень невыгодное первое впечатление. Я кажусь им намного тупей, чем есть на самом деле. При более близком знакомстве люди не перестают удивляться, насколько были далеки от истины, оценивая меня первоначально...

Я давно смирилась со своими психическими "заскоками", бывают недостатки и похуже. Но я уверена, что жила бы более полной жизнью, если б смогла чувствовать себя, как обычный нормальный человек. Предполагаю, что рано или поздно мне это удастся, так как с возрастом я всё же становлюсь увереннее в себе, становлюсь способной многое понимать и анализировать. Всё бы ничего, но вот главная трудность - это найти приличную работу! Неужели, я - настолько бесполезный член общества, что не могу отыскать себе достойное, оплачиваемое занятие? Пока вот ищу и не теряю надежды, чего и вам автор советую. Старайтесь жить, не обращая внимания на свою проблему. Да, это - недостаток, но идеальных людей не бывает. Наверное, как только человек становится идеальным, то прекращает реинкарнировать, так что всем людям есть над чем поработать =)))

Автор
#41

Гость 40, спасибо Вам большое за ответ. Надеюсь и у Вас, и у меня все будет хорошо

Oj
#42

Автор,а где и как Вы познакомились со своим мч,имея такие психологические проблемы ?

Гость
#43

у меня не так запущено как у вас. но. когда училась в универе почемуто боялась на кафедру заходить, одного препода боялась, он такой строгий советской закалки. на диплом естественноя к нему попала. первые несколько раз жутко боялась к нему приходить. потом нормально освоилась. и работу себе нашла такую что часто нужно отвечать на звонки и самой звонить. через месяц освоила. а когда пошла медосмотр проходить в поликлинику так навоевалась с очередями и регистратурой, что теперь все ни по чем. вам надо перебороть себя. начинайте все дела как будто у вас нету этого страха. а потом придете куда надо прятаться уже поздно будет и придется действовать. начните с малого. просто звоните в разные фирмы и узнавайте про их услуги.(например в турфирму узнайте про особенности путевок что и как лучше) при мыли что ваш звонок никуда не пойдет потом вам будет попроще. так и научитесь абыть более уверенной в себе. и еще не бывает ненужных людей. рано или поздно встретите человека который без вас жить не сможет, потом родите ребеночка для которого будете целым миром. и удачи :)

Даря
#44

Автор, есть отличный форум на сайте доктора Синельникова. Почитайте по ссылке предложенные духовные техники для проработки своих психологических трабл. Они очень эффективные, если ими действительно системно заниматься. Сама прорабатываюсь с помощью EFT и Турбо-суслика. Эффект потрясающий. Но надо над собой работать реально, а ни один раз что-то сделать и бросить. Вам 20 лет зас...рали мозг родители и общество, поэтому это всё дер...мо за один раз не разгребёшь, но всё достижимо, если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захотеть, а не сидеть в своём болоте и не жалеть себя.

Даря
#45

Вот здесь ссылка http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?t=2654&​sid=c6e46362dab29ab615aa9bd0de2ab00c

Даря
#46

И почитайте книги Валерия Синельникова или Александра Свияша.

Автор
#47
Oj

Автор,а где и как Вы познакомились со своим мч,имея такие психологические проблемы ?

в интернете познакомились, на форуме по интересам

40
#48
Даря

Вот здесь ссылка http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?t=2654&​amp;​sid=c6e46362dab29ab615aa9bd0de2ab00c

Даря, спасибо за совет! Как-то я уже пробовала, но забросила это дело. Хотя эффект, вроде, и правда был. Надо бы снова начать - хорошо, что напомнили ))) Кстати, Автор, вы тоже прислушайтесь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: