Гость
Статьи
Пустая жизнь

Пустая жизнь

Живете ли вы по принципу "так надо", "так все живут" и т.д. и т.п.?
Я так живу и мне часто становится некомфортно от этого. У меня ощущение, что я живу "чужой жизнью". Мне хочется по-другому жить, но меня сдерживают общественные стереотипы.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а какой жизнью вы хотите жить?

мики
#2

Автор, у меня жизнь одна. И я не готова положить ее на служение общественным стереотипам :) Поэтому по принципу "так надо" не жила даже в детстве

Милосская
#3

а у меня наоборот - живу как хочется, как получается

но переживаю, что надо бы как по стереотипам наверное...

вообщем, хорошо там, где нас нет:)

гость
#4

Может быть вы живете моей жизнью, у меня что-то не очень.

Гость
#5

А какие именно стереотипы вам мешают?

Гость
#6
Гость

А какие именно стереотипы вам мешают?

Чтобы разбогатеть - надо работать, работать и работать.

Любящая кошек
#7

Так расскажите, что вам хочется делать, а низя? Я вот вроде бы тоже не нарушаю стереотипов, но жизнь моя не кажется мне пустой. Вообще не вижу связи между стереотипами и пустотой.

Гость
#8
Гость

Чтобы разбогатеть - надо работать, работать и работать.

Кто это вам сказал такую глупость? Вы в жизни-то много таких примеров видели? Ну а зачем повторяете за кем-то эту чушь?

Линда
#9

Сколько Вам лет? Если Вы в поре незрелости, то можно понять - люди, пока не преобретут опыт, вынуждены во многом оглядываться на других. Раз Вы начали это осознавать, значит Вы приобретаете индивидуальность. Смелее!

Линда
#10

приобретут

Гость
#11

иди в ***, лошад тупая!

Родители все поймут и всегда простят, лохушка ты, подзаборная!

Без Башни
#12

"Чтобы разбогатеть - надо работать, работать и работать."??? Что за бред?? Или имеется в виду "работать над собой и своими целями"?

Бабуся Ягуся
#13

Я живу как надо и по стереотипам, и т.д и т.п. Мне нравится.

#14

Помимо "жить, как все" и "жить по-своему" есть и третий вариант - довольна щас распространённый - быть может, для лентяев) - как все, жить не хочу, а по-своему, сорри, не умею... И што ты буишь делать... оне действительно не-живут ни так, ни этак - застряли где-та между... Это, я думаю, попустее вашего будет...

Гость
#15

Какая разница, как надо жить?! Что значит надо? Мы живем так, как нам хочется, у всех разные цели и желания. А жить по общепринятым стереотипам как-то глупо. Счастливее от этого не станешь. Вот говорят, что нужно оставить свой след, что-то такое сотворить, чтобы войти в историю. А если у человека нет никаких талантов и желания что-то творить, ему что, против своей воли что-то делать? Говорят, что жизнь нужно прожить так, чтобы в старости не было мыслей, что жизнь прожита зря. А мне, например, не хочется специально что-то такое вытворять. Пусть моя жизнь покажется кому-то скучной, но зато я живу так, как мне хочется. И пусть только попробуют сказать, что я мало работаю. Надо просто радоваться жизни и принимать все, что с тобой происходит, искать какие-то плюсы в неудачах, ценить близких людей, тогда жизнь не будет казаться пустой.

777
#16

живете не своей жизнью - это переплетение с кем-то, возможно из предков. Сходите на расстановки по Хеллингеру.

утипути
#17

ЗАВИДУЙТЕ) я счастливая)))))

Гость
#18

автор, та же ситуация... задумываюсь что живу по стереотипу, хочется как-то особенно, с искрой, чтобы получать удовольствие от каждого вдоха.. А на самом деле только и думаешь что о тебе подумают, осудят, и тд и тп..

Автор
#19
Гость

автор, та же ситуация... задумываюсь что живу по стереотипу, хочется как-то особенно, с искрой, чтобы получать удовольствие от каждого вдоха.. А на самом деле только и думаешь что о тебе подумают, осудят, и тд и тп..

Гость

автор, та же ситуация... задумываюсь что живу по стереотипу, хочется как-то особенно, с искрой, чтобы получать удовольствие от каждого вдоха.. А на самом деле только и думаешь что о тебе подумают, осудят, и тд и тп..

вот и я о том же

Мик
#20

Автор,

путешествие в тысячу ли начинается с первого шага: постарайтесь прожить один-единственный день так, как вам хочется. О результатах расскажите на форуме.

Автор
#21
Линда

Сколько Вам лет? Если Вы в поре незрелости, то можно понять - люди, пока не преобретут опыт, вынуждены во многом оглядываться на других. Раз Вы начали это осознавать, значит Вы приобретаете индивидуальность. Смелее!

мне 27

Автор
#22
гость

Может быть вы живете моей жизнью, у меня что-то не очень.

может))

Автор
#23
Гость

а какой жизнью вы хотите жить?

яркой, страстной, как-то так..

Автор
#24
Гость

Гость

А какие именно стереотипы вам мешают?

Чтобы разбогатеть - надо работать, работать и работать.

и это тоже верно))

Хуиздысова
#25

Автор, купите козу или еще какую либо живность. Умудохаетесь с ней по-полной программе и продайте. Тогда действительно и явно ощутите всю прелесть своего положения. От добра добра не ищут. Да и пресловутые "все" живут по-разному: кто на Мальдивах, а кто на свалке, и ВСЕ со своими стереотипами.

Автор
#26

спасибо, хорошо сказали, чувствую помогает)

Автор
#27
Автор

спасибо, хорошо сказали, чувствую помогает)

это я к 26

Хуиздысова
#28

Да, пожалуйса. Живите так, как Вам и только Вам в кайф. А учить других любят те, кого жизнь ничему не научила.

Злая
#29

Вообще вопрос сложный "как надо" и "как не надо", тут прочитала, и пришла в ужас, если честно, что это от нас не зависит вообще - родители.. только родители.. Заложенный сценарий, спрыгнуть с которого очень тяжело.. У меня любимый "писатель" Берн, который десятилетиями именно этим занимался, я уже все его книги почти наизусть знаю, но толку-то? Других времена "вижу" /я наблюдатель по сути/, себя "вижу" а чего с этим делать, с собой не знаю.. тыкаюсь, тыкаюсь, иногда есть толк, но чаще - никакого.. Умные люди подсказали - 100 часов индивидуальной терапии и мозги начнут работать. хммм, замечательно, только полторашник час..

Brandon
#30
Гость

Чтобы разбогатеть - надо работать, работать и работать.

Я тоже так считаю. А как иначе? каким еще способом можно обеспечить себя?

Brandon
#31

Ohne Preis kein Fleiß

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: