Гость
Статьи
Сломался компьютер. …

Сломался компьютер. Стыдно отдавать в ремонт.

Сломался компьютер. Не открывается и всё тут. Надо отдавать специалистам. А мне стыдно. На нём и личные документы, и письма, пароли к сайтам и почтам, открытый доступ к аське и истории; если заглянуть в журнал браузера, то там можно обнаружить, что я любительница посмотреть порнушку в интернете. И что теперь делать? Вызвать программиста и стоять над его душой, чтобы он, не дай бог, не начал рыться в компьютере? Просто, боюсь, что всё равно придется сдавать компьютер на несколько дней, чистить комп от вирусов, переустанавливать виндоус и *****… Что посоветуете?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
О В Е Н
#1

думаю они и не такое видели)))))если вообще лазят по документам

Забияка
#2

вы думаете кому нить будет интересна ваша личная жизнь? или там работают одни пуритане? глупостями не страдайте. попросите что бы всю необходимую инфу с компа скачали на диск и все.

Гость
#3

А Вы отнеситесь к этому, как к походу к врачу, ну например, к проктологу. :) Раз надо, значит надо. Несмотря на то, что стыдно.

Гость
#4

скажите, что не ваш. Хотя они все равно не поверят, но сохраните лицо.

Автор
#5
Гость

скажите, что не ваш. Хотя они все равно не поверят, но сохраните лицо.

не поверят.. там и фотки мои.. и письма рабочие, где мои фамилия и имя..

Гость
#6

ну, письма с фамилиями они точно читать не будут. Ну хорошо, вы ТОЖЕ пользуетесь этим компом вместе с младшим братишкой, а он такой шалун...

Гость
#7

если будут переустанавливать винду, то снесут не глядя старую, и все исчезнет

Автор
#8
Гость

если будут переустанавливать винду, то снесут не глядя старую, и все исчезнет

в том то и дело, что нет.. мне лет пять назад тоже виндоус переустанавливали.. так всю старую инфу на отдельный жесткий диск определили.. тем более, я не программист, не знаю, нужно ли виндоус сейчас переустанавливать.. факт в том, что комп не открывается, пишет, что нарушена лицензия, хотя у меня все программы, в том числе и виндоус - пиратские

Гость
#9

Автор, а как именно проявляется то, что компьютер сломался ?

Вы перезапускаете комп, а Windows не загружается ? Или что ?

Если аппаратная часть не сломалась (лампочки горят :) ) - то можно Windows самой поставить, от вирусов - самой вылечить, и т. д. Делов то !

Гость
#10
Автор

в том то и дело, что нет.. мне лет пять назад тоже виндоус переустанавливали.. так всю старую инфу на отдельный жесткий диск определили.. тем более, я не программист, не знаю, нужно ли виндоус сейчас переустанавливать.. факт в том, что комп не открывается, пишет, что нарушена лицензия, хотя у меня все программы, в том числе и виндоус - пиратские

а это вы случайно обновление винды скачали с проверкой лицензии, у меня такое было, переустанавливали

Автор
#11
Гость

Автор, а как именно проявляется то, что компьютер сломался ? Вы перезапускаете комп, а Windows не загружается ? Или что ? Если аппаратная часть не сломалась (лампочки горят :) ) - то можно Windows самой поставить, от вирусов - самой вылечить, и т. д. Делов то !

комп дал сбой недели две назад.. сначала писал "не удалось загрузить профиль пользователя, поэтому вход в систему возможен только с помощью стандартного системного профиля", при этом на рабочем столе не было привычных обоев, а был просто синий стандартный экран, но все файлы были на месте и работа на компьютере была нормальной как и прежде.. а сейчас, когда система запускается, он мне пишет то же самое, что вход возможен только с помощью стандартного профиля, но затем возникала табличка - ошибка при инициализации приложения, а теперь ещё вспывает табличка, в которой написано что-то про виндоус и лицензию.. вот.. а потом возникает синий экран и всё..

Гость
#12

Автор, а у Вас какая версия Windows стоит на компе ?

Я например, для домашнего компа предпочитаю пользоваться XP, а не более новомодными. И все работает как часы ! :)

Авто-обновление и виндовый файерволл отключаю, естественно, в сервисах. Файерволл ставлю стороннего производителя, более качественный.

А автообновление не нужно вообще - один гемор от него. Если Вы думаете, что автообновление повысит уровень противо-вирусной безопасности Вашего компа, то это совершенно неэффективно. Безопасность обеспечивается установкой 2-3 специальных программулек (естественно, сторонних производителей), и умением ими пользоваться.

Эти программульки относятся к так называемой "проактивной защите" (HIPs-системы), и программам, осуществляющим контроль автозагрузки из системного реестра. Антивирусы неэффективны, и я по пол-года и году работал без антивирусов - ничем меня не заразили, хотя я специально кликал по ссылкам с вирусными сайтами, которые мне присылали пострадавшие.

А с антивирусом (любым !) рано или поздно умудрялся словить вирус.

Ёжа
#13

Тем, кто занимается ремонтом, пофиг, они и не такое видели. Им до вашией личной жизни дела нет, их дело - починить и заработать деньги!

Автор
#14
Гость

Автор, а у Вас какая версия Windows стоит на компе ? Я например, для домашнего компа предпочитаю пользоваться XP, а не более новомодными. И все работает как часы ! :) Авто-обновление и виндовый файерволл отключаю, естественно, в сервисах. Файерволл ставлю стороннего производителя, более качественный. А автообновление не нужно вообще - один гемор от него. Если Вы думаете, что автообновление повысит уровень противо-вирусной безопасности Вашего компа, то это совершенно неэффективно. Безопасность обеспечивается установкой 2-3 специальных программулек (естественно, сторонних производителей), и умением ими пользоваться. Эти программульки относятся к так называемой "проактивной защите" (HIPs-системы), и программам, осуществляющим контроль автозагрузки из системного реестра. Антивирусы неэффективны, и я по пол-года и году работал без антивирусов - ничем меня не заразили, хотя я специально кликал по ссылкам с вирусными сайтами, которые мне присылали пострадавшие. А с антивирусом (любым !) рано или поздно умудрялся словить вирус.

на моем компьютере устрановлен Windows XP.. я вообще ничего не трогала, никакие одновления не устанавливала.. возможно, вирус проник, не знаю.. факт в том, что самостоятельно я не разберусь, здесь нужен профессионал

Гость
#15

13 это точно. Им деньги нужны, а не Ваши пылкие любовные послания читать. Они и сами порнушку скачивают, и сами пьянствуют, гуляют от жен и т. п.

Счастливая мама
#16

автар винт текуший выташи с данными купи новый пусть на него винду поставят со старого патом перенесёш всё...

865
#17

вы придурки

нельзя же хранить доукменты и входить в интернет с одного и того же компа!

тупыееее

Гость
#18

"здесь нужен профессионал"

- Автор, для России термин "профессионал" звучит как то не очень... Вы думаете, что в IT-фирмах сидят профессионалы ? Нет, там сидят чайники 1001-ой степени градации квалификации. Подавляющее большинство их - это середнячки, которые что-то могут, а чего-то не могут.

Шаг право, или шаг влево - и такой среднестатистический "профессионал" уже ничего не знает.

Но для Ваших целей и не требуется профессионал. Вам сгодится любой, кто несколько раз проделывал типовые незамысловатые действия.

Автор, у Вас есть возможность с другого компьютера скачать файл размером в 500 Mb, и записать его на болванку CD-R ?

Программу нужно забрать с ру-торрента, она называется ERD-commander.

Нужно попробовать загрузиться с этого нарезанного CD-R, и откатиться к контрольной точке, скажем, недельной давности. Там есть такой календарик... Выбираете день и вперед !

Это - если Вам не удается загрузиться в безопасном режиме. Если удается - то можно сначала без этого CD-R попробовать загрузиться в безопасном режиме, и откатиться к контрольной точке прошлых дней.

Но этот CD-R по-любому, должен лежать возле каждого компа. Он позволяет много чего сделать, если компьютер не загружается.

Лика
#19

ну что касается личных документов, можно просто винчестер вытащить и перебросить всю инфу *не для посторонних глаз* на другой комп (но это если у вас есть кто-нибудь из таких доверенных друзей или второй комп). Ну а что касается браузера - кого ***, что вы в инете смотрите.

Гость
#20

Я занимаюсь ремонтом сотовых телефонов, у меня не разу не было случая просмотра чужих фото, видео, музыки.. Некоторые конечно посматривают.. Находят интимфото))

Гость
#21

Вызовите мастера на дом и стойте над душой. Часа 3 он провозится с вашим компом.

Гость
#22

Автор, почитайте на форумах, как и что делается. Установите например linux, запустите, всю нужную информацию скопируйте, а дальше формат и снова Windows.

865
#23

а может попробувать в безопасном режиме открыть ???

Гость
#24

Если нужно просто скопировать файлы или целые папки - в другое место, например на переносной винчестер, то просто загружаетесь из под CD с ERD-commander и копируете (или перемещаете).

Можно потом еще виндовую корзину почистить.

Автор
#25
865

вы придурки нельзя же хранить доукменты и входить в интернет с одного и того же компа! тупыееее

в смысле? а как надо?

Гость
#26
Автор

в смысле? а как надо?

Автор, да не слушайте... Все хранят документы на том же компьютере, с которого выходят в интернет. Другое дело что все регулярно копию делают документов, на флэшку или на переносной винчестер.

У Вас не какие-то там военные секреты, и Вам нет смысла такие меры экстра-безопасности предпринимать.

Вот вирусы, конечно, нельзя пропускать на свой комп. А то первый же троян может начать передавать в интернет информацию с вашего компа.

гостья
#27

работала я как-то в фотомастерской, когда еще не было цифровых аппаратов, а только пленки.

Вот я там насмотрелась "фото", и ничего, народ вообще не стеснялся сдавать такое. Хотя было я ясно, что это увидит мастер.

Не парьтесь. Вы этих людей видите первый и последний раз, можно еще сказать, что комп не ваш, а друзей

Гость
#28

Общее правило такое: пока Вы сочиняете пылкие любовные послания, и смотрите порнушку - Вы никому не нужны.

Но если у Вас на компе контракт на 10 млн. долларов или выше, или подобная коммерческая информация - то берегитесь.

Автор
#29
Гость

Общее правило такое: пока Вы сочиняете пылкие любовные послания, и смотрите порнушку - Вы никому не нужны. Но если у Вас на компе контракт на 10 млн. долларов или выше, или подобная коммерческая информация - то берегитесь.

нет, комп домашний.. никаких контрактов.. иногда что-то печатаю по работе несущественное.. просто всё равно как-то стыдно что ли давать комп со всей инфой другому человеку.. есть у меня парнеь знакомый, с работы моей мамы.. парень толковый.. иногда приходил всякие программы устанавливал мне на компьютер, в моем присутствии.. ему думала отдать компьютер.. а сейчас прямо даже как-то в расстерянности..

ипать капатьева
#30

Автор, не надо никому ничего отдавать. Там работы на пару часов максимум.

1. купите новый винчестер и попросите знакомого своего прикрутить его в комп основным и установить систему на него, а старый будет как дополнительный винт. Также попросите знакомого настроить в новой системе интернет и установить необходимые вам программы, в т.ч. антивирус (если вы сами не умеете это делать).

2. Знакомого можно отпускать.

3. Запускаете антивирус и проверяете ваш старый винт на наличие вирусов. Лечите/удаляете зараженные файлы.

4. Копируете только нужные вам файлы со старого винта на новый.

5. Старый винт форматируете.

Спец
#31

Нормальные спецы починят ваш комп в вашем присутствии , максимум ( если надо проверять на вирусы и переустанавливать систему ) за несколько часов , на любом компьютерном рынке .

Спец
#32

" а теперь ещё вспывает табличка, в которой написано что-то про виндоус и лицензию " А предложение отослать смс есть ? Похоже , троян вы подцепили .

Автор
#33
Спец

" а теперь ещё вспывает табличка, в которой написано что-то про виндоус и лицензию " А предложение отослать смс есть ? Похоже , троян вы подцепили .

никаких предложений.. просто табличка.. нажимаешь ОК, а затем синий экран

plesen
#34

а не надо было порнуху качать. тупица похотливая

Автор
#35
plesen

а не надо было порнуху качать. тупица похотливая

неее.. порнуху не скачивала.. но смотреть - смотрела - это отображается в журнале браузера

Мися
#36

блин,а на моём компе ни моих порно-фоток нет,ни интим-переписки...ничего.Даже стыдиться нечего...Не жизнь,а тоска.А мне всего 30 лет !

Гость
#37

Автор, у Вас компьютер больше 5 лет, и Вы вообще не шарите в нем? Любой, у кого комп около года, устранит Вашу проблему, так что зовите знакомого на дом, угощайте и говорите - не хочу, чтобы кто-то видел личные документы, помоги. И не называйте тех, кто программы переустанавливает, программистами, не смешите народ. Это такие же пользователи, как и Вы, только любопытные

Гость
#38
Автор

неее.. порнуху не скачивала.. но смотреть - смотрела - это отображается в журнале браузера

А почему не удаляете историю? Лень?

чувак
#39
Мися

блин,а на моём компе ни моих порно-фоток нет,ни интим-переписки...ничего.Даже стыдиться нечего...Не жизнь,а тоска.А мне всего 30 лет !

Я один раз в жизни кровь сдавал, так заполнял опросник, больше похожий на памятку умирающему грешнику ≈ "платили ли вы когда√нибудь за секс", "как насчет секса с людьми своего пола", "в вену там ничего не вводили по молодости?", "были ли в Англии в 90√х". Заполнив анкету, я заплакал, поняв, что жизнь прошла мимо.

(с)тырнета

Автор
#40
Гость

Автор

неее.. порнуху не скачивала.. но смотреть - смотрела - это отображается в журнале браузера

А почему не удаляете историю? Лень?

так откуда же я знала, что комп так неожиданно сломается? мне и в голову не приходило перед выключением компьютера каждый раз подчищать журнал и аську..

852
#41

40 ну теперь ославят тебя на всю Россию как дрочунью)))))

я б не стала сдавать

там мужикам вечно делать неча, будут сидеть ржать над тобой а когда придешь комп забирать - вся мастерская придет на тебя позырить и пальцами тыкать )))

Автор
#42
Гость

Автор, у Вас компьютер больше 5 лет, и Вы вообще не шарите в нем? Любой, у кого комп около года, устранит Вашу проблему, так что зовите знакомого на дом, угощайте и говорите - не хочу, чтобы кто-то видел личные документы, помоги. И не называйте тех, кто программы переустанавливает, программистами, не смешите народ. Это такие же пользователи, как и Вы, только любопытные

у меня комп в общей сложности около 10 лет.. я считаю себя неплохим пользователем интернета, владею стандарнтым набором программ и некоторыми программами по моей специальности.. более в компьютерах я не понимаю, так как никогда не сталкивалась с проблемами, не переустанавливала виндоус и тд

чувак
#43

купите новый винт ,как вам уже советовали, потом перепишете свои данные со старого ,проверив его антивирусом.

Гость
#44

Я в принципе понял, что эта тема - разводка,

но девушкам кто на самом деле интересуется подобными вещами, могу дать совет :) Раз уж профильная тема открыта...

Этот совет для тех, у кого компьютер еще пока работает :)

1. Есть такая Питерская фирма: Online Sosutions, она разработала 2-3 компьютерные программы, на тему компьютерной безопасности. Вот их сайт:

http://www.online-solutions.ru/products/downloads.html

Скачайте с их фирменного сайта бесплатную программу под названием OSAM portable. Нас интересует именно версия портабле, чтобы не надо было эту программу инсталлировать, а можно было сразу запускать.

2. Запускаем программу - она покажет что прописано в автозагрузку, в системном реестре Вашей активной Windows.

3. Ставим галочку "не показывать trusted файлы". У Вас на экране останется маленькая кучка файлов, которые прописаны в автозагрузку, и при этом нет гарантии что они не вредоносные.

щас залью картинку с экрана моего компа...

4. Мышкой, по одному, забираем в буфер названия этих файлов, находим их на диске и копируем в новую папку.

5. Заходин на сайт http://www.virustotal.com/ru/

и закачиваем каждый файл, и проверяем его сразу 42-мя антивирусами. Если ругнется более чем 2-3 антивируса, то этот файл с высокой вероятностью вирус.

Если найдете такие - то дальше расскажу, чего с ними делать :)

Нужно будет сделать копию файлов системного реестра (или создать контрольную точку отката). И после этого попробовать снять галочку с такого файла в программе OSAM. Сохранить и перезапустить комп. Если не загружается, то вернуться к точке отката, предусмотрительно созданной.

Гость
#45

вот картинка из OSAM:

http://s015.radikal.ru/i332/1011/fb/9e915ddbd068.jpg

Граф
#46

Я помню тему тут пару лет назад - мужик притащил в ремонт ноут своей жены с потерянными данными, админ их восстановил и обнаржил там переписку из которой входило что сын заказчика не от заказчика.

Тогда еще ругань была, говорить или нет

Vous êtes la plus belle
#47

Автор , вызови "спеца" на дом и пусть переставит винду , стой надо душой и терзай вопросами, что бы не лазал по папкам с "сиськами".

ukrainka2
#48
гостья

работала я как-то в фотомастерской, когда еще не было цифровых аппаратов, а только пленки.

Вот я там насмотрелась "фото", и ничего, народ вообще не стеснялся сдавать такое. Хотя было я ясно, что это увидит мастер.

Не парьтесь. Вы этих людей видите первый и последний раз, можно еще сказать, что комп не ваш, а друзей

Ещё в союзе дело было. Взяла подруга у своего кузена фотоаппарат. Там стояла новая плёнка. Мы насчёлкались, отнесли в фото-мастерскую сделать фотки. Приходим за фотками, выдали нам пачку, мы не отходя от кассы начинаем рассматривать фотки. Первая фотка - эрогенный член в мужской руке. Подняли скандал, мол что вы нам подсунули!! А когда нам показали нашу плёнку, первый кадр был этот самый член. Ох стыда мы натерпелись.

Кактус
#49

Автор, не переживай - техники и не такое видели...Не говря уж о том. что ваша личная жизнь им глубоко безразлична - им нужно всего лишь заработать деньги.

Лена
#50

согласна с кактусом. Как то у меня в комп попал вирус- я тож любительница посмотреть порно)))) ну и что? пришлось тащить комп к специалисту, я правда тоже ему сказала, что мол это ко мне парень мой заходил и решил посмотреть всякую гадость на моём компе. Мастер даже внимания не обратил, молча кивнул и так же молча всё почистил))