Гость
Статьи
Фильмы и жизнь

Фильмы и жизнь

возник вопрос, почему сейчас намного приятнее пересмотреть старые фильмы, проникнуться ими и хотя ты их знаешь наизусть все равно посмотреть в кайф,

мне кажется что кино умирает, с каждым годом выходит все меньше фильмов живых и интересных,
выпускается только то что можно смотреть один раз, либо красивый экшен / фэнтази, либо то, что уже дотерто до дыр, с мыльными пузырями и соплями,

почему так происходит? общество запуталось в информации и уже не знает что придумать?
все эмоции пережиты или не хватает новых открытий?
какие новые фильмы (период 2005-2010) вы бы вознесли в ранг мирового кино? в ранг жизни и неотъемлемой ее части? такое кино, которое вы бы стали смотреть мильон раз, как фильмы десятилетней давности?

Z
35 ответов
Последний — Перейти
рюмашка
#1

не ходите на кассовый ширпотреб - тогда увидите множество интересных лент

Гость
#2

Со временем всё портится.

Свинка
#3

1.Лиля навсегда

2.Все умрут, а я останусь

3.Волчок

4.Ярик

5.Яма

6.Ваёлет (не смотрела еще, но аннотация притягивает)

7.Школа

8.День рождения инфанты (не смотрела)

9.Ёзеф

10.Гарвардский бомж

11.Молитва матери

12.Полячок

13.Филадельфия

14.Тринадцать (с Эван-Рейчел Вуд)

Свинка
#4

15. Джя

16. Я -Кристина

17. Невидимые дети

Свинка
#5

Джя = Джия (про модель)

Свинка
#6

18. Сережа (про ВИЧ-инфицированного мальчика. Не смотрела)

17. Дети Ленинградского (документальный фильм)

Свинка
#7

20. Похороните меня за плинтусом.

Свинка
#8

Блин, действительно, хорошие фильмы за последнее десятилетие можно по пальцам пересчитать!

Свинка
#9

21. Детки

Гость
#10
рюмашка

не ходите на кассовый ширпотреб - тогда увидите множество интересных лент

Это точно!

а то смотрят дом2 и стонут об отсутствии хорошего кинематографа. А как назовешь хороших современных режиссеров - так они глаза удивленные делают! Тьфу!

Свинка
#11

22. Детки в клетке (документальный)

Свинка
#12

Еще мне нравится серял Менты, потому что там Анастасия Мельникова играет. Вот!

Свинка
#13

24. Еще был фильм, где дети попрошайничали на Новый Год, а на них никто внимания не обращал. Не помню, как называется. С Ренатой Литвиновой.

Куколка
#14

О чем вы, очень много хороших фильмов, больше чем когда либо. Пройдитесь хотя бы по списку лауреатов основных кинофестивалей.

Свинка
#15

25. Аврора

26. Авария, дочь мента (старый фильм)

Свинка
#16

Лекарство

Свинка
#17

28. Ворошиловский Стрелок

Свинка
#18

29. Сонька, Золотая ручка

Свинка
#19

30. Кука

Эн
#20

31. Остров. Лунгина.

Гость
#21
Эн

31. Остров. Лунгина.

Кул!

Гость
#22
Эн

31. Остров. Лунгина.

И "Царя" туда же.

Гость
#23

"Меня зовут Кхан"

Свинка
#24

32. Million Dollar Baby

Гость
#25

33. Эйфория

гостья
#26

блин прочитала все комменты,и не один фильм ваш не понравился...что за брехня....Vенты?Волчок?Вы что любите смотреть такую бякоcтную рвоту?Посмотрите хорошее кино(настоящее),а то что тут выше меня перечисленно далеко даже к "золотой малине" отнести.Да,некоторые из этих фильмов берут награды..много наград,но награда не признак настоящего кино,это скорее признак вызванного интереса,и как здесь сказали-одноразового=)

Гость
#27

лабиринт фавна. Приют.

девушка чьей то мечты
#28

Реквием по мечте.

Больше в голову ничего не идет. Действительно, в последнее время на экранах один экшн или тупые амер.комедии. А российские - настолько скучны и неинтересны..

девушка чьей то мечты
#29

Французское кино посмотрите. Хоть не жаль будет потраченного времени.

Гость
#30

Снимают хорошие фильмы и сейчас в России. Только они в широком прокате встречаются крайне редко. Европейское кино - вообще форева!

Пыжик
#31

Совсем недавно посмотрела новый неприметный и непростой фильм "Опаловые сны". После "Билли Элиот" второй фильм за последние годы, который меня так прошиб.

Гость
#32

Душка ...

#33
Гость

И "Царя" туда же.

Бррррррр). Мамонов? Хороший актёр... Янковский? Неплох... Охлобыстин? Ну што ж... симпатишная морда). Домогаров? ОК, пусть буит красавчиком) - ни парик с неряшливой, редкай шёрсткой, ни обородье в кудельку - ништо не портит его мужской мужественнай красоты).

А кино - на мой взгляд, вышло дрянь... И в качестве фантазии, када исторический персонаж выведен как заяц балаганный, выведен за свою известнасть.., картинкай к "современной", не связаннай с персонажем мысли.. - тут не дотянули потому, как мысли интереснай не случилось.. - и в качестве собсна темы.. - тут уж погрешили противу истории - не так было...

Што ещё... так смеяться, как царица смеётси - раскрыв пасть, када губа, извернувшись, ползёт влажною змеёю, по зубам, замедленна, в животнай, как я понимаю, "секс"-манере) - мона - но при условии, што долга и с усердием втыкал в современную нам жисть) - выходит модный ныне - жалко-"демонический", женский хохот.

Тада, я подозреваю, смеялись попроще и без затей - прибил кого и рассмеялси хорошо) - так, как смеётси хороший человек - светло и добро).

И Колычева жаль... Тово, што Иван... Ивана сыграл Макаров - симпатишный, приятный девочкам актёр - но такой, чёрт его дери, кабанчик... Будь там кто попроще, похудее, с диетай и тренировкай, с растяжкай, за Ивана-та - не пришлась бы так страдать, мучиться... в сцене с пыткай...

Со стоматологией непонятки - у ково полный, соответственна времени, комплект - один, максимум, два тёмных зуба на всю пасть. А кто, в самом серце средневековья, нагла бегаит с голливудской лыбой - это вот што..?)

Requa
#34

13 (Свинка) "Мелодия для шарманки" называется это кино. Литвиновой же.

Правда, хорошим я бы не назвала его.

Автор,

каждому свое. Все темы уже использованы в кино, да. Ну и что? Да, это проблема (это я вам как будущий режиссер говорю), но задач в том - чтобы преподнести эту проблему так, как до этого время ее не рассматривали.

Это не значит, что хорошего кино нет. Просто хорошее кино нужно искать. То, что показывает в наших кинотеатрах массово - это не оно. Посмотрите фестивальное кино. Благо его сейчас показывают в открытом доступе и даже рекламируют. Ну и - торенты Вам в помощь.

Requa
#35

что-то у меня там со склонениями.. :))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: