Гость
Статьи
Не ЧФ, но рожать не …

Не ЧФ, но рожать не хочу!

Детей не очень люблю, но своего хотела бы. Но рожать категорически не хочу. Не хочу вынашивать, мучиться при родах, тем более печальная генетика - мама очень стройная, но живот и растяжки остались, что она только не делала. Была бы я мужчиной, настрогала б кучу детей, а так ну не могу я. Какой выход? Может из дет дома взять? Не надо говорить, что я ещё одумаюсь и т.п. Я не против детей, просто не хочу гробить своё тело (я модель в прошлом и фигуру жалко нереально). Да и вообще, больно, не приятно.

Гость
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не рожай конечно.

Гость
#2

дело ваше, но я бы не смогла воспитывать чужого ребёнка. если следить за собой во время родов и заниматься спортом, то таких растяжек как у наших мам не будет.

Эма
#3

Наличие растяжек у мамы это еще не показатель, что они у Вас появятся. Моя вот двоих родила и ничего, а у меня после одного вся попа в растяжках.

Гостья
#4

Я тоже не хочу рожать. Ходить с сначала пузом, потом с писькой растянутой. Да и вообще, беременность, как лакмусовая бумажка для организма, сразу все болячки дадут о себе знать.

Мы будем из приюта брать, девочку лет 5-7 хотим. И вообще, у нас в России 750.000 никому не нужных, несчастных детей. Зачем самой рожать, когда можно взять такого ребеночка. Наследственность, дурные гены и прочее не пугает, главное как вы его воспитаете.

А то, что многие рожавшие говорят, одно дело свой ребенеок, а этот не свой, это вообще бред. Сравнение, конечно не самое лучшее, но вы когда собаку например заводите, вы ж ее не рожаете. А тем не менее любите ее как родную, и она становится таким же полноправным членом семьи. А что уж говорить про ребеночка.

гость
#5

Представляю, вас автор, лет в 70 ( а может и раньше), лежите немощная, больная, но за то стройная и без растяжек. и приносит вам хлеб и молоко соседка - таджичка или китаянка.

Гость
#6

детей не люблю.Так о чем речь?другой детёныш от вашего ничем не отличется-ткая же невинная кроха.Просто не умеющие любить других людей это всегда люди, которые не умеют любить себя.И стоит бедному ребёнку крепко думать- стоит ли рождаться у вас?Мать, не любящая себя , не сможет дать любовь ребёнку, потому что дать можно только то, что имеешь.А любовь, полученная в детстве-это основа фомирования нормальной психики у малыша.

Мара
#7

Автор если женщина так печется о фигуре - ей лучше вообще не рожать. Да и брать чужих тоже не стоит. Дети это не игрушка.

Гость
#8

6, не всегда если женщина не хочет рожать, то она не любит себя

Мара
#9
Гость

детей не люблю.Так о чем речь?другой детёныш от вашего ничем не отличется-ткая же невинная кроха.Просто не умеющие любить других людей это всегда люди, которые не умеют любить себя.И стоит бедному ребёнку крепко думать- стоит ли рождаться у вас?Мать, не любящая себя , не сможет дать любовь ребёнку, потому что дать можно только то, что имеешь.А любовь, полученная в детстве-это основа фомирования нормальной психики у малыша.

Извините, пишите бред.

Сатанистка 666
#10

Автор, я тебя полностью поддерживаю.

Гость
#11
Гостья

Я тоже не хочу рожать. Ходить с сначала пузом, потом с писькой растянутой. Да и вообще, беременность, как лакмусовая бумажка для организма, сразу все болячки дадут о себе знать. Мы будем из приюта брать, девочку лет 5-7 хотим. И вообще, у нас в России 750.000 никому не нужных, несчастных детей. Зачем самой рожать, когда можно взять такого ребеночка. Наследственность, дурные гены и прочее не пугает, главное как вы его воспитаете. А то, что многие рожавшие говорят, одно дело свой ребенеок, а этот не свой, это вообще бред. Сравнение, конечно не самое лучшее, но вы когда собаку например заводите, вы ж ее не рожаете. А тем не менее любите ее как родную, и она становится таким же полноправным членом семьи. А что уж говорить про ребеночка.

У моего ребенка в садике, есть мама, которая удочерила девочку. Правда не растянутая пиписька ее сподвигла, а более прозаичное бесплодие. Занимается эта мама ребенком по полной программе. Кружки, развитие, воспитание. У ребенка на лице алкогольная наследственность хороша видна. Характер асоциальный. Писается и..какается. Мать ее все равно любит, но думаю ей придется нелегко. Я преклоняюсь перед теми, кто берет сирот на воспитание. Но человек, рашающийся на такой шаг, должен быть готов к любым психическим и физическим проблемам со здоровьем ребенка. Надеюсь ваша нерастянутое влагалище этого стоит.

Мара
#12

Я тоже знаю достаточно примеров, когда усыновленные дети приносили не так много радости как ожидалось. И к сожалению многих отдавали обратно.

Гость
#13
Гость

Гостья

Я тоже не хочу рожать. Ходить с сначала пузом, потом с писькой растянутой. Да и вообще, беременность, как лакмусовая бумажка для организма, сразу все болячки дадут о себе знать. Мы будем из приюта брать, девочку лет 5-7 хотим. И вообще, у нас в России 750.000 никому не нужных, несчастных детей. Зачем самой рожать, когда можно взять такого ребеночка. Наследственность, дурные гены и прочее не пугает, главное как вы его воспитаете. А то, что многие рожавшие говорят, одно дело свой ребенеок, а этот не свой, это вообще бред. Сравнение, конечно не самое лучшее, но вы когда собаку например заводите, вы ж ее не рожаете. А тем не менее любите ее как родную, и она становится таким же полноправным членом семьи. А что уж говорить про ребеночка.

У моего ребенка в садике, есть мама, которая удочерила девочку. Правда не растянутая пиписька ее сподвигла, а более прозаичное бесплодие. Занимается эта мама ребенком по полной программе. Кружки, развитие, воспитание. У ребенка на лице алкогольная наследственность хороша видна. Характер асоциальный. Писается и..какается. Мать ее все равно любит, но думаю ей придется нелегко. Я преклоняюсь перед теми, кто берет сирот на воспитание. Но человек, рашающийся на такой шаг, должен быть готов к любым психическим и физическим проблемам со здоровьем ребенка. Надеюсь ваша нерастянутое влагалище этого стоит.

Я это к чему. Человеку, настолько любящего себя, что п.. стоит в приоритете, наверное вообще не надо заводить детей. Такому и родного ребенка любить проблемно будет, потому что на это время надо, это портит внешность и т.п., а уж приемного - совершенно точно. Не делайте ошибку, если у вас жизненные акценты стоят таким образом, взяв ребенка из детдома, вы сделаете несчастным его и себя.

Котенок
#14

автор, суррогатная мать вам в помощь. Либо кесарево по желанию, писька не пострадает. А шрам можно удалить

Гостья
#15
Гость

У моего ребенка в садике, есть мама, которая удочерила девочку. Правда не растянутая пиписька ее сподвигла, а более прозаичное бесплодие. Занимается эта мама ребенком по полной программе. Кружки, развитие, воспитание. У ребенка на лице алкогольная наследственность хороша видна. Характер асоциальный. Писается и..какается. Мать ее все равно любит, но думаю ей придется нелегко. Я преклоняюсь перед теми, кто берет сирот на воспитание. Но человек, рашающийся на такой шаг, должен быть готов к любым психическим и физическим проблемам со здоровьем ребенка. Надеюсь ваша нерастянутое влагалище этого стоит.

Да, я может через чур пекусь о своем внешнем виде, но время сейчас такое. Повсюду культ женской красоты.

А насчет того, какие дети в приютах я в курсе. Я по образованию клинический психолог и несколько лет работала в таком детском учреждении, причем с больными детками. И что самое замечательное, и таких усыновляют, и ДЦПешников, и эпилектиков, и ВИЧ-инфицированных. И лично меня не страшит взять ребенка, с каким-либо хроническим заболеванием. Только не с расстройством психики, этого мне и на теперешней работе хватает.

А рожать вообще не хочу, я к этому процессу прям негативно настроенна.Да и принципиально хочу девочку, и не иначе как!

Котенок
#16
Мара

Автор если женщина так печется о фигуре - ей лучше вообще не рожать. Да и брать чужих тоже не стоит. Дети это не игрушка.

Ну а чем авторша хуже детей ? Ей чтоль крест на себе поставить ради младенца?? Она тоже была когда то малышкой. Человек любит себя и свое здоровье

Эма
#17
Мара

Я тоже знаю достаточно примеров, когда усыновленные дети приносили не так много радости как ожидалось. И к сожалению многих отдавали обратно.

Это очень печально. сначала его мама бросила и потом еще одна повторно бросает.

Мара
#18

Я не думаю, что женщина для которой самое главное - фигура и красота, сможет любить чужого ребенка или рожденного суррогатной матерью. Он ее будет раздражать, тем что требует внимание, что (простите) писается и какается, а это не гламурно, плачет по ночам а она не высыпается и красота страдает, а еще они болеют - это плач, сопли, слюни.

Кесарево не выход - от растяжек это не спасет, и вернуть форму животу будет колосально сложно, т.к. мышцы перерезаны.

ноки
#19

суррогатная мать вам в помощь. Либо кесарево по желанию, писька не пострадает. А шрам можно удалить

а как писка страдает, прям вся рветса или как? напишите позалуйста

Эма
#20
ноки

суррогатная мать вам в помощь. Либо кесарево по желанию, писька не пострадает. А шрам можно удалить



а как писка страдает, прям вся рветса или как? напишите позалуйста

У всех все сугубо индивидуально.

Мара
#21
Эма

Это очень печально. сначала его мама бросила и потом еще одна повторно бросает.

Потому что "такие" берут не осознавая что их ждет. Берут под лозунги и призывы о том как это здорово и какие детки хорошие. Надеются избежать проблем, а не получить.

Приемный ребенок - это огромное испытание, если ему уже хотябы 3 года (а раньше смысла нет брать) то ребенок будет сильно отличаться от того, каких деток вы видите на улице. И что бы его социализировать и адаптировать понадобится огромное терпение, а учитывая что по настоящему здоровых деток днем с огнем не достать - терпение вообще нужно большое.

Гость
#22
Гостья

Гость

У моего ребенка в садике, есть мама, которая удочерила девочку. Правда не растянутая пиписька ее сподвигла, а более прозаичное бесплодие. Занимается эта мама ребенком по полной программе. Кружки, развитие, воспитание. У ребенка на лице алкогольная наследственность хороша видна. Характер асоциальный. Писается и..какается. Мать ее все равно любит, но думаю ей придется нелегко. Я преклоняюсь перед теми, кто берет сирот на воспитание. Но человек, рашающийся на такой шаг, должен быть готов к любым психическим и физическим проблемам со здоровьем ребенка. Надеюсь ваша нерастянутое влагалище этого стоит.

Да, я может через чур пекусь о своем внешнем виде, но время сейчас такое. Повсюду культ женской красоты. А насчет того, какие дети в приютах я в курсе. Я по образованию клинический психолог и несколько лет работала в таком детском учреждении, причем с больными детками. И что самое замечательное, и таких усыновляют, и ДЦПешников, и эпилектиков, и ВИЧ-инфицированных. И лично меня не страшит взять ребенка, с каким-либо хроническим заболеванием. Только не с расстройством психики, этого мне и на теперешней работе хватает. А рожать вообще не хочу, я к этому процессу прям негативно настроенна.Да и принципиально хочу девочку, и не иначе как!

У приведенной в пример девочки, нет никаких выраженных психических расстройств. Однако ненормальность определенно присутствует. И очевидно, маму ждут большие, большие проблемы, когда ребенок подрастет. А при удочерении, все это выявить было невозможно. Надо брать тогда ребенка постраше. Но большого полюбить вообще...трудней. Речь вообще не об этом...Я хотела сказать, что если у человека в приоритете фигура, и по этой причине он не заводит собственных детей, ему тем более нечего дать неродному ребенку. Понимаете о чем я?

Дюдюка
#23

Автор, так вы модель в ПРОШЛОМ. В чем проблемы-то? А с возрастом и без растяжек перья свои растеряете.

Гостья
#24
Гость

ГостьяГость

У приведенной в пример девочки, нет никаких выраженных психических расстройств. Однако ненормальность определенно присутствует. И очевидно, маму ждут большие, большие проблемы, когда ребенок подрастет. А при удочерении, все это выявить было невозможно. Надо брать тогда ребенка постраше. Но большого полюбить вообще...трудней. Речь вообще не об этом...Я хотела сказать, что если у человека в приоритете фигура, и по этой причине он не заводит собственных детей, ему тем более нечего дать неродному ребенку. Понимаете о чем я?

Да что прям все так привязались к этой фигуре. Естественно, когда человек хочет завести ребенка(самостоятельно родить или усыновить) он взвешивает все "за" и "против", в которых фигурирует далеко не только фигура. Я считаю, вполне нормальным выбором, усыновление ребенка. Хотя у нас в России это считается чутли не постыдным. Как же так, почему не рожаете, зачем берете чужого, из которого непойми что вырастет. Из-за такого негативного отношения, тысячи детей и проведут свое детсво в детских домах, да и потом по жизни будут считаться изгоями.

Гость
#25

[quote="Гостья"]Гость

ГостьяГость У приведенной в пример девочки, нет никаких выраженных психических расстройств. Однако ненормальность определенно присутствует. И очевидно, маму ждут большие, большие проблемы, когда ребенок подрастет. А при удочерении, все это выявить было невозможно. Надо брать тогда ребенка постраше. Но большого полюбить вообще...трудней. Речь вообще не об этом...Я хотела сказать, что если у человека в приоритете фигура, и по этой причине он не заводит собственных детей, ему тем более нечего дать неродному ребенку. Понимаете о чем я?

Да что прям все так привязались к этой фигуре.

Прочитайте свой пост 4.

Гость
#26

24 давайте не будем, за границей далеко не из альтруизма и любви к детям многие усыновляют. Там очень хорошая система льгот и поощрений. А у нас вы больного ребенка получите практически задаром от государства и это будет ваша личная проблема.

Гость
#27

24, и НЕ считаю усыновление/удочерение постыдным. Я написала, что преклоняюсь перед такими людьми. Но людей, для которых главным катализатором процесса усыновленимя является нерастянутая пиписька считаю нездоровыми как минимум.

Автор
#28

18, при чём тут гламурно-не гламурно? потерплю сопли и какашки. да и к тому же может мужа заставлю этим заниматься) но рожать не хочу, ещё раз повторяюсь. кстати, вот про письку не подумала. а ведь тоже причина

Мара
#29

Автор, я мама двоих детей. И могу вам сказать что лично я охотнее взяла бы ребенка новорожденного из рук суррогатной матери, чем ребенка 5-7 лет. 5-7 лет это не только кушает и одевается сам, а еще спит ночами и не писает. Это еще и сформировавшийся уже характер, привычки и определенное мировоззрение. С таким ребенком может быть не просто сложно, а суперсложно, даже опытной матери, а новобранец, такой как вы, скорее всего вообще не выдержит.

Автор
#30

29, ну насчёт суррогатной матери я не против, но у меня свои планы были опять же)

Эма
#31

Забыли мы про еще одного персонажа истории. Автор, а у мужа какие взгляды на этот вопрос? Или муж еще в планах?

Автор
#32

Я знаю, что буду классной мамой. Вот если бы можно было щёлкнуть пальцем и ребёночек, то пожалуйста. Так грустно. Везёт же мужчинам!!!

Автор
#33

31, муж ещё в планах. Но, думаю, будет отрицательных взглядов, не ему же рожать

грымза
#34

Нежелание рожать - не причина, чтобы брать ребенка из детского дома, для этого нужна иная мотивация. Ребенок не игрушка.

Эма
#35
Автор

31, муж ещё в планах. Но, думаю, будет отрицательных взглядов, не ему же рожать

ВЫ такие моменты заранее до брака узнайте, а то потом сюрприз будет.

Мара
#36
Автор

Я знаю, что буду классной мамой. Вот если бы можно было щёлкнуть пальцем и ребёночек, то пожалуйста. Так грустно. Везёт же мужчинам!!!

Извините это смешно. Знать наперед что получится нельзя. Тем более у вас к детям специфичексий подход, как к неотьемлемой части интерьера. А это личность, которая может такого жару вам задать. Вы не ждите что ребенок будет случаться и красиво сидеть в комнате. Ребенок навсегда лишит вас покоя, заставит с собой считаться и будет срывать многие планы.

Мара
#37
Автор

31, муж ещё в планах. Но, думаю, будет отрицательных взглядов, не ему же рожать

Вообще глупость. Чего заранее решать, когда еще не село и не пало?!

Вы еще не замужем, кандидата нет, его мнения не спрашиваете. а решаете как будто рожать завтра.

Гостья
#38

Дамочки, ну за бред вы пишите, что человеку, переживающему за свою фигуру, тогда вообще детей заводить не стоит. Как будто речь идет о каком то преступнике или алкоголике.

Вы это пишите, просто, чтобы с кем то поспорить или вы действительно такие узколобые??

Автор
#39

36, я это прекрасно понимаю. Я имею ввиду, что готова к этому

Гостья
#40
грымза

Нежелание рожать - не причина, чтобы брать ребенка из детского дома, для этого нужна иная мотивация. Ребенок не игрушка.

Автор пишет, что хочет ребенка. Но не хочет рожать.

Чем то, что она хочет ребенка - не причина?!

Мара
#41

38 Нежелание иметь детей - это не преступление, это нормальное решение человека. А вот желание взять чужого ребенка, что бы не испортить фигуру или не растянуть себе что-либо - это дикость. Таким женщинам детей доверять нельзя, потому что это не игрушки, а люди. Таким надо собачек комнатных заводить и в дочки-матери с ними играться.

noki
#42

короче я решила тоже не рожать, а то писька вся порветса а потом отец ребенка уйдет к молодой, денег на операцию (красиво зашить) нету, а потом другой мужчина подумает что *** с расхлёбаной передницей

Мара
#43
Гостья

Автор пишет, что хочет ребенка. Но не хочет рожать. Чем то, что она хочет ребенка - не причина?!

Хочу - это не причина. Человек желающий взять ребенка из етского дома, должен понимать свою ответственность, понимать что обратно дороги не будет и что этот ребенок, совсем не та куколка в рюшечках и бантиках на рекламе. Этот ребенок очень тяжелое и сложное испытание. с ним надо быть готовым очень многим пожертвовать и многим поступиться, задвинуть свои желания и интересы.

Гостья
#44
Мара

38 Нежелание иметь детей - это не преступление, это нормальное решение человека. А вот желание взять чужого ребенка, что бы не испортить фигуру или не растянуть себе что-либо - это дикость. Таким женщинам детей доверять нельзя, потому что это не игрушки, а люди. Таким надо собачек комнатных заводить и в дочки-матери с ними играться.

Блин, речь идет не о том, что она хочет взять ребенка для того, чтоб не портить фигуру. А о том, что она не хочет сама рожать, а детей хочет! Вы не видите разницы?! И не важно по какой причине человек не хочет рожать, их может быть масса.

А автора почему то, уже в какие то гламурные фифы записали, которые шарахаются от памперсов и детских соплей. Хотя про это она не слова не сказала.

Гость
#45
Мара

38 Нежелание иметь детей - это не преступление, это нормальное решение человека. А вот желание взять чужого ребенка, что бы не испортить фигуру или не растянуть себе что-либо - это дикость. Таким женщинам детей доверять нельзя, потому что это не игрушки, а люди. Таким надо собачек комнатных заводить и в дочки-матери с ними играться.

+100

Автор
#46

41, если вы себя не любите - это ваши проблемы. как оно повернется, я не знаю. я столько знаю мам, которые только и ноют, как бы им похудеть да грудь подтянуть

Гость
#47
Гостья

Мара

38 Нежелание иметь детей - это не преступление, это нормальное решение человека. А вот желание взять чужого ребенка, что бы не испортить фигуру или не растянуть себе что-либо - это дикость. Таким женщинам детей доверять нельзя, потому что это не игрушки, а люди. Таким надо собачек комнатных заводить и в дочки-матери с ними играться.

Блин, речь идет не о том, что она хочет взять ребенка для того, чтоб не портить фигуру. А о том, что она не хочет сама рожать, а детей хочет! Вы не видите разницы?! И не важно по какой причине человек не хочет рожать, их может быть масса. А автора почему то, уже в какие то гламурные фифы записали, которые шарахаются от памперсов и детских соплей. Хотя про это она не слова не сказала.

Вы заглавный пост читали?

Эма
#48
noki

короче я решила тоже не рожать, а то писька вся порветса а потом отец ребенка уйдет к молодой, денег на операцию (красиво зашить) нету, а потом другой мужчина подумает что *** с расхлёбаной передницей

И откуда только такие "логичные" умозаключения берутся интересно.

грымза
#49
Гостья

Автор пишет, что хочет ребенка. Но не хочет рожать.

Чем то, что она хочет ребенка - не причина?!

Для того, чтобы брать ребенка из детского дома - не причина. Одно дело родить своего, и совсем другое - усыновить чужого. Это решение должно быть Бог знает каким осознанным и продуманным, чтобы никому не наведить. Люди собаку просто так не заводят, а тут живой ребенок...

Автор
#50

43, по вашему всё так сложно? вы на своём примере выводы делаете? обычный ребёнок, со своим не меньше проблем

Следующая тема