Гость
Статьи
Почему в метро стало …

Почему в метро стало столько безбилетников-прыгунов?

Раньше такого не было, а сейчас как не подойду к турникету вижу, что кто-то прыгает через него...

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Саша
#1

уровень жизни...

скоро сумки резать начнут а не просто на метро экономить....

Гость
#2

на курской всегда скакали

мики
#3

Денег нет, а ехать нужно... Много же приезжих, которые приехали, а работу еще не нашли

Гость
#4

Сама такого не понимаю, особенно удивляют вполне взрослые адекватные мужчины и женщины, ну неужели гораздо приятней выслушивать от работников метро и милиционеров упреки нежели купить билет и спокойно пройти, со студентами другой разговор, у них это как спортивный интерес...

Автор
#5

Почему тогда не поставить людей специальных, которые их будут останавливать?

Гость
#6

вы бы видели сколько зайцев в эл-ках

Автор
#7

4. Я мало видела, чтобы их останавливают. Перепрыгнул быстро или с кем-то вместе прошел. Просто сейчас это массово стало.

Гость
#8

4, ну я не могу сказать что у нас всех останавливают, но бывает, и эти дамы так искренне удивляются и сопротивляются, начинают возмущаться чем-то, когда к ним сотрудник милиции подходит и просит оплатить проезд.

#9
Автор

Почему тогда не поставить людей специальных, которые их будут останавливать?

на киевской иногда стоят

#10

Потому что проезд необоснованно дорогой

Гость 1144
#11

Парни мелкие или студенты прыгают, которым неохота тратить деньги на билет, за эту же суму они себе пиво или сигареты купят, ну или пирожок в метро. Но в основном даже не они прыгают, а приезжие. Это им пофиг, что на этот свситок все обернутся и увидят его, его совесть не мучает, он дальше скачет деловито по ступенькам, как будто к президенту на переговоры опаздывает. Понаехали да ещё за проезд, как нормальные граждане, не платят

Гость
#12

прям не было. очнулась...

парусекундная
#13

Да я тоже считаю, что проезд необоснованно дорогой. Но это не повод прилично одетому мужчине проходить за кем-то через турникет или перепрыгивать через него. Жутко раздражает, особенно первое. Иногда даже специально останавливаюсь у самих створок. Из вредности. =)

Гость
#14

а с НГ метро подорожает до 30 руб. кварплата на 14% и тд и тп.... а зп наверняка останутся прежними

Гость
#15

Я считаю, что стоимость проезда необоснованно завышена. Например вчера ездили с ребенком в медицинский центр, дали направление в районной поликлинике. До метро автобус 48 руб (это при условии, что открыта палатка по продаже билетов, она чаще закрыта, чем открыта). Метро 52 руб. До центра еще на маршрутке, еще 50 руб. И столько же на путь обратно. Итог 300 руб только на дорогу. А в медицинском центре тоже не бесплатно все консультации и процедуры, ездить нам туда как минимум раз 6. Т.е. только на дорогу я истрачу 1800 руб.

#16
Гость

а с НГ метро подорожает до 30 руб.

офигеть

Кура
#17
Гость

4, ну я не могу сказать что у нас всех останавливают, но бывает, и эти дамы так искренне удивляются и сопротивляются, начинают возмущаться чем-то, когда к ним сотрудник милиции подходит и просит оплатить проезд.

Гость - ключевое слово ДАМЫ, мужчин останавливать боятся.

Гость
#18

может цены по тому и поднимают,что б мы оплачивали проезд за тех,кто этого не делает

#19

А сколько будет стоить единый?

Последний раз, когда я его покупала он стоил 1700, это было года два назад.

Миха
#20

В Москве у вас так? У нас в Екб сразу поймали бы. Народу немного в метро, выловят сразу.. Проеазд правда с 15.10 стал 18 рублей. Дорого..

Гость
#21
Felicia

Потому что проезд необоснованно дорогой

Если дорогой проезд, то пусть живут там, где недорого. Понаехал нищеброд, ещё и оправдывается.

Я принципиально через турникет медленно прохожу, чтоб желающего пройти за мой счёт дверями зажало.

парусекундная
#22

21, еще можно спецом через самый близкий к контролеру пройти. кстати, не пытаются тогда сзади пристроиться)))

Автор
#23

А я прохожу через турникет, который рядом с дежурной, чтоб тоже за мной никто не прошел. Наверно и дорогой проезд, что мы платим за безбилетников и тех, кто ездит по бабушкинам картам социальным.

Автор
#24

22 Пока писала, Вы мою мысль озвучили)))

Гость
#25

на комсомольской если менты стоят,то зайцы сразу начинают метаться и где ньть подальше но пытаюсь пробежать. менты стараются всех ловить. на проходе с эл-ки если ловят,то отправляют сразу в обратную сторону(к эл-кам)

Гость
#26

25, вот-вот, на комсомольской это классический вариант просто. неужели хочется вот так позориться, метаться туда-сюда, выяснять отношения с контролерами, неужели собственные нервы и время не дороже?

#27

Неоправданно дорогой проезд. Пусть прыгают. Я бы тоже прыгала, если бы могла:) - вечно плачу за проезд. Автор, мне не жалко. А цены поднимают, не потому что больше прыгунов стало... Их просто поднимают, также как и налоги вешают на все что только можно... денег же правительству брать не от куда. Никто ничего не производит...

Алекса
#28

В москве проезд очень дорогой. У нас в городке студентам 5 руб, а полный - 10 руб.

#29

Спорт потому шта... утренняя гимнастика, вечерняя заминка...

Я б и вовсе понаделала полосу препятствий, достоинствам в 20, 30 рэ и тд, как меру заботы государства об здоровье гражданина и человека - ни разу неспортивный, лентяй, оглаед, салидный гасподин, объёмная дама, не желаишь выглядить глупа, одолевая препятствия - ну што ж... придётся платить привилегию.

Бабочка
#30

Рассказывала знакомая, едет она как-то на работу и около турникета к ней подошел мужчина и предложил пройти по ее билету, типо он ей отдает деньги и проходит по ее талончику. Она отказалась, тк на этом проездном оставалось всего пара поездок.

В итоге, когда она собралась проходить турникет ее сзади обхватили две лапищи - это тот мужик обнял ее, чтобы пройти вместе с ней - типо один бооольшой человек. На силу отбилась.

Онемечивание Конечностей
#31
парусекундная

Да я тоже считаю, что проезд необоснованно дорогой. Но это не повод прилично одетому мужчине проходить за кем-то через турникет или перепрыгивать через него. Жутко раздражает, особенно первое. Иногда даже специально останавливаюсь у самих створок. Из вредности. =)

Ну и глупая. Я тоже не плачу за проезд, если еду на поезде. И не столько потому, что дорого, а потому, что при завышенных ценах на билеты сервис на нуле.Метро/поезда ходят проблемно в 50 % случаев. (Я не в Москве) А еще с их вечными капризами и забастовками по малейшей причине, когда проблемы создаются ВСЕМ, желания покупать билет нет. Покупаю только если в узкой юбке на каблуках. И прыгающим тоже дверь придержу. Чем скорее этих кровососов свергнут, тем скорее будет нормальный траффик.

Онемечивание Конечностей
#32

И чего вас раздражает прилично одетый мужчина, прыгающий через турникет? Не ваш же муж. А чтобы пройти за кем-то, обычно просят разрешения.(здесь) Никогда не видела, чтобы кто-то отказал.

#33
Гость

Я считаю, что стоимость проезда необоснованно завышена. Например вчера ездили с ребенком в медицинский центр, дали направление в районной поликлинике. До метро автобус 48 руб (это при условии, что открыта палатка по продаже билетов, она чаще закрыта, чем открыта). Метро 52 руб. До центра еще на маршрутке, еще 50 руб. И столько же на путь обратно. Итог 300 руб только на дорогу. А в медицинском центре тоже не бесплатно все консультации и процедуры, ездить нам туда как минимум раз 6. Т.е. только на дорогу я истрачу 1800 руб.

писец. за 300 рос.руб. я у нас в минске на такси туда-обратно съезжу. почти куда угодно

#35
Дубинушка

Я бы тоже прыгала, если б умела, просто, из вредности. Проезд все дорожает и дорожает. Я понимаю там на автобус, типа якобе бензин дорожает. Но метро-то ***?

электричество дорожает? станции строить надо? поезда покупать надо?

маруся
#37

А в питере другие турникеты,сзади не пристроишься.Турникет в виде палки на уровне таза.Мужики халявщики с легкостью опираются на руки и перескакивают через эту палку.

Гость
#38

меня раждражают любые мужики и толстые бабы, или грязные студентки. Потому что я еду всегда с билетом, а они не спрашивая разрешения, прилипают сзади и трутся-пихаются, козлы. И не благодарят, когда делаешь им замечание, они смотрят куда-то в сторону, как будто это не они.

Гост
#39

я часто бываю в париже по работе, так вот там постоянно ко мне подходят ( девушки, в основном) и просят разрешения пройти со мной.. я не отказываю, мне не жалко.. в россии ни разу еще никто не просил пройти, но если бы так случилось,тоже не была против. а тут почитаешь, одни овцы какие-то.. жалко им человека провести,подумаешь

Екатерина
#40

Проезд действительно очень дорогой, я езжу из Зеленограда и у меня выходит 2500 электричка, в том году цены подняли на 100% а электрички все такие же грязные и вонючие... Ужас была б моя воля я бы тоже зайцем ездила(((( Но я как понимаю они не повышают условия сервиса а набирают побольше контроллеров, т.к с прошлого года их стало в 3-4 раза больше чем было. Вообще больная тема, счас опять поднимут на все цены + кварплата (((((

Дама с горностаем
#41

прикольно

и чо прям реально прыгают?

афигеть

Гость
#42

Да мне не жаль провести, если бы вежливо попросили. Здесь же хватают силой сзади, прилипают и несут через турникет, сволочи. Ни спасибо - ни пожалуйста. Еще и куча синяков.И все сильные такие, здоровые, что мужики, что женщины.

Гость
#43

в основном гости из южных стран этим грешат. они даже в маршрутке не считают должным за себя платить.

#44

Меня больше бесят тети, которые на каждый прыжок в свисток свистят. Зачем? Мент все равно быстро не прибежит. Да и если прибежит, так прыгать менты вот не умеют...им по должности не положено:)

#45
Гость

Да мне не жаль провести, если бы вежливо попросили. Здесь же хватают силой сзади, прилипают и несут через турникет, сволочи. Ни спасибо - ни пожалуйста. Еще и куча синяков.И все сильные такие, здоровые, что мужики, что женщины.

да это к вам какой-то маньяк прилип, обычно проходят так зайцем даже не дотронувшись...

#46
Грин

электричество дорожает? станции строить надо? поезда покупать надо?

и что? деньги гос.бюджета заканчиваются из-за прыгунов?

-
#47
Автор

Почему тогда не поставить людей специальных, которые их будут останавливать?

Вечерами в час пик стоит милиция,вчера наблюдала.И несколько здоровых мужиков-прыгунов с другой стороны ждут когда милиция уйдет)).А утром я в метро не бываю,может тоже контролируют?

йфя
#48
Грин

электричество дорожает? станции строить надо? поезда покупать надо?

Знаете, такое впечатление, что электричество, а также всякие там продукты, доллары и пр. это такие овощи-фрукты, растущие сами по себе. Дорожают и дорожают, черт возьми, ну никак рост не остановить. Искуственно это делается, когда уж эти мичуринцы подавятся.

гость
#49

у меня такое ощущение что на выхино за проезд плачу только я одна, проходят все бесплатно, придерживая створки турникета: и молодые, хорошо одетые люди, и всякие маргиналы, и тети разные-про молодежь уже молчу.

чувак
#50

зарплаты не хватает,

а жизнь все дорожает

и черный день проклятый

навстречу нам бежит.

Следующая тема