Гость
Статьи
У меня самая лучшая …

У меня самая лучшая МАМА в мире!

Мне сегодня приснилась МАМА. Прошло уже более двух лет, как она ушла в мир иной. И чем дальше от меня уходит ее физическая земная жизнь, тем ближе становиться ее жизнь духовная земная. Вдруг стали понятны все ее слова и поступки относительно меня в той теперь уже далекой жизни. Очень грустно, что бежим по жизни, бежим и сначала не задумываемся, о том как мы нужны нашим мамам, даже сердимся на них, на их советы и вмешательства в нашу "личную" жизнь, а потом вдруг спохватываемся, что НЕ УСПЕЛИ отдать им столько же любви и внимания сколько они отдали нам. Очень хочется увидеть на форумах доброту к матери, , бабушке, теще , свекрови, а не только бесконечные жалобы и упреки в их адрес. Девочки дарите доброту и любовь и она спасет МИР!

Матильда
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ща заплачу

Керен
#2

А где же папа? А как же папа?

И где же наши дети? Почему ничего не сказано, что их больше всех надо любить? И беречь?

Гостья
#3

Хотелось бы и мне иметь любящую маму. : (

Ваше имя Легенда
#4

а я тоже очень люблю свою маму! она самая лучшая мама в мире! и слава Богу она жива, хоть и не совсем здорова, и я не представляю, как я буду жить, если ее не станет.

Детство давно прошло, и привязанности уже такой нет (я не могла расстаться с мамой ни на день, мня как от живого отрывали - даже на дачу ездить не могла на выходные без нее и так лет до 15-16) , а любовь меньше не стала.

Ваше имя Легенда
#5

и папу очень люблю и очень скучаю, иногда так хочется ему позвонить рассказать, поделиться...папы нет с нами уже 8 лет :((( а все как будто как вчера :(

Ваше имя Легенда
#6

молодец Автор! хорошую ветку завели! хотя подозревая что и здесь срач разведут :-/

#7

Уже рыдаю...

ваше имя
#8

безумно люблю свою мамочку( готова с ней всегда жить))))) жалко муж не позволит.(

Автор
#9

Автор, это ты создавала тему ранее.... Типо мама никогда не предаст?

Автор
#10

8, д*ра что ли?

Гость
#11

1 и 7, если вам не дано понять этого, то нечего издеваться над другими. и, по-моему, здесь особо плакать не над чем.

автор, я тоже очень люблю свою маму. когда была маленькая, даже думала, как же мне повезло, что я родилась именно у этой мамы, а не у какой-нибудь другой :) с возрастом, конечно, любовь к маме становится другой. это уже любовь, основанная на уважении, понимании и благодарности. и не стоит корить себя за то, что не успели что-то сказать или сделать, главное - что вы поняли это, я думаю. и если вы представите себе образ мамы и скажете все, что по вашему мнению не успели сказать, вам станет спокойнее.

Добрый
#12

А я живу только благодаря своей маме . Если бы ни ее любовь, я бы вообще не родился . Она верила , чувствовала что я живой (хотя все доктора говорили что мертвый)и родила меня . Выходила ,все ночи не спала .Я маму очень люблю ,очень благодарен ей , и готов приехать к ней когда угодно и куда угодно. Дай ей Бог здоровья!

Света
#13

Не люблю такие темы. Легко любить умершего человека - вы ничего не должны, а он уже ничего не может. Автор, любовь к ушедшей матери - чувство тихое, светлое, которое касается только вас.

Не понимаю, зачем писать это на форуме? Чтобы выжать слезу, что ли? Фальшивое и запоздалое признание в любви. Именно потому, что оно вынесено на потребу форума.

Ля...Мур
#14

Автор БРАВО!

Ля...Мур
#15
Керен

А где же папа? А как же папа? И где же наши дети? Почему ничего не сказано, что их больше всех надо любить? И беречь?

умничка Керен

Ля...Мур
#16
ваше имя

безумно люблю свою мамочку( готова с ней всегда жить))))) жалко муж не позволит.(

а вы для сЩастья и его маму возьмите)))

Ля...Мур
#17
Добрый

А я живу только благодаря своей маме . Если бы ни ее любовь, я бы вообще не родился . Она верила , чувствовала что я живой (хотя все доктора говорили что мертвый)и родила меня . Выходила ,все ночи не спала .Я маму очень люблю ,очень благодарен ей , и готов приехать к ней когда угодно и куда угодно. Дай ей Бог здоровья!

аплодирую стоя вам и вашей маме)

Ля...Мур
#18
Света

Не люблю такие темы. Легко любить умершего человека - вы ничего не должны, а он уже ничего не может. Автор, любовь к ушедшей матери - чувство тихое, светлое, которое касается только вас. Не понимаю, зачем писать это на форуме? Чтобы выжать слезу, что ли? Фальшивое и запоздалое признание в любви. Именно потому, что оно вынесено на потребу форума.

она же не назвала своё имя.

АВТОР МОЛОДЕЦ!

Ля...Мур
#19

Автор, мне долго мама не снилась, а я так хотела её увидеть.(кап...кап...) а потом приснилась, они с бабушкой молились за нас)))) там, на небе))))

Гость
#20
Света

Не люблю такие темы. Легко любить умершего человека - вы ничего не должны, а он уже ничего не может. Автор, любовь к ушедшей матери - чувство тихое, светлое, которое касается только вас. Не понимаю, зачем писать это на форуме? Чтобы выжать слезу, что ли? Фальшивое и запоздалое признание в любви. Именно потому, что оно вынесено на потребу форума.

напиши что нибудь лучше.всегда найдётся какая-нибудь рассудительная, которая любоые хорошие слова обгадит.

Хреновая у тебя жизнь, Света.Несчастный ты человек.

Фифа
#21

все верно, автор. хорошо, что я это поняла раньше

Матильда
#22

2. Керен

Папа - это тема "НЕ ПРИКАСАЕМАЯ". Ушел из жизни во сне. Как решил так и сделал, потому что очень не хотел быть для меня обузой. Когда он ушел в мир иной - мир на некоторое время РУХНУЛ!!! Но надо жить ради памяти и его покоя ТАМ!!!

Матильда
#23

13. Света Я на форум недавно нечаянно и спонтанно. Почитала темы, которые есть и вдруг для себя , а не для ВАС, решила написать о том, что со мной происходит, что волнует, захотелось необычного общения с соседками, друзьями и просто поппутчиками по жизни, а со всем миром. Жаль, что Вам не передалось мое настроение. А ВАШИ СЛЕЗЫ ОСТАВЬТЕ СЕБЕ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ОНИ У ВАС ЯДОВИТЫЕ!!!!!

#24

Автор,настоящая любовь - она молчалива, о ней не кричат,не говорят на форуме.Ни в коем случае никого не хотела обидеть.

гость
#25

Хоть что-то светлое на этом форуме ( хотя и грустное), а на большинсве веток грубость обзывания и пошлость. Любви нет ни к кому - ни к мамам, ни к сестрам, ни к братьям, некоторые даже детей своих не любят, а уж про свекровей вообще молчу. Такое ощущение, что только на вумане собрался "золотой" запас, все белые и пушистые.

Да, надо при жизни любить своих близких - уделять им больше внимания, беречь их, быть мудрее и терпеливее.

Это я
#26

Автор, вас неприятно читать, потому что в посте действительно есть что-то фальшивое и неискренне. И слишком много дешевого пафоса. Вы согласны только со слезливыми постам, где умиляются и вам подыгрывают. А на другие мнения вы злобно вопите. Вам правильно написали, что настоящая любовь молчалива и не требует, чтобы вы пяткой били себя в грудь. Неприятно читать ваши посты.@

Добрый
#27
Ля...Мур

Добрый

А я живу только благодаря своей маме . Если бы ни ее любовь, я бы вообще не родился . Она верила , чувствовала что я живой (хотя все доктора говорили что мертвый)и родила меня . Выходила ,все ночи не спала .Я маму очень люблю ,очень благодарен ей , и готов приехать к ней когда угодно и куда угодно. Дай ей Бог здоровья!

аплодирую стоя вам и вашей маме)

Тронут

Гость
#28

а я признательна автору за пост! Считаю, он полезен и заставляет читающих подумать о своих матерях. Ведь нередко мы начинаем ценить что-то только после потери. А эта тема поможет кому-то не опоздать. Автор молодец. Обязательно позвоню мамочке сегодня и скажу еще раз, как я сильно ее люблю и скучаю. Спасибо вам от всей души за тему!

Гость
#29

Матильда, у вас расстройство? 2 подобные темы создали, помешательство какое-то.

Любопытная
#30
Гость

Матильда, у вас расстройство? 2 подобные темы создали, помешательство какое-то.

Расстройства нет. Есть светлая грусть. Я не имею права никого учить и не учу, но видя вокруг одиноких женщин - Матерей, очень хочу помочь им услышать ВАШ - ДЕТИ голосок по телефону, по скайпу или просто из соседней комнаты.

Al
#31

ога. а мне моя мама сегодня сказала "чтоб ты сдохла там наконец, исправила б мою ошибку".

Та еще
#32
Любопытная

Расстройства нет. Есть светлая грусть. Я не имею права никого учить и не учу, но видя вокруг одиноких женщин - Матерей, очень хочу помочь им услышать ВАШ - ДЕТИ голосок по телефону, по скайпу или просто из соседней комнаты.

А уменя все хорошо с детьми, и пусть не сложилась личная жизнт,зато мои детки в двойне меня любят, а я их! Мой мальчик самый ласковый сын на свете.... А ему уже 23 года.

Матильда
#33
Al

ога. а мне моя мама сегодня сказала "чтоб ты сдохла там наконец, исправила б мою ошибку".

Что - то ваших отношениях с мамой разрушилось. Кто-то должен быть мудрей и не обязательно мама и найти компромисс если он вам нужен в ваших отношениях. А вообще я с вами согласно - эти слова страшно услышать от мамы.

Гость
#34

что имеем не храним, а потерявши-плачем. раньше надо было думать, ишь, проснулась совесть!

Матильда
#35
Гость

что имеем не храним, а потерявши-плачем. раньше надо было думать, ишь, проснулась совесть!

А кто вам сказал про то что меня мучает совесть. Я маму старалась никогда не огорчать. Она для меня Святая!!! И не пошлите пожалуйста. Лучше промолчите.

не знаю че придумать
#36
Керен

А где же папа? А как же папа? И где же наши дети? Почему ничего не сказано, что их больше всех надо любить? И беречь?

хаха папа мимо побегал, когда автор родилась) хотя конечно надеюсь что это не так и папа есть и нормальный папа а не такой как щас они пошли блин ...

Матильда
#37
не знаю че придумать

хаха папа мимо побегал, когда автор родилась) хотя конечно надеюсь что это не так и папа есть и нормальный папа а не такой как щас они пошли блин ...

Папа не пробегал, а воспитывал "при помощи веревочной петли и палки" И воспитал - ХАРАКТЕР НОРДИЧЕСКИЙ! А как у вас воспитал ваш папа?

РИЯ
#38

Сочувствую Матильда. Я сама оказалась в такой же ситуации но маме было 70. (Прошел только год). Сколько бы не было маме лет, она всегда нужна тебе сколько бы не было тебе лет. Мы очень были с ней близки, да я считаю себя виноватой (не успела проститься, приехать в больницу, вернее было уже поздно). Я никогда не минуты не забывал о ней никогда. До конца дней она будет жива, пока я живу и дышу. Говорят время лечит, не знаю... Каждый это переносит по-разному, у кого какие отношения с мамой. Держитесь вы еще слишком молода, родите ребенка, он поможет отвлечься. Вот моя старшая серстра у нее внук ей легче. А я совсем одна - муж это только муж, не всегда можно с ним поделиться. А так хочется теплого родного человека. Тебе поможет только родной человек, хорошо что у тебя есть сестра и папа. Ну а МАМА она всегда будет с тобой.

Матильда
#39

Сегодня вдруг заметила, что плачу как мама. Так же как она с легкой улыбкой на лице. И то ли плачет, то ли просто грустит

ЯРИК
#40

У МЕНЯ САМАЯ ЛУЧШАЯ МАМА В МИРЕ!!!! ЕЕ ЗОВУТ ДРОБОТ ЕЛЕНА ИГОРЕВНА!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема