Гость
Статьи
Почему стало модно …

Почему стало модно писать слово "мама" с большой буквы?

Сабж.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Овуляхи себя героинями считают.

Гость
#2

Если о себе - мания величия. Если нудят на форумах, как любят Маму,- то психологический вуайеризм и пафос. Я люблю свою маму, но я ей лучше позвоню и лично скажу это.

Гость
#3

Прошу прощения, эксгибиционизм, конечно.

Гость
#4

А что не понятно то? Многие от неграмотности путают "мама" с "Родиной".

марьванна
#5

[quote="Гость"]А что не понятно то? Многие от неграмотности путают "мама" с "Родиной".

чё к чему.

ГостьЯ
#6
Гость

Овуляхи себя героинями считают.

Гость

Сабж.

Тьфу на вас, безбашенные недоучки!!! Вас бедняг, наверно в капусте нашли

Любящая кошек
#7

Ой, у меня одно из воспоминаний первого-второго класса. Мы писали какую-то очередную чушь на русском языке и я что-то про маму написала с маленькой буквы. Так мне учительница начала выговаривать, что я, судя по всему, из детдома, если слово мама пишу с маленькой буквы... В результате я разревелась, когда дома рассказала маме, она долго смеялась.

Любящая кошек
#8

И было этого, почти двадцать лет назад) Так что модно-не модно трудно сказать.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9
Любящая кошек

Ой, у меня одно из воспоминаний первого-второго класса. Мы писали какую-то очередную чушь на русском языке и я что-то про маму написала с маленькой буквы. Так мне учительница начала выговаривать, что я, судя по всему, из детдома, если слово мама пишу с маленькой буквы... В результате я разревелась, когда дома рассказала маме, она долго смеялась.

больная училка. надо было попросить ее правило показать. Родина, Отчизна с заглавной, это правило. а про мам ничего не сказано.

ой как бесят советские училки

Джоли
#10

Никогда с этим не сталкивалась.

А в случае с училкой, ну не знаю. В начальных классах часто надо что то списывать из учебника дословно. Может там у автора и было Мама. Что не отменяет идиотизм училки.

Любящая кошек
#11
Джоли

Никогда с этим не сталкивалась. А в случае с училкой, ну не знаю. В начальных классах часто надо что то списывать из учебника дословно. Может там у автора и было Мама. Что не отменяет идиотизм училки.

Не, это было не переписывание. Типа сочинения, какой-то случай нужно было описать, точно не помню уже. Но опять же - слова про детдом были явно лишними)

Джоли
#12
Любящая кошек

Не, это было не переписывание. Типа сочинения, какой-то случай нужно было описать, точно не помню уже. Но опять же - слова про детдом были явно лишними)

Не хочу никого обидеть, но есть наблюдение что "учитель начальных классов" это очень часто диагноз, а не профессия.

Увы.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13
Джоли

Любящая кошек

Не, это было не переписывание. Типа сочинения, какой-то случай нужно было описать, точно не помню уже. Но опять же - слова про детдом были явно лишними)

Не хочу никого обидеть, но есть наблюдение что "учитель начальных классов" это очень часто диагноз, а не профессия. Увы.

а я замечала, что диагноз это еще учителя биологи и математики, а если у них еще красный диплом.....уууу....труба..

Гость
#14

Среди училок начальных классов и учительниц русского и литературы много неудовлетворённых тёток и шизофреничек (бред про наркотики, которые льются по стенам, про фабрику за стеной). Знакомый рассказывал.

Гость
#15

Ни разу не встречала, наверное, потому что не бываю там, где так пишут

марыся
#16
Гость

Среди училок начальных классов и учительниц русского и литературы много неудовлетворённых тёток и шизофреничек (бред про наркотики, которые льются по стенам, про фабрику за стеной). Знакомый рассказывал.

Начальную школу-отменить,всех сразу в 5 класс.

марыся
#17
Генриетта_ни то нельзя_ни это

больная училка. надо было попросить ее правило показать. Родина, Отчизна с заглавной, это правило. а про мам ничего не сказано.Я -типичная советская училка. Но мозгов у меня побольше, чем у тебя

ой как бесят советские училки

Гость
#18

а что сразу отменить, это ж с возрастом происходит, когда на пенсию уходят.

Гость
#19

А зачем Вы обижаетесь? Я не про Вас конкретно ведь. Это мне сказал знакомый врач. Да и не все такие, но случаев много.

кость
#20

я пишу всегда с большой, для меня это самый ценный человек. и грамотно-неграмотно - не важно.

Гость
#21
Гость

наркотики, которые льются по стенам, про фабрику за стеной

что вы имели в виду?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#22
марыся

Я -типичная советская училка. Но мозгов у меня побольше, чем у тебя

откуда такие выводы...остается загадкой

но, если вы считаете себя умнее по каким-то причинам, то это не дает вам право общаться с незнакомыми на Ты.

Гость
#23

21, Я имела в виду галлюцинации и бред при психических болезнях. Это когда врачу жалуются на то, что соседи (или другие люди) газом травят, хотят убить, преследуют.

Гость
#24

У немцев все существительные с заглавной буквы пишутся. Берем с них пример!)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: