Гость
Статьи
Кто консультировался …

Кто консультировался у психолога и работал над собой с его помощью?

Кто консультировался у психолога и работал над собой с его помощью? Есть желание ходить на консультации к психологу, но хочу определиться, потяну ли финансово.

Поделитесь пожалуйста?

Как часто вы общались с психологом, напишите всё что знаете. Как вы общались, где. вобщем всё-всё.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Armany_Gold
#1

Я была. Мне всего 4-5 сеансов хватило. Не могу сказать, что что-то глобально изменилось, но легче стало. Для начало сходите на первый сеанс и сразу поймёте поможет или нет.

Мама Хуана
#2

Мне в сое время психолог очень здорово помог. Причем парадокс - но когда слушаешь постороннего человека, даже если он повторяет по сути слова твоих родных - они воспринимаются тобой, как что-то новое и истинное. Видимо советы родных мы не воспринимаем серьезно. Он мне капитально поднял самооценку и у меня после него началась другая жизнь.

Автор
#3
Armany_Gold

Я была. Мне всего 4-5 сеансов хватило. Не могу сказать, что что-то глобально изменилось, но легче стало. Для начало сходите на первый сеанс и сразу поймёте поможет или нет.

Почему так мало ходили если стало легче? Это давно было?

Автор
#4
Мама Хуана

Мне в свое время психолог очень здорово помог. ... . Он мне капитально поднял самооценку и у меня после него началась другая жизнь.

сколько ходили к нему? Давно? Что сейчас с вашей самооценкой?

Мама Хуана
#5

Я ходила к нему почти 2 года назад. У меня тогда был очень тяжелый период в жизни. И я решила, что проблема наверное во мне и надо как-то меняться. Мне этого психолога посовеовала подруга - она к нему потом и сама пошла. К нему вообще сходили все мои подруги почти. Он как поднял самооценку - так у меня она и не опускалась :) Причем он не просто меня убеждал, что я какая-то умная или особенная. Он проводит тесты серьезные и на их основе определяет как работать с человеком. Когда провел тесты на интеллект, сказал, что у меня мозги академика и для меня нет ничего невыполнимого, если я захочу. Так и пошло - я начала изучать языки, пзнакомилась с мужем. Сейчас моя жизнь похода на сказку, хотя кто бы мог подумать, что такое вообще бывает. Уж точно не я 2 года назад :) Если кому интересно - я могу дать его мобильный. У меня кажется сохранился. Это в Москве.

Мама Хуана
#6

но это затягивает и многие ходят по 2 года. Для меня это абсолютно необъяснимо. Может проблемы серьезные психологические. Я ходила раз 10 максимум и когда поняла, что он мне мозги вправил - перестала ходить.

Мама Хуана
#7

Самое удивительное, что он мне по полочкам разложил все, что касается отношений между М и Ж. Даже удивительно как все просто на самом деле. А кажется таким сложным.

Гость
#8

Я ходила. Очень рада, что пошла. Первый раз сеанса 4. Потом через пару лет еще пару раз. Сейчас иногда раз в год 1-2 раза могу сходить, когда "приложит". Так мало, патамушта не запускаю:) Моя приятельница регулярно (раз в неделю-две, наверное), ходила. Оч. помогло. Но там все было с детства запущено...

Гость
#9

год ходила, в смысле, приятельница.

Автор
#10
Мама Хуана

Я ходила к нему почти 2 года назад. У меня тогда был очень тяжелый период в жизни. И я решила, что проблема наверное во мне и надо как-то меняться. Мне этого психолога посовеовала подруга - она к нему потом и сама пошла. К нему вообще сходили все мои подруги почти. Он как поднял самооценку - так у меня она и не опускалась :) Причем он не просто меня убеждал, что я какая-то умная или особенная. Он проводит тесты серьезные и на их основе определяет как работать с человеком. Когда провел тесты на интеллект, сказал, что у меня мозги академика и для меня нет ничего невыполнимого, если я захочу. Так и пошло - я начала изучать языки, пзнакомилась с мужем. Сейчас моя жизнь похода на сказку, хотя кто бы мог подумать, что такое вообще бывает. Уж точно не я 2 года назад :) Если кому интересно - я могу дать его мобильный. У меня кажется сохранился. Это в Москве.

Я не Москвичка к сожалению. Разве что по скайпу.

Автор
#11
Мама Хуана

но это затягивает и многие ходят по 2 года. Для меня это абсолютно необъяснимо. Может проблемы серьезные психологические. Я ходила раз 10 максимум и когда поняла, что он мне мозги вправил - перестала ходить.

А я находила список психологов в ближайшем областном центре, а как правильно выбрать не знаю и поэтому не иду и боюсь.

Автор
#12
Гость

Я ходила. Очень рада, что пошла. Первый раз сеанса 4. Потом через пару лет еще пару раз. Сейчас иногда раз в год 1-2 раза могу сходить, когда "приложит". Так мало, патамушта не запускаю:) Моя приятельница регулярно (раз в неделю-две, наверное), ходила. Оч. помогло. Но там все было с детства запущено...

вы не рассказываете сколько стоит очная консультация.

Мама Хуана
#13

1500 стоил один прием. Но у вас наверняка подешевле должно быть.

Антуанета
#14

А я вот читала, что есть психологи, а есть психотерапевты (не путать с психиаторами:) и по-настоящеу помочь может именно психотерапевт. Я вот думаю о клинике Курпатова. Правда он сам там лично не принимает, а как другие врачи....хотелось быпослушать мнение, может кто был?

Гость
#15
Автор

Мама Хуана

но это затягивает и многие ходят по 2 года. Для меня это абсолютно необъяснимо. Может проблемы серьезные психологические. Я ходила раз 10 максимум и когда поняла, что он мне мозги вправил - перестала ходить.

А я находила список психологов в ближайшем областном центре, а как правильно выбрать не знаю и поэтому не иду и боюсь.

если 2 года, то это не помощь. ясно, что и н заодин день, но тут как с мужчиной - если долго не женится, знаит его это и устраивает... Автор, идите и не бойтесь. Что нас тут спрашивать? Своего психолога каждый находит сам. Сделайте первый шаг. А вы как поняла только планируете и планируете...пока не перегорите. Идите. Все будет хорошо.

Автор
#16
Гость

. А я находила список психологов в ближайшем областном центре, а как правильно выбрать не знаю и поэтому не иду и боюсь.



если 2 года, то это не помощь. ясно, что и н заодин день, но тут как с мужчиной - если долго не женится, знаит его это и устраивает... Автор, идите и не бойтесь. Что нас тут спрашивать? Своего психолога каждый находит сам. Сделайте первый шаг. А вы как поняла только планируете и планируете...пока не перегорите. Идите. Все будет хорошо.

в том и дело, что не планирую, а застряла на том, к кому пойти.

Была сложная жизненная ситуация, я в газете увидала объявление

Имя русское Елена, психолог и лечит молитвами.

Я созвонилась и потащилась к ней по названному адресу.

Двери открыли 2 маленьких циганёнка мальчик и девочка, потом вышла мама циганка, ЛОВКо ПИДМАНУЛИ)))

Наговорила такого..... даже что мой сын голубой, пыталась убедить отдать учиться ребёнка к ней, звонила мне домой.

Я конечно уже у неё поняла, что влипла и попала.

С ТЕХ ПОР БОЮСЬ ОБЩАТЬСЯ С КЕМ БЫ ТО НИБЫЛО.

Автор
#17

Я поняла, что попала на мошенников и аферистов, возможно и на уголовников. Меня преследовали, подстраивали пакостные ситуации.

вобщем всего не опишешь.

В милицию , как я тогда решила обращаться бесполезно.

Кто же тогда крышует продажу наркотиков и почему везде валяются шприцы.

С ТЕХ ПОР БОЮСЬ ОБЩАТЬСЯ С КЕМ БЫ ТО НИБЫЛО - очно.

Kate Middleton
#18
Мама Хуана

Я ходила к нему почти 2 года назад. У меня тогда был очень тяжелый период в жизни. И я решила, что проблема наверное во мне и надо как-то меняться. Мне этого психолога посовеовала подруга - она к нему потом и сама пошла. К нему вообще сходили все мои подруги почти. Он как поднял самооценку - так у меня она и не опускалась :) Причем он не просто меня убеждал, что я какая-то умная или особенная. Он проводит тесты серьезные и на их основе определяет как работать с человеком. Когда провел тесты на интеллект, сказал, что у меня мозги академика и для меня нет ничего невыполнимого, если я захочу. Так и пошло - я начала изучать языки, пзнакомилась с мужем. Сейчас моя жизнь похода на сказку, хотя кто бы мог подумать, что такое вообще бывает. Уж точно не я 2 года назад :) Если кому интересно - я могу дать его мобильный. У меня кажется сохранился. Это в Москве.

Если не сложно,дайте телефон, пожалуйста. email especiada#gnail точка com

Kate Middleton
#19

gmail конечно же

Гость
#20

16 Ну вы глупая, автор, пардон. Какой психолог лечит молитвами???

Автор
#21
Гость

16 Ну вы глупая, автор, пардон. Какой психолог лечит молитвами???

да и ты неумна, как я погляжу.

Поймёшь меня, когда навалится на тебя)

гость
#22
Гость

16 Ну вы глупая, автор, пардон. Какой психолог лечит молитвами???

Автор не из Москвы. Понятно,что хваталась за любое объявление,что могла найти. Не нужно сразу ярлыки вешать. Кстати,известно(не в обиду никому сказано),что у человека с психологическими проблемами сильно снижаются интеллектуальные способности.Но это всё временно. Автор хочет выкарабкаться. С неврозами жить нелегко. Насчёт темы,скажу так,или по знакомству нужно идти,к проверенному,или чувствовать интуитивно,нутром,шарлатан или нет. Правильно выше написали. Если видите,что ВАМИ занимается,ВАМ самооценку поднимает, ВАМ конкретно вопросы задаёт,а не общие,для всех,заинтересованно спрашивает,а не формально, то наверняка хороший спец. И на часы не смотрит,когда там следующий псих-пациент. У психологов не может быть одинакового подхода ко всем. Чувствуете пренебрежение,прекращайте ходить и ищите другого.

Майя
#23

Автор ,напишите мне в аську, если хотите, обсудим. Возможно, я Вам смогу помочь. 133341850 (если у вас конечно она имеется, просто по ней будет удобнее общаться, чем по эл.почте)

Радуга
#24
Мама Хуана

Я ходила к нему почти 2 года назад. У меня тогда был очень тяжелый период в жизни. И я решила, что проблема наверное во мне и надо как-то меняться. Мне этого психолога посовеовала подруга - она к нему потом и сама пошла. К нему вообще сходили все мои подруги почти. Он как поднял самооценку - так у меня она и не опускалась :) Причем он не просто меня убеждал, что я какая-то умная или особенная. Он проводит тесты серьезные и на их основе определяет как работать с человеком. Когда провел тесты на интеллект, сказал, что у меня мозги академика и для меня нет ничего невыполнимого, если я захочу. Так и пошло - я начала изучать языки, пзнакомилась с мужем. Сейчас моя жизнь похода на сказку, хотя кто бы мог подумать, что такое вообще бывает. Уж точно не я 2 года назад :) Если кому интересно - я могу дать его мобильный. У меня кажется сохранился. Это в Москве.

Пришлите, пожалуйста, телефон вашего психолога. Очень надо!

9710971@gmail.com

Мама Хуана
#25

Отрпавила всем, кто просил. Сходите хотя бы один раз - он после 1 раза уже так конкретно на место мозги ставит. Но коенчно лучше несколько раз сходить, пока не поймете, что он действительно помог вам разобраться во всем и в себе.

Мама Хуана
#26

Он последователь классической щколы психологии. Т.е. в общем ниечго нового он не открывает. Просто изучает проблему, причем начинает с детства. Т.к. почти все наши проблемы из детства, как ни парадоксально.

и мне пожалуйста
#27

Мама Хуана,пжлст. скиньте сюда:alena-reb@yandex.ru

Гость
#28
Автор

Кто консультировался у психолога и работал над собой с его помощью? Есть желание ходить на консультации к психологу, но хочу определиться, потяну ли финансово.Поделитесь пожалуйста?Как часто вы общались с психологом, напишите всё что знаете. Как вы общались, где. вобщем всё-всё.

Автор, пишу. Ходила к психотерапевту. В государственную клинику, на консультации. Стоило это в 2007 году 800 рублей за сеанс. Ходить начала сначала 2 раза в неделю. Психтерапевт мужчина, с огромным опытом, навыками и врождённым талантом. Ходдила регулярно три месяца. Затем стала ходить 1 раз в неделю, потом по необходимости. Ничего не советовал. Задавал вопросы, я анализировала. Происходили странные вещи в моём сознании, чувствовала, что происходят перемены. Сказать что кое-что изменилось - не сказать ничего. Изменилась жизнь. на 180 градусов. Самоценку повысила. Отношения с ненужными людьми прекратила. Собой очень довольна. Не нуждаюсь ни в чьей помощи. Переоценила свои приоритеты в жизни. Многому научилась, от катания на грных лыжах, до сложных комбинаций в бизнесе. Появились увлечения, о которх даже не подозревала. Открыла в себе слабую женщину ( все время считала себя танком) и вообще, куча положительных моментов. Но все это было не сразу. А за 3 года работы над собой. Всю жизнь за пару сеансов не изменишь. Одна польза и дай бог моему доктору долгих лет жизни радости и счастья.

Гость
#29

ОйЮ лаже позабыла о своей главной проблеме с которой обратилась в клинику - о своём якобы плохом здоровье. На самом деле - здоровье у меня отменное, и все мои переживания были связаны с навязанным из вне. Короче, автор, я вам как человек прошедший долгий путь психоанализа рекомендую. Но опять же, всё зависит от специалиста. У меня приятельница ходила к одной бабе в клинику частную. Вся уплевалась. Короче, не оценила и не поняла о чем ей пытались втирать на сеансе. Тут надо смотреть. МОгу сказать, когда я узнала что мне назначили лечащим врачом мужика - испытала некоторую неловкость и дискомфорт. Но у меня была цель разобраться раз и навсегда со всеми сложностями, которые на меня свалились, уже не в юном возрасте. И мой расчёт был на результат и перемены. Всё о чем я мечтала - получила. Это самый кайф.

Гость
#30

Один раз из трех, мне реально помогли очень здорово. Это было бесплатно /относительно/ и человек был ого-го какой профессионал, но это было тренировочное занятие, когда один человек садиться в кресло клиента, а еще несколько рыл наблюдают процесс. Но разобралась что к чему.. спасибо. Но десять раз подумаю, пойти ли к незнакомому специалисту или нет, если что. Потому, что попадеться такой же как я идиот - у которого теории полная голова, а практики - ноль, и какой толк от этого? А уж общаясь в своем кругу, иногда смотришь на абсолютно непрофессионального человека, ну просто, даже если учесть, что мы вчерашние студенты и профессионалы - это даже не тема для сравнения, мы - никто, но среди нас - такие идиоты попадаются, и самое интересно, что мы типа умные - не лезем никуда, работаем на своих старых специальностях и только дома с родными используем знания, ну иногда на работе, когда начальство уломать можно, а самые тщеславные придурки без практического опыта лезут в консультирования.. Да не дай господи, к таким попасть.. Не дай господи..

Элениум
#31

28,напишите плиз,куда именно и к кому обращались:alena-reb@yandex.ru

Элениум
#32

30-это да,страшное дело((( очень боюсь попасть "не к тому" психологу-психотерапевту.Да и денег нет,чтобы эксперементировать.

nastya
#33

мамахуана, оч прошу напишите и мне контакты fortalez@mail.ru Спасибо!)

#34
Гость

Автор, пишу. Ходила к психотерапевту. В государственную клинику, на консультации. Стоило это в 2007 году 800 рублей за сеанс. Ходить начала сначала 2 раза в неделю. Психтерапевт мужчина, с огромным опытом, навыками и врождённым талантом. Ходдила регулярно три месяца. Затем стала ходить 1 раз в неделю, потом по необходимости. Ничего не советовал. Задавал вопросы, я анализировала. Происходили странные вещи в моём сознании, чувствовала, что происходят перемены. Сказать что кое-что изменилось - не сказать ничего. Изменилась жизнь. на 180 градусов. Самоценку повысила. Отношения с ненужными людьми прекратила. Собой очень довольна. Не нуждаюсь ни в чьей помощи. Переоценила свои приоритеты в жизни. Многому научилась, от катания на грных лыжах, до сложных комбинаций в бизнесе. Появились увлечения, о которх даже не подозревала. Открыла в себе слабую женщину ( все время считала себя танком) и вообще, куча положительных моментов. Но все это было не сразу. А за 3 года работы над собой. Всю жизнь за пару сеансов не изменишь. Одна польза и дай бог моему доктору долгих лет жизни радости и счастья.

А Вы не подскажите контакт психолога?

#35
Гость

Я ходила. Очень рада, что пошла. Первый раз сеанса 4. Потом через пару лет еще пару раз. Сейчас иногда раз в год 1-2 раза могу сходить, когда "приложит". Так мало, патамушта не запускаю:) Моя приятельница регулярно (раз в неделю-две, наверное), ходила. Оч. помогло. Но там все было с детства запущено...

А вы из Москвы? Если да,то можно узнать к кому?Если откликнетесь то на ящик наверно лучше..

марина
#36
Мама Хуана

1500 стоил один прием. Но у вас наверняка подешевле должно быть.

Ваш текст напишите сюда пожалуйста его контакты marishes@mail.ru

Юлия
#37
Мама Хуана

Я ходила к нему почти 2 года назад. У меня тогда был очень тяжелый период в жизни. И я решила, что проблема наверное во мне и надо как-то меняться. Мне этого психолога посовеовала подруга - она к нему потом и сама пошла. К нему вообще сходили все мои подруги почти. Он как поднял самооценку - так у меня она и не опускалась :) Причем он не просто меня убеждал, что я какая-то умная или особенная. Он проводит тесты серьезные и на их основе определяет как работать с человеком. Когда провел тесты на интеллект, сказал, что у меня мозги академика и для меня нет ничего невыполнимого, если я захочу. Так и пошло - я начала изучать языки, пзнакомилась с мужем. Сейчас моя жизнь похода на сказку, хотя кто бы мог подумать, что такое вообще бывает. Уж точно не я 2 года назад :) Если кому интересно - я могу дать его мобильный. У меня кажется сохранился. Это в Москве.

Напишите, плиз, контакты Вашего психолога.

Юлия
#38

мой адрес julialex@rambler.ru

Елена
#39

Я со стрессом решила не успокоительными бороться, а беседами с психологом. Просто очень серьезные переживания были и я буквально срывалась на всех и каждого, в семье и на работе. Йога и плавание давали короткий эффект, так что пришлось покапаться в себе. Специалист у меня был Раковский Станислав Павлович ( вот сайт 2742122.ru) и могу от всего сердца сказать, что мне с ним очень повезло. Помог и открыться, и проблемы вытащить, подсказал, что можно сделать. Я когда причины стала понимать - бороться с раздражением и контролировать себя стало куда проще. Относительно лучше стало после 4 сеанса, а так отходила порядка 15 сеансов.

Александра
#40

Елена, я поддержу Вас. Для меня Станислав Павлович сделал очень многое. В семье начались очень большие конфликты по поводу алкоголизма отца и моя мама, видя, что я ужасно переживаю, отвела меня к Раковскому С.П. Он не только помогал мне справиться с чувством стыда и отчуждения, но и дал рекомендации, как я с мамой могу помочь отцу выбраться из этого. До сих пор я иногда общаюсь со Станиславом Павловичем по скайп и думаю, что не зря.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: