Гость
Статьи
Получается, тебе …

Получается, тебе включают музыку, а ты не хочешь, но пляшешь? Или , если не хочется, но как бы нужно..А то некрасиво получится.

Девчонки, у меня такая, можно сказать проблема.
Есть дальняя родственница. Лет 10 не виделись. Девушка очень хорошая, в прошлом году созвонились. вкрации рассказали о себе, как жизнь, обменялись мейлами, ну на этом и закончилось. Недавно пришло поздравление с наступающим.Я естественно поздравила также мейлом. Но , видно, ей не достаточно, девушка слишком общительная, просит скайп, звони типа в любое время...
и тут я все понимаю, что все таки родственница, и некрасиво отказывать. Но получается, как мне включают музыку, а я не хочу , но должна танцевать.
Я её уважаю, желаю всего хорошего, так же многим другим, я понимаю, что люди тянутся. Но меня это напрягает..лишние беседы ни о чем. Я устаю от этого. У меня есть скайп, у меня есть два самых лучших друга и родители. Мне больше и не нужно. мне достаточно.У меня своя жизнь, и я не хочу её обсуждать вообще со всеми подряд, а разговоры ни о чем забирают моё личное время. Если уж хочется пообщаться, могу зайти в форум и мне достаточно. В общем, как поступить? Написать свой скайп-начнет звонить. Не брать, тоже плохо. Лучше вообще не учить..Обидится... Что же делать?

рада
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я думала, только Клепа умеет писать слово "вкрации " :))))))))))

#2

В скайпе вроде есть функция "невидим", т.е. собеседник не видит твоего статуса. В чем проблема? Почему вы думаете, что она будет вас доставать? А есчо можно просто не "брать трубку".

Не понимаю проблемы...

#3

"вкрации" - это шедевр!!! Автор, а по теме: не хочешь прямо отказывать, тяни время, т.е. "я тебе напишу мыло, скайп, аську, но попозже, щас некогда". Нормальный человек поймет и отвянет сам.

Жаворонок
#4

а что, сказать, что у вас скайпа нет, нельзя?

Мила
#5

у меня всегда стоит статус "нет на месте", не отвечаю, и все.

Гость
#6

а почему бы не сказать, что скайпа нет и не будет?

Мария
#7

Крыса, не фига не поймет:) У меня есть такая красавица в окружении. Нашла меня в соцсетях и давай выпрашивать скайп - 2 месяца лезла, я сдалась сдуру:( теперь постоянно пишет, звонить пытается, я трубку не беру, пишу, что гарнитуру нечаянно сломала:) Есть такие люди, не чувствуют, что с ними общаться не хотят по каким-то причинам.

гость
#8

скажите что у вас нет скайпа

гость
#9

"гарнитуру сломала" - отличная отговорка!

Я
#10
гость

"гарнитуру сломала" - отличная отговорка!

лучше для достоверности добавить что села на нее попой, вот она и сломалась

#11

Скажите, что от скайпа у вас комп виснет, вы им не пользуетесь.

гость
#12

А у меня ВООБЩЕ скайпа нет, также как и у многих других людей. Почему бы не сказать ей что у тебя просто нет скайпа?

Мария
#13
гость

А у меня ВООБЩЕ скайпа нет, также как и у многих других людей. Почему бы не сказать ей что у тебя просто нет скайпа?

Не помогает:) Говорят в таких случаях: "Так установи, это быстро и бесплатно":)

Белка Бо
#14

Мария,

правой кнопкой мыши кликаете на имени контакта, выбираете "заблокировать пользователя". Выскакивает окошко, спрашивает, желаете ли также удалить из контактного листа? Говорите "заблокировать и удалить из листа". Всё. Вопрос решен. Всем спасибо, все свободны.

При желании в настройках всегда можно разблокировать пользователя, но пока вы этого не сделаете, вы для него всегда будете отображаться как "оффлайн", позвонить вам будет нельзя, сообщение написать тоже.

Никакого оповещения, что вы его удалили, пользователь не получает.

Белка Бо
#15

Автор, для вас это тоже вариант. Ну дайте ей скайп, ответьте пару раз, а потом просто заблокируйте и все. Если что - вы в скайп вообще перестали заходить, очень много дел итд.

Знаю, есть такие люди, с ними по-другому просто нельзя! Только появишься онлайн, сразу звонок, в любое (!) время суток. Они не понимают, что у вас могут быть дела, что вы в тот же скайп зашли, потому что с вами сейчас, например, важный клиент должен связаться, итд..

Мария
#16

Белка Бо, спасибо, я не знала, что так можно сделать. А если она пошлет мне сообщение, то я, разблокировав пользователя, смогу его получить?

Кошка
#17

"вкрации" :-D

Белка Бо
#18

Ммм.... Вот не знаю. Мария, тут я не в курсе. Но думаю, что ничего не получите. Вот всяком случае, когда я кого-то разблокировала, то от них никогда не приходило никаких сообщений "задним числом", только новые..

Можете побаловаться со Скайпом вместе с кем-то из хороших знакомых и выяснить, заодно потом и мне расскажете ))

Белка Бо
#19

17, Кошка. Да, "вкрации" меня тоже просто аовергло В СТУПОР!!! :-D

Белка Бо
#20

*повергло

Гость
#21

Ха, меня летом так одна знакомая обломала. Не виделись 10 лет, а тут я её встречаю. Мы в школе дружили, вместе везде ходили. Ну я ей такая радостная: "О, привет! Давай как-нибудь встретимся, погуляем". Очень хотелось с ней поговорить, есть что рассказать, о её жизни узнать. Раньше мы пересекались иногда на улице и потом ходили, болтали, поэтому ничего странного в моём предложении не было. Короче, я ей в Контакт потом написала: "Давай завтра встретимся?". Она согласилась. Я попросила её указать время, в которое ей будет удобно. Она не ответила, хотя была онлайн. Короче я поняла, что ей это на фиг не нужно. А бегать за человеком и договариваться я не стану, получается, что как будто упрашиваю. И больше не навязывалась. Обидно стало не столько из-за её отказа, а из-за своих искренних чувств: я ей так обрадовалась, а в итоге такой облом. Так что, автор, откажитесь - зато не будете чувствовать себя обязанной. А девушка эта, если не глупая, всё поймёт, правда конечно обидится.

Гость
#22

Ненавижу этот скайп!!! Я раньше так мило вечерами беседовала с друзьями по аське. В домашнем халате, с маской на лице и шухером на голове одной рукой ем ужин, другой - печатаю... Ещё иногда одновременно разговариваю по телефону или смотрю что-нибудь интересное в Интернете (когда беседа затихает). Хорошее, такое непринуждённое общение. А теперь что делать? Все на скайп перешли и от меня того же требуют, но тут уже так просто не побеседуешь =((( Нужно сначала привести себя в порядок, продумать задний фон в интерьере, проблем - куча, а свободное время не всегда есть, да и лень заморачиваться. Это ж отдых должен быть, а не работа. К тому же меня напрягает видео-общение. Я по телефону-то не люблю разговаривать, когда сильно уставшая, а уж видео - меня совсем бесит. Я туплю, не могу сконцентрироваться и чувствую себя крайне неловко. Несколько друзей по переписке потеряла из-за этого скайпа, а по аське годами общались практически ежедневно =(((

Ёжа
#23

Скайп можете дать. А когда заходите туда, ставьте режим Невидимый, если она онлайн, пока сами не напишете кому-то, он и не поймет, что вы в сети. А можете и не шифроваться. начнет названивать - скажите, извини, у меня дела, отвяжитесь парой общих фраз и кладите трубку, со временем она поймет, что вам сесть на уши не выйдет и перестанет названивать постоянно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: