Гость
Статьи
Какая красота …

Какая красота считается божественной, а какая дьявольской, в вашем понимании?

Красота воспета многими сказочниками, как нечто порочное. Да и религия нередко осуждает её. Взять к примеру времена инквизиции. Когда красивых женщин сжигали на костре, обвиняли в колдовстве.
А вот, к примеру, сказка Г.Х.Андерсена "Снежная королева". По книге она обладала абсолютной красотой, настолько красивой женщины не было на всём свете. А он был очень верующим человеком и писал, как известно, сказки для христиан.
Имеется в виду именно внешняя красота, а не душевная.
Фразы "красив как чёрт", "дьявольски красив", "красота от бога".
В чём различия?
И можете ли вы назвать актёров, музыкантов и других знаменитых людей, чья внешность вам кажется дьявольски красивой и божественно прекрасной?

Гость
178 ответов
Последний — Перейти
Гомер Симпсон
#1

Дьявольскую красотку хочешь, божественную- нет

Гость
#2

мортен харкет...блин для меня что то похожее для меня идеал

Гость
#3

взгляд решает все

Гость
#4
Гость

мортен харкет...блин для меня что то похожее для меня идеал

не обращайте внимания просто пальцы заплетаются

Гость
#5
Гость

не обращайте внимания просто пальцы заплетаются

А-На рулит!!!!!

А по поводу красоты все очень субъективно и переменчиво.

Анарексичка
#6
Гомер Симпсон

Дьявольскую красотку хочешь, божественную- нет

+10

Гость
#7

божественная красота - чистая кожа, детские черты лица,румяные щечки, светлые волосы, доброта

дьявольская красота - почти тоже но с дьявольчинкой в глазах, какие-то элементы дерзости, взрослости во внешнем виде, может даже некой вульгарности

ngdufiesiushuifhuifks
#8

чо за бред?

Гость
#9

Очень умная тема. Божеественная красота связана с добром и спокойствием

,например,- примеров не знаю. Дьявольская красота связана с сексуальным чувством- Надя Грановская.

мила
#10
Гость

Очень умная тема. Божеественная красота связана с добром и спокойствием

,например,- примеров не знаю. Дьявольская красота связана с сексуальным чувством- Надя Грановская.

Да уж очень умная.

Божественная красота - вера брежнева

Дьявольская - Грановская)

сара
#11

Да кстати. У нас в коллективе есть парень. Ну ооочень красив с точки зрения классической красоты. Высокий, блондин, с красивыми глазами, носом, ртом, улыбка ничего. Но правда - его не хочешь.

В оппозиции - Андрей - маленький, не очень...красив, лысееи, живот уже видать, НО! Просто не реально харизматичный, чувство юмора - поистине дьявольское!Такой ум не от бога, слишком умен! Я клянусь, вы загляните в его глаза - и вам захочется отдаться ему.

Оля
#12

Для меня тоже взгляд решает все...

Елена
#13

В моем представлении божественная, ангельская красота у Аматуе,ну а дьявольски красивых куда больше - Моника Белуччи, Анжелина Джоли ну и т.д.

Гость
#14

это знаете, как в детстве... белое - черное, хорошее-плохое)детские ассоциации какие-то) можно быть ангелом снаружи, а внутри дьяволом, какая тогда это красота? божественная или дьявольская? и как вообще можно это относить к божественности или противопоставлять? это просто эпитеты, всего лишь... слова для усиления эмоционального эффекта:)

Гость
#15

дьявольская красота - хочешь заполучить особь и ее оттр...хать

божественная красота - готов восхищаться и преклоняться даже на расстоянии, сексуального желания даже не возникает, всё уходит в восхищение.

#16
Елена

В моем представлении божественная, ангельская красота у Аматуе,ну а дьявольски красивых куда больше - Моника Белуччи, Анжелина Джоли ну и т.д.

Эта Аматуе каторая Нахема? Кабздец. Не смешите мои маракасы. эта не баба вообще а ходячая багиня, каторая всех, и тебя, Ленок, тоже призираит, патамушта кроме неё все - насикомые.

http://lurkmore.ru/Amatue

Гость
#17

божественная у меня ассоциируется во-первых с белоснежной кожей, милыми кудряшками, добрыми глазами, нежностью, некой легкостью и воздушностью, аля такая девушка-"зефирка")) а дьявольская всегда больше насыщена сексуальностью и эротизмом, магнитизмом, это томный взгляд, немного высокомерный вид, такие женщины словно ведьмы, знают себе цену, знают цену своей красоты и умело ей пользуются))для меня пример такой красоты Меган Фокс)) дьявольская красота лично для меня более привлекательна))

Гость
#18
Анарексичка

+10

и еще плюс 100.

Призрак Зомби
#19

ангелъская красота у Кати Пушкарёвой и Милы Йовович, дъяволъская красота у Мишель Родригес..

у В. Джоли не красота ваще..

Гость
#20
Гость

дьявольская красота - хочешь заполучить особь и ее оттр...хать

божественная красота - готов восхищаться и преклоняться даже на расстоянии, сексуального желания даже не возникает, всё уходит в восхищение.

+ 1000000000

Гость
#21

Фууу Меган Фокс,Джоли,Грановская....Как кто то может считать их красивыми?

10 мг диазепама
#22

Дьявольски красив Оззи Осборн, а божественно красива Шерон Стоун.

Призрак Зомби
#23
Гость

Фууу Меган Фокс,Джоли,Грановская....Как кто то может считать их красивыми?

+1

Алина
#24

У меня такие ассоциации, хоть камнями закидайте

Божественная красота - Анна Михайловская

Дьявольская - Алёна Водонаева

Призрак Зомби
#25
Алина

У меня такие ассоциации, хоть камнями закидайте



Божественная красота - Анна Михайловская

Дьявольская - Алёна Водонаева

Анна Михайловская - не красота.. так себе, на троечку..

Алёна Водонаева - твёрдая, уверенная двойка..

Алина
#26
Призрак Зомби

АлинаУ меня такие ассоциации, хоть камнями закидайте



Божественная красота - Анна Михайловская

Дьявольская - Алёна ВодонаеваАнна Михайловская - не красота.. так себе, на троечку..

Алёна Водонаева - твёрдая, уверенная двойка..

А кто тогда для вас красивая? вот просто мне интересно, если вы считаете какую то свою знакомую очень красивой, кидайте фотку =)

Софья
#27
мила

Гость

Очень умная тема. Божеественная красота связана с добром и спокойствием ,например,- примеров не знаю. Дьявольская красота связана с сексуальным чувством- Надя Грановская.

Да уж очень умная. Божественная красота - вера брежнева Дьявольская - Грановская)

Бред какой-то. Видимо Брежнева ангельская, т.к. блонд, а Грановская черная)))

#28

джоли красивая

на божественную и дьявольскую не разделяю как то)))

Призрак Зомби
#29
Алина

Призрак ЗомбиАлинаУ меня такие ассоциации, хоть камнями закидайте



Божественная красота - Анна Михайловская

Дьявольская - Алёна ВодонаеваАнна Михайловская - не красота.. так себе, на троечку..

Алёна Водонаева - твёрдая, уверенная двойка..



А кто тогда для вас красивая? вот просто мне интересно, если вы считаете какую то свою знакомую очень красивой, кидайте фотку =)

пост 19, например.. я бы болъше назвал, но знаю их толъко в лицо, а имён не помню..

Призрак Зомби
#30
Софья

милаГость

Очень умная тема. Божеественная красота связана с добром и спокойствием ,например,- примеров не знаю. Дьявольская красота связана с сексуальным чувством- Надя Грановская.

Да уж очень умная. Божественная красота - вера брежнева Дьявольская - Грановская)Бред какой-то. Видимо Брежнева ангельская, т.к. блонд, а Грановская черная)))

обе страшилы.. но Брежнева приятная такая..

Алина
#31

А мне не нравится Брежнева!!! обычная.

Гость
#32

Вот единственная женщина, которую стопроцентно можно назвать красивой-это все таки наверное, Беллуччи.А так больше идеальных красоток на экране то и нет...

Алина
#33

Скарлетт Йохансон - настоящая красотка!!!

Призрак Зомби
#34
Гость

Вот единственная женщина, которую стопроцентно можно назвать красивой-это все таки наверное, Беллуччи.А так больше идеальных красоток на экране то и нет...

у Белуччи самая обычная внешностъ.. таких миллионы.. 4 балла..

Призрак Зомби
#35
Алина

Скарлетт Йохансон - настоящая красотка!!!

4 с минусом.. вроде бы ничего, но имидж какой-то неудачный у неё..

Сама
#36
Призрак Зомби

ангелъская красота у Кати Пушкарёвой и Милы Йовович, дъяволъская красота у Мишель Родригес..



у В. Джоли не красота ваще..

Мишель Родригес страшненькая Если только считать дьявольским ту гримасу на её лице:)))Нет уж лучше проголосую за дьявольскую красотку Джину Гершон

Гость
#37
Призрак Зомби

у Белуччи самая обычная внешностъ.. таких миллионы.. 4 балла..

Как это миллионы?У нее красивые черты лица и симметричное притягательное красивое лицо.Хотя в принципе о вкусах не спорят.

Призрак Зомби
#38
Гость

Как это миллионы?У нее красивые черты лица и симметричное притягательное красивое лицо.Хотя в принципе о вкусах не спорят.

самое обычное лицо.. но не уродина, споритъ не буду..

Призрак Зомби
#39

Джина Гершон.. трудно сказатъ.. много неудачных фотографий.. вот на этой она хорошо выглядит, 4 с плюсом..

#40

..

Сама
#41
Призрак Зомби

Джина Гершон.. трудно сказатъ.. много неудачных фотографий.. вот на этой она хорошо выглядит, 4 с плюсом..

А вы её только на фотографиях видели? Не смотрели Шоу гёрлз? Просто могу её представить летающей на метле:))А вот сколько кого не пытаюсь ангелом представить не получается .Кстати знаю одну девушку почему-то все считают, что она ангел, а на лицо реально Катя Пушкарёва. То есть получается точно Катя ангел:)))

#42
Сама

А вы её только на фотографиях видели? Не смотрели Шоу гёрлз? Просто могу её представить летающей на метле:))А вот сколько кого не пытаюсь ангелом представить не получается .Кстати знаю одну девушку почему-то все считают, что она ангел, а на лицо реально Катя Пушкарёва. То есть получается точно Катя ангел:)))

толъко на фото..

Гость
#43

Дъявольски красива:например, Меган Фокс, Моника Белуччи.

Ангельски:Лив Тайлер, Кейт Бекинсейл

#45

СамаТо есть получается точно Катя ангел:)))на ангела она не тянет..

#46

хотя..

#47

у Кейт Бекинсейл заурядная внешностъ..

Эйприл
#48

Есть притча на эту тему. Одному художнику заказали картину с изображением Ангела. Зайдя в церковь, он увидел там молодого человека с ангельски красивым лицом и написал его портрет. Через несколько лет художнику заказали портрет дьявола. Идя по улице, он увидел в канаве пьяницу, на лице которого отражались все пороки. Художник пригласил его к себе для того, чтобы нарисовать с него портрет дьявола. А тот и говорит, а ведь я тут уже был несколько лет назад, вы писали с меня портрет Ангела ....

-
#49
Гость

Очень умная тема. Божеественная красота связана с добром и спокойствием ,например,- примеров не знаю. Дьявольская красота связана с сексуальным чувством- Надя Грановская.

тогда снежная королева является примером божественной красоты?потому что её никто не хотел?

Гость
#50
Гость

Красота воспета многими сказочниками, как нечто порочное. Да и религия нередко осуждает её. Взять к примеру времена инквизиции. Когда красивых женщин сжигали на костре, обвиняли в колдовстве. А вот, к примеру, сказка Г.Х.Андерсена "Снежная королева". По книге она обладала абсолютной красотой, настолько красивой женщины не было на всём свете. А он был очень верующим человеком и писал, как известно, сказки для христиан. Имеется в виду именно внешняя красота, а не душевная. Фразы "красив как чёрт", "дьявольски красив", "красота от бога". В чём различия?И можете ли вы назвать актёров, музыкантов и других знаменитых людей, чья внешность вам кажется дьявольски красивой и божественно прекрасной?

Это фигня что красивых жгли.Жгли рыжих,косоглазых,хромых, увечных, а ещё открою секрет: жгли в меру БОГАТЫХ.Таких,чтоб было чего забрать но чтоб не таких влиятельных,чтоб за них знать заступилась и т.д.

Это виных немецких городках прям мафия была, к примеру в Эсслинген. Мужа и жену -богатых ремесленников - на костёр, детей в приют или к родне,а состояние себе да в казну.

Или жену объявляли ведьмой, а мужу предъявляли огромный счёт за её содержание в тюрьме м сожжение, мол три доктора теологических наук специально прибыли из Хайдельберга и три дня без отдыху возились с вашей женой - мерзкой ведьмой.И мужу приходилось продавать хозяйство, атак как никто его не хотел брать, брали те же доктора теологических наук за копейки.

Кто вообще эту утку пустил, что красивых жгли??? Даже такой маразм часто пишут, мол красивых баб в Европе нету - всех сожгли. Задорнов небось рассказал? Вы вообще знаете, какие бабы красивыми считались в древности? Зубы более менее целые, оспин не слишком много и не инвалид внешне. Всё, красотко