Гость
Статьи
А вы завидуете людям …

А вы завидуете людям которые умеют рисовать

а еще и получают благодаря своему дару неплохой дооход
я почеему то сильно

Гавана
51 ответ
Последний — Перейти
Кошечка
#1

очень))) всю жизнь мечтала рисовать))) но увы и ах

табуретка
#2

пропорциональное соотношение тех, кто умеет рисовать и тех, кто получает благодаря этому НЕПЛОХОЙ доход состовляет примерно 1:100000

Ruthless Ruth
#3

очень! а еще тем, кто на пианино играть умеет и китайский знает! Эх! Жизнь не удалась!

#4

Я вот умею рисовать и неплохо на этом зарабатываю, но вот всегда завидовала тем, что умеет петь и танцевать. Мне же медведь не то что на ухо наступил, а протоптался там как минимум с десяток раз )))))) Увы и ах ((((

Ruthless Ruth
#5

хотя нет, удалась!

#6

ЗАВИИИДУЮ......

правда.

нет не про доход. я завидую что они УМЕЮТ РИСОВАТь.

#7

Завидую

Гость
#8

Как можно завидовать кому-то,кто что-то умеет? не понимаю, если честно. Можно порадоваться, восхититься, но каждый что-то умеет делать больше и лучше, чем другие(пианино,рисовать, языки, и т.д) и может сделать из любимого дела доход, при желании:)

Кума
#9
табуретка

пропорциональное соотношение тех, кто умеет рисовать и тех, кто получает благодаря этому НЕПЛОХОЙ доход состовляет примерно 1:100000

Точно! Хорошо, что у меня муж карьерист, а то моя мазня всех вдохновляет, но денег особо не приносит)

Маруша
#11

я рисую, и знаете как-то раз почувствовала на себе зависть творческого человека - это была однокурсница в худ.вузе,на живописи: чувствую смотрит кто-то,обернулась-а там такой бешеный взгляд в мою работу-я аж похолодела.

Гавана, мне кажеться просто у вас представление что деньги от рисования достаются легко-это не так далеко, вот я рисовала лучше всех в группе,картины даже воровали мои, но дохода ноль,так как я этим не занимаюсь по жизни, хотя были и клиенты и время, потому что нет вдохновения,нет желания без него никак-только фигня получается.

Гость
#12

Как можно завидовать кому-то,кто что-то умеет

))) а просто ! по доброму завидую подруге-она водит машину, а я нет.У другой 3х летний малыш музыкально одарён.да много чего бывает.

#13

Я завидую, по-доброму. У меня дедушка был очень талантливым художником. А я не умею, а очень бы хотелось. всегда когда хожу в магазине по таким отделам, смотрю кисти, краски и так хочется купить!

табуретка
#15
Гавана

самая жесть это когда человек рисует ради кайфа не по заказу и потом приходит ктото и покупает продукт за приличные деньги и тот человек говорит да забирай я себе еще нарисую еще лучше))) ведьэто же такоеудовольствие наверное получаешь когда свои сны или фантазии рисуешь и лдюди от этого в восторге настолько что готовы отдать большие деньги....

угу. и когда ты поёшь в убогом кафе и вдруг приходит посетитель, пьет кофе... а потом оказывается, что это крутая шишка в музыкальрном мире и издает твои песенки за офигительные деньги...

а еще хорошо, когда ты в любительстком драмкружке. и вот после спектакля на улице под дождем приходит ОН из ХАлливуда и приглашает сниматься за о**тельные деньги в новом боевике...

и Дед Мороз тоже есть!

Рано (без Ъ)
#16

Я завидую, хотя сама умею рисовать.

Мне от этого умения ни холодно, ни горячо. Одноклассники завидовали мне. А для меня это странно, чего мне завидовать, ну вот человек читает, пишет, рисует, это естественно.

В институте никто не знал. И слава богу. А то б пришлось рисовать стенгазеты.

На работе я круче всех писала объявления и ценники, вот это был мой момент славы )))

Кстати, достаёт, когда кто-то увидит твой рисунок и начинает - а ты училась в художественной школе? Говоришь - нет. И в ответ тебе такое лицо делают, как будто лимон понюхали. Вот так. Без бумажки ты ка... букашка )))

Рано (без Ъ)
#17
Гавана

самая жесть это когда человек рисует ради кайфа не по заказу

и потом приходит ктото и покупает продукт за приличные деньги

и тот человек говорит да забирай я себе еще нарисую еще лучше))) ведьэто же такоеудовольствие наверное получаешь когда свои сны или фантазии рисуешь и лдюди от этого в восторге настолько что готовы отдать большие деньги....

А ещё еженедельно олигархи едут на своих майбахах и чуть не наезжают на неуклюжую нечёсанную библиотекаршу. Олигарх видит, что за колтунами в голове и серой шалью кроется чуткая душа, офигительно богатый внутренний мир и неземная краса. Он берёт библиотекаршу, переодевает и отмывает её, силой затаскивает в рестораны, а она такая сопротивляется и пытается обратно закутаться в пыльную шаль, а потом ничё так, втягивается и даже в конце - так и быть - соглашается выйти за этого олигарха, которого в начале фильма презирает всею душою.



Не смотрите "Мелодрамы выходного дня", это очень вредно.

Лолли Поп
#18
Гавана

а еще и получают благодаря своему дару неплохой дооходя почеему то сильно

А умные люди ещё больший доход получают благодаря своему дару. Им не завидуете?

Пыжик
#19
Гавана

а еще и получают благодаря своему дару неплохой дооходя почеему то сильно

Ох, как бестолку завидовать...

На самом деле, плавать, танцевать и рисовать умеют ВСЕ. Это естественные способности, данные каждому. Но не каждый их использует в жизни.

А жизнь профессионального художника, даже успешного, совсем не проста и не легка. Не легче жизни пожарника, или шпалоукладчика, просто другая.

Рано (без Ъ)
#20
Пыжик

Гаванаа еще и получают благодаря своему дару неплохой дооходя почеему то сильно

Ох, как бестолку завидовать...



На самом деле, плавать, танцевать и рисовать умеют ВСЕ. Это естественные способности, данные каждому. Но не каждый их использует в жизни.



А жизнь профессионального художника, даже успешного, совсем не проста и не легка. Не легче жизни пожарника, или шпалоукладчика, просто другая.

Кстати да, уж рисование по умолчанию есть у всех, я про это не так давно читала огромную статью. Что детям просто не дают проявить себя.

Вайда
#21

Ой, мне всегда хотелось)) Но не дано, вот интересно если нет слуха, говорят медведь на ухо наступил, а если ну совсем не дано рисовать, то как ? (( У меня подруга в 40 лет вдруг параллельно с основной профессией пошла учиться в академию искусств, её по рисунку сразу на третий курс взяли)) А до этого она совем никогда не рисовала... Вот думаю, может у меня к пенсии тоже какой дар откроится :))

Гость
#22
Рано (без Ъ)

Кстати, достаёт, когда кто-то увидит твой рисунок и начинает - а ты училась в художественной школе? Говоришь - нет. И в ответ тебе такое лицо делают, как будто лимон понюхали. Вот так. Без бумажки ты ка... букашка )))

ну ладно уж, не выпендривайся)) не училась в худшколе, а они, негодяи не верят, как это ужасно...

Рано (без Ъ)
#23
Гость

Рано (без Ъ)Кстати, достаёт, когда кто-то увидит твой рисунок и начинает - а ты училась в художественной школе? Говоришь - нет. И в ответ тебе такое лицо делают, как будто лимон понюхали. Вот так. Без бумажки ты ка... букашка )))





ну ладно уж, не выпендривайся)) не училась в худшколе, а они, негодяи не верят, как это ужасно...

Тю, меньше всего я выпендриваюсь. Негодяи сразу выказывают своё презрение - ах ты не училась, тогда фу. :Р

Пыжик
#24
Вайда

Ой, мне всегда хотелось)) Но не дано, вот интересно если нет слуха, говорят медведь на ухо наступил, а если ну совсем не дано рисовать, то как ? (( У меня подруга в 40 лет вдруг параллельно с основной профессией пошла учиться в академию искусств, её по рисунку сразу на третий курс взяли)) А до этого она совем никогда не рисовала... Вот думаю, может у меня к пенсии тоже какой дар откроится :))

Берём большой лист бумаги.

Берём большую кисть.

Ляпаем краской по бумаге. Как попало. (Водички побольше...)

Ждём, пока подсохнет.

А теперь главное волшебство:

Смотрим, на что ЭТО хоть немного похоже.

И тонкой кистью, карандашами, мелками (что там у вас) ПОДРИСОВЫВАЕМ, ЧТОБЫ СТАЛО ПОХОЖЕ УЖ СОВСЕМ.

А дальше само пойдёт.

Кети
#25

Я занимаюсь живописью,не профессионально,в институте меня хвалили за рисование,а сейчас я это делаю для души,но в принципе не против на этом заработать,мне кажется должно быть что то у человека для души,какое нибудь занятие ,даже не сложное,но что было ему чем занятся досуге.А вообще я завидую тем кто виртуозно владеет муз.инструментами но я понимаю какой это труд,люди с детства в музыкалку ходят,а мне хватит и рисования)

Гость
#26

вообще не завидую. как художник не рисую и в художке не училась, но нарисовалась за детство выше крыши, рисовала подробно,по многу часов, правильно более-менее в смысле пропорций, теней, огромные картины на ватмане, красками всякими, карандашами, елками, всякие техники придумывала для себя (ну типа наотать ватку на палочку и шлепать два цвета краски). Это же детство, мне кажется все нормальные дети этим занимались и пресытились.

Так что никакой ущербности не чувствую, это для меня пройденный этап и уже не интересно. На картины вообще не смотрю и мне без разницы вообще, рисует кто-то или нет. Вообще равнодушна к творческим умениям.

Гость
#27

Завидую и очень. Но не по злому конечно) Мой предел "способностей" кружок палка и еще мелких 4 палки и типа это человечек. С детства не умею рисовать вообще, поэтому никогда не рисовала даже для себя никому не показывая. Просто стыдно было, что рисую ужасно, даже перед самой собой. А я уже в раннем детстве знала, что рисовать не имею. Ведь видела же хорошие рисунки других детей.

Конечно у меня есть несклько других талантов (например, и слух, и голос с детства очень хорошие), но все равно уметь рисовать тоже бы хотела

Гость
#28

не завидую, но уважаю. а рисовать я тоже умею, на любительском уровне.

#29

Не завидую, умею.

Гость 1
#30

Не завидую, а восхищаюсь. Мой муж рисует очень хорошо все, что видит или на память или просто так, хотя нигде не учился.

Чулпан
#31

У меня есть способности))))) Но я их давно запустила от нежелания и в бытом слишком занята.

Гость
#32

Завидую, от меня парень ушёл к художнице, потому что всегда мечтал о девушке с художественными способностями

#33

а я хорошо рисую, но не зарабатываю на этом - вы мне завидуете?

777
#34

очень. везёт же людям. они особенные.

Гость
#35
Крошка енот

а я хорошо рисую, но не зарабатываю на этом - вы мне завидуете?

завидуем, в голове моей рождаются образы, но зарисовать их не могу

Купи слона
#36

Однако, а как можно заработать на рисовании?

#37

Рисую я еще более-менее. Проблема в другом. Петь люблю, а слуха нет, и голоса. А душа-то поет, вот в чем беда )))) Пою в дУше, чтобы не пугать окружающих! Вода шумит и я сама себя не слышу )))))

#38
Купи слона

Однако, а как можно заработать на рисовании?

Друг один купил себе планшет, или как он там называется. Берет заказы по интернету, на жизнь хватает ему.

#39

А у меня художественное образование,но зарабатывать этим на жизнь не хочу,для меня это только для души....

#40
Гость

Крошка енот

а я хорошо рисую, но не зарабатываю на этом - вы мне завидуете?

завидуем, в голове моей рождаются образы, но зарисовать их не могу

да это классно, когда можешь украсить квартиру своими картинами. а вообще этому научиться может любой. а еще можно абстракцию рисовать- там вообще особого талта не нужно

гость
#41

а я умею рисовать, но не думаю что у меня особый дар

а восхощает меня не умение рисовать/танцевать, а ТАЛАНТ, вот такой талант большими буквами....

Гость
#42
Кети

Я занимаюсь живописью,не профессионально,в институте меня хвалили за рисование,а сейчас я это делаю для души,но в принципе не против на этом заработать,мне кажется должно быть что то у человека для души,какое нибудь занятие ,даже не сложное,но что было ему чем занятся досуге.А вообще я завидую тем кто виртуозно владеет муз.инструментами но я понимаю какой это труд,люди с детства в музыкалку ходят,а мне хватит и рисования)

А рисовать значит не труд??? У меня два художественных образования. И это труд не меньше музыкалки, скажу я вам. Это знание анатомии, перспективы, цвета, химии, и прочего прочего..... И постоянные годы практики.

В академии художеств при Петре первые пару лет ребенок рисвал только прямые линии, потом еще три года учился рисовать спирали и так далее.

У музыканта свои "тренировки", у художника свои. Плюс еще знания.

Гость
#43
гость

а я умею рисовать, но не думаю что у меня особый дар



а восхощает меня не умение рисовать/танцевать, а ТАЛАНТ, вот такой талант большими буквами....

Вот это верно. Прилично рисовать можно научить любого.Было бы желание. А талант - редкость, крупица в массе.

Впрочем, это любого вида деятельности касается.

Странно, что многие тут воспринимают труд художника как развлечение, а не работу.

#44

Я стараюсь вообще не завидовать. Я всячески борюсь с этим чувством. Художники в большинстве своём бедны, выпивают и вообще странные люди, живущие в своём и которые существуют в своей творческой среде. Хорошо зарабатывают единицы, это талант + везение. Просто хорошо рисуют многие, но я к ним не отношусь. У меня в детстве не было интереса к рисованию и лепке... У меня недавно появилось желание пойти в студию и научиться рисовать, лепить, тем более мне это нужно для учёбы. Вот интересно что получится?! А завидовать бесполезно, талант уже не появится, а способности развить в любом возрасте можно, было бы желание.

#45

Я очень завидую.

Гость
#46
Крошка енот

ГостьКрошка енот

а я хорошо рисую, но не зарабатываю на этом - вы мне завидуете?

завидуем, в голове моей рождаются образы, но зарисовать их не могуда это классно, когда можешь украсить квартиру своими картинами. а вообще этому научиться может любой. а еще можно абстракцию рисовать- там вообще особого талта не нужно

Очевидно, я хуже любого, у меня такое каля-маля получается..Иначе бы от меня парень к художнице не убежал...Но ничего пробую пока рисовать словами. То есть пытаюсь написать рассказ.

Гость
#47
Gold Fish

Я стараюсь вообще не завидовать. Я всячески борюсь с этим чувством. Художники в большинстве своём бедны, выпивают и вообще странные люди, живущие в своём и которые существуют в своей творческой среде. Хорошо зарабатывают единицы, это талант + везение. Просто хорошо рисуют многие, но я к ним не отношусь. У меня в детстве не было интереса к рисованию и лепке... У меня недавно появилось желание пойти в студию и научиться рисовать, лепить, тем более мне это нужно для учёбы. Вот интересно что получится?! А завидовать бесполезно, талант уже не появится, а способности развить в любом возрасте можно, было бы желание.

Ну, почему мои приятельницы художницы не бедствуют, не пьют. А то что странные, намного хуже, когда ты странная, но не можешь выразить себя в искусстве. Обычные люди будут тебя недолюбливать за странность, а творческие не примут, потому что ты ничего конкретного не можешь сделать

Вайда
#48
Пыжик

Берём большой лист бумаги.



Берём большую кисть.



Ляпаем краской по бумаге. Как попало. (Водички побольше...)



Ждём, пока подсохнет.



А теперь главное волшебство:



Смотрим, на что ЭТО хоть немного похоже.



И тонкой кистью, карандашами, мелками (что там у вас) ПОДРИСОВЫВАЕМ, ЧТОБЫ СТАЛО ПОХОЖЕ УЖ СОВСЕМ.



А дальше само пойдёт.

Спасибо )) Вот только лень поборю и обязательно попробую ))

Гость
#49

А где можно продавать работы?Не на рынке же с ними стоять.

Купи слона
#50
Барыня

Друг один купил себе планшет, или как он там называется. Берет заказы по интернету, на жизнь хватает ему.

Идея!Однако

Я вот в детстве завидовала тем, кто мультики рисует, прямо маниакальная мысль преследовала, через год уже могла придумать и нарисовать своих персонажей. Сейчас рисую неплохо, но непрофессионально, так, для души балуюсь иногда. Один минус - в школе постоянно припахивали стенгазеты рисовать.