Гость
Статьи
Ехать в отпуск с …

Ехать в отпуск с мужчиной и платить за себя самой?

Хотела поехать в отпуск в начале весны куда-нибудь в Тайланд, Индию, Доминикану. У моего мужчины денег оплатить мою путевку нет. И он хочет, чтобы я свою путевку оплатила сама. А я вот думаю: а зачем мне это? Он зарабатывает меньше меня - так меняй работу. Деньги оплатить путевку у меня есть. Но с таим же успехом я могу поехать с подругой. Мне было приятно, если бы он оплатил (( А то получается пойду в декрет, а мне скажут: вноси свою половину за еду и проживание?

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ржачная тема. Из оперы "он на меня ТАК посмотрел, теперь думаю, где будем встречать старость".

виктория
#2

Как вы собрались ехать если он денег наскрести не может?

Гость
#3

Не надо с ним ехать, езжайте с подругой лучше, там на отдыхе подцепите мужиков, которые будут за вас платить, а этого в топку.

Гость
#4

Не по-мужски он поступил.

#5

причем тут мужчина? Если у него нет денег, и тебе лучше с подружкой, то езжай с подружкой. Надо вообще-то уметь входить в положение других людей, а не говорить "ах он такой, меня недостойный". И вообще если он такое ***, что ты рядом с ним делаешь до сих пор? А то еще пахать в декрете заставит...

irinushka
#6

Ну нет у парня денег! И Вы об этом знаете и встречаетесь. Значит, что-то другое в нем зацепило. И провести отпуск с любимым, валяясь на пляже и осматривая достопримечательности, гораздо лучше, чем цепляя непонятных мужиков с подругой.

Жанна
#7

Не очень понимаю, а причем тут декрет, вам еще никто ничего даже не предлогал и может не предложит.

На вашем месте я бы поежала на таких условиях с подругой. Ехать со своим чемоданом да еще и за свой счет - это слишком.

Елена
#8

я бы с подругой поехала. потому что с этим надо расставаться похоже

Гость
#9

У вас еще ниче,а мне мой вообще предложил-оплатить и ему путевку,типа потом отдаст.Все траты на себя короче взять.

Тоже мне морковка-по русски.

#10

не понимаю а при чем тут подруга.

ты парня только из-за бабла держишь? как спонсора?

про любовь ни слова.

скорее всего это разводка.

но большинство баб таких.

Жанна
#11
irinushka

Ну нет у парня денег! провести отпуск с любимым, валяясь на пляже и осматривая достопримечательности, гораздо лучше, чем цепляя непонятных мужиков с подругой.

Теперь понятно откуда у нас так много непритязательных женщин, которые сами за себя готовы платить, лишь бы рядом штаны были.

#12
Жанна

Теперь понятно откуда у нас так много непритязательных женщин, которые сами за себя готовы платить, лишь бы рядом штаны были.

а *** автору вообще эти штаны? Чего она такая непритязательная?)

#13

я вот не пойму, если у мужчины трудный период - почему б его не поддержать, не съездить с ним отдохнуть, дать ему набраться сил для покорения высот?

А если он всегда такой амеба без денег - то что автор с ним вообще делает?

Ани
#14

неправильная постановка вопроса. Вы-то сами с кем хотите ехать? Когда с мужем еще только встречались, тоже часто ездили, но путевки оплачивали пополам. У нас был одинаковый уровень дохода, молодые, откуда взяться бешеным заработкам было. на отдыхе в кафешках,на экскурсиях и пр. он платил. Но я даже не задумывалась как-то,кто за что должен платить,нам просто хорошо было вместе,и путешествовать хотела именно с ним,а не с подругами, из принципа - потому что он не купил мне путевку.Но у вас,видимо,другая ситуация,и нет любви и доверительных отношений,или,может,вам подружки нашептывают - не едь с ним,едь с нами,он жмот,найдем себе других.

Гость с пивом
#15

Мой товарищ позвал меня тоже с условием, что за себя плачу сама. Спросила почему , он сказал, что зарплату родителям отдает. Отказалась, но понимаю его в принципе

#16

вам этот мужчина нужен только чтобы получать материальные блага?

Линда
#18

Вы определитесь: Вам мужчина нужен или кошелек? Читать противно!

Гость
#19

Мужчина автору ничего не должен: она жена ему или встречаются несколько лет. А если самое начало отношений, то вообще смешно. Заплати за меня, иначе я не поеду. Ну что за спонсорство такое, тем более есть у автора деньги. У женщины 5 кусков мяса в тарелке, а у мужчины 3. Она свое есть не будет, лучше возьмет чужое. Противно.

Принцесса
#20

"Хотела поехать в отпуск в начале весны куда-нибудь..." так это Вы хотели куда-то поехать и позвали его или он пригласил с таким условием (за себя платите сами)?

Гость
#21

Полностью согласна с 14. Тоже когда с мужем встречалась, оплачивали пополам. Я как-то на этом не зацикливалась, т.к. зарабатывали примерно одинаково и я без проблем могла сама купить себе путевку. И это абсолютно не показатель его отношения к вам. На другие моменты надо обращать внимание.

К слову, я уже 6 лет не работаю (декрет, сад, ребенок болел) и муж не настаивает, говорит хочешь-работай (в удовольствие и себе на расходы), хочешь нет. При этом никогда ни слова о том, что мне не надо что-то покупать я не слышала. Мы среднего достатка, но если мне что-то хочется и не можем купить сразу, он говорит "заработаю и купишь".

Автор, одно дело, когда человек жмот и лентяй, а другое дело, когда временно денег нет и человек хороший. А у вас какие-то товарно-денежные отношения.

Гость
#22

Я тоже не поняла, кто с кем хотел ехать. И при чем здесь декрет. автор, если вы встречаетесь с мужчиной, который зарабатывает меньше вас и который априори не может вас содержать в плане оплаты отдыха и т.п., а вам хочется, что бы оплачивал, то ищите другого мужчину, у которого доход больше. А то встречаются с нищими и ноют - а нафига мне такой, не может заплатить за меня.

ЛТКНМ!
#23
Грин

вам этот мужчина нужен только чтобы получать материальные блага?

+1. Только без знака вопроса.

Гостья
#24
Гость

Не надо с ним ехать, езжайте с подругой лучше, там на отдыхе подцепите мужиков, которые будут за вас платить, а этого в топку.

+100

Гостья
#25
irinushka

Ну нет у парня денег! И Вы об этом знаете и встречаетесь. Значит, что-то другое в нем зацепило. И провести отпуск с любимым, валяясь на пляже и осматривая достопримечательности, гораздо лучше, чем цепляя непонятных мужиков с подругой.

у мужика тогда и стимула зарабатывать не будет. Ну нормально же, баба сама за себя платит, никакихъ проблем. Следующий этап - залезть лохушке на шею, чтобы и за него платила.

Гостья
#26
Подруга

я вот не пойму, если у мужчины трудный период - почему б его не поддержать, не съездить с ним отдохнуть, дать ему набраться сил для покорения высот?

А если он всегда такой амеба без денег - то что автор с ним вообще делает?

а зачем ему эти высоты? Ему и так хорошо.

Гостья
#27
Принцесса

"Хотела поехать в отпуск в начале весны куда-нибудь..." так это Вы хотели куда-то поехать и позвали его или он пригласил с таким условием (за себя платите сами)?

да это существенная разница. может он и ехать не хочет.

тогда лучше с подругой съездить.

Бирюза
#28
Ани

неправильная постановка вопроса. Вы-то сами с кем хотите ехать? Когда с мужем еще только встречались, тоже часто ездили, но путевки оплачивали пополам. У нас был одинаковый уровень дохода, молодые, откуда взяться бешеным заработкам было. на отдыхе в кафешках,на экскурсиях и пр. он платил. Но я даже не задумывалась как-то,кто за что должен платить,нам просто хорошо было вместе,и путешествовать хотела именно с ним,а не с подругами, из принципа - потому что он не купил мне путевку.Но у вас,видимо,другая ситуация,и нет любви и доверительных отношений,или,может,вам подружки нашептывают - не едь с ним,едь с нами,он жмот,найдем себе других.

правильно написала, поддерживаю

Бирюза
#29

и еще, автор, а может и Вашему парню поехать с каким-то другом, расслабиться на отдыхе, цепануть пару баб? Раз Вы такая меркантильная?

#30

Я так пологаю мужчина тебе не сильно нравится.

Ну и правильно, езхай лучше с подругой или одна, хлопот намного меньше будет.

#31

Если нет денег, зачем ехать куда-то собирается? Небось еще и у вас денег займет.

А вы езжайте лучше с подругой. А парень пусть на путевку копит

#32
Гостья

а зачем ему эти высоты? Ему и так хорошо.

а вы откуда знаете?

Гостья
#33
Подруга

Гостьяа зачем ему эти высоты? Ему и так хорошо.а вы откуда знаете?

ну так понятно же, что если тетка начинает платить за себя как в порядке вещей, то дело в шляпе. зачем напрягаться? Можно освоить пару жестов, вызывающих жалость и материнский инстинкт у тетеньки и фсё.

#34
Гостья

ну так понятно же, что если тетка начинает платить за себя как в порядке вещей, то дело в шляпе. зачем напрягаться? Можно освоить пару жестов, вызывающих жалость и материнский инстинкт у тетеньки и фсё.

так она сама себе такого парня выбрала, чего теперь на других пенять.

#35

Мне например приятнее с любимым съездить, чем с подружками. А автору или халява, или подружки с мужиками.

Нафиг ей вообще этот парень при таких раскладах?

Гостья
#36
Подруга

Гостьяну так понятно же, что если тетка начинает платить за себя как в порядке вещей, то дело в шляпе. зачем напрягаться? Можно освоить пару жестов, вызывающих жалость и материнский инстинкт у тетеньки и фсё.так она сама себе такого парня выбрала, чего теперь на других пенять.

да я не только про автора. про тенденцию. у мужика должен быть стимул зарабатывать, а главное платить за свою женщину, то есть выполнять функции добытчика. Ну какой может быть стимул при таком раскладе? Нету его.

Гость
#37

Автор, а я вас понимаю и от всей души сочувствую. Мужчина должен быть мужчиной. А у меня такой как у вас... вроде и люблю его, но все сама - и отдых сама, и кафешки, и киношки - у него вечно денег нет. Утомляет, знаете ли. И возникает вопрос - зачем вообще такой мужчина, что он есть, что его нет, без разницы - все на тебе. Только духовная близость и спасает, иначе бы давно разбежались. Но с другой стороны душевно столь мне близкого человека я вряд ли еще найду. Остается только надеяться, что рано или поздно все наладится( но что-то чем дальше, тем тяжелее надеяться.

Гостья
#38
Подруга

Мне например приятнее с любимым съездить, чем с подружками. А автору или халява, или подружки с мужиками.

Нафиг ей вообще этот парень при таких раскладах?

Халява тут совсем нипричем. Для нормального мужика это норма - платить за свою женщину, на то он и мужик.

Гость
#39

вы будете смеяться, но я специально не с кем из мужчин не завожу близких отношений, что бы мне это не мешало в отпуск ездить с подругами. Как представлю отдых со своим самоваром, аж тошно становится, ну его на фиг, лучше сама платить за все буду, чем кто-то мне будет мозг сношать на отдыхе

Анна
#40

Ну, просто если бы мужик согласен был бы оплатить путевку значит хотел бы произвести впечатление на девушку. А так он видимо тоже с нею от скуки, не любит ее особо. Если бы мужик боялся автора потерять - из под земли бы деньги достал, во всей красе себя показал, а тут как говорится на лицо "пол шестого". С мужиком, которому не нравлюсь настолько, чтобы он за меня заплатил я бы жить не стала. Себя не уважать.

Mr.Smith
#41
Гостья

Халява тут совсем нипричем. Для нормального мужика это норма - платить за свою женщину, на то он и мужик.

за других платить норма только для лоха. нормальные люди считают свои деньги и не дадут сесть себе на шею.

Mr.Smith
#42
Гость

вы будете смеяться, но я специально не с кем из мужчин не завожу близких отношений, что бы мне это не мешало в отпуск ездить с подругами.

ааа.. значит теперь так тетки которых никто не трахать не хочет перед подругами отмазываются )))

Гостья
#43
Mr.Smith

ГостьяХалява тут совсем нипричем. Для нормального мужика это норма - платить за свою женщину, на то он и мужик.за других платить норма только для лоха. нормальные люди считают свои деньги и не дадут сесть себе на шею.

Нормальные люди - это невостреб и ***? Это ваши половые проблемы. Сидите одни со своими бабками

Гость
#44

Автор, зачем вам Индия? Там на улице срут, руками какашки скидывают из *опы, а потом этим же руками НЕМЫТЫМИ еду готовят. Обрыгаетесь вы в той Индии

#45
Гостья

Халява тут совсем нипричем. Для нормального мужика это норма - платить за свою женщину, на то он и мужик.

Ну так у него нету - пусть другого ищет) С подружками) Не вижу проблемы. Зачем так унижаться и с нищебродом встречаться

Гость
#46

Мой муж никогда не оплачивал мою "путевку" (мы сами ездим, поэтому "путевок" у нас нет - перелет+гостиница), всегда пополам. О ужас, и как я с ним живу?! Семь лет. )))))

Гостья
#47
Подруга

ГостьяХалява тут совсем нипричем. Для нормального мужика это норма - платить за свою женщину, на то он и мужик.Ну так у него нету - пусть другого ищет) С подружками) Не вижу проблемы. Зачем так унижаться и с нищебродом встречаться

Да, нищеброды это проблема. С таким всегда будешь себя чувствовать по идиотски.

Гостья
#48
Гость

Мой муж никогда не оплачивал мою "путевку" (мы сами ездим, поэтому "путевок" у нас нет - перелет+гостиница), всегда пополам. О ужас, и как я с ним живу?! Семь лет. )))))

у вас с мужем раздельный бюджет что ли, что вы ПОПоЛАМ с ним складываетесь?

Действительно о ужас.

марьванна
#49
Жанна

Не очень понимаю, а причем тут декрет, вам еще никто ничего даже не предлогал и может не предложит. На вашем месте я бы поежала на таких условиях с подругой. Ехать со своим чемоданом да еще и за свой счет - это слишком.

офигеваю от таких текстов.

особенно--- Ехать со своим чемоданом да еще и за свой счет - это слишком---

надо с чужим чемоданом " поежать" ?

Сарочка
#50
Гость

Автор, а я вас понимаю и от всей души сочувствую. Мужчина должен быть мужчиной. А у меня такой как у вас... вроде и люблю его, но все сама - и отдых сама, и кафешки, и киношки - у него вечно денег нет. Утомляет, знаете ли. И возникает вопрос - зачем вообще такой мужчина, что он есть, что его нет, без разницы - все на тебе. Только духовная близость и спасает, иначе бы давно разбежались. Но с другой стороны душевно столь мне близкого человека я вряд ли еще найду. Остается только надеяться, что рано или поздно все наладится( но что-то чем дальше, тем тяжелее надеяться.

Не хочу вас разочаровывать, но скоро вам надоест. Из своего опыта знаю. Был и у меня такой духовно близкий халявщик, у него денег нет, мамочку обеспечивать надо, шубку ей, а отдыхать пополам со мной. А потом и вовсе за мой счет жить пытался. Любила его, но...

когда нормального нашла, почувствовала разницу, поняла какой лохушкой была. Так что вы очень на него не надейтесью