Гость
Статьи
Дресс-код

Дресс-код

Наверное, все слышали, что недавно Церковь выступила с предложением ввести дресс-код, мотивируя тем, что в наше время и мужчины, и в первую очередь женщины одеваются неподобающим образом, особенно летом. Интересно, что об этом думают обычные люди.
Лично я считаю это предложение абсолютно правильным и полагаю, что подобные меры должны приниматься даже на государственном уровне. А то, действительно, одно безобразие (мягко говоря) кругом.

Expert
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это уже обсуждалось и не один раз.

#2

Очередная тема для срача)))

#3

ничего не поняла, кто одевается неподобающим образом и как тогда нужно?

#4

да плевать что они там думают, переодеваться все равно никто никого не заставит. мне, может, тоже не нравится как эти представители церкви одеваются, но молчу же)) а им бы везде влезть и свое мнение навязать..

#5

Почему, интересно знать, я как обычный человек должна учитывать мнение церкви по данному вопросу? Насколько мне помнится, церковь у нас отделена от государства, посему все ее предложения могут носить в лучшем случае рекомендательный характер, да и то исключительно для своей паствы, к коей лично я не имею никакого отношения. Так что хочу ходить летом с голым пузом - и буду! Никто не имеет права запретить. В противном случае нарушаются мои права.

Зубная фея
#6

Мое буйное воображение уже нарисовало картину, когда будут ходить дружинники по улицам и вылавливать всех кто неподобающе одет :) Так ведь уже было у нас в стране. Но за границей много мест, куда в неправильной одежде вас просто не пустят, даже с огромными деньгами. Что-то в этом есть. НО устроить дресс-код для страны вцелом - это как-то невыполнимо

Зубная фея
#7
Крошка енот

ничего не поняла, кто одевается неподобающим образом и как тогда нужно?

Предложено было ввести дресс-код для общественных мест,те нормы одежды для нас. якобы кто-то продумает, что можно носить, что нельзя и где. Например, нельзя с сиськами наружу ходить в парках до 12 ночи :)

Линда
#8

какое счастье, что автор не может это решить на государственном уровне!

Expert
#9
Крошка енот

ничего не поняла, кто одевается неподобающим образом и как тогда нужно?

Подразумевается, что недопустимо появляться на улице и общественных местах в откровенной или домашней одежде: женщинам - в коротких мини-юбках, слишком обтягивающих джинсах, с оголенным животом, с почти неприкрытой грудью и т.п., т.е. выставлять напоказ свое тело; мужчинам - в майках, шортах, шлепанцах.

Я не знаю, какую одежду желала бы ввести Церковь, но, на мой взгляд, одеваться поприличнее и поскромнее не помешало бы. А то глянешь летом на улицу - безобразие, да и не только на улицу, зайди хоть в институт, к примеру,- будто в борделе. Уважайте себя и окружающих!

Expert
#10
Крыса

Почему, интересно знать, я как обычный человек должна учитывать мнение церкви по данному вопросу? Насколько мне помнится, церковь у нас отделена от государства, посему все ее предложения могут носить в лучшем случае рекомендательный характер, да и то исключительно для своей паствы, к коей лично я не имею никакого отношения. Так что хочу ходить летом с голым пузом - и буду! Никто не имеет права запретить. В противном случае нарушаются мои права.

Дело не в том, что это предложила именно церковь. Хорошо, что хоть кто-то наконец поднял этот вопрос. А разговор типа я хочу так ходить (делать, говорить) - вообще несерьезен. Есть ведь еще и окружающие. А то получается мои права нарушают, я плевать хотела на права других?! Прежде чем заявлять о правах, нужно подумать об обязанностях (но это так, к слову). А может кому-то неприятно смотреть на эту пошлость? Или права этого человека не в счет? Ведь доходит порой до абсурда. Идет какая-нибудь девка, на ней короткая юбка или обтягивающие шорты, короткий топик, и торчат в разные стороны лишние килограммы целыми ломтями, да того гляди выскочут свисающие до пупка арбузы. Зато идет, матерится в придачу, и чувствует себя неотразимой.

А вообще, чем возмущаться, лучше просто доступно объясните, почему вы так вульгарно одеваетесь? Из каких соображений? Если так нравится, то чем?

Expert
#11
Зубная фея

Мое буйное воображение уже нарисовало картину, когда будут ходить дружинники по улицам и вылавливать всех кто неподобающе одет :) Так ведь уже было у нас в стране. Но за границей много мест, куда в неправильной одежде вас просто не пустят, даже с огромными деньгами. Что-то в этом есть. НО устроить дресс-код для страны вцелом - это как-то невыполнимо

Ну и правильно, что не пустят. Как можно прийти, скажем, в музей или театр с поп-корном, шортах и шлепанцах или мини-юбке и топике, через который просвечивает лифчик? А за появление на улице в неподобающем виде надо бы штрафовать. Это может или полиция, или жандармерия - неважно, но при нормальной власти это вполне реально устроить. Беда в том, что стоящих у руля интересует только собственный кошелек.

Expert
#12
Линда

какое счастье, что автор не может это решить на государственном уровне!

Да, действительно, ваше счастье, что пока не может. Радуйтесь пока!

Рожденная змеей
#13
Линда

какое счастье, что автор не может это решить на государственном уровне!

А он и не собирается)) Главное - развести всех на срачь.

Гость
#14

Я против всяких дресс кодов, причем категорически!

#15
Зубная фея

Крошка енот

ничего не поняла, кто одевается неподобающим образом и как тогда нужно?

Предложено было ввести дресс-код для общественных мест,те нормы одежды для нас. якобы кто-то продумает, что можно носить, что нельзя и где. Например, нельзя с сиськами наружу ходить в парках до 12 ночи :)

а вы часто таких втречаете??)))

по-моему очередная бредовая идея. я этим летом ходила в коротких шортах и майке на голое тело и буду ходить так каждое лето!! и вам меня не остановить

Гость
#16
Гость

Я против всяких дресс кодов, причем категорически!

А почему?

Expert
#17

пост 16 -мой, просто возникли технические неполадки

Expert
#18
Крошка енот

я этим летом ходила в коротких шортах и майке на голое тело и буду ходить так каждое лето!! и вам меня не остановить

А не испытывала дискомфорта, что ходишь почти обнаженной?

Гость
#19
Expert

Крошка енот

я этим летом ходила в коротких шортах и майке на голое тело и буду ходить так каждое лето!! и вам меня не остановить

А не испытывала дискомфорта, что ходишь почти обнаженной?

+40 было, дышать было дискомфортно, какой там дресс-код...

Гость
#20
Expert

Крыса

Почему, интересно знать, я как обычный человек должна учитывать мнение церкви по данному вопросу? Насколько мне помнится, церковь у нас отделена от государства, посему все ее предложения могут носить в лучшем случае рекомендательный характер, да и то исключительно для своей паствы, к коей лично я не имею никакого отношения. Так что хочу ходить летом с голым пузом - и буду! Никто не имеет права запретить. В противном случае нарушаются мои права.

Дело не в том, что это предложила именно церковь. Хорошо, что хоть кто-то наконец поднял этот вопрос. А разговор типа я хочу так ходить (делать, говорить) - вообще несерьезен. Есть ведь еще и окружающие. А то получается мои права нарушают, я плевать хотела на права других?! Прежде чем заявлять о правах, нужно подумать об обязанностях (но это так, к слову). А может кому-то неприятно смотреть на эту пошлость? Или права этого человека не в счет? Ведь доходит порой до абсурда. Идет какая-нибудь девка, на ней короткая юбка или обтягивающие шорты, короткий топик, и торчат в разные стороны лишние килограммы целыми ломтями, да того гляди выскочут свисающие до пупка арбузы. Зато идет, матерится в придачу, и чувствует себя неотразимой. А вообще, чем возмущаться, лучше просто доступно объясните, почему вы так вульгарно одеваетесь? Из каких соображений? Если так нравится, то чем?

А если бы подтянутая шла, то ничего? Или не материлась (на мат в общественном месте и так есть "дресс код", который не соблюдается только :) Вот кто будет определять степень обтянутости джинсов??? Не с того конца начаниете, по-моему! Воспитанием надо заниматься лучше и повышать общий уровень воспитанности и культуры людей, а не запрещать. Толку будет больше

Гость
#21
Expert

Крыса

Почему, интересно знать, я как обычный человек должна учитывать мнение церкви по данному вопросу? Насколько мне помнится, церковь у нас отделена от государства, посему все ее предложения могут носить в лучшем случае рекомендательный характер, да и то исключительно для своей паствы, к коей лично я не имею никакого отношения. Так что хочу ходить летом с голым пузом - и буду! Никто не имеет права запретить. В противном случае нарушаются мои права.

Дело не в том, что это предложила именно церковь. Хорошо, что хоть кто-то наконец поднял этот вопрос. А разговор типа я хочу так ходить (делать, говорить) - вообще несерьезен. Есть ведь еще и окружающие. А то получается мои права нарушают, я плевать хотела на права других?! Прежде чем заявлять о правах, нужно подумать об обязанностях (но это так, к слову). А может кому-то неприятно смотреть на эту пошлость? Или права этого человека не в счет? Ведь доходит порой до абсурда. Идет какая-нибудь девка, на ней короткая юбка или обтягивающие шорты, короткий топик, и торчат в разные стороны лишние килограммы целыми ломтями, да того гляди выскочут свисающие до пупка арбузы. Зато идет, матерится в придачу, и чувствует себя неотразимой. А вообще, чем возмущаться, лучше просто доступно объясните, почему вы так вульгарно одеваетесь? Из каких соображений? Если так нравится, то чем?

Да, странная вы мадам... а на бомжей, на бездомных животных, на грязь мегаполиса, на помойки, на хамство повсеместное, злые лица и прочие прелести нашей жизни вам смотреть приятно? Вам реально больше не за что зацепиться, кроме чьих-то маек и шорт? Вы эстетка и моралистка великая? Как вы вообще по улицам ходите? Там столько всего неэстетичного, что проще из дома не выходить вообще :) Даже не представляю, что там за человек такой! С церковью хоть понятно все

ольга 1
#22

К сожалению, все это попахивает двойными стандартами.Нравственность воспитывается не юбками ниже колена и отсутствием косметики на лицах.Рыба гниет с головы...

Гость
#23
Expert

Наверное, все слышали, что недавно Церковь выступила с предложением ввести дресс-код, мотивируя тем, что в наше время и мужчины, и в первую очередь женщины одеваются неподобающим образом, особенно летом. Интересно, что об этом думают обычные люди.Лично я считаю это предложение абсолютно правильным и полагаю, что подобные меры должны приниматься даже на государственном уровне. А то, действительно, одно безобразие (мягко говоря) кругом.

А что автор,все уже обвисло и покрылось целюлитом,что введение дресс-кода хотите поддержать?

Гость
#24
Expert

А не испытывала дискомфорта, что ходишь почти обнаженной?

Нисколько, это наоборот приятно. Сама попробуй.

Гость
#25

Вспоминается фильм "Стиляги"...

#26
Expert

Наверное, все слышали, что недавно Церковь выступила с предложением ввести дресс-код, мотивируя тем, что в наше время и мужчины, и в первую очередь женщины одеваются неподобающим образом, особенно летом. Интересно, что об этом думают обычные люди.Лично я считаю это предложение абсолютно правильным и полагаю, что подобные меры должны приниматься даже на государственном уровне. А то, действительно, одно безобразие (мягко говоря) кругом.

Я считаю, что мой внешний вид мягко говоря не ваше (церкви, президента, сограждан - на выбор) дело.

#27
Expert

Дело не в том, что это предложила именно церковь. Хорошо, что хоть кто-то наконец поднял этот вопрос. А разговор типа я хочу так ходить (делать, говорить) - вообще несерьезен. Есть ведь еще и окружающие. А то получается мои права нарушают, я плевать хотела на права других?! Прежде чем заявлять о правах, нужно подумать об обязанностях (но это так, к слову). А может кому-то неприятно смотреть на эту пошлость? Или права этого человека не в счет? Ведь доходит порой до абсурда. Идет какая-нибудь девка, на ней короткая юбка или обтягивающие шорты, короткий топик, и торчат в разные стороны лишние килограммы целыми ломтями, да того гляди выскочут свисающие до пупка арбузы. Зато идет, матерится в придачу, и чувствует себя неотразимой.

А вообще, чем возмущаться, лучше просто доступно объясните, почему вы так вульгарно одеваетесь? Из каких соображений? Если так нравится, то чем?

Не нравится - не смотри.

#28
Expert

Подразумевается, что недопустимо появляться на улице и общественных местах в откровенной или домашней одежде: женщинам - в коротких мини-юбках, слишком обтягивающих джинсах, с оголенным животом, с почти неприкрытой грудью и т.п., т.е. выставлять напоказ свое тело; мужчинам - в майках, шортах, шлепанцах.

Я не знаю, какую одежду желала бы ввести Церковь, но, на мой взгляд, одеваться поприличнее и поскромнее не помешало бы. А то глянешь летом на улицу - безобразие, да и не только на улицу, зайди хоть в институт, к примеру,- будто в борделе. Уважайте себя и окружающих!

Ыы помните какое лето выдалось в этом году, жара стояла неимоверная. А что людям носить тогда?

Expert
#29
Гость

Воспитанием надо заниматься лучше и повышать общий уровень воспитанности и культуры людей, а не запрещать. Толку будет больше

Да, полностью согласен. Но нельзя махнуть рукой и на сегодняшнее поколение. И потом, как мы будем воспитывать подрастающих детей, внушать им, что одеваться надо прилично, вести себя культурно, когда все кругом будут ходить оголенные? Будет несоответствие теории и практики, так сказать, и эффективность воспитания уменьшится.

Expert
#30
Lenty

помните какое лето выдалось в этом году, жара стояла неимоверная. А что людям носить тогда?

Да, лето было ужасное. Но все равно прилично одеться можно было. Мужчинам - например рубашку или неброскую футболку и брюки, женщинам - блузку с юбкой разумной длины или платье какое-нибудь красивое.

#31

Надо ввести дресс-код церковным функционерам. исключить джипы. виллы. золото и серебро....

Патриарх. наверное. тоже с мигалкой ездит?

Гость
#32
Expert

Да, лето было ужасное. Но все равно прилично одеться можно было. Мужчинам - например рубашку или неброскую футболку и брюки, женщинам - блузку с юбкой разумной длины или платье какое-нибудь красивое.

А вы дайте людям денег на дресс-код, тогда и оденемся в закрытую одежду. Корпорации доплачивают своим работникам деньги для того, что бы они покупали и носили костюмы положенные у них по дресс-коду. Вы много хотите, а как до дела дойдет,спрячетесь в кусты.

Гость
#33

Вообще не знаю, может, в москве безобразие было, но у нас летом все более-менее нормально одевались, никакой обнажёнки, вот только многие не понимают, что обтягивающая одежда усугубляет, а не спасает от жары.

Загадка
#34

Люди, вы в обществе живете в котром есть свои права и обязанности, которые нужно соблюдать. Не хотите жить по правилом общественности, идите лесом. Мне например не приятно лицезреть при прогулке на улице на полуголых баб, и моему маленькому сынишке тоже. ни нравственности, ни капли приличия у таких девушек нет, *** подзаборные.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: