Гость
Статьи
О рождении детей - …

О рождении детей - почему на форуме одно, а в жизни другое?

Почему на форуме в темах о детях часто пишут: "до вашего решения рожать или не рожать никому нет дела", а в жизни очень многих людей - всевозможных знакомых, родственников - включая самых дальних, …

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Гость

Меня долбают периодически, папа и его жена, внуков им охота. Однажды с ними разругалась, особенно с папой, жестко объяснив, что если ему хочется, то может в инете почитать, через что приходится таким как я проходить, сколько это стоит, ну и почитать отзывы насколько это все "безболезненно" и "полезно" и что не стоит ломать не свой замысел, не дано - значит зачем-то не дано, я примерно понимаю, почему в семье именно я такая, очень плохая наследственность, я родилась еле живой, и неизвестно еще какие пороки мог унаследовать мой потомок, поэтому рисковать не хочу. Плюс у меня "ненормальный" брак - симбиотический, мы - часть друг друга, у нас настолько тесные отношения, что там никому нет места. И вот это все я периодически объясняю, очень хочется объяснить "по русски" т.е. матом, но это же папа, так нельзя.. и тихо зверею..

че? а как это - симбиотический? Папа твой не знает про наследственность?!

Бланш
#102
Вэл

Родители - другая статья. Они вполне могут быть заинтересованы в продолжении своего рода, и у них есть право, действительно, хотеть внуков.

Нет, Вэл, они не имеют права претензировать детей на предмет их личного решения. Хотеть-то, конечно, можно... молча или выяснив у детей их мнение по поводу этого вопроса, и только. Равно как и дети имели ли право стребовать с родителей сестру или брата, а то и вовсе выказать пожелание единственного себя? Пусть уж каждый выстроит свою жизнь.

Пупс земли
#103

Обычно меня никто не достает, но на вооружении держу три фразы: "У кого что болит", "Мы с мужем не хотим, чтобы у нас были дети" и "Я не хочу никому быть матерью".

Гость
#104

Может, немного не в тему.

Млин, те, кто так ненавидит детей, а зачем же вас-то самих родили?? Получается, своим родителям вы наверняка все очень благодарны за то, что вас произвели на свет, а остальных, чья жизнь вас аабсолютно не касается, можно поливать, мол, клуша и т.д., а я вот вся такая-растакая фифа и нах мне какие-то дети нужны??

Теперь по теме. Не вижу ничего зазорного в том, что люди задают этот вопрос. Соглашусь с теми, кто считает, а это, как ни крути, в нашем обществе абсолютное большинство (десяток человек на форуме, кто считает, что брак - это союз двух людей, живущих ДЛЯ СЕБЯ, и третьему там нет места - скорее исключение), что рождение ребенка - в принципе то, ради чего стоит стремиться, вступая в брак. По крайней мере так в России. Вот почему у вас все и спрашивают.

И еще видно, вы с такими бурными эмоциями описали свою, хм, "проблему", хотя я готова поспорить, что всем этим людям, за исключением самых-самых близких, поверьте, искренне далеко до лампочки до вашей детородной функции, и такие вопросы задают из разряда "как дела?", то есть абы что спросить для приличия, тем более если перед ними глубоко замужняя и далеко уже не девочка..

ЛИКА
#105

Замуж умные дамы выходят для того, чтоб облегчить себе жизнь.

ЛИКА
#106

У меня одна знакомая тоже долго не могла родить, а как родила. так ко мне привязалась. думает, что я не могу просто. Говорит мне на днях: " Я вот иконук каких-то нам святых Анны и еще кого-то в кошельке носила и забеременела, давай я тебе ее отдам, тоже положишь в кошелек.."

Я ее чуть не послала, честно...

Наталья
#107

И еще видно, вы с такими бурными эмоциями описали свою, хм, "проблему", хотя я готова поспорить, что всем этим людям, за исключением самых-самых близких, поверьте, искренне далеко до лампочки до вашей детородной функции, и такие вопросы задают из разряда "как дела?", то есть абы что спросить для приличия, тем более если перед ними глубоко замужняя и далеко уже не девочка..[/quote]

Вот именно глубоко замужним и далеко не девочкам нельзя задавать такие вопросы.Это просто не тактично.Может женщина каждую ночь в подушку рыдает,что нет детей,а может наоборот радуется.Задаются такие вопросы для того,чтобы поддеть.Совершенно бестактные вопросы,из разряда -Сколько ты зарабатываешь?И поверьте,наконец - есть люди,которые не хотят детей.О ненависти к детям здесь никто не писал.И не говорите глупости о том,что все рождены для размножения.Это выбор,а не обязанность.

А
#108

А почему вы верите этому форуму? У баб бабское мышление и бабская логика. Врут они тоже многооо, даже чрезмерно.

Когда меня хотят обмануть, я просто смеюсь. Да, женщины рожают для того, чтобы УДЕРЖАТЬ РЯДОМ МУЖИКА, для того, чтобы получить квартиру, детные деньги, чтобы гормональный фон нормализовался, чтобы отхряпать половину квартиры и проч. кто бы что ни говорил, потому что если не родишь - уйдет к той, которая родит. Всё просто.

Для себя они не рожают. Спасибо за рассказ гостя 9.

А
#109

Добавлю к рассказу гостя 9- предела быдлячеству нет. Эта ваша знакомая из породы разведенок, а они все психически больные и злобные, как черти вонючие. Говорится замужней женщине: Как, тебя еще не бросил муж ( непорядок уже 7 лет живут и он ее всё никак не бросит)? Как, ты еще не больна трихомоназом? Как, твой муж тебе еще не изменяет? А ты сходи к гинекологу обязательно обнаружится что изменяет, мне ведь изменял. А чего ты не рожаешь, ты ведь вся больная уже( говорит разведенка с 4 абортами и вся больная после 1 родов) Говорится незамужней девушке: Тебе твой муж обязательно будет изменять ты это узнаешь по мазку! Ты будешь болеть по женски, когда выйдешь замуж за своего жениха! твой муж обязательно тебя бросит когда ты родишь 2 детей! И еще твой муж будет лежачим олигофреном, а твои дети все больные( у самой разведенки дите наркоман и подонок).

А когда они видят счастливую смеющуюся пару( молодой мужчина американец 43 лет впервые женился на девочке 30 лет), причем детей эта пара в первые 4 года не планирует, а ездит по европам отдыхать, то тетки обязательно говорят- они смеются фальшиво! Скорое она будет плакать в этом браке, и муж бросит ее после рождения детей, и тп и тд, и понеслось...

держитесь подальше от психопатов, берегите себя

А
#110
ЛИКА

У меня одна знакомая тоже долго не могла родить, а как родила. так ко мне привязалась. думает, что я не могу просто. Говорит мне на днях: " Я вот иконук каких-то нам святых Анны и еще кого-то в кошельке носила и забеременела, давай я тебе ее отдам, тоже положишь в кошелек.."

Я ее чуть не послала, честно...

А надо было послать. В известное место.

kfif
#111
Grammar Nazi

Дураки-с, а что поделать? Среди них есть такие же убитые на голову, как и среди чайлдфри. Люди-то одни и те же, в сущности.

+1000. Что значит мужик - сказал как припечатал, и добавить нечего. Именно что ДУРАКИ-С!

Ну-ну
#112
Елена

Из личного наблюдения....У соседей-женщин у всех дети,довольно взрослые.Одна завела щеночка и расплакалась мне в порыве отчаяния,что сын забыл её,вторая живёт с сыном,плохие отношения,она стареет и никому не нужна.Третья выносит коврики вытряхивать и мне ужасно больно смотреть,как она борется со слабостью,немощью,а помочь некому!!!Дети устают от родителей.Женщина по ТВ в доме инвалидов рыдала в голос,что дети её покинули,привезли сюда и навещают....1 раз в год--некогда.А ей всего 47 лет!!!Она не ходит.Делаем выводы "родных кровиночек" и "самых близких".

Выводы просты. Родить мало, надо ещё воспитать правильно.

Ну-ну
#113

Очень хорошо, что детные на бездетных всё время давят, спрашивают! Одна женщина не собиралась рожать, так её все задолбали вопросами, когда родишь? В результате она сдалась и родила. Так появилась я! В благодарность тем людям, что доставали и спрашивали - так же поступаю по отношению к бездетным подругам.

Наталья
#114
Ну-ну

Очень хорошо, что детные на бездетных всё время давят, спрашивают! Одна женщина не собиралась рожать, так её все задолбали вопросами, когда родишь? В результате она сдалась и родила. Так появилась я! В благодарность тем людям, что доставали и спрашивали - так же поступаю по отношению к бездетным подругам.

А Вы,простите,СВЕТОЧ МИРА??)))Мы за это должны быть благодарны Вашей маме?

Наталья
#115
А

А почему вы верите этому форуму? У баб бабское мышление и бабская логика. Врут они тоже многооо, даже чрезмерно.



Когда меня хотят обмануть, я просто смеюсь. Да, женщины рожают для того, чтобы УДЕРЖАТЬ РЯДОМ МУЖИКА, для того, чтобы получить квартиру, детные деньги, чтобы гормональный фон нормализовался, чтобы отхряпать половину квартиры и проч. кто бы что ни говорил, потому что если не родишь - уйдет к той, которая родит. Всё просто.



Для себя они не рожают. Спасибо за рассказ гостя 9.

Зря Вы так.Всех под один шаблон.Неужели не встречали приличных,умных,самостоятельных женщин.Желаю встретить)))

Hу-ну
#116
Наталья

А Вы,простите,СВЕТОЧ МИРА??)))Мы за это должны быть благодарны Вашей маме?

ДА, а как вы угадали? Ну мама ведь долго не хотела, пока на неё не "надавили".

Наталья
#117
Hу-ну

ДА, а как вы угадали? Ну мама ведь долго не хотела, пока на неё не "надавили".

О,наконец то Вы явились миру))))Не обижайтесь)))Слава Богу,что у Вас все хорошо сложилось и в жизни и с мамой.Во сколько Вас мама родила?

Гость
#118

Да ладно, меня вот раньше просто доставали, когда замуж, а теперь видят, что замуж никак, и начали интересоваться, когда же я рожу. Идиоты, мне что, матерью-одиночкой нужно стать, чтоб они отстали и ещё жалели, как убогенькую?

Гость
#119
Наталья

Вот именно глубоко замужним и далеко не девочкам нельзя задавать такие вопросы.Это просто не тактично.Может женщина каждую ночь в подушку рыдает,что нет детей,а может наоборот радуется.Задаются такие вопросы для того,чтобы поддеть.Совершенно бестактные вопросы,из разряда -Сколько ты зарабатываешь?

+++, добавить нечего

Mi vecina es una imbecil
#120
траум

janka

меня тоже достают, начинают грузить что мне уже 33, потом вообще будет сложно (как будто я потом захочу:))!) Мне почему то абсолютно все равно если кто то не хочет детей, почему же меня расспрашивают постоянно. возмущаются, что у людей жить негде или ютятся в 1 комнате все у родителей в квартире с 2мя детьми, а у меня любимый муж, 3комн квартира, не бедствуем материально, а мне не хочется детей, если раньше думала что может быть, когда нибудь, лет в 30, то сейчас мне 33 и дети мне не нужны сто процентов и мужу слава богу тоже. мне интересно, до скольки лет еще будут спрашивать, в 35 наверное успокоятся, типа старуха уже :)

а моей маме соседка вообще сказала что мы с мужем сцуки потому что вдвоем в 2х комнатной квартире живем и не рожаем,а она с мужем и 2мя детьми в однушке ютится))

Завистливая ***( соседка).

Алена
#121

Автор, я заметила, что не все нужят с детьми, а только те, у кого не особенно разнообразная жизнь, только дети и всё - вот эти липучки, не отлепишь.

Пример, у моей начальницы трое детей. Ей за 40 лет, очень интересная женщина, она обожает путешествия, причем страны неформатные такие, Исландия, Ближнего Востока, ЮАР. Вот от нее никогда не услышишь ничего про детей (там 2 бабушки и няня, я так понимаю), зато столько интересного может рассказать - вообще. С ее легкой руки я съездила в Шотландию, мечта дества была. Ей пофиг, у кого сколько детей, она не пристает с этим.

И совсем другое - недавно была на ДР дружественного отдела-бухгалтерии, в основном девчонки молодые, у всех маленькие дети, у всех куча кредитов, все пашут, считают копейки, и ТОЛЬКО о детях им о ламинате разговор, и "а ты когда", и горячие убеждения в том, что дети = счастье. Когда так горячо убеждают, то сразу есть ощущение, чот нифига не счастье у них, а сами себя убеждают.

Если что, я еще не определилась, надо ли мне детей, и муж тоже.

Алена
#122
Вэл

А вы, Honey, по отношению к своему отцу проявляете неуважение... жизнь-то, конечно, ваша, но внуки - для него не чужие люди, и часто родители хотят, чтобы их дочери/сыновья родили внуков пораньше, пока родители еще не старые и могут, и хотят помочь.

Вы с Кавказа, что ли? Родители могут хотеть чего угодно, но заставлять не имеют права, и никакое это не "неуважение". Моя мама вообще хотела, чтоб я стала учителем, в семье 5 поколений педагогов, а я ее не послушала - тоже неуважение? Или я должна была очи долу и смиренно на ненавистную педагогику топ-топ? Бред.

мариэль
#123

дураков вообще много. а бабам заняться нечем, лишь бы потрепаться

Гость
#124
Гость

Да ладно, меня вот раньше просто доставали, когда замуж, а теперь видят, что замуж никак, и начали интересоваться, когда же я рожу. Идиоты, мне что, матерью-одиночкой нужно стать, чтоб они отстали и ещё жалели, как убогенькую?

Посылайте их в известное место. Меня так доставали все прошмандовочки разведенные с детями и 100 рублями алиментов и гулящие одиночки. Терпела лет девять, а потом стала вежливо их посылать в интимное заднее место вместе с их детями. Враз отстали от чужого счастья:) С хамами по хамски.

Имя Розы
#125

Потому что женщины испортившие свое тело родами, растяжками и проблемами с детьми, подсознательно хотят чтобы вам жилось не лучше. Если вы не торопитесь рожать, им надо срочно себя как-то успокоить, ну например придумать что у вас проблемы со здоровьем. Что вы очень хотите забеременеть и не можете (при том ессно вы им очень завидуете). А если ы им скажете что вам дети не нужны и не кажутся высшим счастьем в жизни женщины, они во-первых страшно обидятся, а во-вторых сразу же начнут придумывать вам какую-нибудь психическую болезнь. Если короче: это называется зависть, те кто обзавелся проблемами завидует тем кто их не имеет, и хочет чтобы всем было одинаково плохо.

#126
Гость

Замуж выходят , чтобы родить. Поэтому всех это интересует.

с чего бы это ?? что за мнение что замуж выходят только ради того чтоб плодиться!?

Гость
#127

с чего бы это ?? что за мнение что замуж выходят только ради того чтоб плодиться!?

Во всех остальных случаях можно жить ГБ.

Гость
#128
Гость

с чего бы это ?? что за мнение что замуж выходят только ради того чтоб плодиться!?

Во всех остальных случаях можно жить ГБ.

Полностью соглашусь. Нафига вам нужен тогда штамп в паспорте?? Нафига нужны все эти юридические обременения? Чтоб в случае развода какого-нибудь имущество делить? Или замуж выходили, чтоб на свадьбе погулять и сотню гостей напоить? Может, ради статуса - Я ЗАМУЖЕМ и, мол, все мне завидуйте? ))) Не знаю, я со своим МЧ встречалась несколько лет, все прекрасно было, все всех устраивало, но пожениться мы решили именно тогда, когда захотели иметь СЕМЬЮ, полноценную, то есть задумались о ребенке. А уж тут, как ни крутите, но ребенок должен рождаться в браке, со всеми правовыми последствиями, никакого ГБ!

И пожалуйста, попрошу без нападок. Если не согласны, так четко сформулируйте цели вашего замужества, про любоффф и совместное житие писать не надо - для этого, как уже ранее указывалось, не обязательно иметь штамп в паспорте

Гость
#129

Странный Вы автор себе круг общения и манеру общения подобрали.

Если с Вами заведут навязчивый разговор про покупку акций о которых Вы ни в зуб ногой и вообще Вы про кошек хотите поболтать. Вас что разговор про акции взбесит? Наверняка махнете рукой в ответ и начнете говорить про кошек. Так почему разговоры про детей так напрягают?

У меня детей нет, но на вопросы про детей я не отвечаю, а задаю встречные вопросы о новой платиновой коллекции Тиффани или про волотильность евро или про недвижимость в Италии - про те темы которые интересуют МЕНЯ. Наседки задающие подобные вопросы задают их от того что все другое им недоступно и сами отваливаются на первом вопросе о сережках за 7000 евро. А уж что о Вас подумают люди - это вообще разговор ни о чем. Вам не наплевать, что там клуша все время сидящая дома подумает?!

Улет
#130
Гость

Гость

с чего бы это ?? что за мнение что замуж выходят только ради того чтоб плодиться!? Во всех остальных случаях можно жить ГБ.

Полностью соглашусь. Нафига вам нужен тогда штамп в паспорте?? Нафига нужны все эти юридические обременения? Чтоб в случае развода какого-нибудь имущество делить? Или замуж выходили, чтоб на свадьбе погулять и сотню гостей напоить? Может, ради статуса - Я ЗАМУЖЕМ и, мол, все мне завидуйте? ))) Не знаю, я со своим МЧ встречалась несколько лет, все прекрасно было, все всех устраивало, но пожениться мы решили именно тогда, когда захотели иметь СЕМЬЮ, полноценную, то есть задумались о ребенке. А уж тут, как ни крутите, но ребенок должен рождаться в браке, со всеми правовыми последствиями, никакого ГБ! И пожалуйста, попрошу без нападок. Если не согласны, так четко сформулируйте цели вашего замужества, про любоффф и совместное житие писать не надо - для этого, как уже ранее указывалось, не обязательно иметь штамп в паспорте

Сивой кобылы бред.

Мы жили в ГБ, пока не встал вопрос покупки совместного жилья, с тех пор живем в ЗБ, дети нахрен никому не нужны.

Сейчас мне скажут, что можно было бы собрать 120 справок и не жениться - собирайт есами, мне проще 200 рублей заплатить было в ЗАГСе, нас поженили за 10 минут.

Нет таких законов, что бездетные браки запрещены.

Как бы всяким клушам-кликушам не хотелось.

Гость
#131

130, поподробнее пожалуйста про покупку совместного жилья и 120 справок для этого! Вся во внимании)) А вообще вот уж бред так бред слышать такое для меня, как юриста, и к тому же человека, который так же со своей половиной приобретал совместное жилье, заметьте - до законного брака, и что-то не припомню, чтобы были какие-то проблемы и сбор особых справок, о которых вы с такими эмоциями говорите. Другое дело, что в брак вступают, чтоб потом, в случае чего, оттяпать полквартиры, за которую муж полностью заплатил, тогда - да))) Вы же наверняка скажете, что оба скидывались на это жилье, тогда почему нельзя было просто оформить долевую собственность??? В общем, не смешите своим написанным маразмом

Брахмапутра
#132
Гость

Гость с чего бы это ?? что за мнение что замуж выходят только ради того чтоб плодиться!?

Во всех остальных случаях можно жить ГБ.

Полностью соглашусь. Нафига вам нужен тогда штамп в паспорте?? Нафига нужны все эти юридические обременения? Чтоб в случае развода какого-нибудь имущество делить? Или замуж выходили, чтоб на свадьбе погулять и сотню гостей напоить? Может, ради статуса - Я ЗАМУЖЕМ и, мол, все мне завидуйте? ))) Не знаю, я со своим МЧ встречалась несколько лет, все прекрасно было, все всех устраивало, но пожениться мы решили именно тогда, когда захотели иметь СЕМЬЮ, полноценную, то есть задумались о ребенке. А уж тут, как ни крутите, но ребенок должен рождаться в браке, со всеми правовыми последствиями, никакого ГБ!

И пожалуйста, попрошу без нападок. Если не согласны, так четко сформулируйте цели вашего замужества, про любоффф и совместное житие писать не надо - для этого, как уже ранее указывалось, не обязательно иметь штамп в паспорте

Без свадьбы только мухи женятся. Если цель лично вашего замужества только наплодить, то для этого тоже необязательно замуж выходить.

Если нужно такие элементарные вещи вам объяснять, то это означает, что объяснять ничего не нужно, потому что для вас это будет пустой звон.

Гость
#133
Брахмапутра

Гость

Гость с чего бы это ?? что за мнение что замуж выходят только ради того чтоб плодиться!? Во всех остальных случаях можно жить ГБ. Полностью соглашусь. Нафига вам нужен тогда штамп в паспорте?? Нафига нужны все эти юридические обременения? Чтоб в случае развода какого-нибудь имущество делить? Или замуж выходили, чтоб на свадьбе погулять и сотню гостей напоить? Может, ради статуса - Я ЗАМУЖЕМ и, мол, все мне завидуйте? ))) Не знаю, я со своим МЧ встречалась несколько лет, все прекрасно было, все всех устраивало, но пожениться мы решили именно тогда, когда захотели иметь СЕМЬЮ, полноценную, то есть задумались о ребенке. А уж тут, как ни крутите, но ребенок должен рождаться в браке, со всеми правовыми последствиями, никакого ГБ! И пожалуйста, попрошу без нападок. Если не согласны, так четко сформулируйте цели вашего замужества, про любоффф и совместное житие писать не надо - для этого, как уже ранее указывалось, не обязательно иметь штамп в паспорте



Без свадьбы только мухи женятся. Если цель лично вашего замужества только наплодить, то для этого тоже необязательно замуж выходить. Если нужно такие элементарные вещи вам объяснять, то это означает, что объяснять ничего не нужно, потому что для вас это будет пустой звон.

"Без свадьбы только мухи женятся" - ну ваша цель замужества понятна, умница, что так прямо, без всякого стеснения и ответила))))

"Если цель лично вашего замужества только наплодить, то для этого тоже необязательно замуж выходить" - ну знаете ли, значиться при, так скажем, живом отце ребенка, который, к слову, сам его безумно хотел и сейчас обожает, матерью-одиночкой и каждый раз где-то объясняться, что у ребенка отец-то есть, но мы не расписаны - нет уж, увольте, и мой мужчина кстати такого никогда не допустил бы, в отличие от некоторых. А вообще вы, чайлдфришные, достали уже на детных нападать и желчью брызгать, вернется вам все это бумерангом

Мура.
#135
Гость

"Без свадьбы только мухи женятся" - ну ваша цель замужества понятна, умница, что так прямо, без всякого стеснения и ответила)))) "Если цель лично вашего замужества только наплодить, то для этого тоже необязательно замуж выходить" - ну знаете ли, значиться при, так скажем, живом отце ребенка, который, к слову, сам его безумно хотел и сейчас обожает, матерью-одиночкой и каждый раз где-то объясняться, что у ребенка отец-то есть, но мы не расписаны - нет уж, увольте, и мой мужчина кстати такого никогда не допустил бы, в отличие от некоторых. А вообще вы, чайлдфришные, достали уже на детных нападать и желчью брызгать, вернется вам все это бумерангом

Как вы надоели со своим шизоидными обидами. Вечно вас всех обижают бедных, несчастных детных мама. Покопайтесь в себе , найдете корень всех проблем.

Гость
#135

Значит, такое у вас окружение. Это не значит, что всё общество так считает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: