Гость
Статьи
Носите ли вы кольца, …

Носите ли вы кольца, которые подарили бывшие?

Вот и весь вопрос. Я тут просто заморочилась. Мой бывший делал предложение и дарил кольцо, а потом мы расстались (правда, по моей инициативе). Кольцо в принципе нравится. Но гложет мысль, что оно нас связывает, что это не очень хорошая примета. Может, я дурью маюсь?

Наталья
48 ответов
Последний — Перейти
Катюшка
#1

Раньше носила, сейчас нет, просто кольцо разонравилось.

Гость
#2

Если у вас сейчас нет МЧ, то почему бы и нет. Я носила до тех пор пока мужа не встретила. Как начали встречаться сняла их и "забыла" у подруги. Так что они у меня даже не хранятся))

#3

ношу иногда, потому что к нему сама купила потом очень красивые серёжки - комплектом и ношу, но редко - оно прост неудобное - цепляется за всё

ГОСТ
#4

Нет, сдала все в ломбард. Кстати, тоже из соображений приметы и воспоминаний.

#5

Ношу одно кольцо, которое подарил уже бывший! Не из-за того, что память, а просто нравится кольцо и без него мне уже не уютно! Так же как без обручального)))

Гость
#6

Ношу, если я свободна и о бывшем нет неприятных воспоминаний.

Гость
#7
ГОСТ

Нет, сдала все в ломбард. Кстати, тоже из соображений приметы и воспоминаний.

А какие приметы есть по этому поводу?

Гость
#8

колец мне бывший не дарил, но подарил на день рождение браслет очень красивый, после этого парня, я еще с одним встречалась (он очень бесился из-за браслета, постоянно получалось так, что я его зарапала, он хотел порвать его, но не получилось) сейчас замужем совсем за другим, и так же ношу этот браслет, муж знает кто его подарил и ничего против не говорит, даже кольцо купили к нему в комплект. И ничего браслет его не царапает и не бесит.

ГОСТ
#9
Гость

А какие приметы есть по этому поводу?

Вы знаете, чисто психологические. Тем более это помолвочное кольцо, по мне так почти равносильно свадебному. То же что и со старой обручалкой снова замуж выходить.

Женя
#10

Ношу, мне нравится, мужу глубоко безралично, откуда оно взялось. А однажды, оставшись на пару дней на полнейшей мели, браслет, подаренный тем же бывшим, отнесла в ломабрд. Просто его не жалко было (браслет))

Гость
#11

Я золотую цепочку с кулончиком ношу. И бусики и старинную серебрянную цепочку с кулончиком от его бабушки ношу. Очень красивые вещички. Мне нравятся. А если и вспомнится что то глядя на них, так только хорошее.

Асашай
#12

У меня было несколько колец, давным давно расстались, я сдала их в ювелирку, взамен купила кулончик )

Гость
#13

сестре отдала кольца

#14

а я все старое золото (даренное бывшим, и др. ненужное золото) переплавила в цепь! Подарили мне - оно мое, не обязательно настоящему рассказывать, что это от бывшего и тд.(ИМХО) Если нравится, то почему бы и не носить? А если нет сдайте, переплавьте..

#15

Не ношу, мне они кажутся все равно связанными с человеком. Лежат на антресолях у мамы. Когда-нибудь сдам в ломбард наверное, носить не буду.

#16

нет, у меня не в примете дело :-) просто оно мне не нужно.

#17

Здесь нет примет и законов, для каждого личное. Кто не связывает с бывшими, носит и ради бога, кто связывает - избавляется. Решайте для себя.

Chivitta
#18

То, что первый дарил, все вернула.

А остаьлные, оставила, это для меня как некая компенсация за потраченное время.

Иногда ношу, по настроению

Гость
#19

носила бы

#20

А я переплавила,добавила золото и сделали мне браслет!Вот так вот!А то оно как то мне не к душе было.

Гость
#21

Ношу, с теплотой вспоминая совместные деньки. Я вообще все подарки от бывших храню, фотографии и т.п. У меня все хорошо в личной жизни, но ностальгия - такая вещь...)

Гость
#22

Я вот никак не пойму, чем же так плохи бывшие и их подарки? Ну не срослось, бывает. За это ненавидеть надо человека?

#23

Что бывший дарил - всё оставила на тумбочке у двери, когда уходила. Еще предыдущий что-то дарил - не знаю, где-то валяется в куче ненужного старого золота.

Если бы мне что-то сильно нравилось - носила бы не задумываясь.

Sandra
#24

Сегодня решила поносить. Воспоминания о бывшем ужасные, а кольцо нравится.

табуретка
#25

конечно, ношу. все были очень приятными людьми ))

Alina
#26
Кошкина

а я все старое золото (даренное бывшим, и др. ненужное золото) переплавила в цепь! Подарили мне - оно мое, не обязательно настоящему рассказывать, что это от бывшего и тд.(ИМХО) Если нравится, то почему бы и не носить? А если нет сдайте, переплавьте..

Я тоже так сделала :-)

Утя
#27

переплавила большую часть. кое-что осталось, но тоже, думаю, переделаю в другое украшение.

ИО
#28

Я и обручальное-то не ношу))) Вообще, хорошая идея: все дареное золото переплавить и сделать что-нибудь оригинальное, хотя один бывший очень красивое кольцо подарил из белого золота (к сожалению, оно мне изначально большое было), сейчас его мама с успехом носит))

#29

я даже фотки все удалила нафиг.. а вы "кольца", тьфу))

#30

Кольца нет, т.к. я слишком требовательна к этим украшениям (не всё подряд нравится), а кулоны и цепочки ношу, они более универсальны.

#31
Подруга

я даже фотки все удалила нафиг.. а вы "кольца", тьфу))

Вот этого я никогда не понимала, чем фотки с бывшими мешают жить? У меня подруга такая же, вечно над ней смеюсь)) Мне наоборот приятно иногда вспомнить былые времена, это же история:)

#32
LimoNata

Вот этого я никогда не понимала, чем фотки с бывшими мешают жить? У меня подруга такая же, вечно над ней смеюсь)) Мне наоборот приятно иногда вспомнить былые времена, это же история:)

а мне противно вспоминать, что я в г0вно наступила)

Гость
#33
Подруга

а мне противно вспоминать, что я в г0вно наступила)

Лично мои бывшие - не ***, мы характерами не сошлись и все, просто друзьями остались. Вот и воспоминания о людях не несут негатива, поэтому подарки выкидывать и фотки удалять нет надобности.

Может быть
#34

Ношу кольца и другие украшения, подаренные бывшим мужем. Кроме обручального кольца.

И вообще не заморачиваюсь.

Валентина
#35

А мой от прошлого брака обручалку носит на цепочке на шее, вот че б это значило...

#36
Гость

Лично мои бывшие - не ***, мы характерами не сошлись и все, просто друзьями остались. Вот и воспоминания о людях не несут негатива, поэтому подарки выкидывать и фотки удалять нет надобности.

возьми с полки пи рожок!

#37
Валентина

А мой от прошлого брака обручалку носит на цепочке на шее, вот че б это значило...

значит забыть не может. У меня был такой знакомый, с девушками встречался, на шее кольцо носил. Потом встретил свою любовь и тут же о жене забыл бывшей

Валентина
#38
Подруга

значит забыть не может. У меня был такой знакомый, с девушками встречался, на шее кольцо носил. Потом встретил свою любовь и тут же о жене забыл бывшей

Думаю правы вы, с одной стороны если скажу снять, снимет , уверенна на 100%. Но не хочется давить, насильно мил не будешь.

Наталья
#39

Интересно, вот почитала ваши мнения - значит, многие не заморачиваются и носят, если нравится. ГОСТ очень правильно меня поняла, что чисто психологически - это плохая примета. Вроди как связана до сих пор с бывшим. У меня сейчас никого нет, вот и парюсь, что кольцо не дает:))) В общем, попытка спихнуть свои проблемы на кольцо.

Анна
#40

подаренное кольцо бывшим стала в ломбард, очень нужны были деньги, а кольцо было не жалко.

Kaama
#41

все подаренное оставила ему, включая оч. дорогое кольцо на помолвку, а обручалка - удивительно- сама потерялась ))) то кольцо, которое я ему дарила и он вернул - выбросила в воду + то, которое тоже было с ним связано отчасти. Чисто психологически мне это принесло облегчение и чувство, что освободилась.

#42

Нравится-носи, не нравится-не носи

Все и сразу
#43

Браслет ношу-он красивый,дорогой,новый я пока не смогу себе позволить,чего ж выбрасывать его,что ли? Да и много подаренных вещей осталось,которые мне нужны.Чего ж я, ду-ра что ли хорошие вещи выкидывать!

Негодяйка
#44

А вот хрен я что вернула! )) И все что мне подарили - я заслужила. Не ношу, потому что не нравится уже, только поэтому.

#45

Ношу все, что нравиться украшения никогда не возвращала, у нас сейчас новая фишка мы с подругами дарим друг другу кольца и все ношу

Мари
#46

А я с удовольствием все ношу, я же свои подарки назад не требую

Елена
#47

Здравствуйте у меня от бывшего лежит два кольца а мне срочно нужны деньги на свадьбу что с ними делать подскажите пожалуйста они мне руки обжигают я все фотографии с бывшим удалила остались только подарки от него два кольца на день рождение подарил и много ещё чего что с этим всем делать у меня с ним один негатив был связан я сколько потом плакала меня едва откачали после этого негатива я чуть было не покончила с собой

Елена
#48

Я во время ссоры с бывшим выбросила кольцо в снег. Потом помирились, искали - найти не могли. Через три месяца, когда снег растаял - он нашёл кольцо на прежнем месте, где выбросила. Отношения у нас больные изначально были, в итоге расстались конечно спустя время. но Через три года он захотел вернуться. Ещё через три - снова встретились случайно. Скоро уже девятый год как не вместе, думаю может выбросить уже куда то кольцо, чтобы так каждые три года не повторялось. Главное кольцо через три месяца нашлось и "судьба" каждые три года так или иначе друг о друге напоминает. Может совпадение такое...не знаю.кольцо много лет не ношу, храню, а смысл...все эти годы одна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: