Гость
Статьи
Живем с МЧ 1,5 года. …

Живем с МЧ 1,5 года. Просит меня взять кредит, чтобы отремонтировать и обставить квартиру.

Живем с МЧ уже 1,5 года. То жили у моих родителей, то у его. Теперь переехали в его собственную квартиру. Там нужно делать ремонт и нет совсем мебели. Хотим взять кредит. Но у меня официальная зарплата больше его. Он настаивает, чтобы кредит брала я. Что делать?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое у Вас право на эту квартиру, она его. Вы будете вкладывать деньги в чужое имущество.

Капля д
#2

Берите кредит на двоих. Или пусть часть квартиры на Вас оформляет.

Гость
#3

Что делать? Не быть лохушкой. Даже если бы это был ваш муж, вам это было бы не выгодно - брать кредит и делать ремонт в ЕГО квартире.

А он вам даже не муж, а просто епарь, вам то это точно не к чему.

Его квартира - его проблемы.

Ефря
#4

а вы там прописаны?

Гость
#5
Капля д

Берите кредит на двоих. Или пусть часть квартиры на Вас оформляет.

На двоих? Ей то это зачем?

Эврика
#6

Расписаться, потом брать кредит на двоих. Если сделаете как он просит, то у вас никаких прав нет. А полтора года слишком мало, чтобы так довериться.

Гость
#7

Автор, вообщек вам нужно думаь о СВОЕЙ квартире.

Завтра он вас выгонет , а не дай бог с ребенком и что дальше?

#8

почему вы должны оплачивать изменения в его квартире? завтра ваши отношения разваливаются (вдруг), а плюс ко всем еще и деньги теряете. он вам даже не муж! не делайте глупостей!

Медуница
#9

Автор,вы даже не женаты.Зачем вам горбатиться на чужую квартиру?

Гость
#10

возьмите самую простую мебель,с учетом,что потом будет ребенок,и то пзарапает,то нарисует,а на ремонт береите вдвоем

Гость
#11

жесть. он оборзел. пусть сначала замуж зовет. а то вы сейчас возьмете кредит, сделаете ремонт, потом разойдетесь и он будет в эту обставленную квартиру другую водить.

Гость
#12

Самое лучшее для женщины - это жить в своей квартире , и мужик вкладывается в ее квартиру.

Тогда она точно ничего не теряет.

Гость
#13

спустя 2 3 года поведение мч меняется

Гость
#14
Гость

возьмите самую простую мебель,с учетом,что потом будет ребенок,и то пзарапает,то нарисует,а на ремонт береите вдвоем

бред

Гость
#15

Автор, вам лучше копить на взнос на ипотеку и купить свою квартиру.

Только не забудьте БД оформить, если замуж выйдете, а то он будет иметь права на вашу квартиру.

Марина*
#16

Оцените состояние квартиры в настоящий момент, сделайте экспертизу. Сохраняйте все чеки от покупки мебели, договора на ремонт , на стройматериалы. Вообщем документируйте все затраты на эту квартиру. В завершении опять сделайте экспертизу уже обновленной квартиры. Все это вам понадобится в том случае, если ва оформите кредит на себя , а потом расстанетесь со своим мужем.... Но проще всего для вас не брать кредит на себя.

гость
#17

девушка наверное пересмотрела сегодня программу СНИМИТЕ ЭТО НЕМЕДЛЕННО!

тоже самое,слово в слово,там о себе говорила героиня,которую приводили в порядок!

#18

А что, у него совсем маленькая зп, что кредит на диван не дадут?

Гость
#19

Шлите его лесом! Пусть свою квартиру сам и оставляет.

Гость
#20
гость

девушка наверное пересмотрела сегодня программу СНИМИТЕ ЭТО НЕМЕДЛЕННО!

тоже самое,слово в слово,там о себе говорила героиня,которую приводили в порядок!

Точно

Автор
#21
гость

девушка наверное пересмотрела сегодня программу СНИМИТЕ ЭТО НЕМЕДЛЕННО!

тоже самое,слово в слово,там о себе говорила героиня,которую приводили в порядок!

Именно так.

Хотела послушать, что скажут на форуме.

Я ужаснулась от такой истории. Её итог: как только героиня программы взяла кредит, отремонтировала квартиру, купила мебель, через пару месяцев мужчинка её попросил вон. А насчет её денег сказал: "Это твои проблемы" ((

Гость
#22

Автор, послушайте грустную историю моей семьи. я ее здесь уже однажды рассказывала.

несколько лет назад мой брат женился на женщине с квартирой. двухкомнатная квартира была в убитом состоянии. брат тогда зарабатывал хорошие деньги, на которые они эту квартирку и отремонтировали. мебель купили на кредитные деньги, кредит выплачивали что-то около двух лет. далее снохе моей захотелось быть столбовой дворянкой и переехать в трехкомнатные харомы. ок. снова взяли кредит на расширение, поменяли квартиру, начали делать ремонт и платить кредит. брат в этой кв-ре прописан не был и по простоте своей на долю в ней не претендовал. пришел кризис, заработок брата снизился, а далее сноха нашла себе нового мужика и в течение трех месяцев сменила старого мужа на нового. соответственно, брат мой пошел с одним чемоданом шмотья жить обратно к родителям - без своей недвижимости, без накоплений и без возможности сейчас их сделать.

а теперь задумайтесь и сделайте вывод: а оно вам вообще надо его квартиру ремонтировать и обставлять?????

Гость
#23
Гость

Автор, вам лучше копить на взнос на ипотеку и купить свою квартиру.



Только не забудьте БД оформить, если замуж выйдете, а то он будет иметь права на вашу квартиру.

если ипотека будет выплачена в браке, то муж будет иметь право на половину выплаченных процентов. любой суд признает такой бд, идущий вразрез в гражданским и семейным законодательством, ничтожным

Гость
#24
Гость

Гость

Автор, вам лучше копить на взнос на ипотеку и купить свою квартиру. Только не забудьте БД оформить, если замуж выйдете, а то он будет иметь права на вашу квартиру.

если ипотека будет выплачена в браке, то муж будет иметь право на половину выплаченных процентов. любой суд признает такой бд, идущий вразрез в гражданским и семейным законодательством, ничтожным

Фигня, я сама все это прошла, потому и советую.

Ипотеку платила со своей зарплатной карты, БМ тоже пытался срубить с меня бабок и оспорить БД ( еще и по другим причинам), но суд прошел очень быстро, и естественно не признал БД ничтожным - ибо нет оснований.

Гость
#25

Я очень неприятную историю знаю,тоже мужик уговорил гж взять кредиты-телевизор,быт.технику,ноутбук и т.д.Жили они неплохо и она сразу согласилась,через время он ушел к другой захватив ноутбук,остальное все осталось конечно,но женщина она среднеобеспеченная одна не потянула все это выплачивать еще и моральную травму получила-заболела из-за этой нервотрепки-сердце,потом умерла,тяжело писать даже все это..

Гость
#26

Можно СВОЙ кредит дать ему в долг, оформив этот долг нотариально. А как причина - родители настаивают и вы не можете не уважать их просьбу, помня о том, что вы вместе жили у них и т.д, т.п., ...

Гость
#27
Гость

ГостьГость

Автор, вам лучше копить на взнос на ипотеку и купить свою квартиру. Только не забудьте БД оформить, если замуж выйдете, а то он будет иметь права на вашу квартиру.

если ипотека будет выплачена в браке, то муж будет иметь право на половину выплаченных процентов. любой суд признает такой бд, идущий вразрез в гражданским и семейным законодательством, ничтожным

Фигня, я сама все это прошла, потому и советую.

Ипотеку платила со своей зарплатной карты, БМ тоже пытался срубить с меня бабок и оспорить БД ( еще и по другим причинам), но суд прошел очень быстро, и естественно не признал БД ничтожным - ибо нет оснований.

значит фиговый адвокат у вашего мужа был, раз дело пpocpал. и дальше судиться не пошел. ипотеку со своей зп карты? не смешите мои ботинки. это ничего не значит. ели-то вы, значит на его деньги, и одевались, и путешествовали тоже ))

Гость
#28

Не нужно быть лохушкой.

Гость
#29
Гость

Гость

ГостьГость Автор, вам лучше копить на взнос на ипотеку и купить свою квартиру. Только не забудьте БД оформить, если замуж выйдете, а то он будет иметь права на вашу квартиру. если ипотека будет выплачена в браке, то муж будет иметь право на половину выплаченных процентов. любой суд признает такой бд, идущий вразрез в гражданским и семейным законодательством, ничтожным Фигня, я сама все это прошла, потому и советую. Ипотеку платила со своей зарплатной карты, БМ тоже пытался срубить с меня бабок и оспорить БД ( еще и по другим причинам), но суд прошел очень быстро, и естественно не признал БД ничтожным - ибо нет оснований.

значит фиговый адвокат у вашего мужа был, раз дело пpocpал. и дальше судиться не пошел. ипотеку со своей зп карты? не смешите мои ботинки. это ничего не значит. ели-то вы, значит на его деньги, и одевались, и путешествовали тоже ))

Какая разница. Он подписал БД в трезвом уме.

На чьи деньги кто жил - не важно. Это не основание для отмены договора.

Гость
#30
Гость

Какая разница. Он подписал БД в трезвом уме.

На чьи деньги кто жил - не важно. Это не основание для отмены договора.

главная причина признания брачного договора ничтожным - противоречие его действующему законодательству. по семейному кодексу все добро, нажитое в браке, при разводе делится пополам. если одно из условий бд ущемляет в правах одну из половин, то это одна из причин признания бд недействительным. и подпись сторон здесь не при чем

Гость
#31
Гость

Гость

Какая разница. Он подписал БД в трезвом уме. На чьи деньги кто жил - не важно. Это не основание для отмены договора.

главная причина признания брачного договора ничтожным - противоречие его действующему законодательству. по семейному кодексу все добро, нажитое в браке, при разводе делится пополам. если одно из условий бд ущемляет в правах одну из половин, то это одна из причин признания бд недействительным. и подпись сторон здесь не при чем

Бред. Почитайте, по каким причинам БД может быть признан ничтожным и хватит сочинять.

Гость
#32
Гость

Бред. Почитайте, по каким причинам БД может быть признан ничтожным и хватит сочинять.

я прочитала и вам как раз это озвучила )

рыбка
#33

автор,мой вам совет-кредит не брать.

Гость
#34

Статья 42 СК РФ. Содержание брачного договора

3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; ... содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

Статья 44 СК РФ. Признание брачного договора недействительным

...

2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.

Лиса
#35

Кстати да, интересная идея - взять кредит и под заверенную нотариусом расписку деньги дать МЧ.

Гость
#36
Гость

Статья 42 СК РФ. Содержание брачного договора ? 3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; ... содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства. Статья 44 СК РФ. Признание брачного договора недействительным ... 2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.

Ну так нужно доказать это самое "крайне неблагоприятное положение" супруга.

И доказывать нужно ему, а не мне.

БД подписывается у нотариуса, и этот нотариус довольно долго нам отказывал по отельным пунктам БД, хотя составлялся этот БД у юриста. Потому что нотариусу не хочется потом бегать по судам, если он завизирует БД , не соответствующий семейному законодательству.

Наш БД не вызвал никаких вопросов у судьи, мал того, этот БД был одобрен и в банке, который потребовал его копию, в котром я брала ипотеку.

Вообще суд прошел очень быстро, там и выяснять нечего было.

Кстати, после уплаты ипотеки у меня оставались деньги, которые более чем укладывались в прожиточный минимум.

Так что Шансов у него не было никаких.

Гость
#37
Лиса

Кстати да, интересная идея - взять кредит и под заверенную нотариусом расписку деньги дать МЧ.

Ничего интересного: он потом этот долг будет по 10 рублей отдавать и в суд на него не подашь - ведь платит же! а автора коллекторы задолбают да еще и кредитную историю изгадят

#38

Нафиг вам это надо-вкладывать свои деньги в чужое имущество, а если расстанетесь, приведет он в свою квартиру новую пассию-на все готовое. Не обидно?

Гость
#39

вот он наивную нашёл, вам надо не задумываться о его предложении, а было сразу нет сказать.

с таким мне бы вообще разхотелось после такого вместе жить.

какие у вас обоих вообще планы на будущее?

Гость
#40

Автор, не будь дурoй, пусть сам берет кредиты-шмедиты...

#41

Так мой друг попал девушка у него жила, пока ее квартира достраивалась, друг активно в нее вкладывался, ремонт делал, обставлял. Они собирались потом ее сдавать, а доход общий, он ей предложение сделал, жениться собиралсь. А как квартиру доремонтировали, она свинтила и все, сейчас с другим парнем. А он только недавно расплатился за кредит.

Гость
#42

Автор, ни в коем случае не берите на себя кредит, а то потом на этом форуме будете тему создавать: "взяла по его просьбе кредит, а он меня кинул..."

Пушистое Облачко
#43

автор ни в коем случае не вздумайте идти у него на поводу, как бы сильно его не любили, я на собственном опыте убедилась, что сегодня может говорить что жить без меня не может, а завтра такими матами посылать меня, что мне и не снились, так что любовь любовью, а с мозгами дружить всегда надо!если не хотите чтоб судьба с вами сыграла злую шутку, то не вздумайте брать кредит!!!!!

Гость
#44

Пусть сдаёт свою убитую квартиру. А вы вместе складываетесь и снимаете жильё с ремонтом и мебелью. И жить будете комфортно. И кредит не понадобится брать. И если разбежитесь, то ничего не потеряете. А главное - никому не обидно.

Гость
#45

Желающие снять квартиру в любом, даже очень плохом состоянии, всегда найдутся.

Гость
#46

у меня так приятельница сделала: гражданский муж вложил свои средства в ремонт квартиры, а потом она его послала.

Гость
#47

А почему он сам не желает вложиться, хотя бы поровну, сами то как думаете, автор? Откуда вам такой зеленый свет?)

Гость
#48
Гость

Автор, ни в коем случае не берите на себя кредит, а то потом на этом форуме будете тему создавать: "взяла по его просьбе кредит, а он меня кинул..."

Кажется была уже такая тема, и не одна.

Гость
#49

Зря девушка ему о своей официальной зарплате рассказала.

Мужчина ведет себя не по мужски. Он ей ни сват, ни брат. Никто.

#50
Гость

Самое лучшее для женщины - это жить в своей квартире , и мужик вкладывается в ее квартиру. Тогда она точно ничего не теряет.

Умный мужик с такой дамой будет только трахаться.