Гость
Статьи
Почему люди живут? …

Почему люди живут? Потому, что нравится???

Я об этом догадалась только сегодня. А то все говорят, что жизнь тяжела и т.д. Но вообще, еще понятно, когжа у людей есть трудности, но они их преодолевают, потому что у нинх есть те, кого они любят, кто любит их. А у меня таких нет. И что значит "жить для себя"? Мне эта фраза вообще непонятна.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Да, нравится. Живу ради себя и ради своих мечт! Был период в жизни, просто жуткие годы неурядиц, но все прошло.

Ночь нежна
#2

Все мечты сбылись, если бы не дочка, не знаю, зачем жить. В море бы утопилась. Вообще не хочу долго жить, думаю , лет до 50 достаточно.

Ночь нежна
#3

Не хочу я преодолевать трудности и не хочу наслаждаться бездельем, хочу только тишины покоя и чтобы не нужно было двигаться вообще.

Гость
#4
Ночь нежна

Не хочу я преодолевать трудности и не хочу наслаждаться бездельем, хочу только тишины покоя и чтобы не нужно было двигаться вообще.

Что с Вами такое? Разве так бывает?

Гость
#5

Жизнь интересно пока ты узнаешь что-то новое для себя, нельзя стоять на месте.

#6

потому, же, почему живут любые живые существа

Ночь нежна
#7
Гость

Ночь нежна

Не хочу я преодолевать трудности и не хочу наслаждаться бездельем, хочу только тишины покоя и чтобы не нужно было двигаться вообще.

Что с Вами такое? Разве так бывает?

Устала. Чувствую себя так, как будто не свою жизнь проживаю.

Гость
#8

Почему люди живут? Нас произвели зачем-то на свет, не спрашивая разрешения. А смысл жизни - в самой жизни.

АнтиЯд
#9

Я не знаю, почему люди живут, иногда мне кажется, что многих сюда заслали и даже не спросили, надо ли им это. Все мы муравьи, хотят пускают нас в муравейник, хотят давят пальцем, а мы все бегаем, бегаем, пока нам позволяют........

Гостья
#10

Муравьи еще и ссуца больно.

Ночь нежна
#11

Пока я жила родительским и мужниным умом, что-то меня двигало. Теперь я остановилась. Мне ничего не нужно, ничего не хочется, я деградирую.

Думаю, люди живут по инерции, чтобы быть как все.

АнтиЯд
#12
Ночь нежна

Пока я жила родительским и мужниным умом, что-то меня двигало. Теперь я остановилась. Мне ничего не нужно, ничего не хочется, я деградирую.

Думаю, люди живут по инерции, чтобы быть как все.

Многие люди просто живут, беря пример с друг друга, но стоит только копнуть глубже, как начинаешь понимать, что все это глупость и игры человечества.

Гость
#13
Ночь нежна

Пока я жила родительским и мужниным умом, что-то меня двигало. Теперь я остановилась. Мне ничего не нужно, ничего не хочется, я деградирую. Думаю, люди живут по инерции, чтобы быть как все.

У Вас черная полоса в жизни, но она пройдет, это точно. Не хочу шокировать форум своими историями в жизни, но пережила и хочу Вас поддержать.

Ночь нежна
#14

Честное слово, никакой чёрной полосы! Наоборот, добилась, чего хотела, просто результат перестал радовать, а другие цели не придумываются.

Ночь нежна
#15

Это наверное называется- зажралась. Если бы я знала, что к такому результату приду, ничего бы в жизни не меняла.

Ночь нежна
#16

Извините, что-то я разнюнилась.

Гость
#17

не сама взяла - не мне забирать. А хотелось бы разобраться, зачем - вот и живу, разбираюсь потихонечку, бывает интересно. Но больше тяжело все-таки. Мне кажется, мы сильнее связаны с другими чем сами в это верим. Когда этой связи становится мало - жизнь (или энергия, любовь, радость) угасает. Еще мне кажется, что мы едва ли замечаем все это, когда это происходит.

К
#18

я живу потому что надо. я же не могу убить себя все таки верующая и вообще не смогу. вот и живу

Гость
#19
Ночь нежна

Не хочу я преодолевать трудности и не хочу наслаждаться бездельем, хочу только тишины покоя и чтобы не нужно было двигаться вообще.

Нуу, это вам на кладбище тогда.

Freedom
#20

Ночь нежна - расскажите больше о своих достижениях? Я почему спрашиваю - когда у меня все было очень благополучно в 26 лет я полностью изменила свою жизнь потому что вкус к жизни пропал Теперь мне 33 и на данный момент я в жутком кризисе Мысль о том зачем живу даже не приход Есть простые мечты - иметь работу и слетать на выходные в Рим или там маме машину купить новую И это держит на плаву А когда все было я с ума сходила от устроенности стремиться было не к чему

Гостья
#21

А смысл этих достижений,тупой вещизм (новая машина,квартира,одежда).Последнее время часто задаю себе этот вопрос а зачем я живу?Смысл потерян или я его не знаю,хотя у меня семья я не одинока.

Ночь нежна
#22

Если коротко- меня держат не мои "достижения". Мне нужно изменить место жительства, но ребёнка не могу тут оставить, не на кого. Одна бабушка сильно больна, вторая физически здорова, но психически? сомневаюсь. Вывезти ребёнка мне БМ не разрешает, как только я уеду, он меня автоматически лишит родительских прав. Я хочу, чтобы ребёнок знал, что мама рядом, и в то же время хочу уехать, не могу тут жить, это противоречие наверное меня убивает.

Я себе всё время внушаю, что ещё недолго, ещё лет 8 осталось. Как в ловушке. Видимо, ребёнка люблю больше чем себя.

Ночь нежна
#23

Спасибо за поддержку. Ничего, я верю в то, что ребёнок вырастет и я буду свободна распоряжаться своей жизнью.

Гость
#24

22, да нет, не ребёнка, а себя ты любишь и надеешься на благодарность ребёнка в будущем за твой альтруизм. Никому не нужный..

Гость
#25

я живу только ради мужа, в жизни много разочарований у всех

Ночь нежна
#26
Гость

22, да нет, не ребёнка, а себя ты любишь и надеешься на благодарность ребёнка в будущем за твой альтруизм. Никому не нужный..

Вы в своём уме? При чём тут благодарность и альтруизм? Есть родительский долг, это первое, и второе- меня в детстве мама часто спихивала на родственников, я считаю это ненормальным. Родила- значит буду растить и воспитывать, несмотря на то, что любовь к мужу прошла. Какая благодарность, в виде чего? Стакана воды? Вы глупости пишете.

Вессон
#27

Что еще хотеть от этого мира,где многие люди живут только потому,что не нашли в себе силы и мужества застрелиться. (с)

izy
#28

А мне не понятна ночь нежна. Не надо так ,живите сейчас. Ребенок не должен вам быть преградой к счастью. Мне муж недавно заявил, не будешь прыгать с парашюта у тебя ребенок. Я ему ответила увольняйся с работы опасной, у тебя тоже ребенок. Оттого что вы несвободны внутренне, вы несчастны.

Evrika
#29

Потому что надеятся...

Ночь нежна
#30
izy

А мне не понятна ночь нежна. Не надо так ,живите сейчас. Ребенок не должен вам быть преградой к счастью. Мне муж недавно заявил, не будешь прыгать с парашюта у тебя ребенок. Я ему ответила увольняйся с работы опасной, у тебя тоже ребенок. Оттого что вы несвободны внутренне, вы несчастны.

Вы говорите также как и моя мама . Спасибо за совет. Наверное, нужно просто окунуться в жизнь с головой, и будь что будет. Тем более что никому, кроме моей мамы, нет до меня дела.

Freedom
#31
Гостья

А смысл этих достижений,тупой вещизм (новая машина,квартира,одежда).Последнее время часто задаю себе этот вопрос а зачем я живу?Смысл потерян или я его не знаю,хотя у меня семья я не одинока.

Гостья деньги тут совершенно не при чем лично в моем случае или идут вторично

Freedom
#32

Ночь нежна - а медленно и нежно уговорить бывшего показать ему как именно там ребенку будет лучше договориться через адвокатов Вроде как выход есть у вас пусть и тяжело все это будет все не безнадежно? Если долго уговаривать человека он может согласиться

Скиталец
#33

хм...

одни живут, потому что боятся смерти, другие - потому что у них умереть просто не получается.

те, кому жизнь нравятся - либо слепые и глухие, либо мазохисты-извращенцы.

жить ради кого-то: если вы такие альтруисты, то и работайте тогда бесплатно, и соседу почку отдайте, а соседке - печень, ради себя ведь жить неинтересно.

и п.с. о материальных благах (в т.ч. и деньгах): если они неважны - подарите свою зимнюю меховую куртку бомжу, и он будет счастлив, и вам она не нужна (на улице всего -30 - хоть на пляж, с девочками, волейболом и шашлыками).

на самом деле это один из ключевых моментов существования человечества вообще, именно мат. блага делаю нашу жизнь (мало того, что возможной) более комфортной и приятной, удобной и радостной (и с другой стороны болезненной, беспощадной).

во как)

Гость
#34
Ночь нежна

Пока я жила родительским и мужниным умом, что-то меня двигало. Теперь я остановилась. Мне ничего не нужно, ничего не хочется, я деградирую. Думаю, люди живут по инерции, чтобы быть как все.

у нас с вами много общего :( увы, это не самое удачное устройство ума или просто гормональный фон такой. реально знаю людей с мотором в з. движение для них и есть смысл и жизнь. я могу только завидовать тем, кто четко знает зачем ему просыпаться по утрам и, главное, очень этого хочет.

Гость
#35
Скиталец

хм... одни живут, потому что боятся смерти, другие - потому что у них умереть просто не получается. те, кому жизнь нравятся - либо слепые и глухие, либо мазохисты-извращенцы. жить ради кого-то: если вы такие альтруисты, то и работайте тогда бесплатно, и соседу почку отдайте, а соседке - печень, ради себя ведь жить неинтересно. и п.с. о материальных благах (в т.ч. и деньгах): если они неважны - подарите свою зимнюю меховую куртку бомжу, и он будет счастлив, и вам она не нужна (на улице всего -30 - хоть на пляж, с девочками, волейболом и шашлыками). на самом деле это один из ключевых моментов существования человечества вообще, именно мат. блага делаю нашу жизнь (мало того, что возможной) более комфортной и приятной, удобной и радостной (и с другой стороны болезненной, беспощадной). во как)

не надо так. они просто другие. и скорее они, а не вы и не я, куда более нормальный и приспособлены для этой жизни. это мы, получаемся, извращенцы. нам стоит равняться на людей, которые умеют жить, раз уж угораздило тут гостить. не жить мы успеем в любом случае, все там будет в итоге, так что можно пока попробовать хотя бы научиться жить

Гость
#36
Вессон

Что еще хотеть от этого мира,где многие люди живут только потому,что не нашли в себе силы и мужества застрелиться. (с)

я один их таких людей :) но я не нашла этого мужества не только из страха, что там дальше (хотя и это бывает), а еще и из-за того, что во мне никак не умирает какая-то надежда на чудо :( я сама себе не признаюсь в этом, но в очень глубокой глубине надеюсь на неожиданный поворит жизни, любовь настоящую, счастье материнства и прочие житейские вещи, которые интересно все же еще испытать. поэтому умирать, как бы, жалко :( но и поворота ждать достало :( самая такая незавидная стадия

Freedom
#37

Господи Гость, сколько тебе лет?

Гость
#38

Я такая же как Гость, мне 21.

#39

ПривеT вcем изBeните чTо Hе по TеMe Hо нaшла Takoи клаcсHыи сaит... MожHо сBои фотки сделaTь пpикoльными Tепepь Hе нужнbl знaния пo фoтошопу cMoтрим туT http://xrl.us/bkr857 все oчeHь пpосTo

ДИАНА
#40

ПОЧЕМУ МЫ НЕ ВЕЧНЫЕ?

Гость
#41

Интересно, сколько людей осталось бы в живых, если бы у них не было их животного инстинкта самосохранения и аналогичного страха перед смертью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: