Гость
Статьи
мама нашла себе …

мама нашла себе ухажора...

надеюсь, что смогу получить здесь хоть какой-то совсет, потому, что мы совсем запутались, а со стороны, как известно, всегда виднее... Я замужем, мы с мужем живём с моей мамой на сьёмной квартире, во-первых потому, что я очень привязана к ней и не хочу, чтоб она оставалась одна (моя мама разведена), а во-вторых не у нас и не у мамы нет финансовой возможности жить отдельно (живём за границей). Моя мама - самая заботливая, внимательная, любящая и понимающая на свете, по крайней мере так было до того, как она нашла себе "ухажора"... Первый месяц у них всё было нормально и мы были очень рады видеть её такой счастливой, а потом его как будто подменили, стал звонить раз в несколько дней, никуда её не водит, ничего не дарит, забыл поздравить в день рождения, постоянно какие-то глупые отмазки и так длится уже около 8 месяцев. Мама вся извелась, пьёт успокоительные, постоянно в плохом настроении со селзами на глазах. Сколько мы с ней не говорили на эту тему, она не хочет заканчивать эти отношения и терпит все его выходки. Её ничего не интересует, она постоянно в плохом настроении, вечно висит на телефоне со своими подружками, до неё нереально дозвониться, какие-то у неё секреты, разговаривает шoпотом, прячется от нас, постоянно сидит в своей комнате с телефоном, не спросит "как дела?", "что нового?", и мне особенно обидно, что я сейчас хожу по врачам, лечусь (по женски), а она не интересуется что сказал врач, какое назначил лечение, безумно обидно, она никогда такой не была. Семейные вечереа за столом проходят в напряжённой тишине, т.к она ест молча одновременно переписываясь по тел... Пыталась с ней поговорить, но она психует, не хочет ничего слышать. Что делать в таком случае? Она своим состоянием вводит всю семью в депрессию, муж всё чаще предлагает переехать, но если нам будет тяжело, то мама точно не справится, да и как её оставить одну в таком состоянии?

avtor
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пора начинать жить своей жизнью и не считать себя умнее мамы и тем более пытаться прожить её жизнь за неё. мама что ребенок? и с ревностью детской завязывайте. Маме сейчас не до вас и это надо принять.

Гость
#2

ухи жрет?

автор
#3

гость 1, а как вы считаете, это нормально, что МАМА даже не интересуется, как проходит моё лечение??? я не прошу, чтоб она со мной по врачам ходила, но когда я говорю, что иду к врачу, я жду, чтоб мама хотябы спросила, что сказал врач, какое лечение назначил и.т.д.

Гость
#4

Да ладно вам со своим лечением. У неё сейчас тяжёлый период, вы представляете себе, что значит для женщины в возрасте завести отношения, а потом закончить их? Поддержите лучше её молча, просто будьте рядом и всё!

автор
#5

что значит ладно??? она же в первую очередь мама?! а вы представляете себе, каково это жить в такой обстановке почти год? когда постоянная депрессия? и я и мзух постоянно поддерживали её, много разговаривали с ней, советовали, но она ни к кому не прислучивается, постоянно наступает на одни и те же грабли, делая больно и себе и нам!

Rutha
#6

ну дайте ей почитать книги Вы просто ему не нравитесь и Разбитого не склеить.Умейте расставаться с мужчинами

автор
#7

она как с ума сошла на этой почве, все эти месяцы она только об этом и говорит, жуёт одно и то же, все подруги ей говорят, что надо заканчивать эти отношения, она даже к гадалке ходила, которая сказала, что это не её человек, но нет, ничего не помогает.

Я
#8

пусть мама поживет своей эмоциональной жизнью, дайте ей эту возможность. И вам неплохо, не будет встревать в ваши с мужем отношения. А эти книжки из 5 поста обязательно дайте ей почитать.

Я
#9

из 6 поста

табуретка
#10

мож, тому мужику - серпом по яйцам?..

автор
#11

она нам никогда не мешала и не встревала в наши отношения, она всегда была для нас другом, а сейчас она ведёт себя, как посторонний человек, а это очень больно и обидно :(

табуретка
#12
автор

она нам никогда не мешала и не встревала в наши отношения

ну вот и ты не встревай

автор
#13

я не встреваю, я прошу совета, как помоч ей и нам.

табуретка
#14
автор

я не встреваю, я прошу совета, как помоч ей и нам.

отселяйся

Гость
#15
автор

гость 1, а как вы считаете, это нормально, что МАМА даже не интересуется, как проходит моё лечение??? я не прошу, чтоб она со мной по врачам ходила, но когда я говорю, что иду к врачу, я жду, чтоб мама хотябы спросила, что сказал врач, какое лечение назначил и.т.д.

Да ей предельно ясно, как может проходить такое лечение, в таком возрасте очень многие вещи известны уже.

Если что случится, сама скажите, для этого не обязательно ждать ее вопросы.

Хватит держаться за юбку мамы, занимайтесь собой и своим мужем,оставьте маму в покое, раз ей не до разговоров с вами.

Не надо в душу лезть с кирзовыми сапогами.

автор
#16

т.е просто бросить её, пусть справляется, как хочет?!

Rutha
#17

16, а она по-моему не нуждается в вашей помощи

табуретка
#18
автор

т.е просто бросить её, пусть справляется, как хочет?!

автор, неужели сложно понять, что это взрослый человек и сам уже знает что и как делать? что толку, что вы к ней уже 8 месяцев пристаете?

Гость
#19

оставьте несчастную женщину в покое. что значит "она прежде всего мать"??? она прежде всего человек. со своей личной жизнью и проблемами. и так получилось, что в этот период ее собственные проблемы занимают ее куда больше чем ваши. такое бывает, ничего страшного. потерпите

автор
#20

ъЕсли что случится, сама скажите, для этого не обязательно ждать ее вопросыъ... странная у вас позиция... а как же материнская забота? внимание? вы тоже так себя ведёте по отношению к своим детям/родителям, зная, что не всё гладко ъраз не рассказывают, значит всё нормальноъ?!

La La La
#21

Оставьте маму в покое, она вас вырастила и имеет право на свою личную жизнь. Вы ждете от нее поддержки (не спросила, что сказал врач), а сами как поддерживаете ее? Пройдите по магазинам с ней, пригласите куда-нибудь, подарите цветы. А по большому счету, взрослейте. Потому и секреты у мамы от вас, что вы морально не взрослая еще и вам проще с мамой быт делить, чем строить свой.

автор
#22

да с чего вы взяли, что я к ней пристаю все 8 месяцев??? по началу пытались что-то советовать, т.к она сама просила этого совета, а теперь мы её не трогаем, я просто попросила совета, как разрулить ситуацию, потому что мне так очень тяжело!

Гость
#23
автор

да с чего вы взяли, что я к ней пристаю все 8 месяцев??? по началу пытались что-то советовать, т.к она сама просила этого совета, а теперь мы её не трогаем, я просто попросила совета, как разрулить ситуацию, потому что мне так очень тяжело!

вы ужасная эгоистка! "мне тяжело" "она мать прежде всего" "материнская забота"

подумайте о другой хоть один раз в жизни и оставьте женщину в покое.

табуретка
#24
автор

а как же материнская забота? внимание?

вот тебя это больше всего и беспокоит: у мамочки вдруг собственная жизнь наступила. а ЯЯЯЯЯ как же? ))

Дама с горностаем
#25

А по моему, вы просто заеб..ли маму своей гипер опекой, как, впрочем, и весь форум своими истериками, автор. От вас можно свалить - не читать ветку, но куда от вас деться бедной женщине??? Вот где ахтунг.

avtor
#26

La, La, La, у неё от меня секреты, потому что ей просто стыдно, что она позволяет какому-то уроду так с обой обращаться, если бы не это, она бы продолжала со мной делиться и советоваться. я сама это пресекла, потому, что по началу сидела с ней часaми, советовала, а она всё равно делает по своему, в итоге я попросила её мне ничего о нём не рассказывать, вот и всё.

Гость
#27
автор

т.е просто бросить её, пусть справляется, как хочет?!

угу, по вашему есть только два варианта - быть досадными ли бросить?

Любите маму, помогайте ТОЛЬКО ТОГДА, когда она вас об этом просит, перестаньте ей давать отчет обовсем в вашей жизни и ждать такого же отчета от нее.

Дама с горностаем
#28

с такой советливой дочей, и врагов не надо, ИМХО!!!

табуретка
#29
автор

т.к она сама просила этого совета

что же такие интересные подробности выявляются только к 22му посту? ))

avtor
#30

уважаемая "Дама с горностаем", ваша позиция понятна. Спасибо...

табуретка
#31
avtor

а она всё равно делает по своему, в итоге я попросила её мне ничего о нём не рассказывать, вот и всё

вот упрямая коза! а у тебя, автор, терпения и понимания - вагон

Дама с горностаем
#32
avtor

уважаемая "Дама с горностаем", ваша позиция понятна. Спасибо...

А че жалко, что ли...наслаждайтесь!!

Гость
#33

автор, попробуйте научиться уважать свою мать как женщину. сейчас вы относитесь к ней как к глупому несмышленому ребенку, которому нужна ваша опека, и который является вашей собственностью, поэтому должен вам свою любовь и заботу. а посмотрите на эту ситуацию иначе - вы две взрослые женщины, равные и достойные уважения. уважьте мать, не лезьте в ее личную жизнь

Гость
#34

что-то не похоже, чтобы вы ее поддерживали. пока только претензии, почему она не поддерживает вас

lovely
#35

оставьте несчастную женщину в покое. что значит "она прежде всего мать"??? она прежде всего человек. со своей личной жизнью и проблемами. и так получилось, что в этот период ее собственные проблемы занимают ее куда больше чем ваши. такое бывает, ничего страшного. потерпите

+1000

#36
avtor

La, La, La, у неё от меня секреты, потому что ей просто стыдно, что она позволяет какому-то уроду так с обой обращаться, если бы не это, она бы продолжала со мной делиться и советоваться. я сама это пресекла, потому, что по началу сидела с ней часaми, советовала, а она всё равно делает по своему, в итоге я попросила её мне ничего о нём не рассказывать, вот и всё.

я не думаю, что ей стыдно за что-то. я думаю, что она не хочет вас держать в курсе дела, потому что вы не хотите понять, что ей дорого. а ее подруги могут ее понять, они ей сейчас ближе.

а вообще присоединяюсь ко всем высказавшимся - вы действительно достали бедную женщину, и лучше всего оставить ее в покое. когда у вас - не дай бог - будет подобная ситуация, тогда поймете.

La La La
#37
avtor

La, La, La, у неё от меня секреты, потому что ей просто стыдно, что она позволяет какому-то уроду так с обой обращаться, если бы не это, она бы продолжала со мной делиться и советоваться. я сама это пресекла, потому, что по началу сидела с ней часaми, советовала, а она всё равно делает по своему, в итоге я попросила её мне ничего о нём не рассказывать, вот и всё.

Ну тогда живите, как живете. У мамы пройдет само, это ее урок. А чтобы окончательно не отдалиться, интересуйтесь и ее делами.

Я
#38

Это очень интересный вопрос, как надо строить отношения друг с другом взрослой дочке и стареющей мамы. Практически у всех из моего окружения есть проблемы во взаимоотношениях со взрослыми детьми.

Гость
#39

вы думаете мама умнее врача?... вообще она может ввязалась в какую-нить плохую историю, раз шепотом разговаривает...или влюбилась очень...вы сами-то спрашиваете как у мамы дела?

Гость
#40

1. Она прежде всего женщина, а потом уже мать. Вам не приходило в голову, что ей нравиться такая ситуация, может ей нравится, что попался такой козел, ведь именно благодаря ему она сейчас переживает всю бурю любовных страстей и эмоций, которые давно уже забыла. Это может быть последний ее роман в жизни, она наслаждается им. Она хочет ждать звонка, она хочет шушукаться с подружками, как молоденькая девчонка. Даже если с виду она вся исстрадалась, она хочет пострадать хоть еще чуть-чуть.

2. Если вы так уж уверены, что мать надо спасать, почему бы вашему мужу не найти этого горе-любовника и не начистить ему рыло за разбитое мамино сердце? Ну или пусть хоть притащит его за шиворот к вам и заставит его с ней объясниться раз и навсегда.

ЛиЛу
#41
Гость

1. Она прежде всего женщина, а потом уже мать. Вам не приходило в голову, что ей нравиться такая ситуация, может ей нравится, что попался такой козел, ведь именно благодаря ему она сейчас переживает всю бурю любовных страстей и эмоций, которые давно уже забыла. Это может быть последний ее роман в жизни, она наслаждается им. Она хочет ждать звонка, она хочет шушукаться с подружками, как молоденькая девчонка. Даже если с виду она вся исстрадалась, она хочет пострадать хоть еще чуть-чуть.



2. Если вы так уж уверены, что мать надо спасать, почему бы вашему мужу не найти этого горе-любовника и не начистить ему рыло за разбитое мамино сердце? Ну или пусть хоть притащит его за шиворот к вам и заставит его с ней объясниться раз и навсегда.

--- присоединяюсь и присоединяю свой голос к xору другиx голосов, призывающиx дочку прдосатвитъ амму ее мамской судьбе и не пытаться более спасти маму длай ... себя любимой:)

Натали
#42

Добрый вечер.Мой совет -сядьте как-нибудь, когда будет время у вас и никто не будет вам мешать и просто попробуйте поговорить об этом,скажите, что вас тревожит, а самое главное, скажите ей обо всём, что вам не нравится и что нравится, чтобы мама знала и понимала, что вас не устраивает, возможно, она и не догадывается, что её поведение так вас расстраивает, послушайте , что скажет мама, что она хочет, как она представляет свою дальнейшую жизнь, может всё таки нужно будет разъехаться,в любом случае, нужен разговор не о том, что с мамой, а о ситуации, как найти выход из неё, нужно понять друг друга, а для этого надо ГОВОРИТЬ.

#43

Автор, а вы представьте себя на месте мамы. Вам бы такое грубое вмешательство с ее стороны в ВАШУ личную жизнь понравилось бы? Ну вот и ей не нравится.

Гость
#44
автор

гость 1, а как вы считаете, это нормально, что МАМА даже не интересуется, как проходит моё лечение??? я не прошу, чтоб она со мной по врачам ходила, но когда я говорю, что иду к врачу, я жду, чтоб мама хотябы спросила, что сказал врач, какое лечение назначил и.т.д.

вам 15 лет ? у меня онкология, лежу в больнице, приезжаю на выходные .. когда встречаюсь с мамой медицинских вопросов не касаемся вообще

на мой взгляд это нормально

Гость
#45

Вот неповезло бедной женщине - вырастила такую вакуумную присоску в виде дочери! Автор, коровища, уже замуж вышла, а все никак не отлепится от мамкиной груди! Даже на пенсии не дает ей самой и для себя пожить! Вот и рожай потом - до сметри не избавишься от таких дочерей!

Гость
#46

Автор, и своей пистде ты сама позаботиться не в состоянии, все мамкина помощь нужна?

Гость
#47

Вообще, на месте мамы, я бы уже отправила дочку вон и жила как хотела. Мама просто деликатная слишком, не может послать.

Гость
#48

а вы нуждаетесь в ее пенсии?

Гость
#49

всем по стакану урины!

автор
#50

Гость 48, моей маме 47 лет, до пенсии, слава Богу далеко. и живём мы вместе,как я уже писала, ешхё и потому, что мама не потянет сама снимать квартиру.