Гость
Статьи
Вы хотели бы не …

Вы хотели бы не работать?

Истории про то, что жена не работала 20 лет, а муж в итоге её бросил без всего..не рассматриваются! Мне интересно хотели бы вы не работать, если бы вы лично были бы самостоятельно обеспеченны?! Скажем так, если бы вы бы раньте, то стали бы работать?

автор
64 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

"Скажем так, если бы вы бы раньте, то стали бы работать?" при таком раскладе это уже не работа, у довольствие: занимайся, чем хочешь и плевать на зарплату ))

Милочка
#2

Скорее всего работала бы, но не ради самой работы, т.е. в сфере которая мне интересна, там где удобный мне график и т.д., а не как сейчас, когда каждое утро - каторга.

Кaр Карыч
#3

хотели да неполучается если ток тётку богатую найти...

#4

Работать на дядю нет,а в свое удовольствие ДА.

Тупо сидеть дома отупляет.

2
#5

автор, ну что душу травить))) вообще бы даже не знала, что такое офис, если была бы возможность

Милочка
#6

Причем мне и не много надо. Мне бы вполне хватило дохода тысяч в 100. На 50 жить (ведь по условиям мы одиноки?), а 50 еще бы и на крупное что-то оставляла.

#7

Не работала бы, занималась бы тем, что нравится и постоянно путешествовала.

#8

да,но занималась бы чем то по своим интересам,а не всем чем придется по тому,что НАДО!

автор
#9
Милочка

Причем мне и не много надо. Мне бы вполне хватило дохода тысяч в 100. На 50 жить (ведь по условиям мы одиноки?), а 50 еще бы и на крупное что-то оставляла.

Мне и бы и 40 одной очень бы хватило! Если вермя есть, то есть время деньги экономить (купить аналогичную вещь дешевле)

клякса
#10

люблю работать ,но с регулярным отдыхом)

Гость
#11
Милочка

Причем мне и не много надо. Мне бы вполне хватило дохода тысяч в 100. На 50 жить (ведь по условиям мы одиноки?), а 50 еще бы и на крупное что-то оставляла.

а зачем одинокому человеку столько денег? совсем один-это ужасно,еще и не работать,не в радость все это. для чего жить тогда?

автор
#12
2

автор, ну что душу травить))) вообще бы даже не знала, что такое офис, если была бы возможность

Интересно услышать мнение других. Я бы тоже забыла бы, что такое офис.

#13
автор

Скажем так, если бы вы бы раньте, то стали бы работать?

да, только в другой сфере

Милочка
#14
Гость

а зачем одинокому человеку столько денег? совсем один-это ужасно,еще и не работать,не в радость все это. для чего жить тогда?

Ну я имею ввиду из расчета на одного человека. Т.е. в условиях наличия мужа и детей 100 тысяч дохода не такая уж и хорошая сумма. Т.е. на жизнь хватит, но крупные покупки уже будут очень сильно растянуты во времени, особенно если ребенок не один.

Нибелунги
#15

Я вот сидела неделю в отпуске, никуда не ездили. Занималась домашними делами, в понедельник сказала мужу, что хотела бы сидеть дома. Выгнал на работу)) Но я отдаю голос ЗА!

Брэдди
#16

Хотела бы работать в свое удовольствие. Свое удовольствие на данный момент понимаю как - одна, без всяких задолбавших в пень коллег.

автор
#17
Милочка

Гость

а зачем одинокому человеку столько денег? совсем один-это ужасно,еще и не работать,не в радость все это. для чего жить тогда?

Ну я имею ввиду из расчета на одного человека. Т.е. в условиях наличия мужа и детей 100 тысяч дохода не такая уж и хорошая сумма. Т.е. на жизнь хватит, но крупные покупки уже будут очень сильно растянуты во времени, особенно если ребенок не один.

Тогда понятно. На семью 100 очень хорошо)

Легкая грусть
#18

я бы с удовольсвием работала 3 дня в неделю

Гость
#19

Не работала бы.

Гость
#20

по-моему вчера еще выяснили, что с удовольствием не работали бы.

марьванна
#21
Легкая грусть

я бы с удовольсвием работала 3 дня в неделю

вот.

я бы тоже.

совсем не работать не хочу.

Милочка
#22
автор

Тогда понятно. На семью 100 очень хорошо)

Я согласна, если имеется ввиду сумма на текущее потребление. А такие вещи как машина, отпуск совместный, обучение детей и т.д. На это хорошо бы все таки иметь какую-то сумму сверху.

Т.е. на семью доход в 150 тыс позволил бы не работать ради денег.

#23

хотела бы. Не зависеть от вложенного труда, не считать деньги, распоряжаться своим временем по своему желанию. Отдыхать на морях, когда захочется. К этому и стремлюсь!

Истина
#24
Легкая грусть

я бы с удовольсвием работала 3 дня в неделю

У меня такой график. Это рай) Только платят мало(

MissLo
#25

согласна, со всем не работать - это как-то не очень.

а вот удобный график работы - самое оно, и деньги есть, и здоровье не угробляется,ибо полжизни мы тратим на то, чтобы заработать, остальную половину жизни мы тратим на то, чтобы восстановить здоровье

Дубинушка
#26

Все-равно работала бы. А то беззаботная жизнь рождает много проблем.

Гость
#27

Я бы, наверное, волонтером стала

Истина
#28

Вообще мне нравится больше ходить на работу, чем работать. Одеть красивую деловую одежду, пообщаться с коллегами, они у меня все очень интересные люди, многое от них узнаю. Очень красивое здание, иду по нему и гордость охватывает.

MissLo
#29
Истина

Вообще мне нравится больше ходить на работу, чем работать. Одеть красивую деловую одежду, пообщаться с коллегами, они у меня все очень интересные люди, многое от них узнаю. Очень красивое здание, иду по нему и гордость охватывает.

завидуем,истина,завидуем))

Истина
#30
MissLo

завидуем,истина,завидуем))



Не завидуйте, платят копейки( Бюджетная организация в сфере образования

ДП
#31

Не работала бы, но и в своём городе бы не сидела- можно же поездить по другим городам, пожить там месяц-другой, мне кажется это интересно, потому что хоть и кажется, что люди одинаковые, но традиции, культура у всех разные. А потом книжку бы может написала.

Гостья
#32

Я бы занималась своими делами,собой.Но просто тупо сидеть дома не смогла бы.

MissLo
#33
Истина

Не завидуйте, платят копейки( Бюджетная организация в сфере образования

никак преподаете?

Гость
#34
Истина

Вообще мне нравится больше ходить на работу, чем работать. Одеть красивую деловую одежду, пообщаться с коллегами, они у меня все очень интересные люди, многое от них узнаю. Очень красивое здание, иду по нему и гордость охватывает.

с интересными людьми общаться-это в кайф,образование дает.

Гость
#35

Расскажу свой случай. Я сейчас не работаю, жду второго ребёнка. До этого работала - было своё дело. Работа была нервная, напряжённая, всегда в жёстком режиме и связана с дальними поездками на машине. Поэтому мы решили, что пока мне лучше и безопаснее сидеть дома. Когда работала, мечтала об отпуске и отдыхе. Сейчас сижу дома и не знаю куда себя деть, заниматься есть чем, но не хватает мне того кайфа, который я получала от работы. Когда всё получалось и выпадала выгодная сделка, я просто ловила кайф, наверное стала рабочей наркоманкой. Сейчас сижу и думаю, куда бы себя пристроить, хоть какую то, но свою копеечку мне надо, уже зависима, хотя материальных проблем дома нет!

Истина
#36
MissLo

никак преподаете?

Нет, организую учебный процесс. А вечером учусь в этом же ВУЗе. У меня даже не совсем полноценная работа, скорее подработка)

MissLo
#37
Истина

Нет, организую учебный процесс. А вечером учусь в этом же ВУЗе. У меня даже не совсем полноценная работа, скорее подработка)

ясненько)) значит,лаборант на кафедре и заочное обучение))

тоже хорошо!но желаю вам поскорее закончить этот вуз и не сидеть, не унижаться за копейки!

Истина
#38
MissLo

ясненько)) значит,лаборант на кафедре и заочное обучение))

тоже хорошо!но желаю вам поскорее закончить этот вуз и не сидеть, не унижаться за копейки!

Спасибо) Увольняться скоро буду, а учиться нравится, хоть и вечерка, поскорее заканчивать не хочется)

Grammar Nazi
#39

Иногда не хотел бы. В целом работа интересная и мне нравится, но иногда появляются собственные идеи, которыми хотелось бы позаниматься, а работа мешает.

Кира
#40
Истина

MissLo

никак преподаете?

Нет, организую учебный процесс. А вечером учусь в этом же ВУЗе. У меня даже не совсем полноценная работа, скорее подработка)

по-моему, нет ничего хуже, чем работать на кафедре - одни бумажки, и общение с преподами-бездельниками, которые так и норовят свою работу подкинуть.

MissLo
#41
Кира

ИстинаMissLo

никак преподаете?

Нет, организую учебный процесс. А вечером учусь в этом же ВУЗе. У меня даже не совсем полноценная работа, скорее подработка)по-моему, нет ничего хуже, чем работать на кафедре - одни бумажки, и общение с преподами-бездельниками, которые так и норовят свою работу подкинуть.

полностью с вами согласна!

но, когда ты работаешь на кафедре и учишься в этом же вузе, то сдавать сессию гораздо проще ;) иной раз итак поставят))

Истина
#42
Кира

ИстинаMissLo

никак преподаете?

Нет, организую учебный процесс. А вечером учусь в этом же ВУЗе. У меня даже не совсем полноценная работа, скорее подработка)по-моему, нет ничего хуже, чем работать на кафедре - одни бумажки, и общение с преподами-бездельниками, которые так и норовят свою работу подкинуть.

Везде есть свои минусы. Но когда я устраивалась, для меня в приоритете был совсем халявный график (3 дня в неделю, часа по 4). Преподы в основном старше меня на 3-7 лет)

#43

да, на данный момент очень хотела бы. но с условием, что были бы деньги на развлечения, путешествия...на все радости жизни в общем.

#44

а я устала дома сидеть

Гость
#45

Я сдаю квартиру и почти не работаю. Раньше активно участвовала в своем бизнесе, сейчас оставила за собой общий финконтроль и рекламу. На работу хожу когда хочу, могу вообще не ходить, если нет форс-мажора. Плюсов море, активно занимаюсь собой фитнес, всякие процедурки по уходу. На одежду, опять же, тратиться не нужно. Комфортное существование, класс. Для одного человека, при условии что есть квартира-машина 50 тыс - достаточно. Жалко, что путешествовать только с мужем получается, а он-трудоголик))))

Гость
#46

Нет конечно, как можно добровольно себя на каторгу направлять.

Гость
#47

46, - поясняю - в смысле не хотела бы работать:)

Еще часто слышу мнения - ну как можно не работать, даже если деньги есть - типа - дома что-ли тухнуть?

Я вот все никак не пойму - а что, пишущие такое - настолько убоги, что ничем кроме работы себя занять не смогут?

ничего из себя не представляют? Ни увлечений, ни широты кругозора, соответственно ноль интересов, хобби в жизни? Я уже не говорю про воспитание собсвенных детей, а не скидывание на бабушек-нянек.

Вот это по-настоящему трагедия.

Авис
#48

Конечно.

1.Высыпалась бы.

2.Читала больше.

3.Занялась тем, что нравится, но после работы - нет ни сил, ни желания.

Гость
#49

Конечно хотела бы. Хватит уже издеваться! Прихожу как лось с работы даже если ничего не делала.

Варя
#50

хотела бы, очень. В Мск вся жизнь у среднего человека сводится к поездкам в метро с работы-весь день в пыльном офисе-в метро с работы. Работаю в очень крупной престижной компании несколько лет, уже и жизни вокруг не вижу ,ощущение, что я белка в колесе. До этого в гос.организации была, платили немного, но не уставала и успевала дома все.