Гость
Статьи
Я сменила 5 стран, 4 …

Я сменила 5 стран, 4 работы и 2 университета, но я опять в кризисе

Говорят, что за счастье нужно бороться. Что сидеть сложа руки и ныть - самая неправильная стратегия, равно как сидеть и ждать у моря погоды. Я не сидела. Я уехала учиться, потом в другую страну - работать, потом еще и еще. Когда я достигала каких-то своих целей, это приносило мне радость. Было даже два периода, когда появился сильный вкус к жизни. Но последние 2 года все идет наперекосяк: работа, отношения, планы на будущее. Я стала бояться опять менять что-то, опять улетать с чемоданом в новый город, новую страну. Я стала бояться будущего, я запуталась в том, как мне правильно стоить свою жизнь. И главное - у меня есть знакомые, они в такой же ситуации, с похожей судьбой. Но они счастливы. Всегда оптимистичны. Почему у меня не получается? Как не бояться жить? Я понимаю, что это не типичные вумановские проблемы, но если кто-то был в ситуации, когда очень много выбора и не знаешь, что делать, посоветуйте что-нибудь.

Лика
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня та же самая проблема! раньше была амбициозной, достигала целей.. а сейчас в моей жизни что-то изменилось - я вижу, что надо решать проблемы, я пытаюсь найти решения, но всегда когда начинаю действовать, всё становится лишь хуже..и теперь я всего боюсь.. я в полной растерянности.. моя жизнь меня не устраивает, но, пытаясь что-то изменить, каждый раз выходит лишь хуже.. что подскажите?

Гостья
#2

Лика, так не обязательно, чтобы добиваться целей и успехов - все бросать и менять работы и страны. Вы определитесь чего хотите и двигайтесь в этом направлении. Возможно стоит на какое то время обжиться и осмотреться там где вы сейчас есть. А то складывается впечатление, что вы от чего то бежите или кого то догоняете, но что именно сами не знаете. Движение это хороший девиз по жизни, но оно не должно быть хаотичным. Сделайте паузу и возможно придете к внутренней гармонии и поймете, что все что вам нужно можно получить там где вы есть.

гость
#3

Девочки, у вас все впереди!

Здравый смысл
#4

Мне так жаль колбасных эмигрантов, так жаль... прям кушать не могу. И везде то нужны эти невероятные люди, а с возрастом становятся ещё нужнее и пусть нет у них дома, семьи и детей - зато есть амбиции, это ведь намного важнее.

#5

Могу допустить, что ваши планы и приоритеты не очень коррелируют с вашим предназначением, что с точки зрения судьбы - они не очень положительны для вас. Иногда судьба дает испытания, чтобы проверить - подходит ли человек для выбранного им, и его надо пройти, тогда и появляется искомое. Но если этот путь перестал приносить радость, желание ломать, условно говоря, стены, ради мечты, и все это длится на протяжении приличного времени, есть смысл задуматься - туда ли вы зашли.

Что касается - правильно строить жизнь, то тут нет универсальных рецептом. Для каждого - свое "правильно". Просто - потратьте день на мысли о том - о чего вы все-таки хотите в этой жизни, конкретно? Вспомните, как сбывались ваши прежние мечты, и давало ли это чувство удовлетворения, как долго оно длилось? Ну и т.д.

Гость
#6

где-то косячите..отследите где повторяется неприятная ситуация и измените тактику.

Василиса
#7

Да, знакомая история... только за тем исключением, что я знаю чего хоу (покарйней мере мне так кажется). Только исполнение этих желаний или дается свыше, или не дается....и хоть обкряхтись двигаясь в том наравлении, в лучшем случае все будет без толку...

Гость
#8
Лика

Говорят, что за счастье нужно бороться. Что сидеть сложа руки и ныть - самая неправильная стратегия, равно как сидеть и ждать у моря погоды. Я не сидела. Я уехала учиться, потом в другую страну - работать, потом еще и еще. Когда я достигала каких-то своих целей, это приносило мне радость. Было даже два периода, когда появился сильный вкус к жизни. Но последние 2 года все идет наперекосяк: работа, отношения, планы на будущее. Я стала бояться опять менять что-то, опять улетать с чемоданом в новый город, новую страну. Я стала бояться будущего, я запуталась в том, как мне правильно стоить свою жизнь. И главное - у меня есть знакомые, они в такой же ситуации, с похожей судьбой. Но они счастливы. Всегда оптимистичны. Почему у меня не получается? Как не бояться жить? Я понимаю, что это не типичные вумановские проблемы, но если кто-то был в ситуации, когда очень много выбора и не знаешь, что делать, посоветуйте что-нибудь.

Ничего себе ! Зато какой жизненный опыт!

А то, что у знакомых не так, так каждому свое. Может у вас настоло время, когда нужно перестать бежать вперед, а просто оглянуться? И даже не боятся для этого какое-то время лечь камнем на дно?

Здравый смысл
#9
Гость

Ничего себе ! Зато какой жизненный опыт!

А то, что у знакомых не так, так каждому свое. Может у вас настоло время, когда нужно перестать бежать вперед, а просто оглянуться? И даже не боятся для этого какое-то время лечь камнем на дно?

Зато какой смысл от такого опыта, если заканчивается всё у разбитого корыта. Такой "опыт" называется потеря времени.

Гость
#10
Здравый смысл

ГостьНичего себе ! Зато какой жизненный опыт!

А то, что у знакомых не так, так каждому свое. Может у вас настоло время, когда нужно перестать бежать вперед, а просто оглянуться? И даже не боятся для этого какое-то время лечь камнем на дно?Зато какой смысл от такого опыта, если заканчивается всё у разбитого корыта. Такой "опыт" называется потеря времени.

будет, что вспомнить и рассказать долгими зимними вечерами на пенсии

Кроме того, ее с удовольствием возьмут в родные пенаты, просто она туда не хочет

табуретка
#11

от себя не убежишь ))

Здравый смысл
#12
Гость

будет, что вспомнить и рассказать долгими зимними вечерами на пенсии

Кроме того, ее с удовольствием возьмут в родные пенаты, просто она туда не хочет

Кому рассказать? В доме престарелых если только, дома нет, детей нет, потому что рожать их негде. Самое продуктивное время жизни и здоровье потрачено на метания. А в родные пенаты, как вы говорите ещё не факт что возьмут.

Во первых в Тулу со своим самоваром не ездят, а во вторых такое количество смен всего - говорит о человеке только с плохой стороны. Неуживчивый и непостоянный значит.

Гость
#13

Я вас понимаю, автор. Дело в возрасте. С возрастом смелость, безбашенность теряется. Понимаешь все лучше и лучше какие сложности ждут в следующем месте, и что перемена мест не обязательно решит проблемы. Попробуйте изменить свою жизнь в этот раз на том же месте. Как? Как вам хочется?

Гость
#14
Здравый смысл

Гостьбудет, что вспомнить и рассказать долгими зимними вечерами на пенсии

Кроме того, ее с удовольствием возьмут в родные пенаты, просто она туда не хочетКому рассказать? В доме престарелых если только, дома нет, детей нет, потому что рожать их негде. Самое продуктивное время жизни и здоровье потрачено на метания. А в родные пенаты, как вы говорите ещё не факт что возьмут.

Во первых в Тулу со своим самоваром не ездят, а во вторых такое количество смен всего - говорит о человеке только с плохой стороны. Неуживчивый и непостоянный значит.

Вы вообще не о том говорите. Кто вам саказал что нет дома, детей и рожать негде? И с чего вы взяли что самый продуктивный возраст потрачен? Вы клушенция какая то, у котрой кроме детородной функции нет ничего.

Здравый смысл
#15

Кто вам саказал что нет дома, детей и рожать негде? И с чего вы взяли что самый продуктивный возраст потрачен? Вы клушенция какая то, у котрой кроме детородной функции нет ничего.

Всё что я написал, мне сказала автор в сообщении, которое я прочитал, а вы нет.

Я даже больше скажу, у меня и детородной функции нету.

Гость
#16

Автор, проблема в том, вашим основным аргументом является "говорят, ...". Вот и устраиваете себе бег на месте по разным странам. Нет бы сесть, подумать. Именно подумать, включив СОБСТВЕННЫЕ мозги и послушеать собственные глубокие устремления, то все наладится. А то бежать туда - не знаю куда, лишь бы на месте не оставаться.

Гость
#17
Здравый смысл

Всё что я написал, мне сказала автор в сообщении, которое я прочитал, а вы нет.



Я даже больше скажу, у меня и детородной функции нету.

ну поэтому и разговоры только об этом. сочуствую.

Гость
#18
Здравый смысл

Всё что я написал, мне сказала автор в сообщении, которое я прочитал, а вы нет.



Я даже больше скажу, у меня и детородной функции нету.

где автор говорила об отсустсвии дома, детей и места где рожать? где она говорила о своем возрсте и вообзще о детях и желании их иметь?

Лика
#19

Эмиграция тут не при чем. Я из маленького города, мне профессионально там расти было некуда - за колбасой я не уехала. И я не россиянка.

По поводу детей - я их хотела, и отношений, и семью. Не складывалось. Но вместо того, чтобы сидеть и ныть, я меняла места обитания, встречалась с новыми людьми - не сидела сложа руки. Не думаю, что реализация детородной функции зависет только от меня - еше человек нужен по душе:)

Просто страшновато опять что-то менять. А менять надо, потому что сегодняшняя ситуация - это полное отсутствие гармонии внутри.

Гость
#20

Маразм!

Lovely
#21

Lika, eto vremennoe sostoyanie, vozmojno Vi ne otdihali polnozenno za vse te godi chto proveli zagranizei. Vam deistvitelno pravilno sovetuyt ostanovitsya na vremya (korotkoe), ochistit mozgi, esli Vi veruyushaya to pomolitsya ne meshalo bi. A to chto pereezjaete iz strani v stranu, eto zamechatelno, eto horoshii opit i obrazovanie, prosto navernoe Vi eshe ne nashli mesto svoe, gde hoteli bi ostatsya i stroit svoy jizn. Udachi Vam, vse budet horosho

#22

Вы клушенция какая то, у котрой кроме детородной функции нет ничего.

Точно.

Юлла
#23

А я мечтаю стать клушей с десятком цыплят и забить на всё и всех. Цып-цып-цып, мои цыплятки!

Правильно !
#24

Не надо рассуждать голословно. Мы вам совет не можем дать - потому что нет информации про вас. 1 - рабоата ( какая?) 2- профессия ( какая?) 3- страна проживания ( какая?) 4- статус - паспорт или виза ( какая?) 5) личная жизнь ( кто и где есть у вас?)

все эти факты разложить по полочкам - и посмотреть где нужно улучшение - над тем и работать. а такие настроения как у вас - у всех активных людей бывают. Надо перезарядить батарейки где-то. езжайте потрахаться-попить - погулять где-то. За неделю у вас все перезарядится - и вы будтете снова на коне.

охулиард
#25

автор, мне каж, что вы бежите от самой себя. есть какие то психологические причины. какие именно выяснять вам. у меня тоже была такая ситуаци типы в другой стране все будет норм или в другом универе я как выучусь и как стану супер спецом. кста, моя работа ни с 1 ни со 2 высшем не связаны=)

охулиард
#26

кста, копалась в себе очень долго лет 7 примерно, более менее разобралась

Оля
#27
Здравый смысл

Кто вам саказал что нет дома, детей и рожать негде? И с чего вы взяли что самый продуктивный возраст потрачен? Вы клушенция какая то, у котрой кроме детородной функции нет ничего.

Всё что я написал, мне сказала автор в сообщении, которое я прочитал, а вы нет. Я даже больше скажу, у меня и детородной функции нету.

Скоро будет с таким складом ума.

Оля
#28

Я вот не понимаю , а зачем в 2ух университетах учиться? Зачем было в первый поступать, если специальность не нравится. Или Вы были настолько не осведомлены о своей будующей профессии, что не поняли -это не Ваше? Ладно работу поменять, место жительства -человек всегда ищет, где ему лучше. А два образования для меня вообще дикость.

охулиард
#29

28, если вы знали что вы хотите от жизни в 17 лет то вам повезло.

Вы сама дикая?
#30
Оля

Я вот не понимаю , а зачем в 2ух университетах учиться? Зачем было в первый поступать, если специальность не нравится. Или Вы были настолько не осведомлены о своей будующей профессии, что не поняли -это не Ваше? Ладно работу поменять, место жительства -человек всегда ищет, где ему лучше. А два образования для меня вообще дикость.

Два образования - это для элиты. Если есть деньги и возможность, а это есть у элиты только в основном, получать два разных образования - это привилегия. Не судите о том о чем вы не знаете.

ИзАмерики
#31
Здравый смысл

Мне так жаль колбасных эмигрантов, так жаль... прям кушать не могу. И везде то нужны эти невероятные люди, а с возрастом становятся ещё нужнее и пусть нет у них дома, семьи и детей - зато есть амбиции, это ведь намного важнее.

На почти весь мир так живет, в общем то. Живу в Штатах, постоянно встречаю западных европейцев, канадцев, австралийцев, не говоря уже об азиатах, которые приехали в поисках работы, а то и получив выгодный контракт. Те же американцы едут в Канаду, Европу, Австралию, Азию. Во всем мире так, рыба идет , где глубже, человек, где лучше и только русские по-советскому приписывают миграцию измену Родине. А семья тут ни при чем.

Гость1
#32

Автор, всему свое время. Сколько вам лет?

Гость1
#33

Смысл ловли себя в какой-то временный период жизни заканчивается. И начинается простое желание жить среди близких тебе людей.

Гость
#34

накануне 2012 года многие лди испытывают психологичесий дискомфорт.таковы энергии, идущие сейчас на планету.Они открывают всё, что есть в человеке для трансмутации-и хорошее, и плохое....

бесполезны какие-либо планы.21 декабря 2012 года это день, после которого мир никогда больше не будет таким, какой он есть сейчас.

Откроются 12 порталов новых виддов энергий, и их поток хлынет на человечество, которое должно будет их трансмутировать, принять.

Поскольку энергии эти высоковибрационные, то люди, в чьих тонких телах накоплено много негативной энергии, будут испытывать большую боль, а некоторые попросту сгорят.

Сейчас не время задумываться о глупостях.Время подумать о своей душе, о том, выдержу ли я эти энергии...

Уже седьмой год Творец даёт людям знания , необходимые для успешного прохождения квантового перехода через академика Маслова Л.И.

Сайт откровения. ру

Оля
#35
Вы сама дикая?

Оля

Я вот не понимаю , а зачем в 2ух университетах учиться? Зачем было в первый поступать, если специальность не нравится. Или Вы были настолько не осведомлены о своей будующей профессии, что не поняли -это не Ваше? Ладно работу поменять, место жительства -человек всегда ищет, где ему лучше. А два образования для меня вообще дикость.

Два образования - это для элиты. Если есть деньги и возможность, а это есть у элиты только в основном, получать два разных образования - это привилегия. Не судите о том о чем вы не знаете.

Спасибо, буду знать про элиту)) А я-то думала, что второе образование это для тех у кого с первым неудачка вышла (часто, кстати, бывает). Или для клух, которым работать неохота (или не надо), а на лекциях потусила, глядишь и полдня занята - вроде и не бездельница (видимо это и есть элита)

Лика
#36

Оля, за границей образование очень недешевая вещь, и получают его для того, чтобы расширить профессиональные возможости или переквалифицироваться. Когда за образование отдаешь 100 000 долларов (в среднем за приличное образование в США), полдня потусила не проходит. Так же и в других странах. А уж как непросто учиться за границей, как там требуют, тоже знают только те, кто через это проходил.

Лика
#37
Правильно !

Не надо рассуждать голословно. Мы вам совет не можем дать - потому что нет информации про вас. 1 - рабоата ( какая?) 2- профессия ( какая?) 3- страна проживания ( какая?) 4- статус - паспорт или виза ( какая?) 5) личная жизнь ( кто и где есть у вас?) все эти факты разложить по полочкам - и посмотреть где нужно улучшение - над тем и работать. а такие настроения как у вас - у всех активных людей бывают. Надо перезарядить батарейки где-то. езжайте потрахаться-попить - погулять где-то. За неделю у вас все перезарядится - и вы будтете снова на коне.

Работа - консалтинг. В основном продукты массового потребления. Профессия - экономика, после этого см. работа. Страна проживания на сегодняшний момент - США. Паспорт местный. Личная жизнь - был молодой человек, недавно рассталась с ним. Родители дома, один из городов б. СССР. Братьев-сестер нет.

Лика
#38
Гость1

Автор, всему свое время. Сколько вам лет?

Мне 32

Лика
#39

Кстати, с привязанностями у меня, наверное, все не так поверхностно: у меня очень много СТАРЫХ друзей, с которыми дружу с 3-15 лет.

Лика
#40

До этого жила в Италии, училась в Мадриде и Лондоне.

Вай
#41

У меня одной форум глючит? Пять минут посижу,потом вырубается и не включается ни откуда Что такое?

Информационная субстанция
#42

А я Вам даже завидую автор, белой завистью, ессно)) В стольких местах пожили, поработали. Я бы сейчас с таким удовольствием поменяла бы работу, уехала в другую страну, занялась бы чем то новым и интересным. Но я трусиха, боюсь потерять то, что имею сейчас, и так слишком часто ошибалась с выбором, теперь пошевелиться боюсь, чтобы хоть это не разрушитью

Гость
#43
Вы сама дикая?

Два образования - это для элиты. Если есть деньги и возможность, а это есть у элиты только в основном, получать два разных образования - это привилегия. Не судите о том о чем вы не знаете.

Ага, особенно после коммерческих вузов :-)))

Лика
#44
Информационная субстанция

А я Вам даже завидую автор, белой завистью, ессно)) В стольких местах пожили, поработали. Я бы сейчас с таким удовольствием поменяла бы работу, уехала в другую страну, занялась бы чем то новым и интересным. Но я трусиха, боюсь потерять то, что имею сейчас, и так слишком часто ошибалась с выбором, теперь пошевелиться боюсь, чтобы хоть это не разрушитью

Спасибо. Но я тоже ошибалась - вот опять в кризисе:) Я не очень знаю, чего хочу, в этом вся проблема.

Здравый смысл
#45

Хм, я был во всём прав.

А вообще мне вся эта история напоминает пьесу "Пер Гюнт", если тут есть кто то достаточно культурный, чтобы вместо обычного "самдурак" понять о чём я.

Гость
#46
охулиард

28, если вы знали что вы хотите от жизни в 17 лет то вам повезло.

+100

Гость
#47
Лика

До этого жила в Италии, училась в Мадриде и Лондоне.

Автор, Италия - это ж мечта :) Как вы ее оставили ради америки, где надо пахать за троих? Хотя и америка лучше германии, где я сейчас :( мы с вами ровесницы и опыт похожий. Не знаю, что у вас (не совсем поняла суть вашей проблемы), а у меня так просто кризис жанра :( не надо мне никаких больше стран и крутых работ, а только родного человека, семью, простые радости, близких рядом. Отскиталась я, наверное, свое. Никогда бы не подумала, что докачусь до такого, когда даже в отпуск никуда не хочу, только домой к маме. Далеко не весь шарик еще объездила, всегда любила это дело, и много где побывала или даже пожила, а тут как отрубило :( Плевать на все чудеса мира, когда не с кем их разделить. Хочется только половинку, не важно где, даже в селе Гадюкино была бы, лишь бы с ним. Только вот нет его :( вот незадача :( И я зависла в полном непонимании, что мне с этим делать.

Фей
#48

Ух ты, наконец-то интересная тема!

Автор, вы должно быть очень разносторонний человек! Все у вас в жизни хорошо, не хватает вам только влюбиться, и гармония с собой появится!

Хотя... в США я тоже не вижу гармонии.. думаю отправиться на ее поиски в Азию)

Freedom
#49

Ой! Автор - вы тут еще???

Лика
#50

Я здесь.

Здравый смысл - я, например, знаю это произведение. И что?

А как НАДО было жить, Здравый смысл? Вы считаете, что так как я - неправильно. А как правильно?