Гость
Статьи
в магазине отказали …

в магазине отказали позвать администратора, нахамили-что делать?

зашла в магазин, пока смотрела вещи оказывается уронила платье, не специально, не заметила. Спрашиваю у продавщицы "это у вас российские размеры или нет?"... и тут вижу как на меня надвигается продавщица с видом будто хочет убить, я переспросила говорит "сейчас я вам отвечу, чего не видите платье уронили, поднять нужно было бы хотя бы!" и все это в таком очень хамском быдловском тоне...я ей сказала "вообще-то я вам вопрос задала", она ответила снова очень по-хамски, я говорю "позовите пожалуйста администратора"...Она как заорала "сейчас, может вам еще и жалобную книгу?" я ей говорю "давайте!". Швырнула она мне эту жалобную книгу, я так полагаю, что там просто можно было бы потом выдернуть листы. Я снова попросила позвать администратора, на что получила ответ "его нет,ищите сами" . меня очень поразило такое хамское отношение к покупателю, т.е. мне, при этом она даже не извинилась. Я не хочу осталвять это дело просто так, куда мне обрашаться, может в рос.потреб.надзор? или в милицию? что вы обычно делаете, когда вам хамит обслуживающий персонал?...

автор
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вы извинились что уронили платье?

Woman
#2

А что за магазин то был? Приличный хоть? Или рыночного типа?

Я считаю, имеет смысл придти в другой день, когда будут дежурить другие продавцы, и попросить их позвать администратора, а ему уже высказать про эту хамку.

Woman
#3

╧1, а всё равно, покупатель всегда прав, даже если уронил.

Гость
#4

+10

Со стороны могло выглядеть так: уронили платье, сделали вид,что это не ваша обязанность,поднимать, да еще и надменным тоном разговариваете.

Гость
#5

+10 к номеру 1

Девушка
#6

Да бывает что вешают так! оно само упасть может, покупатель не должен извиняться если что-то роняет.

Автор из книги жалоб выдерать не могут страницы, они все должны быть строго пронумерованы, это по закону так, а вообще выйдите на руководство магазина и поговорите с кем то из них. Часто бывает что администратор может прикрыть продавца или администратора нет совсем! Разговаривать только руководством

АнтиЯд
#7

Стуканите куда-нибудь, только может надо было на месте ее послать. Хотя нет, надо было послать, а потом стукануть.

Гость
#8

Если магазин НЕ рыночного типа, то его сайт есть в и-те, а там и начальство недалеко.

Шмель
#9

Да покупатель ничего не должен,кроме как купить,но если уронили или само упало,какая разница,поднимите,улыбнитесь не ставте себя выше продавца,типа раз вы зашли вам все обязаны...

Знакома с женщиной с роспотребнадзора,так она говорит,что частенько уже продавцов и предпринимателей надо защищать,от наглых,безтактных покупателей,которым все должны,как будто у них вобще никаких прав нет,одни обязанности.

Гость
#10

У меня было нечно подобное, но в моей ситуации я просила обменять товар, точнее вернуть деньги. Администратора тоже типа не было, а менять не собирались. Я подошла к доске, где должны висеть все телефоны для обращения с жалобами и стала оотуда прямо звонить. Продавец подбежала, схватила товар и вернула полную сумму.

Гость
#11

Автор, а вы извинились что уронили платье?

А какая разница? Продавщида должна тут же метнуться и повесить))))

Гость
#12
Гость

+10 Со стороны могло выглядеть так: уронили платье, сделали вид,что это не ваша обязанность,поднимать, да еще и надменным тоном разговариваете.

А что это обязанность покупателя?????????????

Гость
#13

Автор, а вы извинились что уронили платье?

Нигде,кроме России не извиняются.

Гость
#14
Гость

Нигде,кроме России не извиняются.

извиняются.Равно как и в ситуации, если вы случайно кому-то наступили на ногу. Просто нигде покупателя не ткнут в его оплошность!

Гость
#15

Удивляюсь людям, и не лень же мотать себе нервы такой ерундой.

Люди, будьте вежливы и проблем будет меньше.

Гость
#16
Гость

извиняются.Равно как и в ситуации, если вы случайно кому-то наступили на ногу. Просто нигде покупателя не ткнут в его оплошность!

я бы извинилась, да и подняла бы-мне не трудно, во-первых если бы девушка вежливым тоном ко мне обратилась с самого начала, во-вторых я его не специально роняла и, честно говоря, даже не заметила.

Магазин в маленьком городе (приехала сюда по делам на несколько недель)...магазин фирменный (более менее )froggy во вроде бы большом ТК.

Для тех, кто говорит "что это моя обязанность", ха, почитайте закон о правах покупателей.

Я понимаю, что для работы продавцами и прочей обслугой-много мозгов и образований иметь не надо, но элементраная вежливость все-таки должна быть, многие хамские продавщицы просто принимают покупателей за лохов, не знающих свои права. Я уже звонила в полицию, буду подавать заявление в рос.потреб. надзор.

#17
Гость

Я уже звонила в полицию

оймамочки!!!!!!!!!!!

тошнит от Волочковой
#18

у автора ПМС )))

тошнит от Волочковой
#19

неужели так трудно было сказать "извините , а я и не заметила , что уронила платье" ?

Гость
#20
Гость

Гость

извиняются.Равно как и в ситуации, если вы случайно кому-то наступили на ногу. Просто нигде покупателя не ткнут в его оплошность!

я бы извинилась, да и подняла бы-мне не трудно, во-первых если бы девушка вежливым тоном ко мне обратилась с самого начала, во-вторых я его не специально роняла и, честно говоря, даже не заметила. Магазин в маленьком городе (приехала сюда по делам на несколько недель)...магазин фирменный (более менее )froggy во вроде бы большом ТК. Для тех, кто говорит "что это моя обязанность", ха, почитайте закон о правах покупателей. Я понимаю, что для работы продавцами и прочей обслугой-много мозгов и образований иметь не надо, но элементраная вежливость все-таки должна быть, многие хамские продавщицы просто принимают покупателей за лохов, не знающих свои права. Я уже звонила в полицию, буду подавать заявление в рос.потреб. надзор.

Вы серьезно???? мрак...

Крапка
#21
тошнит от Волочковой

у автора ПМС )))

У них обоих.

Гость
#22

Офигеть, за что извиняться? Автор же написала, что не заметила, как платье упало. А продавщица на неё сразу налетела. После такого не захочется извиняться.

Я никогда в такую ситуацию не попадала. Всегда если что-то роняю, поднимаю. Даже если не я уронила, а кто-то рядом со мной, прошёл и не заметил.

А вообще это работа продавщиц - поднимать вещи. Почему надо выполнять их работу, ещё извиняться и кланяться направо и налево?

Но ситуация, конечно, непонятная. Что за магазин? Даже в каком-нибудь потасканном бутике вежливые продавцы.

Гость
#24

Продавщице просто лень свою *** было поднять. А тут пришлось за платьем встать.

тошнит от Волочковой
#25

люди , но ведь это так просто сказать - извините . Возможно после этого продавец повела себя , как положено . Она же не знает , что это платье Вы нечайно уронили .

Гость
#26

Наши люди не знают слова ИЗВИНИТЕ, ни по ту сторону прилавка, ни по эту. Менталитет у нас такой, чем и гордимся.

Гость
#27

Автор хамло

Гость
#28
Гость

Офигеть, за что извиняться? Автор же написала, что не заметила, как платье упало. А продавщица на неё сразу налетела. После такого не захочется извиняться.

Я никогда в такую ситуацию не попадала. Всегда если что-то роняю, поднимаю. Даже если не я уронила, а кто-то рядом со мной, прошёл и не заметил.

А вообще это работа продавщиц - поднимать вещи. Почему надо выполнять их работу, ещё извиняться и кланяться направо и налево?

Но ситуация, конечно, непонятная. Что за магазин? Даже в каком-нибудь потасканном бутике вежливые продавцы.

я тоже очень удивилась, обычно ну если даже и роняешь вещи продавцы молча все сами поднимают...по возможности стараюсь не ронять вещи и всегда поднимаю-если вижу, что уронила. А тут...я сперва вообще не поняла, почему такая бурная реакция на мой вопрос про размер. С таким хамством сталкиваюсь впервые, в Москве в той же охотке, вы когда-нибудь видели, чтобы на покупаеля наезжали за случайно упавшую вещь? Да и в Европе тоже такого нет.

На счет полиции, почему мрак, а куда еще? администратора мне не позвали, нахамили...вот так каждая наглая хамка, будет считать, что она вправе грубить покупателю и ей за это ничего не будет)

Гость
#29
тошнит от Волочковой

Она же не знает , что это платье Вы нечайно уронили .

это ее не оправдывает, ей не стоило сразу хамить мне. Даже скажи она просто "девушка, извините, но вы уронили платье, не могли бы вы его поднять"-я бы что не подняла) кончено и извинилась, а если со мной сходу по -собачьи, а я должна еще и извиняться? так вы рассуждаете?

Гость
#30
Гость

Автор хамло

а ты кто?

Гость
#31
Гость

Наши люди не знают слова ИЗВИНИТЕ

да вы правы, сталкиваюсь с таким ужасом только в россии...в Европе, частности Швейцарии и Германии никогда подобных конфликтов не возникало

Телочка в Juicy Couture
#32

Вобще разводка, а так не ссыте вы, бабы! приходите в магазин оставлять свои деньги на шмотье, стоящее в 5 раз дешевле, и еще должны чего-то там стесняться и переживать. Да, у продавцоа сложная выматывающая работа, но никто в этом не виноват.

Гость
#33
Гость

Ах, ну так бы сразу и сказали, что провинция. Колхоз, короче.

ну видать да, удел провинциальных городишек...

тошнит от Волочковой
#34

ну бывает , меня один раз попросили купить скраб для тела , сказав , что якобы крышку на нём я сломала , а на самом деле я взяла флокон посмотреть , а с него потекло , я отдала продавцу , чтоб другой товар не испачкать (снизу ,на полке ). так она побежала к администратору жаловаться , они потом за мной по всему магазину носились , пока я им не сказала все , что Вам нужно посмотрите на записе через камеру . Отвязались моментально .

Телочка в Juicy Couture
#35
Гость

да вы правы, сталкиваюсь с таким ужасом только в россии...в Европе, частности Швейцарии и Германии никогда подобных конфликтов не возникало

Если вы не сталкивались, не значит что этого нет. У нас просто более субъективно все, все под настсроение обслуживающего. Поэтому раз на раз не приходится, есть очень милые консультанты. А в Европе как роботы по инструкции. Я один раз имела неосторожность в Etam во Франции в без пяти семь в горой одежды в примерочную пойти, так они всем скопом их у примерочной толкались, ставнями гремели и тарабанили на франзуцком, думая по наивности что я их не пойму, как де так, у них же до 7 рабочий день, не дай Бог не успеют в ресторане блин поужинать. Я итак как пожарный передевалась, пока они нарочито ставнями гремели типа закрывали. А самое сменое что когда я эту гору купила и оплатила сразу скалиться начали и мерсикать))) фу)))

Телочка в Juicy Couture
#36
тошнит от Волочковой

ну бывает , меня один раз попросили купить скраб для тела , сказав , что якобы крышку на нём я сломала , а на самом деле я взяла флокон посмотреть , а с него потекло , я отдала продавцу , чтоб другой товар не испачкать (снизу ,на полке ). так она побежала к администратору жаловаться , они потом за мной по всему магазину носились , пока я им не сказала все , что Вам нужно посмотрите на записе через камеру . Отвязались моментально .

Да ущербные они все)

Гость
#37
Телочка в Juicy Couture

Если вы не сталкивались, не значит что этого нет. У нас просто более субъективно все, все под настсроение обслуживающего. Поэтому раз на раз не приходится, есть очень милые консультанты. А в Европе как роботы по инструкции. Я один раз имела неосторожность в Etam во Франции в без пяти семь в горой одежды в примерочную пойти, так они всем скопом их у примерочной толкались, ставнями гремели и тарабанили на франзуцком, думая по наивности что я их не пойму, как де так, у них же до 7 рабочий день, не дай Бог не успеют в ресторане блин поужинать. Я итак как пожарный передевалась, пока они нарочито ставнями гремели типа закрывали. А самое сменое что когда я эту гору купила и оплатила сразу скалиться начали и мерсикать))) фу)))

ну они же вам не хамили, не обзывали? их бы сразу за это с работы уволили. В россии вам бы еще и рожу скорчили за то, что покупаете -время отнимаете...

#38

Автор, в этой перепалке была немалая доля Вашей вины. Если продавщица не слишком хорошо воспитана, то Вы хотя бы будьте умнее. Когда она указала на свалившееся платье, нужно было с милой улыбкой (не обращая никакого внимания на её тон) сказать: "простите, я не заметила, что платье упало" и чуть подождать, пока бы продавщица его подняла. Далее задать опять елейным голосом свой вопрос, предворив его словами "скажите, пожалуйста". Всё! Ссоры Вы бы точно избежали. И не думайте, что это исключительно обязанность продавцов быть вежливыми и терпеливыми. Они тоже живые люди, как и мы с Вами. В конце концов собственное хорошее настроение дороже, чем зачастую бесплодные попытки ставить на место обслуживающий персонал.

Гость
#39

38) + 1

Гость
#40
донна Ослабелла

Автор, в этой перепалке была немалая доля Вашей вины. Если продавщица не слишком хорошо воспитана, то Вы хотя бы будьте умнее. Когда она указала на свалившееся платье, нужно было с милой улыбкой (не обращая никакого внимания на её тон) сказать: "простите, я не заметила, что платье упало" и чуть подождать, пока бы продавщица его подняла. Далее задать опять елейным голосом свой вопрос, предворив его словами "скажите, пожалуйста". Всё! Ссоры Вы бы точно избежали. И не думайте, что это исключительно обязанность продавцов быть вежливыми и терпеливыми. Они тоже живые люди, как и мы с Вами. В конце концов собственное хорошее настроение дороже, чем зачастую бесплодные попытки ставить на место обслуживающий персонал.

c одной стороны да, чем связываться-лучше лишний раз промолчать...но вот этот случай, что называется "накипело", они люди, а мы покупатели-тоже люди, у нас тоже есть настроение...Если это для нее так стрессово работать продавщицей-поднимать упавшие платья-пусть идет получает образование и сидит в офисе...Это ее выбор, я не должна расплачиваться за чье-то плохое настроение и чьи-то проблемы...

Гость
#41
Телочка в Juicy Couture

Если вы не сталкивались, не значит что этого нет. У нас просто более субъективно все, все под настсроение обслуживающего. Поэтому раз на раз не приходится, есть очень милые консультанты. А в Европе как роботы по инструкции. Я один раз имела неосторожность в Etam во Франции в без пяти семь в горой одежды в примерочную пойти, так они всем скопом их у примерочной толкались, ставнями гремели и тарабанили на франзуцком, думая по наивности что я их не пойму, как де так, у них же до 7 рабочий день, не дай Бог не успеют в ресторане блин поужинать. Я итак как пожарный передевалась, пока они нарочито ставнями гремели типа закрывали. А самое сменое что когда я эту гору купила и оплатила сразу скалиться начали и мерсикать))) фу)))

Блин, а мне всегда интересно, а вы сами впадёте в восторг, если вам домой надо, а вас задерживают? Попробуйте задержите какого-нибудь чиновника, а продавцы не люди им не надо ни поесть, ни в туалет

Валька
#42

я в московских ТЦ часто вижу как покупательницы роняют вещи на пол и даже не поднимают, илдут себе дальше. Королевишны, не их видите ли обязанность за собой убирать. ВЫ автор неправы. Может вы вещь испачкали. Вас могли заставить ее купить вообще.

Валька
#43

36. во-первых закона "о правах покупателей " не существует)) во вторых не знаю ни одного подобного закона который бы регулировал право покупательницы раскидывать вещи на пол безнаказанно. ***, вырвавшееся в красивую жизнь, кто так говорит

Гость
#44

жалко продавцов-конс, за всеми убирать приходится

Гpиб
#45
Гость

Продавщице просто лень свою *** было поднять. А тут пришлось за платьем встать.

А вот это суть. Остальное - балабольство.

Гpиб
#46
Валька

36. во-первых закона "о правах покупателей " не существует))

Демагогия. Такого названия нет, но законы существуют и распространяются даже на твой магазин.

во вторых не знаю ни одного подобного закона который бы регулировал право покупательницы раскидывать вещи на пол безнаказанно.

Покупательница нечаянно уронила вещь, а не раскидывала безнакзанно. Лживая демагогия.

Если ты мне нечаянно наступишь на ногу, а я тебя жестоко убью в ответ, то вряд ли будут слушать мое объяснение в духе "безнаказанно наступают на ноги"

***, вырвавшееся в красивую жизнь, кто так говорит

А жалобную книгу подать и вызвать администратора ты обязана.

Знавал я организации, где отвратное обслуживание сочеталось с истеричным "прятанием" директора и отказами связать с ним.

Гpиб
#47
Валька

я в московских ТЦ часто вижу как покупательницы роняют вещи на пол и даже не поднимают

А я вижу 4/5 продавщиц, которые вышли прямиком из советского кино про совковый торговый сервис.

И когда их берут за шкирку или за жoпу, безмерно удивляются.

Валька
#48

46. Я обязана дать жалобную книгу?)))))нене.

Почитай закон) если покупатель испортит вещь, то в действие вступит уже ГК а не закон о защите прав потребителей)) не звезди)

Гpиб
#49
Валька

46. Я обязана дать жалобную книгу?)))))нене.

Т.е. в магазинах есть жалобные книги, но их имеют право не давать и все ;-) У тебя чувство реальности надолго ушло погулять?

Почитай закон) если покупатель испортит вещь,

Если испортит. И отвечать будет покупатель точно не перед тобой.

А если уронит нечаянно, то ты обязана поднять и не вести себя неадекватно, независимо от того, что тебя заставили напрячь жoпу и выполнять свои обязанности.

Я давно заметил, у нас продавцы больше всего не любят, когда их заставляют свои обязанности сполна выполнять.

Валька
#50

49 я в курсе не волнуйся. Просто непонятно почему ты меня видимо считаешь продавцом в магазине. Передо мной покупатель точно отвечать не будет потому что я сама покупатель) И не дави меня своим "интеллектом" - у меня юридическое бразование и я работала в обществе по защите прав потребителей ;) есличо. У нас тут не юрфорум и обсуждать поступки людей можно и с общечеловеческой точки зрения, не находишь?;)