Гость
Статьи
Я беременна, и от меня …

Я беременна, и от меня ВСЕ отвернулись

Что делать? Мне сейчас ужасно....Забеременела по залету, 26 лет, МЧ сказал что ребенок не нужен и просто пропал. По первости звонил еще спрашивал чем помочь, а теперь совсем пропал.Родители закатили …

Гость
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Swetlanka
#101

У Вас получилась уникальная ситуация,что бы определить кто есть ХУ. У меня была такая ситуация,в которой близкие родственники оказались последним дерьмом. А просто друзья самыми близкими и родными людьми. Так о чем страдать. "Всех в сад!!" Лучше побольше думайте о материальной стороне. Обеспечены - это хорошо,но ребенок это не бюджет.

Аут
#102

На дворе 21-й век, а здесь такие страсти. Я вообще не думала, что есть ещё люди, которые могут так реагировать на появление ребёнка. Я понимаю, вам было бы мало лет или жить негде, но 26 лет это совершенно нормальный вариант. Да, трудно без мужа. А с мужем? Ведь мужья такие бывают, что мама не горюй. Родственники повели себя очень некрасиво. Но думаю, они потом будут тянуться к ребёнку, вопрос только в том, сможете ли вы простить их. Я бы детей от дочери приняла с радостью.

Пуншик
#103

Автор, крепитесь, все наладится. Вы все сможете и все получится.

Пуншик
#104

Потом спустя годы поймете, что ребенок дал Вам пинка задуматься о жизни и что-то делать. Если МЧ бросил, значит точно с ним не стоило создавать семью. Просидели бы с ним до 30-ти.

Гость
#105
Гость

Что делать? Мне сейчас ужасно....Забеременела по залету, 26 лет, МЧ сказал что ребенок не нужен и просто пропал. По первости звонил еще спрашивал чем помочь, а теперь совсем пропал.Родители закатили скандал, особенно отец, орал что я ду ра и что ему такая дочь не нужна.Я живу отдельно от них с бабушкой, она тоже на меня ведро грязи вылила что я такая-растакая, все нормально замуж выходят а я... не разговаривает со мной уже вторую неделю.Я понимаю что это все предрассудки, но жить в этом кошмаре невозможно.Я зарабатываю средне, квартиру снять боюсь, т. к. откладываю деньги на ребенка, чтобы не голодать в деркете...Подруги... у них у всех семьи, им не до меня. Сестра тоже самое. Приезжала и так сочувственно со мной разговаривала как с больной, денег предлагала, что уж лучше бы совсем не приезжала.Что мне делать? поддержите хоть словом

Автор, мне вас искренне жалко. Я вооще человек очень жесткий и слабостей людям не прощаю. Себе такого позволить не могу, сильно старше вас. Всегда предпочитала соображать. Но с другой стороны - если вы родите - это будет хороший шаг. И опять же, будет вам урок. Не знаю. Просто жалею вас. Да, вам будет сложно. И чего врать себе, мол мужчина - дело наживное. Ничего подобного. Все будет сложнее. Но если ребенок то, что вам необходимо - вы со всем справитесь. И мужчины в этом деле - не главное.

ЭГО
#106

Автор, хочется и мне вас поддержать морально! Вы приняли абсолютно правильное решение - родить ребёнка! Вам уже 26 лет и вы самостоятельны! Знаю не одну семью, где молодые девушки 18-22 лет родили детей вне брака и растят их с помощью своих родителей. А вы взрослая и самостоятельная! Когда-то в жизни и ребёнка родить надо, а не только карьеру строить и деньги зарабатывать! Вы сейчас морально готовьтесь к будущему, читайте литературу или на сайтах молодых мам теоретических знаний набирайтесь по уходу за грудничками, за маленькими детками. Старайтесь быть спокойной, не переживать, тогда и ребёнок будет спокойным, спать будет хорошо, к рукам не будет приученным и у вас будет больше свободного времени и уставать будете меньше. Общайтесь с вашими подругами, помогут советом или вещами детскими. У многих лишние вещи остаются от растущих детей, порой деть их некуда.Всё, что нужно для новорожденного приготовьте заранее, чтобы к возвращению из роддома у вас уже всё было готово. Потом времени может не быть, очень тяжело в первый месяц.

Уходить от бабушки вам ни в коем случае не надо! Никуда она не денется, помогать хоть чем-то да будет! Вы нужны ей, она нужна вам! И с остальными родственниками постепенно наладится, привыкнут к ситуации через какое-то время. Просто всё для них внезапно, а что касается МЧ, так он далеко не первый, кто так реагирует. Парни обычно в этих ситуациях теряются, трусят! Вы ребёнка рожаете для себя, на себя и рассчитывайте! Удачи вам!!!

women
#107
Гость

аборт

не слушайте вы таких вот умников!!!!

Автор
#108

Перечитала ветку.

Всем огромное спасибо за поддержку. Я немного успокоилась за эти дни, с родными пока не общаюсь. С бабушкой тоже, вернее, она со мной. Выжидаю, но по всему видно, что она все-таки скоро сдастся.

Я бы могда встать на дыбы и послать всех лесом, но как буду жить потом? Кто с ребенком поможет? Хочется чтобы он жил в окружении любви.

Жалею только об одном, был у меня план по расширению жилплощади, видимо, ему не суждено реализоваться в ближайшее время.

Marina
#109

Я понимаю так, что вся дурная реакция от родни связана просто с ВНЕЗАПНОСТЬЮ новости. Вот Вы взрослая женщина, экономически самостоятельная, на шее у родни не сидите, если бы Вы бабушке (например) сказали бы, мол, так и так, замуж не получается, а очень хочется ребенка, да и возраст поджимает (еще бы и про здоровье что-нибудь приплели, типа, рожать надо), хочу родить для себя, поддержишь, бабуля? Бабуля подумала б да и сказала - ну конечно помогу сколь смогу. Я просто в этом уверена!

Никого лесом посылать не надо, надо сесть и подумать, что есть в активе -зарплата, декретные, возможность найти надомную работу? Так и вперед, рожайте. А к родне следует отнестись так - помогут -спасибо им, не будут - ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО, это Ваш ребенок и Ваше решение!

Поймите, если Вы вдете себя как человек, который без помощи пропадет (а высказывания Ваши именно таковы), люди начинают неосознанно сопротивляться попыткам загнать их в угол, нагрузить чем-то, на что они не подписывались.

Автор
#110

Marina, я все понимаю, вы верно говорите, наверно у меня уже гормоны. Были тут советы слать всех.

рено
#111
Автор

и смысл было с ним жить если он не готов? На самом деле я думала что пока с ним, я в это время подыщу кого-нибудь еще. Но вот как все обернулось. Неземной любовью с моей стороны не пахнет. А ребенка хочу. Така вот ду ра

автор, меня вот так мама родила в 19 лет, папу я не видела. Маму я в детстве особо не помню, но был наилюбимейший дедушка и бабушка. кстати, которая тоже сначала хотела нести меня в детдом. Спасибо маме, что в таком возрасте решилась и родила меня, сейчас ей 50, помогаю ей всю жизнь, одета обута, даю денег чтобы не работала. Сидит с моими детьми, я работаю. сама каждый день едет, она их обожает. Хотя когда узнала что жду второго устроила скандал (думаю проигрывала роль своей мамы) - но сразу растаяла как увидела и называется внука самым любимым мужчиной на свете.

и потом - автор, не знаю как вам, лично я в свои 30 лет убедилась, что только дети самые близкие тебе люди на свете и от них не нужно ждать предательства. поэтому бегу к ним каждый вечер с работы, даже в магазин не заезжая. друзей шлю в сад - я именно при втором ребенке почувствовала, как мне хорошо дома, у меня семья большая моих преданных людей.

рено
#112
Автор

Перечитала ветку. Всем огромное спасибо за поддержку. Я немного успокоилась за эти дни, с родными пока не общаюсь. С бабушкой тоже, вернее, она со мной. Выжидаю, но по всему видно, что она все-таки скоро сдастся. Я бы могда встать на дыбы и послать всех лесом, но как буду жить потом? Кто с ребенком поможет? Хочется чтобы он жил в окружении любви. Жалею только об одном, был у меня план по расширению жилплощади, видимо, ему не суждено реализоваться в ближайшее время.

правильно, надо затаиться и переждать, она пойдет на контакт первая. возможно будьте готовы, что сначала для того, чтобы уговорить вас сделать аборт - также мягко с улыбкой отвергайте совет и ничего не просите и не высказывайте.

Принцесса
#113
Гость

Автор, мне вас искренне жалко. Я вооще человек очень жесткий и слабостей людям не прощаю. Себе такого позволить не могу, сильно старше вас. Всегда предпочитала соображать. Но с другой стороны - если вы родите - это будет хороший шаг. И опять же, будет вам урок. Не знаю. Просто жалею вас. Да, вам будет сложно. И чего врать себе, мол мужчина - дело наживное. Ничего подобного. Все будет сложнее. Но если ребенок то, что вам необходимо - вы со всем справитесь. И мужчины в этом деле - не главное.

Ой! Сразу вырисовывается образ холодной и циничной стервы... От таких и жалости не надо. Дуры...

А вот по поводу мужика согласна, сама хотела написать, что пока она с ребенком оклемается. ..

Гость
#114

Так вам- лядям и надо! Рожать нужно только в законном браке,нечего сопли распускать!

дашка
#115

ужас какой!!! сил и терпения вам!!!!!!!!! все будет хорошо главное боритесь!!!!боритесь за свое счастье!!!! ребеночка!!!! и не отчаивайтесь!!!

гость
#116

зачем же ты спала до свадьбы, дура??? Сама виновата в своих проблемах

гость
#117

Я бы такую "дочь" выгнала бы из дому и отреклась бы от нее официально. Порядочные девушки до свадьбы не спят, тем более если был опыт выкидыша в 20 лет(!!! в 20 лет была законченная блудила!)..

Но моя дочь так никогда не поступит

Swetlanka
#118

Автор.

Практика показывает,что помощь с ребенком лучше получать у платных нянь. От родни пользы ни какой. Об Вас же ноги вытерли,а Вы готовы принять их помощь?

Наташа
#119
гость

Я бы такую "дочь" выгнала бы из дому и отреклась бы от нее официально. Порядочные девушки до свадьбы не спят, тем более если был опыт выкидыша в 20 лет(!!! в 20 лет была законченная блудила!).. Но моя дочь так никогда не поступит

никогда не говори никогда

Автор
#120
гость

Я бы такую "дочь" выгнала бы из дому и отреклась бы от нее официально. Порядочные девушки до свадьбы не спят, тем более если был опыт выкидыша в 20 лет(!!! в 20 лет была законченная блудила!)..



Но моя дочь так никогда не поступит

Выкидыш был от первого парня, хотя что вам говорить

Автор
#121
Swetlanka

Автор.

Практика показывает,что помощь с ребенком лучше получать у платных нянь. От родни пользы ни какой. Об Вас же ноги вытерли,а Вы готовы принять их помощь?

Помощь пока никто не предлагал, но предложат, приму. У моего ребенка не будет отца, но пусть у него будет бабушка, дедушка, тетя, словом семья.

Идти мне пока не куда, съемное жилье денег стоит, пока я могла бы его себе позволить, но в декрете и с ребенком точно не потяну

Гость
#122

Автор, Вы очень умно по поводу родни рассуждаете (что помогать будут), видно, что разумный человек. Не воспринимайте ситуацию, как ошибку, просто пришла пора стать матерью. И неправда, что на личной жизни поставите крест, у каждого своя судьба, и Ваша только впереди. И правильно, не время нос задирать. просто они так отреагировали, сами же потом будут от малыша в восторге. Вы взрослая, прокормите, встретите нормального человека, не вешайте нос! То, что тут пишут про порядочных - пусть расскажут кому другому, тролли, достали уже. В совке все спали и аборты делали, в войну, до революции. Не берите с больной головы на себя. Все сложится, новый этап в жизни.

гость
#123

А на других ветках хвастаются, как беременные тетки парней к загсу прижимают, а потом красиво врут, что якобы он сам хотел и беременность была якобы случайна.

А вот у одной старой потасканной тетьки не получилось брюхом прижать, и они автоматически попадают в разряд несчастных. Что вы ее жалеете? Она же ***. Вы лучше мать того парня пожалейте, которого она совратила и нервы ему мотала.

Аут
#124
гость

А на других ветках хвастаются, как беременные тетки парней к загсу прижимают, а потом красиво врут, что якобы он сам хотел и беременность была якобы случайна. А вот у одной старой потасканной тетьки не получилось брюхом прижать, и они автоматически попадают в разряд несчастных. Что вы ее жалеете? Она же ***. Вы лучше мать того парня пожалейте, которого она совратила и нервы ему мотала.

гость

Я бы такую "дочь" выгнала бы из дому и отреклась бы от нее официально. Порядочные девушки до свадьбы не спят, тем более если был опыт выкидыша в 20 лет(!!! в 20 лет была законченная блудила!).. Но моя дочь так никогда не поступит

Две больные неудачницы. У таких несчастных и дети несчастными вырастают, причём, не только дочери, но и сыновья, потому что с таким грязным взглядом на жизнь весь мир кажется г.авном.

ЭГО
#125

Гость 123, мы не жалеем, мы поддерживаем! Потому что молодая девушка в 26 лет имеет полное право стать матерью, независимо ни от чьего бы то мнения!

Принцесса
#126
гость

Я бы такую "дочь" выгнала бы из дому и отреклась бы от нее официально. Порядочные девушки до свадьбы не спят, тем более если был опыт выкидыша в 20 лет(!!! в 20 лет была законченная блудила!)..



Но моя дочь так никогда не поступит

Не зарекайтесь... И имейте сочувствие. Вы же сама женщина. У этой девушки судя по тому, что она писала- с деньгами все в порядке, а это главный вопрос в семейных отношениях, если нет поддержки. Так что еще вопрос кто кого выгонит.

Принцесса
#127
гость

А на других ветках хвастаются, как беременные тетки парней к загсу прижимают, а потом красиво врут, что якобы он сам хотел и беременность была якобы случайна.



А вот у одной старой потасканной тетьки не получилось брюхом прижать, и они автоматически попадают в разряд несчастных. Что вы ее жалеете? Она же ***. Вы лучше мать того парня пожалейте, которого она совратила и нервы ему мотала.

Ненормальные.. У Вас противоречие. Автор поступила честно: не стала шантажировать парня своей беременностью и обременять его родню, в отличие от тех мам, что на другой ветке... Уже за это заслуживает УВАЖЕНИЯ. С чего Вы взяли, что она какого-то бедняжку совратила? Совратила даже если б, то он бы ее не бросил беременную!.. А так с прохвостом переспала каким-то...

Алина
#128

Перечитала ветку и меня ОЧЕНЬ удивляет тот факт, что люди в наше время говорят, что нельзя рожать без мужа, что будут осуждения со стороны людей, что ребенку нужен отец и т.д. Я уже много лет сижу на этом форуме и неоднократно наблюдала ситуации в жизни людей в моем окружении. Далеко не у всех женщин в браке все хорошо когда есть муж. Многие наоборот говорят, что как будто у нее двое детей и ребенок и муж, никакой помощи, никакого сожаления от мужа не дождешься. И жена уставшая от домашних дел и ребенка еще и мужику должна наготавливать и обслуживать, еще и денег боится на нужды попросить у него. И таких ситуаций в сплошь и рядом. Не все же мужчины хорошие, любящие... далеко не все. Многим лишь бы пожрать хорошо и на диван...какие там дети. А что мало разведенных женщин с детьми? От развода никто не застрахован! По поводу осуждения со стороны людей, так это вообще. В наше время никого вообще не удивляет такое положение дел, это нормально! Взрослая 26 летняя женщина, состоявшаяся личность, это ее жизнь и ее дело как жить. Не сложилась личная жизнь и что теперь? Она может не складываться еще много много лет, а может и в один день наладиться! Стать матерью - это ее право. Мужчина тут не причем. На мужчину вообще никогда нельзя полагаться. Мужчины устроены совсем по другому, они не вынашивают ребенка, не рожают, они не могут чувствовать то, что чувствует мать, им не дано. Соответственно ожидать от них можно чего угодно.

Алина
#129

Что касается родителей, если они вас любят, Автор, то попустятся. Родители видимо старой закалки, им бы лишь бы чтобы замужем была. Объясните им, что не всегда наличие мужа - несет долгожданное счастье. Помогать будут 100% и к сестре если что обращайтесь не стесняйтесь. Ну и потом не исключено, что папаша тоже объявится.

Алина
#130

У вас еще не самый плохой вариант, Автор. Если вы занимаетесь дизайном сайтов, то вы можете под зарабатывать и в декрете. Пока малыш спит или когда бабушка с ним сидит (а она по любому будет помогать - ведь вы вместе живете, да и просто не сможет она не помогать) вы себе спокойненько за компом можете работать.

Принцесса
#131
Алина

Перечитала ветку и меня ОЧЕНЬ удивляет тот факт, что люди в наше время говорят, что нельзя рожать без мужа, что будут осуждения со стороны людей, что ребенку нужен отец и т.д. Я уже много лет сижу на этом форуме и неоднократно наблюдала ситуации в жизни людей в моем окружении. Далеко не у всех женщин в браке все хорошо когда есть муж. Многие наоборот говорят, что как будто у нее двое детей и ребенок и муж, никакой помощи, никакого сожаления от мужа не дождешься. И жена уставшая от домашних дел и ребенка еще и мужику должна наготавливать и обслуживать, еще и денег боится на нужды попросить у него. И таких ситуаций в сплошь и рядом. Не все же мужчины хорошие, любящие... далеко не все. Многим лишь бы пожрать хорошо и на диван...какие там дети. А что мало разведенных женщин с детьми? От развода никто не застрахован! По поводу осуждения со стороны людей, так это вообще. В наше время никого вообще не удивляет такое положение дел, это нормально! Взрослая 26 летняя женщина, состоявшаяся личность, это ее жизнь и ее дело как жить. Не сложилась личная жизнь и что теперь? Она может не складываться еще много много лет, а может и в один день наладиться! Стать матерью - это ее право. Мужчина тут не причем. На мужчину вообще никогда нельзя полагаться. Мужчины устроены совсем по другому, они не вынашивают ребенка, не рожают, они не могут чувствовать то, что чувствует мать, им не дано. Соответственно ожидать от них можно чего угодно.

+100

Маша
#132

Автор, вы правда старайтесь поменьше переживать. У меня примерно также было с родителями, когда я ушла от мужа с двухлетним ребенком. Сейчас отношения наладились, от ребенка родители в восторге и мужчина другой есть. Еще есть 2 знакомые, которые рожали без мужа в 17 и 18 лет ( представьте тут не только родители в шоке, но и сокурсники и тд)и после этого еще каждая по 2 раза замуж вышли :) У одной теперь трое детей у другой- двое :)

Автор
#133
Алина

У вас еще не самый плохой вариант, Автор. Если вы занимаетесь дизайном сайтов, то вы можете под зарабатывать и в декрете. Пока малыш спит или когда бабушка с ним сидит (а она по любому будет помогать - ведь вы вместе живете, да и просто не сможет она не помогать) вы себе спокойненько за компом можете работать.

Спасибо даже не знаю как передать словами как вы мне помогли.

Каждый вечер перечитываю ветку.

Пока у меня все без перемен, но сегодня разговаривала с мамой, она конечно ворчит, но уже что-то.

Алина, я тоже думала по поводу фриланса. Это конечно не так радужно как кажется, есть свои сложности, но буду стараться.

Перечитываю ваши посты и словно крылья вырастают, все оказыватся не так плохо, даже хорошо)))

Автор
#134

У меня прошел первый шок, отчаяние, каждую минуту думаю о ребенке, о том что скоро стану мамой. Это здорово.

Гость
#135
Автор

У меня прошел первый шок, отчаяние, каждую минуту думаю о ребенке, о том что скоро стану мамой. Это здорово.

Здоровья тебе и ребеночку твоему!

Гость
#136

Автор, ваша родня, когда родится ребенок, пересмотрит свои взгляды на ситуацию и будет вашего малыша любить, так что не переживайте, думайте прежде всего о своем ребенке. У вас есть родители, бабушка, сестра, у вашего ребенка будет СЕМЬЯ, к сожалению, не все женщины, родившие ребенка без мужа, могут похвастаться таким счастьем.

Елена
#137
автор

а кто обещал что будет легко?решили рожать думайте о малыше все остальное бог даст.главное чтоб у вас в сердце любовь была, хоть её и нет снаружи. родственники перебесятся. все познается в беде.

в жизни всё бывает, но родственники хуже врагов себя ведут, так и будут пилить, пока она отдельно жить не будет

Елена
#138
Гость

Что делать? Мне сейчас ужасно....Забеременела по залету, 26 лет, МЧ сказал что ребенок не нужен и просто пропал. По первости звонил еще спрашивал чем помочь, а теперь совсем пропал.Родители закатили скандал, особенно отец, орал что я ду ра и что ему такая дочь не нужна.Я живу отдельно от них с бабушкой, она тоже на меня ведро грязи вылила что я такая-растакая, все нормально замуж выходят а я... не разговаривает со мной уже вторую неделю.Я понимаю что это все предрассудки, но жить в этом кошмаре невозможно.Я зарабатываю средне, квартиру снять боюсь, т. к. откладываю деньги на ребенка, чтобы не голодать в деркете...Подруги... у них у всех семьи, им не до меня. Сестра тоже самое. Приезжала и так сочувственно со мной разговаривала как с больной, денег предлагала, что уж лучше бы совсем не приезжала.Что мне делать? поддержите хоть словом

Гость

Что делать? Мне сейчас ужасно....Забеременела по залету, 26 лет, МЧ сказал что ребенок не нужен и просто пропал. По первости звонил еще спрашивал чем помочь, а теперь совсем пропал.Родители закатили скандал, особенно отец, орал что я ду ра и что ему такая дочь не нужна.Я живу отдельно от них с бабушкой, она тоже на меня ведро грязи вылила что я такая-растакая, все нормально замуж выходят а я... не разговаривает со мной уже вторую неделю.Я понимаю что это все предрассудки, но жить в этом кошмаре невозможно.Я зарабатываю средне, квартиру снять боюсь, т. к. откладываю деньги на ребенка, чтобы не голодать в деркете...Подруги... у них у всех семьи, им не до меня. Сестра тоже самое. Приезжала и так сочувственно со мной разговаривала как с больной, денег предлагала, что уж лучше бы совсем не приезжала.Что мне делать? поддержите хоть словом

Бедная девочка, как мне жаль тебя, твои родные - настоящие предатели, пиши мне, я всегда поддержу тебя хоть только и словом.

Елена
#139
Гость

словом тут не поддержать.....автор вы хоть знаете как это ,,заводить,, детей? И сколько на такую роскошь надо всего? Не говоря о материальном(хотя тоже не маловажный вопрос в наше то время)...Это ведь не игрушка-типа хочу ляльку,поняньчусь а потом видно будет,как будет-может выпихну ее из дома по достижении 18 годков, а может и оставлю при себе...

и что теперь ей повеситься?

Елена
#140
Гость

Девушка,ребенку нужен папа,тебе емоционально так тяжело будет,и не понятно как воспитаешь ребенка,там надо вкусненькое,там одежку надо,молчу про бессоные ночи,будешь постоянно с малышкой-не просто. Воторое, много радости тоже,мама и ребенок,не знаю если вы уверенная в себе женщина,и решительная,живите наконец своей жизнью,и не слухсайте никого.А жить своей жизнью -решать пробмлемы самостоятельно.Вам надо сделать выбор и хорошо обдумать и не жалеть потом в любом случае.

о чём вы? папа пришел, папа ушёл, может вам повезло с мужем? вы тагда счастливая!!!!

Гость
#141

[

Зина
#142
Гость

аборт

Гость
#143
Гость

Тише, а то набегут сожительницы и будут на вас орать, что штамп никому не нужен.

А женатые от юбок к юбке небегают?Женатые ещё больше бегают!!!

Гость
#144

Автор, как вы сейчас живёте? Похожая ситуация и у меня сейчас.

Гость
#145
Мотя

Мне вас жаль, я когда то была в вашей ситуации. Ребенку 7 лет, сказать как я мучилась все эти годы? Жалею ли? Нет. Но, когда был второй раз (я уже замужем) пошла на аборт на 12 неделе. Ребенку не больно, вам же делают общий наркоз, соответственно и ему достается. Рожать в таких условиях-обрекать себя и дитё на унижения и вечную нехватку чего-то. Вам конечно решать, но будьте готовы к тому что с работы выкинут, и еще 3 года никуда не возьмут, родня будет гнобить за ваше нищее положение, ребенок будет орать. Может все же аборт и потом начать с чистого листа? И не бойся аборт не больно вообще. только морально невыносимо, но за тупость надо платить.

Дура

Гость
#146
Гость

аборт

какой аборт? вы в своем уме? может она хочет этого ребенка.

Гость
#147
Автор

Я все прекрасно понимаю, не в сказке живу, просто достало все.

Вот и плачусь на форуме.

Аборт сделать не смогла. Уже и с врачом договорилась, но не смогла заставить себя прийти. Чувствую что ребенок уже есть, он живой, не могу, просто не могу ничего с ним сделать.

Кое-какие средства у меня есть, нормальная зарплата, сбережения, машина, т. е. голодать не будем.

Дело не в деньгах, отношения родный меня убивает. Не то что бы поддержки нет. одни попреки, как будто мне 16.

Еще и сестрой попрекают, она младшая, а все у нее шоколадно, любящий муж, причем не из бедных, а я вот такая неудачница...

Не знаю что делать, как с ними разговаривать? Да и стоит ли? Может, уйти в себя и заниматься только собой и ребенком?

Займись собой и ребёнком, ты сможешь обеспечить и себя и малыша, , У меня такие же родственники, звонят только чтобы настроение испортить( никогда не помогали, всё сама. Обрывай с ними связь, малыш важнее всех этих скандалов и упреков.