Гость
Статьи
А вы заметили какая …

А вы заметили какая большая луна была сегодня ночью?

Сегодня проснулась ночью, от того, что в комнате очень светло (живу на 15 этаже). Луна еще не полная но такой огромной я еще не видела! Я думала что все эти сплетни (луна 19 числа приблизится мах к …

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гост
#51
Гость

ВЫ ЧТО ОСПАРИВАЕТЕ УЧЕНЫХ В НОВОСТЯХ? лУНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИБЛИЗИЛАСЬ

да почитайте,эти же ученые сами говорят что для человеческого глаза это приближение НЕЗАМЕТНО!!

Гость
#52

Если встать к луне задом и посмотреть между своих ног на луну, то луна будет казаться еще больше. Жаль, у меня невидно луну из окна.

Гость
#53

а у нас в Германии идет дождь и луну не видно:((((((

Гость
#54

А я Северное сияние наблюдаю, каждую ночь практически:-)) А они у нас длииииииные:-)))полярные.

Гость
#55
LimoNata

К теме о луне. Моё скромное творение))

http://s39.radikal.ru/i085/1103/28/f4a1d2f44163.jpg

скромный такой фотошопчик

Ирина
#56
Хлоя

Линда, похоже, вы на природе мало бываете.Подтверждаю, что луна бывает ОООчень большая. Как правило, ежегодно наблюдаю на даче в Егорьевском районе в одно и то же время огромный темно-желтый диск. Кажется в начале лета. В другие месяцы не помню, поскольку наверно бываю в

других местах, где луну не так видно. Вчера ночью не выдела, поскольку спала, но спала ужасно. снился кошмар. Муж тоже плохо спал.

блин, и мне ужасный кошмар снился.

#57
Кареглазка

В этой треклятой Москве луна такая масюсенькая...То ли дело в горах..эххх...весь небосвод как на ладони..звёзд несметное количество и луна как в фильме "Брюс Всемогущий")

Аха, помню поехали мы первый раз на Домбай с мужем. По дороге поругались чего-то, пока заселялись надутые ходили, потом я психанула, вышла на улицу, уже темно было, муж следом за мной пошел, в общем мы вышли...и... у нас челюсть упала. Над головой такое!!!! Столько звезд! Мы как на газоне распластались, так полночи и пробалдели в любовании. До сих пор это зрелище в глазах.

#58

Из инета

"Самое большое полнолуние за 19 лет наступит 19 марта 2011 года. В эту ночь Луна будет казаться на 14% больше и будет значительно ярче, чем обычно. ..."

"среднее расстояние от Земли до Луны равно примерно 384 тысячам километров. 19 марта Луна подойдет на 356 тысяч км."

Минчанка
#59

Я проснулась сегодня от необычного яркого света в окне, поняла что это лунный свет но вставать и смотреть на луну было лень а под утро приснился кошмар с кровью и маньяком каким-то, жууть.

anna
#60

Иллюзия Луны проявляется в том, что когда она находится близ горизонта, нам кажется, что она примерно в полтора раза больше, чем когда она находится в зените, хотя ее ретинальные изображения (изображение на сетчатке глаза в центральной проекции) в обоих случаях равны между собой. В действительности Луна, так же как и Солнце, занимает значительно меньшую часть видимого неба, чем кажется большинству из нас.

http://www.yugzone.ru/articles/moon_illusion.htm

anna
#61
Терра

Из инета



"Самое большое полнолуние за 19 лет наступит 19 марта 2011 года. В эту ночь Луна будет казаться на 14% больше и будет значительно ярче, чем обычно. ..."



"среднее расстояние от Земли до Луны равно примерно 384 тысячам километров. 19 марта Луна подойдет на 356 тысяч км."

а у нас облачно(((

#62

Вчера, возвращаясь домой, специально посмотрела ради любопытства на луну..Ну и чем там восхищаться-то? Как была малохольная, так и осталась...Вы, видать, по-настоящему большую не видели))

Звонок
#63
anna

Иллюзия Луны проявляется в том, что когда она находится близ горизонта, нам кажется, что она примерно в полтора раза больше, чем когда она находится в зените, хотя ее ретинальные изображения (изображение на сетчатке глаза в центральной проекции) в обоих случаях равны между собой. В действительности Луна, так же как и Солнце, занимает значительно меньшую часть видимого неба, чем кажется большинству из нас.

http://www.yugzone.ru/articles/moon_illusion.htm

сегодня один знакомый мужик физик тоже самое мне говорил

х_0
#64
Кареглазка

Вчера, возвращаясь домой, специально посмотрела ради любопытства на луну..Ну и чем там восхищаться-то? Как была малохольная, так и осталась...Вы, видать, по-настоящему большую не видели))

А мне довелось.Такое ощущение,что не луна, а целая гора на горизонте,причем невероятно большая.Где то лет 6-8 лет назад,зимой

#65
anna

а у нас облачно(((

И у нас(

Килиманджара
#66

И я сегодня ночью плохо засыпала, хоть очень хотелось спать.Всё-таки сказывается воздействие холодной луны.

ММДа...
#67

Астрологи, блин

ММДа...
#68

В Интернете уже появились сообщения ученых о том, что данное явление может вызвать серьезные изменения земного климата, в частности землетрясения и вулканическую активность по всему миру.

ММДа...
#69
Гость

Если встать к луне задом и посмотреть между своих ног на луну, то луна будет казаться еще больше. Жаль, у меня невидно луну из окна.

В Интернете уже появились сообщения ученых о том, что данное явление может вызвать серьезные изменения земного климата, в частности землетрясения и вулканическую активность по всему миру.

АХАХАХА))))))

Гость
#70
Автор

9, Да же очень заметно....хватит читать советские учебники!

Еще бы.. тогда не так близко был апокалипсис.. Япония, Луна... завтра все вымрем)

Гость
#71
х_0

А мне довелось.Такое ощущение,что не луна, а целая гора на горизонте,причем невероятно большая.Где то лет 6-8 лет назад,зимой

я тоже видела огромную просто.. давно еще, летом..

Мамба
#72

нет, уже 19 она мелкая

@_sonjia_@
#73

И правда Луна большая!

#74

В Москве вместо суперлуния как всегда снежные тучи((

ю
#75
Гость

а вдруг она все время будет приближаться а потом вообще упадет на землю ???

вы задаете вопросы в стиле Алисы в стране чудес

Катя
#76

А у нас небыло приближение луны =(

капец так расстроилась или мб было у нас тучи были

Арина
#77

Видели луну, она была скорее не большая, а выпуклая какая то, как будто ее выдавили из космоса.

Гость
#78
Гость

а у нас в Германии идет дождь и луну не видно:((((((

Арина

Видели луну, она была скорее не большая, а выпуклая какая то, как будто ее выдавили из космоса.

я в нрв наблюдала. Сегодня тоже будет можно

ага, лоxматая такая и свет иной, какой-то неоновый

Рупрeхт
#79
Sergey

Варя

Тсс...Не надо волновать пациентов.Надо во всём соглашаться. Упадёт ,конечно упадёт,но медленно и не опасно.

Я фигею от таких как автор. Рассмотрела увеличение диаметра на миллионные доли процетов.

На 15 процентов.

Рупрeхт
#80

Только не уверен это диаметр или площадь.

Рупрeхт
#81
LimoNata

К теме о луне. Моё скромное творение)) http://s39.radikal.ru/i085/1103/28/f4a1d2f44163.jpg

Черные птицы слетают с луны,

Черные птицы - кошмарные сны.

Кружатся, кружатся в синюю ночь

Ищут повсюду мою дочь.

Возьмите мое золото,

Возьмите мое золото,

Возьмите мое золото

И улетайте обратно.

Нам не нужно твое золото,

Нам не нужно твое золото,

Заржавело твое золото

И повсюду на нем пятна.

Черные птицы из детских глаз

Выклюют черным клювом алмаз.

Алмаз унесут в черных когтях,

Оставив в глазах черный угольный страх.

Возьмите мое царство,

Возьмите мое царство,

Возьмите мое царство

И возьмите мою корону.

Нам не нужно твое царство,

Нам не нужно твое царство,

Нам не нужно твое царство

И корона твоя из клена.

Возьмите тогда глаза мои,

Возьмите тогда глаза мои,

Возьмите тогда глаза мои,

Чтоб они вас впредь не видали.

Нам уже не нужны глаза твои,

Нам уже не нужны глаза твои,

Побывали уже в глазах твоих

И все, что нам нужно, взяли.

гость
#82
Кареглазка

В Москве вместо суперлуния как всегда снежные тучи((

А в Сочи - дождь лил стеной(((

ТАТЬЯНА
#83

я СЕГОДНЯ НОЧЬЮ В 0.30 ВИДЕЛА ОГРОМНУЮ ЛУНУ.МЫ С СЫНОМ НА НЕЁ В ПОДЗОРНУЮ ТРУБУ СМОТРЕЛИ!ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ МНЕ 52 ГОДА И Я НИ РАЗУ ТАКОЙ ОГРОМНОЙ НЕ ВИДЕЛА.КРАЙ ЛУНЫ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ, КАК ВРОДЕ ОГРОМНЫЕ ГОРЫ.ТАКУЮ ЛУНУ НАБЛЮДАЛИ ЗО МИНУТ ПОТОМ ОНА СТАЛА ПОДНИМАТЬСЯ И УМЕНЬШАТЬСЯ В РАЗМЕРАХ И СТАЛА ЧЕРЕЗ ЧАС ОБЫЧНОЙ.УКРАИНА ЛУГАНСК

саша
#84

народ вы сейчас видели какая луна походу луное затмение

алла
#85

я сейчас посмотрела и обалдела!такова ещё не видела! луна как бы центр затемнён а обод красноватый

dfvdfv
#86
Гость

Нет, не заметили, спим как убитые, пусть хоть три луны ) 15 этаж? мрак, как Вы там живете? Где-то читала, что дети, живущие с рождения на 7 этаже и выше - отстают в развитии и чаще болеют (((

я живу с дества на 7 этаже и ничего!!!!!

Гость
#87

луна реально огромная, я даже испугалась :((

Гость
#88

Когда луна снова приблизится?

татьяна
#89

в новороссийске в 21:30 она была как минимум в 4 раза больше обычного,мы ехали домой,а она была на пол лобового стекла

страшно)...

Следующая тема