Гость
Статьи
Как вежливо намекнуть …

Как вежливо намекнуть свекрови, чтобы не лезла в нашу и жизнь и в нашу квартиру

Добрый вечер, девушки. Она мне даже еще не свекровь, свадьба через 2 месяца, НО они с мужем купили моему МЧ квартиру и теперь она там хочет все сделать по-своему, но на наши деньги. она не позволяет …

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Айни
#101

Автор, у меня была такая же свекровь - бегите оттуда бегом!!!! Мы сначала жили на съемной квартире - но даже там она умудрялась доводить меня до трясучки - могла взять и в шкафу все вещи переложить. На мое логичное - че за *** - мне с гордым видом отвечали - здесь живет мой сын!..То что я готовила дома, она могла приехать - без приглашения - вылить в унитаз и приготовить другое - на мой еще один вопрос -че за *** - мне отвечали - мой сын такое не есть. А я, блин ем! И готовлю. и всем нравиться...Дальше было круче... Она как-то умудрилась купить ему квратиу...ну типо - Это вам! И естественно у нее как-то оказались от нее ключи! Она стала шлятся туда, когда нас нет, когда мы есть и вообще просто проходя мимо, не звоня в дверь а тупо открывая своим ключом....Тут мои нервы сдали...Далее был душещипательный разговор. Все прекратилось....Но когда мы В Итоге! разводились, эта тв..ь первая стояла и тявкала на меня как *** - сдай ключи от квартиры и вали отсюда, ты здесь никто. И все это было при ее родном внуке!

Л
#102
Гость

Гость

Считаю, что таким людям, как свекровь или ее поддерживающие, нужно тогда самим выбирать сыночкам квартиры, ремонты, мебель, избранников, чтобы эти избранники подходили и к диванам, и к ремонту. Думаю, для инфантилов это самый лучший вариант.

+ 100000 Так они так и делают, открою секрет. Властные мамы часто сынку невест ищут

И не находят.Потому что умные девахи сразу распознают властную мамо и не ведутся на ее сладкие трели, какой-де у нее замечательный сынуля.

Айни
#105

Ну я даю много шансов, а потом просто перехожу на другую сторону улицы, чтобы не здороваться.... На самом деле борьба шла ожесточенная, пока я пыталась интеллигентно ей доносить, что не надо так делать - что поделаешь - профессорско-преподавательская семья, издержки воспитания. Но потом поняла, что с хабалками надо говорить на их языке и громко гаркнув однажды как-то внезапно всем все стало понятно, и объяснять ей оказывается ничего не надо - и так все дошло....Рабская натура.

ЭГО
#107

Автор, реально квартира вам не принадлежит! Будущая свекровь её хозяйка! Я бы вам посоветовала, довериться её вкусу, если другого не дано! Ну в конце концов, что такое обои и мебель? И то и другое можно поменять! Вы с мужем молодые, ещё не раз ремонт сделаете и мебель поменяете! Зачем из-за этого портить отношения? Вот если в будущем свекровь будет и впрямь излишне вас опекать, как тут примеры приводят, лезть в вашу личную жизнь, то тогда постепенно и тактично будете её ставить на место!

Алена
#108

Поживите, обживитесь, а со временем смените мебель, переделаете ремонт, плюньте на все это такие мелочи, есть крыща над головой спать есть на чем, а потом сделаете все как надо...

А по поводу ключей от квартиры, и мамы, ха... может это глупо и смешно, но проучить можно: квартира ваша, живете вы с мужем, и предугадать вышу "свекровь" невозможно, ходите по квартире голышом или в прозрачном пеньюаре, муж тоже пусть ходит так же, занимайтесь сексом хоть в прихожей хоть в кухне, особенно если знаете, что она должна прити,.. тяжело себя будет настроить, но это подействует, когда она пару раз придет в самый неподходящий момент и обломает своего сыночка, поверте он сам ее на ... пошлет..=)))) а можно еще начиная от входной двери раздеваться трусики, бюстики, галстуки... ну что вам говорить, каплю мудрости, ложку наглости...вы же женщина и помните это...

Олеся
#109

Я понимаю,тебя автор,как себя саму.Свекровь твоя просто властная женщина,если квартиру еще и на себя оформила,то с тем,чтоб при разводе,если он состоится(конечно не желаю этого не кому,поэтому послушай совето,приглядись к нему),оставить тебя и твоих будущих детей с голой *опой.На счет денег на мебель,даже не думай мириться и не отступай,если ты собираешься выходить замуж за этого человека,то ты имеешь право на его деньги тоже,и должна выбирать как вам жить,т.к.про квартиру она уже подумала(чтоб тебе не досталась).Поговори с мужем и предупреди,что как только вы поженитесь поменяете мебель и демонстративно заяви это свекрови,и нечего стестяться.А моему мужу его дедушка завещал квартиру,но на свадьбу его наследство подарила нам его мама и оформила дом на себя и сказала в день церемонии,вдруг вы разведетесь,чтоб я не имела части.Вот сейчас я с ней в контрах.

Милая
#110

при нынешних нравах и сволочности баб- ну разве можно прописывать-отдавать-продавать недвижимость? Очнитесь! ах, ребенка не прописала! Моя свекровь тоже не прописала... и никто не делал истерики. НО только ПОТОМУ, ЧТО Я НИКОГДА БЫ ДАЖЕ НЕ ЗАДУМАЛАСЬ ДЕЛИТЬ ТО, ЧТО МНЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ. И вещи путь даже старые, но это вещи моих родителей! никому не позволю выбрасывать

Гость
#111

По-моему не все понимают, что дело не в деньгах и не в том, кто и что дал, кто тунеядка, а кто пожилой человек и мать. Дело в характере, в желании влавствовать во всем. У моего мама бооольшой начальник и это выливается и в нашу жизнь. (Мы только готовимся к свадьбе и совместной жизни). При том, что мои родители помогают нам материально абсолютно так же как она. Я далекооо не бесприданница, и родители ничего для НАС (а не меня) не жалеют. Просто мои родители уважают меня и моего жениха. И если дарят нам что-то, то никогда больше за это не спрашивают. В отличие от его мамы. Меня успокаивает одно - любимый на моей стороне. И пока конфликтов удавалось избегать.

Нат
#112
Автор

Раиска, согласная с вами полностью. я уже и не рада, что у нас (вернее у мужа будущего) есть квартира. я хотела там сделать все как я хочу, а все условия диктует его мать (квартира кстати сделала на нее). Муж будущий вообще никуда влазить не хочет, я уже ругалась с ним из-за этого, но ему все равно как там что будет, деньги кстати его, поэтому мать его так ими и распоряжается.

я думаю может вообще плюнуть и пусть делают что хотят, надоела уже нервотрепка, на подготовку к свадьбе куча нервов уходит и теперь с квартирой дурдом. я не удивлюсь, если у нее ключи будут и она будет каждый день таскаться

Ваш текст

У меня подобная ситуация, и не знаю что делать, единстевенный выход - уехать подальше от его безумной мамаши. Я как мужу говорю что уехать надо, а он только молчит. Мы и свадьбу полностью за свой счет делали, ни копейки у родителей не взяли, так она заявила вы ж сейчас в нашей квартире бесплатно живете, ты посчитай сколько б вы на съем жилья потратили за год, это ж 120 тысяч, вот наш вклад в вашу свадьбу. А на свадьбу нам вообще ничего не подарили, даже открытки, стишок с интернета по бумажке прочитала, и довольна! А потом еще заявила мы вам возможность жить подарили в квартире, в ее квартире, она на нее оформлена, и ремонт она там на свой вкус делала, у нас вообще ничего не спрашивала, а муж считает теперь себя обязанным ей по гроб жизни, а меня это бесит, вечно лезит со своими советами...

Нат
#113
Вентура

АвторРаиска, согласная с вами полностью. я уже и не рада, что у нас (вернее у мужа будущего) есть квартира. я хотела там сделать все как я хочу, а все условия диктует его мать (квартира кстати сделала на нее). Муж будущий вообще никуда влазить не хочет, я уже ругалась с ним из-за этого, но ему все равно как там что будет, деньги кстати его, поэтому мать его так ими и распоряжается.

я думаю может вообще плюнуть и пусть делают что хотят, надоела уже нервотрепка, на подготовку к свадьбе куча нервов уходит и теперь с квартирой дурдом. я не удивлюсь, если у нее ключи будут и она будет каждый день таскаться

Автор, я дам вам отличный совет - не ходите вы в квартиру, которую свековь купила ДЛЯ СВОЕГО сына, а идите в ту, которую купила ВАМ ваша мамочка. Как, не купила вам мамочка ничего? Ах, вон оно как...

Ну тогда помолчите и благодарите Бога, что вам, бесприданнице, можно жить не в съемной квартире и не платить за нее тыЩи.

Такой пустяк как покупка мебели или еще че-нить несущественного стала для вас непреодолимым препятствием. Даже по таким пустякаи у вас не хватает соображалки договориться. Как же вы в семье этой жить-то собираетесь?

Ваш текст

Вы наверно и есть свекровь, которая все лезет со сврими советами. Если уж они решили подарить сыну квартиру, так подарили и успокоились,. зачем лезть в чужую жизнь, а если она со своим сыночком никак не расстанется, так и пусть бы он с ней до пенсии сидел, и все было б по ее мнению. Или вам тоже человек подарок подарил, а потом ходит и каждый день проверяет, а как там подарочек то, а на ту ли вы его полочку поставили, а пылюку то вовремя с него сдували... Что понравилось бы?

Анечка
#114

Оооо....блин! Аналогично!!! Тоже лезет в нашу квартиру со своей мебелью, хотя муж говорит, что мы сами все купим, она говорит да-да, а в итоге покупает нам мебель на свое усмотрение....

катя
#115

Это еще что!!! Автор,моя экс-свекра пыталась командовать в МОЕЙ !!!! квартире..(у меня своя квартира 3-х комнантая,я собственница,муж пришел ко мне жить поскольку своей у него нет.только мамина.А там их четверо прописано-мать отец он и брат) Я естественно его прописывать несобираюсь,мало ли чего..сами знаете.

Так вот свекровь хотела и у меня покомандовать..Чего делать мне на мои деньги,чего покупать и непокупать..вообще как жить.Все это через сына,по-нахальному.Я это все так же через него и пресекла-теперь она ко мне неходит,нос несует..Но задатки!!!..Я вообще держу ухо в остро.

Недосмотрела в свое время,вышла замуж ,через 11 мес родила.

Автор поэтому Вам советую присмотреться!!! И к вашему жениху к его поведению(Может ли дать ей отпор чтоб в семью нелезла,неможет) иначе поторопитесь сейчас,то потом всю жизнь будите воевать неся этот хомут..

Присмотритесь к свекре-че это за фифа.И уж поверьте если она дотошная и еще молода- может и нестоит вам ...жениться..Подумайте сколько здоровья,сил потратите..с ней,с вашем мужем который перед ней будет трусить ,вам придется и его хитростью и разными способами в свою пользу по-своему оборачивать.И Мамо на расстоянии держать от дома своего,денег.от себя,и планов семьи...

Увы любовь то любовию,а эти ньюансы очень важны!

Йоланта
#116
Милая

СОВЕСТИ У ВАС, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ, НЕТ!!!

ХАМКИ И ТУНЕЯДКИ...Вот роди, вырасти, а потом ВЛАСТВУЙ...но только со своим! Свое дитя- то самое любимое и бесценное...НЕ БУДЕТЕ УВАЖАТЬ МАТЬ, КОТОРАЯ ДЛЯ ВАС СЫНА ВЫРАСТИЛА- ПОЛУЧИТЕ ПО ЖИЗНИ ЕЩЕ СЛОЖНЕЕ СИТУАЦИЮ. НАДО ЖЕ, СОБСТВЕННИЦЫ...ЗАПОВЕДИ БОЖЬИ ПОЧИТАЙТЕ: 5- ПОЧИТАЙ ОТЦА И МАТЬ , И БУДЕШЬ ДОЛГОВЕЧЕН НА ЗЕМЛЕ....А вы все советуете, да и поступаете ЧТО? И КАК?

НУ, ДА БОГА -ТО ВЕДЬ НЕ ОБМАНЕШЬ- уж Он -то все тайные страсти знает..

прости меня , Господи!

В новом завете также сказано-да оставит родителей своих и прилепится к жене!! потомучто лишь сроднясь,став по духу и телу второй половиной с женой а жена с мужем человек может выстроить свою семью,пройдя по жизни до старости лет.

А не разводится и искать вновь и быть одиноким как это происходит когда придерживаются теории- мама одна а жен и наложниц полно.все они приходящии.

Да,родителей нужно почитать,помогать.Ктоже спорит! Это обязанность сына прикрыть мать в ее старости.Но мудрая мать давшая жизнь все таки даст жить семьей своему взрослому сыну.Если с женой у него лад,мир,любовь.Жена порядочная-почему бы матери не дать им возможность устроить свою жизнь,развиваться..иметь свои семейные традиции.Так же обставлять в их новом доме по-своему.планировать бюджет,распределять.

Матери сыновей часто неправы когда начинают влезать,командовать вносить смуту,скандалы провоцировать.Иные даже учат сыновей непомогать жене в болезни(и такое есть)быть по-дальше.Учат непокупать никаких подарков на день рождение..и вообще чтоб невестка ничего непокупала себе.Натравляют .

Об этом речь идет в большей степени.!!!! А не о том что сын помогает маме.Дело то совершенно не в этом!

Гость
#117

Автор найдите себе другого.

белочка
#118

1. Подарки делают не для того, чтоб сделать человека обязанным (мы тебе подарили и там должен),а просто от души и личному желанию.

2. Родители воспитывают детей не для себя и не под себя, а для детей самих же, чтоб им жилось хорошо и в ладах с собой.

3. Старше не значит умнее и всегда прав, старше по идее, должен быть мудрее, а значит, быть не безапелляционным эгоистом. Тем более безапелляционность признак недалеко ума.

4. Невесток тоже воспитывают матери и отцы, они их тоже выносили, родили и воспитали,и уж точно любят не меньше, чем мамы своих сыновей, а может даже и больше.

5. Деньги, которые человек зарабатывает, его деньги и ни кто не вправе на них претендовать, ни мать, ни отец. Тем более, что за колхоз? Мама распоряжается деньгами сына, который создает свою семью. Что за дурацкая привычка обдирать еще только оперившихся птенцов???

6. Почему свекрови считают своем правом влезать в быт молодой семьи? Почему мамы невесток, так редко это делают?

Гость
#119
Гость

ГостьА у меня невестка какая-то инфатильная, ей мне кажется все по барабану, живет и ладно и даже плевать где живет.

Это мы с сыном с папой нашим воююем за их счастье, она воспринимает как должное, я выбила своей кровью просто вынос какого-то маминого шкафа и стола (свекрови моей) из их квартиры, сын попросил помощи, помогла и мне это стоило кучи потраченных нервов, они-то живут спокойно без этого гребаного шкафа со столом, только я спокойно не живу и все на меня перетекло,но чего не сделаешь ради ребенка и его счастья



вот никогда не понимала такого. с чего вы взяли что им это надо? называется сама придумала, сама *** рвала чтобы сделать и сама себя потом похвалила. а они. сволочи такие, не оценили. Если они так живут - значит их устраивает!! Невестка наверняка деликатно молчит. а вообще мечтает пореже видеть вас. ибо суетесь куда и попадя

Да, тут Вы правы, у меня такая же ситуация.Свекровь везде сует нос со своими советами. Это ужасно раздражает, но приходиться быть вежливой и держаться из последних сил, чтобы не послать куда-нибудь далеко...

ВИОЛА
#120
Гость

Правильно, ищите другого мужа, которому родители квартиру не дарили, и айда на съёмную, а потом в ипотеку вступайте.

мы с мужем купили дом.так моя свекровь с перврго дня уже начала указывать нам что куда ставить, что куда не ставить. просто сил ни каких уже нет. если говорю мужу, он делает во всем виноватой меня

ВИОЛА
#121

мы с мужем купили дом.так моя свекровь с перврго дня уже начала указывать нам что куда ставить, что куда не ставить. просто сил ни каких уже нет. если говорю мужу, он делает во всем виноватой меня

Гость
#122

куку

Гость
#123

добрый вечер!!у меня со всем другая истрия,мы с мужем живем отдельно,квартира свекрев дала нам со всем не давно.В браке мы почти 4года и до брака мы встречались3.6года..У нас есть ребенок сын которому будет 3года,дело в том что я в декрете еще(((У сына на носу день рожденния и она вмешивается как будет лутше((Мы хотели с мужем дома празывать и тут мне муж говорит в кафе сейчас ето дорого,я пытаюсь сохранить бюджет семьи..мало того что она пошла и менню выберать а не Я с мужем!!!Я говорю мужу что ето и мой ребенок и я его мать что я имею полное право на слово!!!Тоисть свекров все взела на себя камандывать и мужем и Днем Рожденнием!!А мы ето все платить будем..муж говорит что я за то не устану и мне посуду не прийдется мить...но я же хотела сама все приготовить(((((Что мне делать вот как мне быть????

Наталья
#124
Автор

Добрый вечер, девушки. Она мне даже еще не свекровь, свадьба через 2 месяца, НО они с мужем купили моему МЧ квартиру и теперь она там хочет все сделать по-своему, но на наши деньги. она не позволяет мне заказать на кухню гарнитур, какой я хочу, собирается передвигать сан технику в сан узле, хочет купить мягкую мебель (подарок на свадьбу), которая мне абсолютно не нравится. а когда я пытаюсь намекнуть, что я НЕ ХОЧУ ТАК, она говорит, что она больше прожила, больше понимает и все такое. женщина она не глупая и во многом может права, но не ей же жить в этой квартире и тем более деньги наши. в общем у меня уже нет никакого желания что-то покупать в эту ИХ квартиру, что-то менять там, делать ремонт, апатия полная, не знаю как быть(((посоветуйте

Наталья
#124

Ха, было у меня в жизне все в точности!!!! Хотя деньги на мебель были мои. Они обещали мне что я буду выбирать обои, ламинат, плитку. В итоге выбрили обои во всю квартиру только на мой вкус. К остальному свекровь так и не состоявшейся не подпустила, сын во всем слушался Ее. Но мебель вся моя и деньги на мебель тоже мои, собственно с этой мебелью я и уходила, т.к. Свекровкастабильно каждый день приходила бывало и по два раза в день, открывала дверь своим ключом, и уговаривала сына бросить работу, т.к. Я заробатывала на тот момент прилично, а сын бы отдыхал, наработается ещё. Вообщем всячески мне показывала что я пустое место. До свадьбы так и не дошло, хотя собирались. Он ушёл с работы и Польше полутора лет говорил мне ты же живёшь здесь в моей квартире, бесплатно, ну за коммуналку платишь, едой, одеждой обеспечиваешь, но ты же все равно живёшь в моей квартире, я могу тебе в любое время пинка под зад дать знай об этом. Я начала копить втихаря на своё жильё, и купила, и свалила со своей мебелью, а он *** и тряпка, бежала без оглядки, после пяти лет один день растрачивалась поплакала, пожилела себя, но потом через год встретила мужчину, а через полгода поженились и у нас прекрасная дочурка. А со свекровкой лучше не связываться, никчему хорошему не приведёт, накопитесь терпением и поеобретайте своё жильё, и *** всех кто лезит в вашу жизнь.

Наталья
#125

Только вот, накопить за столь короткий срок я смогла на комнату в сомнительно крепком доме. Был взлёт цен на жильё , самый пик. Через три года дом стал рушиться и рухнул. Администрация нас расселила в моневренный фонд до новой программы расселения ветхово жилья. Дом расселиться только через четыре с половиной года, а пока моневренный фонд с тараканами и алкашами. Так как я успела забеременеть до разрушения дома, ребёнок родился уже после разрушения. Муж перевёз нас к свекрови. Так как условий там для грудного ребёнка сомнительные. А вот тут история похуже будет. Свекровь насела на нас, считает что убежать за ней и готовить и возить Ее на дачу мы обязаны. Муж впринципе не против, она же его старая мать, не может Ее бросить голодной. А вот я принимаю все удары на себя. Она жуткая шеболятница, везде Ее одежда, по всем коридорам на полу Ее обувь, которую она покупает каждый месяц, идёшь по коридору и можно споткнуться об неё. Везде земля, она дачница, Ее хоть уберай, не уберай, она приноситься в дом каждый день. На кухонном столе Ее обгрызки и остатки еды, которые котигорически запрещаются выбрасываться, так как они для собак и птичек. Мухи только везде. Холодильник полностью забит Ее закрутками которые годами не едятся. Продукты питания хранятся на балконе, который тоже захламлён. Вообщем свалка а не квартира. Пыталась прибраться была послана на мужской половой орган. Муж тоже справиться с ней не может, а так как я в декрете, позволить снимать жильё мы не можем. Терплю, терплю, терплю. Рот на замок и считаю дни до расселения а это долго. Поняла что та свекровь это подарок, а сегодняшняя наказание за прошлые обиды к той.

Наталья
#126

Та свекровь вправе лезть к вам в быт. Так как это она его вам создала, это она ущемляла себя во всем что бы вы жили отдельно от неё. Относитесь к ней достойно и с уважением. За неимением ничего это отличный вариант. Или лишайте себя каждый месяц на кругленькую сумму на съёмную квартиру. Кстате которые вы можете потратить на автомобиль, путешествие, красоту, одежду, развлечение, на детей в конце концов будующих. А к ней будте терпимы, она счастье вам желает. А лично вы палец о палец не ударили чтоб скопить капитал лично, а не ваш парень. В этом мире правят деньги, у кого они есть тот и диктует условия. Накопите, купите, диктовать будите вы. Это не упрёк в вашу сторону, это правда жизни. Вы у них в семье живете, и она будет к вам ходить, желати вы этого или нет. И ключи у неё от вашей квартиры будут. Только вот если вы примети все это в глубине своей души и смиритесь она успокоиться и оставит вас в покое. Чем больше вы сопротивляетесь, тем больше она будет показывать и доказывать вам что это она хозяйка, а так ведь оно и есть. Самое главное во всем этом, что бы муж аказался хорошим и любящим, чтоб от всех невзгод. Вот куда вам нужно направить свои силы. А свекровь это приложение, от которого не избавиться в вашем случае.

Ленок
#127
Гость

И чтобы свекровь не лезла в вашу жизнь, для начала неплохо бы отказаться от её квартиры. А то квартира - свекрови, деньги на мебель - мужа, прошу заметить, будущего, т.е. фактически вы им пока никто и ничто, а уже претензий куча. А у вас-то что есть? пока пустые необоснованные амбиции?

Я согласна с вами

Гость
#129
Вентура

Автор, я дам вам отличный совет - не ходите вы в квартиру, которую свековь купила ДЛЯ СВОЕГО сына, а идите в ту, которую купила ВАМ ваша мамочка. Как, не купила вам мамочка ничего? Ах, вон оно как...

Ну тогда помолчите и благодарите Бога, что вам, бесприданнице, можно жить не в съемной квартире и не платить за нее тыЩи.

Такой пустяк как покупка мебели или еще че-нить несущественного стала для вас непреодолимым препятствием. Даже по таким пустякаи у вас не хватает соображалки договориться. Как же вы в семье этой жить-то собираетесь?

За квартиру в тряпку молчать? Лучше уж я тыщи буду отдавать, но чтобы в мою семью не лезли

Гость
#130
Раиска

Честно? Я бы свадьбу вообще отложила и присмотрелась к мужу. Если он уже сейчас готовв под маминой пятой жить, то в будущем будет очень много слез. Только сейчас ы молоды и вы без детей. Потом будет труднее

Это как у нас сейчас. Только мы живём с родителями мужа. Свекровь и его бабка лезут вечно, как кормить, что давать, как одевать дочь, стелить матрас в коляску или нет
Один раз докопались до меня. Спросили чё я хожу с хвостом постоянно, сказали чтобы я посмотрела какие нибудь прически, и плела их себе. Думаю уже о разводе. Терпения не хватает просто за этот год, что живу с ними((

Гость
#131

Не вижу мирного выхода из таких ситуаций((( радует одно, я не одна такая на белом свете! Не хочется конфликта, по этому я сижу и молюсь, чтоб день когда мы будем провожать свекровь, которая мне даже официально не свекровь, на вокзал🙏🙏

Гость
#132
Гость

Да, тут Вы правы, у меня такая же ситуация.Свекровь везде сует нос со своими советами. Это ужасно раздражает, но приходиться быть вежливой и держаться из последних сил, чтобы не послать куда-нибудь далеко...

Я бы не смогла молчать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: