Гость
Статьи
Пенсионеры на работе

Пенсионеры на работе

Надоело уже, у нас в коллективе 2 пенсионерки которые категорически не хотят учиться работать на компьютере, следовательно работа идет намного медленнее а что самое паршивое так это то что они пытаются спихнуть часть своих обязанностей на коллег! Как отказать раз и навсегда? А то уже нервов не хватает. (имеются ввиду пенсионеры старше 70 лет)

Автор
43 ответа
Последний — 04 июля 2019, 16:14 Перейти
1.
Валька

работала я с пенсами...они мало того что необучаемы практически, так еще и любят свою работу другим сотрудникам помладше "делегировать", а уж интриги плетууут....работала я в таком отделе. Бабки победили всех, всех молодых выжили када сокращение было а сами остались. так что крепитесь, автор))

2.
Гость

Работаю в ВУЗе. Часть профессуры (да и товарищей помоложе) категорически не умеет и не желает пользоваться компьютерами. А у нас даже оповещение о расписании и других моментах работы кафедры только через эл. почту. Практически вся учебно-методическая и преподавательская нагрузка компьютеризирована, а они даже включать его не умеют. Бесконечные скандалы и чуть не истерики. Публикации и научные разработки приносят написанными от руки, там черт ногу сломит, набирать некому. Вобщем тоска(((

3.
Легкая грусть)

у меня в коллективе в основном пенсионеры

но ВСЕ умеют работать на компьютерах и работают

сплетен нет, войн и интриг тоже

4.
Гость

Компы вредны для зрения.Дома полазать в нем для удовольствия еще можно,но какой идиот придумал ввести комп в работу предприятий?Жили без этого хлама,как хорошо было.Народ разучился письма писать на бумаге ручкой.Тянутся к клаве,сидят,сопят около этой железяки и днем и ночью-света белого не видят.Я против компа на работе!

5.
Гость
Гость

Компы вредны для зрения.Дома полазать в нем для удовольствия еще можно,но какой идиот придумал ввести комп в работу предприятий?Жили без этого хлама,как хорошо было.Народ разучился письма писать на бумаге ручкой.Тянутся к клаве,сидят,сопят около этой железяки и днем и ночью-света белого не видят.Я против компа на работе!

А считать, что, на счетах что-ли?

Гость

Я против компа на работе!

А еще давайте отключим электричество и будем работать при свечах )))

Кому нужны будут ваши письма ручкой через 20 лет?

7.
Гость
Гость

пенсионерка что ли?

8.
Автор

Для ╧4 если бы все врачи печатали текст на компьютере мне как эксперту не приходилось бы расшифровывать каракули,а вообще, при всем уважении к возрасту врач на восьмом десятке вызывает сомнение я о крмпетенции

9.

Моей маме 68 лет и с компьютером управляется будь здоров, есть и комп и ноут, прекрасно ориентируется в инете.

Работает до сих пор в одной крупной конторе (там и газ и нефтянка), начальник отдела экологической защиты, она у меня эколог с таким опытом работы, что ее просто на пенсию не отпускают. А я понимаю почему, она же честная и воспитана в нашем коммунистическом духе, она банально не берет взяток и ее руководство это все понимает, остальные гребут просто и ртом и задницей... моя все это видит и мне конечно рассказывает, но продолжает быть честной)))Ну ей там уважение и почет, все знают что она неподкупная, зато руководство ей верит, больше не верит никому, ее даже остальных проверять посылают.

Вот из-за этого и не отпускают с работы, ну сделали ей там и медицинскую страховку на бешеные деньги и еще чего-то там, только типа оставайтесь

10.
Отстой

У нас, например, работа связана с нефтью, геологией, и компы облегчают подсчеты и т.д., следовательно и время

11.
Автор

Мне не повезло мои коллеги обе раньше занимали руководящие должности, сейчас рядовые сотрудники а гонору воз и маленькая тележка(( вся проблема в том что они тянут время создавая видимость работы а в итоге люди в коридоре часами сидят! Я лишь ратую за ускорение рабочего процесса в том числе с помощью компьютера

12.
гость, как в горле кость

такая же беда, только нашим теткам еще и пенсии нет, просто по 50 лет! Пользование электропочтой - проблема, шарят мышкой , вылупившись в экран, как слепые котята. Обучаться не хотят, введению новых программ препятствуют и просто саботируют! Слава небесам, руководство адекватное, обучение проводим под лозунгом "кто не осилит программу - будет уволен", это хоть как-то мотивирует ретроградов. Раньше была другого мнения, но сейчас убеждаюсь, что старых точно брать на работу не следует, к развитию они уже не способны, мозги не те. Конечно, исключения есть - бухгалтеры, они всегда в тонусе, но остальные сотрудники - полный швах!

13.
ариша

Всем кому 55 срочно по домам на пенсию.Не зря же пенсия дается. Молодым кадрам дорогу.

14.
Рыбка по имени Ванда

Моей маме 59, она начальник отдела на предприятии. Жалуется, что молодые девицы - 30-40 лет ленятся страшно, чуть что прикидываются ду.рочками. Они работают с достаточно сложными графическими программами (далеко не фотошоп и даже не индизайн), чуть какая-то закавыка, что-то непонятно, вся молодежь сразу лапки кверху - а мы не знаем, а мы не умеем. А моя маман-пенсионерка прекрасно в компьютерах ориентируется. И когда вышла первая версия одной из программ, с которой они работают, с кучей багов, она не поленилась добраться до разработчиков и их хорошенько потрясти. Сделала им QA. Так что не только от возраста все зависит.

15.
гость, как в горле кость
Автор

Мне не повезло мои коллеги обе раньше занимали руководящие должности, сейчас рядовые сотрудники а гонору воз и маленькая тележка(( вся проблема в том что они тянут время создавая видимость работы а в итоге люди в коридоре часами сидят! Я лишь ратую за ускорение рабочего процесса в том числе с помощью компьютера

а мои замыкают все на себе, что б в работе никто не разобрался, тем самым создавая иллюзию своей незаменимости. Если внедрить программу - работать и владеть информацией сможет любой, подключенный по сети, но им это зачем? Звоните, ищите меня, разбирайтесь в каракулях, убеждаясь, что без меня никуда на этом предприятии. Ох, у меня это больная тема сейчас, даже не верю, что 21 век, чувствую себя в году 80-м.

16.
Автор

Да, исключения есть, но как то у меня в последнее время одни динозаврики)) как то по пути проходят мимо прям мистика!

17.
Рыбка по имени Ванда

А вообще форум почитаешь - ну прямо всем работающие барышни недовольны: беременные сотрудницы им не нравятся, детные не нравятся, предпенсионного и пенсионного возраста - тоже не нравятся. Такое ощущение, что сами никогда рожать и стареть не собираются.

18.
гость, как в горле кость
Рыбка по имени Ванда

А вообще форум почитаешь - ну прямо всем работающие барышни недовольны: беременные сотрудницы им не нравятся, детные не нравятся, предпенсионного и пенсионного возраста - тоже не нравятся. Такое ощущение, что сами никогда рожать и стареть не собираются.

дело не в этом, просто я говорю о фактах, которые творятся у меня на работе, у всех свои недостатки: молодняк без опыта работы хочет сразу в директора (курьера искала целое лето, так и не нашла), пенсионеры к развитию не способны и необучаемы, зачастую. Объясняешь, что надо развивать технологии, они ни в какую, мы "так" сделаем быстрее)). Исключения есть, я знаю, но только на своей работе мне не везет их увидеть. Мое счастье , что я руковожу и могу ломать ситуацию, вплоть до увольнения, а те кто вынужден рядом с такими работать, не в силах что-либо изменить - я им не завидую...

19.
Отстой
Рыбка по имени Ванда

Моей маме 59, она начальник отдела на предприятии. Жалуется, что молодые девицы - 30-40 лет ленятся страшно, чуть что прикидываются ду.рочками. Они работают с достаточно сложными графическими программами (далеко не фотошоп и даже не индизайн), чуть какая-то закавыка, что-то непонятно, вся молодежь сразу лапки кверху - а мы не знаем, а мы не умеем. А моя маман-пенсионерка прекрасно в компьютерах ориентируется. И когда вышла первая версия одной из программ, с которой они работают, с кучей багов, она не поленилась добраться до разработчиков и их хорошенько потрясти. Сделала им QA. Так что не только от возраста все зависит.

Продвинутая у вас мама. А у меня, когда я еще не работала, всех бабаев отправили принудительно учиться - это смешно.

20.
Автор

А кому понравится делать чужую работу за просто так? Или отменять свои планы из за болезни ребенка коллеги? Мне например нет, просто всему свое время и место.

21.
Женя
Автор

Да, исключения есть, но как то у меня в последнее время одни динозаврики)) как то по пути проходят мимо прям мистика!

У вас динозаврики)) А я хоть и с компом не в ладах, они ржут надо мной постоянно и мне все настраивают, все программы, но я начальник отдела продаж и все эти гаврики умные подо мной сидят, ну мне устраивают полегче жизнь)) Я им говорю, я тетенька тупая в ваших программах, быстренько мне объяснили как идиотке куда и на какую кнопку нажимать, иначе премии лишу, прыгают как зайцы сразу))

Потому что все продажи на мне, я всем рулю и мне под полтинник, я это не упущу из под своего контроля, а эти все пусть прыгают с молодежной динамикой, говорить-то хотят со мной и дела делать, а не с ними.

Одному сейчас клиентов передаю, такому умному, типа веди с ними дела (ну контролирую процесс) народ мне звонит и медленно в отпаде, кого ты нам подсунула, вообще не умеют разговаривать с людьми и все равно опять звонки на сотовый мне

22.
гость, как в горле кость
Женя

У вас динозаврики)) А я хоть и с компом не в ладах, они ржут надо мной постоянно и мне все настраивают, все программы, но я начальник отдела продаж и все эти гаврики умные подо мной сидят, ну мне устраивают полегче жизнь)) Я им говорю, я тетенька тупая в ваших программах, быстренько мне объяснили как идиотке куда и на какую кнопку нажимать, иначе премии лишу, прыгают как зайцы сразу)) Потому что все продажи на мне, я всем рулю и мне под полтинник, я это не упущу из под своего контроля, а эти все пусть прыгают с молодежной динамикой, говорить-то хотят со мной и дела делать, а не с ними. Одному сейчас клиентов передаю, такому умному, типа веди с ними дела (ну контролирую процесс) народ мне звонит и медленно в отпаде, кого ты нам подсунула, вообще не умеют разговаривать с людьми и все равно опять звонки на сотовый мне

наверное,приятно, окружить себя ду_раками и на их фоне выглядеть умной, ага))самооценка растет, чувство собственной значимости, все хотят только вас... здорово!

23.
Рыбка по имени Ванда
Автор

А кому понравится делать чужую работу за просто так? Или отменять свои планы из за болезни ребенка коллеги? Мне например нет, просто всему свое время и место.

Вот именно - всему свое время и место. Вы тоже не всегда будете здоровы, бодры, молоды и не беременны. Я вам, конечно, желаю всегда оставаться здоровой и сильной, но жизнь берет свое. Когда-то вы за кого-то поработаете, когда-то кто-то другой - за вас. А вообще действительно ценный сотрудник (тут ведь других не бывает), умеет себя поставить так, что "за просто так" чужую работу ему делать не предложат.

24.
Ежик в тумане

А у нас работает бабка-программист, вот это жесть)))

Пенсионеров много, но все умеют работать на компе, правда, сами особо умом не блещут)

25.
гость, как в горле кость

23. Рыбка, а вам не знакома ситуация, когда помощь по работе, тем более, ее выполнение воспринимается неумейкой как должное, человек потом вообще голову оставляет дома и привыкает пользоваться чужой. Там в принципе развитие заканчивается. А за чем, стараться? ведь полно наивных простачков, которые готовы работать вместо него, а я в курилку или чай пить)))

26.
Рыбка по имени Ванда
гость, как в горле кость

молодняк без опыта работы хочет сразу в директора

Вот эта тенденция меня действительно поражает. Только вылупился - и уже подавай зарплату большую и должность самую главную.

27.
Рыбка по имени Ванда
гость, как в горле кость

23. Рыбка, а вам не знакома ситуация, когда помощь по работе, тем более, ее выполнение воспринимается неумейкой как должное, человек потом вообще голову оставляет дома и привыкает пользоваться чужой. Там в принципе развитие заканчивается. А за чем, стараться? ведь полно наивных простачков, которые готовы работать вместо него, а я в курилку или чай пить)))

Согласитесь, это несколько другая ситуация. И опять же вопрос того, насколько вы цените свое время. Не зря же говорят, что на каждого мудреца довольно простоты - если кто-то на вас ездит таким образом на работе, значит, вы, что называется, нашли друг друга.

28.
гость, как в горле кость
Рыбка по имени Ванда

Вот эта тенденция меня действительно поражает. Только вылупился - и уже подавай зарплату большую и должность самую главную.

это да. Искала курьера, хотела помоложе, т.к. реально много беготни + лето было жаркое. Звонили ТОЛЬКО пенсионеры, от молодняка не было ни одного звонка за 3 месяца, я была поражена, т.к. сама начинала с курьеров, имея образование.

29.
Гость
ариша

Всем кому 55 срочно по домам на пенсию.Не зря же пенсия дается. Молодым кадрам дорогу.

Это в общем правильно. Надо давать дорогу следующим поколениям.

Только вот немного жалко нынешних молодых карьерных дам, которые по наивности думают, что попав на приличную должность однажды, останутся на ней навсегда. А к тому времени, когда нынешней молодежи стукнет 55-60, с пенсионерами никто на работе уже церемониться не будет, как сейчас еще кое-где бывает;

30.
Женя
гость, как в горле кость

наверное,приятно, окружить себя ду_раками и на их фоне выглядеть умной, ага))самооценка растет, чувство собственной значимости, все хотят только вас... здорово!

Не-а,все хотят денег поболее, а не меня (у меня вообще-то муж есть),но только мозги еще малость не доросли и мнят себя шибко умными , а вот тут я малость народ пообламываю и им на пользу... знание компьютерных программ еще не означает большие заработки, надо уметь и с людьми общаться

31.
Мира

Взяла на работу знакомую. Ей 34, спит на ходу, ленивая, тормознутая, хотя и с красным дипломом. А вот бабуська у меня в юридическом отделе 61 год, шило в попе, связи везде, острый ум, опыт! Так что я бы лучше еще одну такую пенсионерку взяла вместо своей знакомой.

32.
гость, как в горле кость
Женя

Не-а,все хотят денег поболее, а не меня (у меня вообще-то муж есть),но только мозги еще малость не доросли и мнят себя шибко умными , а вот тут я малость народ пообламываю и им на пользу... знание компьютерных программ еще не означает большие заработки, надо уметь и с людьми общаться

видимо, вам еще по-настоящему достойный конкурент не попался, продолжайте их отсегать на подступах к конторе,набирая недоумков, а если "волк в овечьей шкуре" пройдет, то ваша звезда, увы закатится.

33.
Женя
гость, как в горле кость

видимо, вам еще по-настоящему достойный конкурент не попался, продолжайте их отсегать на подступах к конторе,набирая недоумков, а если "волк в овечьей шкуре" пройдет, то ваша звезда, увы закатится.

Вы в своем уме?

Я вообще-то не звезда подиума и не мне не 20 лет, я четко понимаю свою роль на своей фирме, пока от меня зависит все, все зарплаты получают за счет меня и бухгалтерия и логистика, они живут за процент от моих продаж. Мне скоро уже 50 лет, я устала тянуть все это, пытаюсь взязть кого-то мозговитого и себе на помощь научить, молодежь вся тупая донельзя какая-то,в глазах как калькуляторы, я бы и рада уйти на покой, но я это раскручивала с нуля 15 лет назад, абы кому не отдам.Но процент я свой поимею все равно и с их продаж, поэтому отбираю тщательно и пока увы

34.
гость, как в горле кость
Женя

Вы в своем уме? Я вообще-то не звезда подиума и не мне не 20 лет, я четко понимаю свою роль на своей фирме, пока от меня зависит все, все зарплаты получают за счет меня и бухгалтерия и логистика, они живут за процент от моих продаж. Мне скоро уже 50 лет, я устала тянуть все это, пытаюсь взязть кого-то мозговитого и себе на помощь научить, молодежь вся тупая донельзя какая-то,в глазах как калькуляторы, я бы и рада уйти на покой, но я это раскручивала с нуля 15 лет назад, абы кому не отдам.Но процент я свой поимею все равно и с их продаж, поэтому отбираю тщательно и пока увы

вы прямо как классическая свекровь: нет достойной пары "вашему сыночку" :)

35.
Гость

молодежь вся тупая донельзя какая-то,в глазах как калькуляторы, я бы и рада уйти на покой, но я это раскручивала с нуля 15 лет назад, абы кому не отдам.Но процент я свой поимею все равно и с их продаж, поэтому отбираю тщательно и пока увы

Спасибо, посмеялась))

36.
Женя
гость, как в горле кость

вы прямо как классическая свекровь: нет достойной пары "вашему сыночку" :)

Солнце мое и я уже свекровь))) У меня замечательная невестка, умничка и защищает на днях кандидатскую, я ее очень люблю, там мозги куда надо приставлены

37.
Снежная
Ежик в тумане

А у нас работает бабка-программист, вот это жесть)))

Пенсионеров много, но все умеют работать на компе, правда, сами особо умом не блещут)

Ужас,как вы можете так говорить про пенсионеров,они у вас там под себя еще не ходят?Я вспоминаю своих преподавателей пенсионного возраста,да и потом на работе пожилые врачи-умнейшие высоко интеллигентные люди с огромным багажом знаний и опыта.

38.
Гость

Я работала с одной такой. Ей было73 года тогда. Это жесть. Сначала она меня попросила съездить отвезти какие-то бумаги в пенсионный фонд ( по работе), мне не удобнобыло отказать , я смоталась. Потом опять , опять, а дальше она перестала просить,а стала просто ставить перед фактом " Завтра поедешь туда-то". В общем, я просто не находила в себе мужества отказать пожилому человеку, но предел наступил, резко отказала, больше она не обращалась. А вообще пенсионеры разные бывают.Но с компом у них явные проблемы.

39.
Гость
Женя

У вас динозаврики)) А я хоть и с компом не в ладах, они ржут надо мной постоянно и мне все настраивают, все программы, но я начальник отдела продаж и все эти гаврики умные подо мной сидят, ну мне устраивают полегче жизнь)) Я им говорю, я тетенька тупая в ваших программах, быстренько мне объяснили как идиотке куда и на какую кнопку нажимать, иначе премии лишу, прыгают как зайцы сразу))

Потому что все продажи на мне, я всем рулю и мне под полтинник, я это не упущу из под своего контроля, а эти все пусть прыгают с молодежной динамикой, говорить-то хотят со мной и дела делать, а не с ними.

Одному сейчас клиентов передаю, такому умному, типа веди с ними дела (ну контролирую процесс) народ мне звонит и медленно в отпаде, кого ты нам подсунула, вообще не умеют разговаривать с людьми и все равно опять звонки на сотовый мне

Вы придурошная

40.
Женя
Гость

ЖеняУ вас динозаврики)) А я хоть и с компом не в ладах, они ржут надо мной постоянно и мне все настраивают, все программы, но я начальник отдела продаж и все эти гаврики умные подо мной сидят, ну мне устраивают полегче жизнь)) Я им говорю, я тетенька тупая в ваших программах, быстренько мне объяснили как идиотке куда и на какую кнопку нажимать, иначе премии лишу, прыгают как зайцы сразу))

Одному сейчас клиентов передаю, такому умному, типа веди с ними дела (ну контролирую процесс) народ мне звонит и медленно в отпаде, кого ты нам подсунула, вообще не умеют разговаривать с людьми и все равно опять звонки на сотовый мнеВы придурошная

Вы сами придурошная, я миллионные сделки заключаю и всем как-то по барабану насколько я владею компом, вот мальчики и девочки и помогут, все смотрят на результат и что в итоге... А молодежь бла-бла, а толку-то и нет, все опять я разруливаю

41.
Swetlanka

У меня клиент есть - 50 лет - не умеет отправлять и принимать смс.

Есть знакомая 29 лет, которая на компьютере может только фильмы смотреть.

Есть знакомая 40 лет, которая вообще компьютера не имеет и не видит смысла в его приобретении.

И еще много примеров - лень перечислять.

Так что думаю от возраста нежелание обучаться новому не зависит.

42.
Гость

У меня муж боится компьютера как огня, ничего не умеет.

При этом работает генеральным директором крупного строительного холдинга, заслуженный строитель РФ, достойнейший послужной список, прошел все ступени , добился всего сам своими мозгами. Но вот не дано ему с компьютером, и даже неинтересно. И что.

Найдется кому распечатать для него бумажку, принять и переслать почту. Полно безмозглых девочек и мальчиков, умеющих печатать и зависающих Вконтакте, Одноклассниках и аськах в рабочее время.

Правильно тут дама сказала - миллионные контракты заключают не с ними)

Я, в свою очередь, прекрасно знаю компьютер, владею достаточно сложными профессиональными программами, интернет - дом родной.

И да, я архитектор 48 лет :)

43.
Гость

Но не будете же вы спорить, что полно бесполезных пенсов, за которых все работают. А они только интригами занимаются.

44.
Луиза
Рыбка по имени Ванда

Всё равно что влезть в туалет и возмущаться, что вокруг одно амно. На форуме пишут те, у кого проблемы с коллективом, и это вовсе не значит, что тут вся Россия сидит.