Гость
Статьи
Кажется, что кто-то …

Кажется, что кто-то наблюдает, что делать?

Временами мне просто страшновато находиться в комнате одной, кажется, что кто-то наблюдает. Оглядываюсь - никого. Иногда забываю об этом и спокойно себе провожу время.На улице не лучше. Дело в том, что у нас в районе ходит какой-то человк, психически нездоров, мб. Он может просто подойти и отобрать наушники у человека, или просто пристать с вопросами. Делает это довольно резко, неожиданно. Я тоже так же попалась однажды. С тех пор я очень аккуратно хожу, оглядываюсь и все время мне кажется, что вот он сейчас выйдет и опять на меня "нападет". Пугаюсь всех крупных мужчин, а так же людей, которые идут "на меня".Вообще, до этого ничего не пугалась и большинство явлений, которые людей пугают - на меня никак не влияли. Кажется, что все на меня враждебно смотрят, обсуждают меня, а в одиночестве кажется, что кто-то есть еще в помещении, хотя понимаю, что это бред полнейший.Я не скованная, люблю быть в центре внимания и, тем более, не суеверная. Что за штука такая и что делать? Можно как-то себя убедить или еще что-то такое?

-аноним-
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

к врачу сходить. весной и осенью это распространенные симптомы.

гость
#2

паранойя, психиатер вам в помощь

-аноним-
#3
Гость

к врачу сходить. весной и осенью это распространенные симптомы.

Если бы только весной.

Я уже как с осени мучаюсь. Не выдержала, вот, написала.

Гость
#4

Так я вам и написла, что весной и осенью. Мания преследования называется.

Гость
#5

"Somebody's watching me."

Гость
#6

У меня тоже самое, и уже давно, просто знаю об этом поэтому стараюсь не верить своим ощущениям.

-аноним-
#7
Гость

У меня тоже самое, и уже давно, просто знаю об этом поэтому стараюсь не верить своим ощущениям.

Я уже не могу просто. Задолбало постоянно оглядываться. Самое противное, что ведь в реале никто не поймет... Кроми психиатра\психолога, конечно. :D

Данай
#8

У вас в роду шизофреники были? Если да,не повезло вам автое.

Данай
#9

Мания преследования-очень частый симптом у шизофреников.

-аноним-
#10
Данай

У вас в роду шизофреники были? Если да,не повезло вам автое.

Нет, не было, слава Богу.

Данай
#11
-аноним-

Данай

У вас в роду шизофреники были? Если да,не повезло вам автое.

Нет, не было, слава Богу.

Только аккуратней.Своими накручиваниями,можете себе псиxоз заработать!

-аноним-
#12
Данай

-аноним-Данай

У вас в роду шизофреники были? Если да,не повезло вам автое.

Нет, не было, слава Богу.Только аккуратней.Своими накручиваниями,можете себе псиxоз заработать!

Это да.

Понимаю, что сама все придумываю и что бред все. Но, это как в высказывании каком-то, "Мы не боимся темноты, пока не включим фантазию".

88
#13

Даже если у вас и мания, это не исключает того, что за вами все-таки кто-то следит...

Гость
#14

Может у вас приступ паники? У людей иногда появляются фобии, необоснованные страхи после некоторых событий в жизни. И если человек поддается страху, страх усиливается.Это вызывает большие неудобства, беспокойства. Если не можете справится сами с помощью настроя, самоубеждения, обратитесь к специалисту.

#15

да уж. на улице меня тоже стрем берет. столько ненормальных и приставучих. я лююблю скрываться. только и это сложно. везде люди..везде..

Гость
#16
Гость

Так я вам и написла, что весной и осенью. Мания преследования называется.

так у неё С осени, т.е. осень, ЗИМА и весна - уже много месяцев это.

MissLo
#17

раздвоение личности

даже у Сидни Шелдона целая книга есть, посвященная этому вопросу..

Гость
#18
MissLo

раздвоение личности даже у Сидни Шелдона целая книга есть, посвященная этому вопросу..

Ты идиотко?

Гость
#19

У больных людей критичность по отношению к своим ощущениям и поведению отсутствует.

Гость
#20

вы про какого-то мужика пишете, что он больной, а сама точно так же нездоровы

-аноним-
#21
Гость

У больных людей критичность по отношению к своим ощущениям и поведению отсутствует.

Я тоже об этом думала. Я то понимаю, что бредятину всякую думаю. Вопрос в том, как перестать себя накручивать.

-аноним-
#22
Гость

вы про какого-то мужика пишете, что он больной, а сама точно так же нездоровы

Попридержите клавиатуру и не несите бред. Сравнили, блин. Цитируя Вас, я "Вы", но "сама". Вы сначала разберитесь, обращаетесь Вы ко мне на "ты" или "Вы". А то у меня на ваш счет сомнения появляются.

Гость
#23

Аноним,мой Вам совет:перестаньте себя накручивать.Насчет "кажется, что за мной наблюдают" - мысленно паказывайте этому наблюдателю кукиш или еще что-нибудь смешное.Насчет "враждебно смотрят" - опять-таки не накручивайте себя.Помню. одна моя знакомая как-то во время разговора внезапно отвернулась - и стала за кем-то внимательно наблюдать.Когда я ее спросила, она ответила:"Посмотри, как красива эта женщина!"Действительно:по улице шла немолодая, но ухоженная и со вкусом одетая женщина.Может, и тобой - любуются?

-аноним-
#24
Гость

Аноним,мой Вам совет:перестаньте себя накручивать.Насчет "кажется, что за мной наблюдают" - мысленно паказывайте этому наблюдателю кукиш или еще что-нибудь смешное.Насчет "враждебно смотрят" - опять-таки не накручивайте себя.Помню. одна моя знакомая как-то во время разговора внезапно отвернулась - и стала за кем-то внимательно наблюдать.Когда я ее спросила, она ответила:"Посмотри, как красива эта женщина!"Действительно:по улице шла немолодая, но ухоженная и со вкусом одетая женщина.Может, и тобой - любуются?

Спасибо, порадовали. :)

Хе-хе, может быть, не исключаю.

Прохожий
#25

Ну, если всё же серъёзно - попытайтесь проанализировать, не случилось ли чего в Вашей жизни в последнее время, что могло бы быть результатом наблюдения за Вами.

Если нет - нет причин волноваться.

Если да - помещение не так сложно проверить на наличие соответствующих технических средств.

Тот Самый
#26

кто то смотрит...кто то знает...

Аня
#27

У меня немного похожая ситуация.
Два года назад обокрали квартиру, мне тогда было 12 лет, я не заморачивалась по поводу всех денег и украшений. Мне тогда было страшно и постоянно казалось следующие недели две что когда я пришла из школы - вор остался в квартире и где-то спрятался так как когда я пришла я слышала как что-то упало.
Мы с родителями пересмотрели все шкафы, Все щели, Все куда даже кот мог бы залезть,но чувства не изменились . Я стала вообще не доверять никому кроме родителей и нескольких своих друзей .
Теперь мне страшно оставаться дома одной, покидать дом на долгий срок (боюсь что приеду однажды ,а дома посторонний человек , Если будет один я хоть выкрутиться смогу как-то, чем-то кинуть в него, а если больше то все, очень страшно ) чувство что кто-то следит за тобой, будто в доме есть кто-то кроме тебя. Теперь всегда как прихожу домой проверяю все комнаты и только потом закрываю двери . Еще теперь после того случая на дверь внутрь поставили еще один замок и шпингалет .
Да я знаю что это уже проблемы с головой, но не могу я по другому, Если может кто-то помочь подскажите пожалуйста!

Александр
#28

Наказание за грех, видимо, тому, кто обокрал...

Гость
#29
-аноним-

Если бы только весной.

Я уже как с осени мучаюсь. Не выдержала, вот, написала.

Я пастаяно нахожусь дома и скучаю! Я не магу сказаць пра тое ж самае страшнае я тебя сэмир

Алена
#29

Я пастаяно нахожусь дома и я уже не выдержала и ты пачухала *** и порднула

Гость
#31
Доктор Зюс

да уж. на улице меня тоже стрем берет. столько ненормальных и приставучих. я лююблю скрываться. только и это сложно. везде люди..везде..

Я тоже такая инопланетная...

Гость
#32
Гость

Ты идиотко?

Я тоже ***...

Гость
#33
Гость

Я тоже ***...

Я тоже идиотко...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: