Гость
Статьи
мне не с кем …

мне не с кем поговорить,,,я в аду

я не люблю ныть и плакаться кому-то.да и никогда этого не делала.
я веселая и жизнерадостная, раньше.
Вышла замуж по любви.я 5 лет замужем.мне не с кем поговорить и рассказать о своем состоянии.
Знакомые и друзья завидуют моей жизни.......но они и не замечают что я давно не та..нет блеска в глазах.Я плачу каждый день у меня истерики и психоз, когда никого дома нет.
вообще я творческая личность,неординарные идеи и времепровождения---это мое.
Но я в клетке.
Я ненавижу свою свекровь.Это единственный человек,которого я ненавижу и ничего с собой не поделать.
Ей 50лет,свои ценность и морали.Она никак не воспринимает людей у которых другой взгляд на жизнь и другое мнение (не важно чего это касается).
День рожденья:за столом с едой.Покупки.только со скидками.Еда:мясо ежедневно..приверженец вегетарианства.Работа:недвижимость....а я художник
И куча всего другого.Я даже картошку не так режу и у лука не ту сторону отрезаю.И быть художником-это немыслимо(это не работа!!!)Вобщем,мы ругались сильно².Мне надоело ,я замкнулась в себе.У дочери день рожденья.Решили поехать в парк развлечений.....свекровь:"И это нормально?!!!"
Я должна делать как она скажет и что она скажет...потому что это правильно.Муж под ее влиянием.
К сожалению он меня не очень понимает...и делиться своей болью я с ним не могу.
С родителями тоже отношения не те,,,да и мама болеет..мне ее жаль.
У меня нет никого..вот и вою в примом смысле слова.
Это так трудно,я всегда делала что хочу и как хочу,,а теперь не могу..либо переругаться с его семьей и с ним,,либо завять..Что делать,,,с кем поговорить
,с кем поделиться.
Я знаю что такое ад,,,и он не после смерти....он у нас душе
По воскресеньям мы у них дома-.потому что так принято и все тут.А если 1 раз за пол года вдруг не поедим,то это я хреновая.....и не благодарная к ним ехать не хочу.Да не хочу.,поэтому я неблагодарная для них и мужа.Конечно они нам очень много помогли и помогают.
Пишу в никуда это письмо..крыша съехала окончательно

leka
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужа любите?

Ансортед
#2

Я так поняла, вы не живете с ней, раз должны по воскресеньям приезжать. Так к чему тогда истерить остальные шесть дней в неделю?

Кадони
#3

Муж вас поддерживает? как реагирует на то, что с вами происходит, на ваше эмоциональное состояние?

кира
#4

по воскресеньям улыбайтесь и соглашайтесь.а все равно делайте так,как сами считаете нужным.

Гость
#5

не слушайте то,что она вам говорит,а если что то переспросит,то вы ей скажите-повтори(те) ещё раз.и она не поймёт,что вы никогда не слушаете ту хню,которую она говорит

Solange
#6

Автор, вы такая высокопарно-занудная, такая никем не понятая святая. А кругом все лапотники-невежды, не понимают ваших тонких душевных порывов. Я так поняла, что вы в аду, потому что свекровь ест мясо, не понимает вашей творческой натуры и походов в парк на день рожденья ребенка. Хотелось бы сказать вам вот что: горя вы не знали. А уж что такое "ад" вообще похоже не понимаете. Не гневите Бога и ищите подход к родственникам мужа. Не нужно никого переделывать, нужно просто понять, что вы ни в чем не правы и она ни в чем не "не права". Просто все люди разные и вы ничем не лучше, чем кто-либо и все имеют право жить так, как им этого хочется.

Гость
#7

Н а х ее пошли!

Лина
#8

автор, я тоже была в таком состоянии. Мой вам совет-просто отпустите ситуацию и перестаньте о ней думать. Чем больше вы нервничаете-тем больше вы притягиваете негатива в жизнь. Оглянитесь вокруг, весна, птички поют, цветочки распускаются. В такие дни не о аде надо думать, а о том как бы с друзьями на шашлык выбраться да на солнышке погреться :) А то что кто-то вас за что-то осуждает не стоит внимания, людей на свете миллиарды и представьте у каждого есть свое независимое мнение

Керри
#9

Муж слюнтяй. Мой бы свою мать на место поставил хотя он и очень интеллигентный, неконфликтный, но сделал бы всё, чтобы его мать нам не мешала в такой ситуации как у автора. Съехать в конце концов и свести общение к минимуму.

Гость
#10
Керри

Муж слюнтяй. Мой бы свою мать на место поставил хотя он и очень интеллигентный, неконфликтный, но сделал бы всё, чтобы его мать нам не мешала в такой ситуации как у автора. Съехать в конце концов и свести общение к минимуму.

Поставить мужчине маму на место практически невозможно. Главная причина та, что она не только в сына по-женски и одновременно по-матерински влюблена, но этого и не замечает. Ее цель - убрать постороннюю женщину от сына. А мужу с мамой вполне нормально, и он не понимает, что это за проблемы у жены, он просто не придает значения им. Достучаться до свекрови может только психолог, да и то если повезет. Конфликтовать со свекровью означает возможную потерю мужа. Автору надо терпеть и искать возможность налаживать отношения. Надо все сводить к юмору, даже если на юмор не реагируют. Рано или поздно среагируют - не обсмевать свекровь, а искать неожиданные, нестандартные и очень дружественные ответы. Не "сама режь твой лук, ведьма", а "ух ты, а я и не знала, еще раз покажите, вот спасибо". Главное - понять ее и посочувствовать. Не воевать.

Гpиб
#11

Посвящается всем бабам, которые замуж выскакивают сразу после школы ради замуж.

А потом включают мозг.

Гpиб
#12
leka

Вышла замуж по любви.я 5 лет замужем

Психологи такое называют влюбленностью и от любви четко отделяют

Лапочказая-кисонькарыбка
#13

Автор - нудная и все у неё плохие.

Я не поняла, вы живёте со свекровью?

Гость
#14
Лапочказая-кисонькарыбка

Автор - нудная и все у неё плохие.



Я не поняла, вы живёте со свекровью?

Не живет, она по воскресеньям к ней обедать ездит. А в остальные дни у нее по этому поводу истерика и психоз. Творческая личность, художник, непонятая тонкая натура.

Алиска
#15

Грех свекрови - что она не на одной волне с вами?

Гость
#16

Эгоизма у вас очень много...так называемая гордыня. Мир не только вокруг вертится, вот поймете это и пройдет ваш ад, а так даааа, тяжело жить никого не любя и никого не понимая и не принимая.

Гость
#17

Автор, ну вы и тряпка. Что вам мешает послать нафиг эти их воскресные встречи? Да, вы хреновая и неблагодарная, да. Не бойтесь этого, не стыдитесь этого, это НОРМАЛЬНО! Быть эгоисткой - нормально, вдолбите это себе в мозг. Научитесь говорить "НЕТ" тогда когда вы этого хотите. Научитесь посылать свекровь, пусть даже матом, вы с ней не живете - она вам НИКТО, пустое место. Муж пусть лижет ей *опу, если хочет, но вы не обязаны. Жизнь надо прожить так, чтобы получить от нее удовольствие, она у нас одна единственная. Думайте только о себе и о своем счастье, делайте все только исходя из этого. И тогда у вас все наладится.

Удачи!

Гость
#18

прикиньтесь больной и не едьте или придумывайте неотложные дела и пусть он один к ним идет .не принимайте близко к сердцу свекровь, выкиньте ее из головы у вас своя жизнь.не советуйтесь с ней ничего не рассказывайтесь общайтесь общими фразами.я если начинаю близко общаться со свекрой она начинает меня бесить.

Гость
#19

Автор, сведите отношения со свекровью до минимума, ничего ей лишнего не рассказывайте, если вы живете от нее отдельно, откуда свекровь знает, куда вы с дочерью пойдете на ДР. Со свекровью хитрее надо быть. Постепенно сокращайте визиты к свекрови под благовидным предлогом" Марьиванна, на эти выходные едем к моим родителям, к подруге, к брату(сестре), к вам приедем на следующей неделе" Чем сидеть и попусту слезы лить, разработайте тактику и действуйте, у меня получилось и у вас получится.

Гость
#20

Автор,если Вы никак не зависите от свекрови (деньги, помощь с ребенком и т.п.), пошлите ее на фиг! Делайте так как удобно Вам и вашей семье! Я тоже долгое время шла у свое на поводу, всё обидеть боялась и её и мужа своего, а потом просто забила и всё. Как она ко мне, так и я! Ничего, никуда она не делась, иначе, сказала вообще ездить не будем. С внуком она никогда не помогала, теперь он уже подросток и сам к ней ездить не хочет, я же его ещё и уговариваю лучше относиться к бабушке. Удачи Вам, Автор!

Гость
#21

Автор! жалуетесь, что не с кем поговорить. С Вами тут куча людей разговаривает и желает Вам, в меру ума, помочь. А Вы что в ответ? Хоть бы спасибо сказали. Поэтому Вам самой надо меняться в первую очередь, а не той женщине, которая, как Вы думаете, Вас ненавидит. А видно то, что ненавидите ее Вы. В информации Петра о Павле гораздо больше информации о Петре, чем о Павле.

да люблю
#22
Гость

Мужа любите?

да люблю
#23
да люблю

да люблю

leka
#24
да люблю

да люблю

leka
#25

всем спасибо за ответы...........вы со мной не знакомы,,,поэтому не можете уловить суть........

leka
#26

......постораюсь научиться.....пока не могу сказать ей нет(((

Гость
#27
Керри

Муж слюнтяй. Мой бы свою мать на место поставил хотя он и очень интеллигентный, неконфликтный, но сделал бы всё, чтобы его мать нам не мешала в такой ситуации как у автора. Съехать в конце концов и свести общение к минимуму.

А как он ее должен поставить на место? Сделать так, чтобы маман перестала есть мясо и поменяла работу с недвижимости на художника? )

А кто тогда будет маму содержать?

leka
#28
Solange

Автор, вы такая высокопарно-занудная, такая никем не понятая святая. А кругом все лапотники-невежды, не понимают ваших тонких душевных порывов. Я так поняла, что вы в аду, потому что свекровь ест мясо, не понимает вашей творческой натуры и походов в парк на день рожденья ребенка. Хотелось бы сказать вам вот что: горя вы не знали. А уж что такое "ад" вообще похоже не понимаете. Не гневите Бога и ищите подход к родственникам мужа. Не нужно никого переделывать, нужно просто понять, что вы ни в чем не правы и она ни в чем не "не права". Просто все люди разные и вы ничем не лучше, чем кто-либо и все имеют право жить так, как им этого хочется.

Гость

прикиньтесь больной и не едьте или придумывайте неотложные дела и пусть он один к ним идет .не принимайте близко к сердцу свекровь, выкиньте ее из головы у вас своя жизнь.не советуйтесь с ней ничего не рассказывайтесь общайтесь общими фразами.я если начинаю близко общаться со свекрой она начинает меня бесить.

почему Вы так решили???мне просто некому открыться.....а проблемы только со свекровью....а так все хорошие...просто я никому не могу рассказать о своем состоянии.

Гость
#29
leka

всем спасибо за ответы...........вы со мной не знакомы,,,поэтому не можете уловить суть........

Нет, почему. Суть улавливается элементарно. Вы - хорошая, а вокруг вас все плохие, не понимают вас, не хотят с вами нянчиться. Плевать всем на ваш сильно отросший эгоизм, и это правильно, у людей своих забот хватает.

Reasa
#30

Leka, Вы еще бываете здесь? Мне кажется, что долгое время Вы не реализовывали то, что нужно именно Вам. Любишь - уступаешь и не замечаешь этого; есть необходимость - уступаешь поскрипывая зубами; уступаешь, потому, что хочешь мира. Так и накапливается взрыв. Мир не против тебя. И, думаю, даже мир в лице свекрови не хочет тебя переделать. Он просто сообщает тебе о том какой он. А ты вполне можешь сказать какая Ты. Не обязательно это делать в виде конфликта. Хотите поехать в парк? Если Вы внутри примете Это решение, а не будете спорить (опять же внутри себя) с другими мнениями, то истерика и психоз снизятся. Вы сможете найти аргументы. Попробуйте не воевать. Есть такой способ "стола"- представьте вкусное блюдо перед собой. И Вы собираетесь его съесть. Как настроение? Хорошенько почувствуйте. А теперь вместо него положите свое мнение перед собой. На стол. Оно реально и красиво и спокойно. И оно вот. И с этим настроем сообщите его родным. Мне кажется, что Вы почему-то закрылись и заблудились в себе. У Вас есть дети, отдельное жилье, муж, профессия (без таланта невозможная, а значит и талант!) - это не мало. По-сути немало. А то, что ад в душе загорелся... Такой вопрос:"А Вы сими, случайно, где-то в глубине не считаете, что выше этой противной недалекой тетки-свекрови с ее мясом?"

Короче - станьте равной (забитость - обратная сторона тирана) ;-)

Надежда
#31

Если некому выговориться - попробуй сайт "Друг напрокат" (погугли), должно помочь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: