да блин, нечего уже беречь..:( это Педро мне диагноз поставил (видимо думал, раз я не обсуждаю свою полвую жизнь в каждой теме, значит нечего обсуждать))))), я не стала спорить с ним, а все и поверили.. даже напомнили мне сегодня на ветке про детей..
ты только тссс!) мне понравилось быть д-цей, так что пускай все так и думают))
переживет как-нть такое зрелище ))) у него нервы крепкие и он догадывается, что у женщин волосы на ногах растут, а у некоторых даже и на жёпе (на форуме вычитала, для меня оказалась новость)
Надо на место ставить - и показывать полное равнодушие. Нет внука - ну так мы и заняты другими делами. Главное - выдержать паузу - вы ее своей любовью безмерной разбаловали... Надо ей жизни ълебнуть.
Пи пец! А то дочка мало жизни хлебнула? Муж то есть, то нет, угрожает, машину требует. Ребенку 1,5 года. Денег нет. Работать пойти не может. Несчастного ребенка колбасой приходится кормить.
А они предлагают этой Полине сделать обиженную мину и отвернуться окончательно!
Ну если это единственный выход, то пожалуй. Но вот я бы лично на ее месте (не дай Бог) хотя бы квартплату ребенку оставила. Тяжело же дочке сейчас, морально тяжело, поэтому она и срывается на мать, потому что та, вместо поддержки еще и мозг выносит.
Слишком дорого такая "помощь" от таких родственников обходится. По гроб жизни становишься обязан, а то и дольше. Таким образом они покупают твое счастье, твою дальнейшую жизнь и твою душу, прикрываясь благородными побуждениями. Нафик-нафик, лучше в сарае жить, без такой "помощи".
Автору надо прекратить снабжение и заняться своей жизнью. Прибежит как миленькая , дочка. когда холодильник будет пустой.
В стиле моей матери. Та со мной с моих 14-ти лет холодильник делит.
Да как можно даже думать о том, что тебя твой собственный ребенок объедает? Пусть 30 ему, да пусть хоть 55! Человек в любовм возрасте может в сложную ситуацию попасть. На то близкие люди и близкие, чтобы не попрекать холодильником в трудную минуту. А ради чего еще жить, если не ради теплых отношений с близкими и помощи им в трудную минуту?
да речь не о том, чтоб бояться в туалет сходить. Но не бриться по 5 месяцев- перебор. Получается, перед людьми стыдно, а мужу и так сойдет. А вообще, это в подкорке. Типа купить дорогую шубу в кредит, а дома жрать нечего. Наманикюриться, а под джинсами белье старое замызганное и т.п. Мне лично наоборот, на незнакомых людей плевать, я их первый и последний раз вижу.
Девочки, вы извините, что я флудю, можете мои посты не читать. я просто с Афтором хочу эту тему пообсуждать.
Афтор, вот еще пост копирую:
62, все верно. единственное, ребенка безумно жалко. в полтора года, колбасой...
скажите дочери, что были в соцзащите и прочих подобных инстанциях, и узнали, что у вас есть возможность лишить ее материнских прав и забрать внука, оснований придумать множество, вплоть до алкоголизма матери с подписями соседей (соврете конечно, но пока разберется..), и плюс лишайте дотаций. тогда может и задумается.
То есть, предлагают сделать все, чтобы выиграть в этой битве с дочерью. Чтобы дочь побитая, униженная, со сломленной волей прибежала к мамочке прощения просить. Чтобы автор, победившая, будет всю оставшуюся жизнь свою дочь гнобила и ею управляла.
А мне кажется, что теща на такое не пойдет, чтобы ребенка забирать. Она же не дура совсем, понимает, где может палку перегнуть. Если бы она пошла на радикальные меры, то ей не видать ни свой "корм" (она же вампирит дочку), ни "внука" (объект манипуляций) как своих ушей. Не пойдет она на это, факт. Она и тему завела, чтобы вычислить методы мотания нервов без перегибания. Так подкармливать, чтобы было невозможно отказаться. Чтобы всегда держать на крючке. Почему ей эти советы не понравились? Да потому, что там не было тех, которые она ждала.
Вобще, если тема разводка, то будет обидно, конечно. Потому что я читаю каждый пост и меня реально цепляет ситуация.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Ты права, пожалуй. Но сколько же там таких же как она! И как моя мать))
Сначала запихнуть своего ребенка в такие условия, сделать его зависимым, а потом ему же тыкать, что он в 30 лет зависим, манипулировать, дабы сделать его еще более зависимым. Вместо того, чтобы реально помочь!