Гость
Статьи
Откуда агрессия именно …

Откуда агрессия именно к толстым людям?

Навеяно темой с ветки "тело".
Понятно, когда какая-то черта во внешности людей раздражает, буквально "царапает глаз" своей неэстэтичностью (лично меня передёргивает от вида пирсинга в пупке, а моя подруга терпеть не может мужчин с неопрятными закопчёнными табаком усами). Но чтобы это было поводом реально бросаться на человека и оскорблять его, это возможно только по отношению к толстякам. Если кто-то в транспорте скажет "подвинься, коротышка" или "подвинься, патлатый" его сочтут хамом и осудят, а толстого попрекнуть его полнотой можно, и все почему-то относятся к оскорбляющему с пониманием если не одобрением... Почему ко всем недостаткам и особенностям внешности, кроме полноты, относятся терпимо? Давайте уж или абсолютно ко всем, или ни к одной.
Да, чтоб избежать обвинений в самозащите: мой размер одежды 44-46.

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Ко всем недостатком и особенностям внешности относятся терпимо, кроме полноты? Вы наверное не знаете о жизни людей у кого большой нос с горбинкой, до пластики они всю жизнь слышат о себе издевки)))

ГостЪ
#3
Гость

Почему ко всем недостаткам и особенностям внешности, кроме полноты, относятся терпимо?

Потому что в других недостатках человек не виноват, а полным он сам себя делает. Жирные все противные и вонючие, они это сами знают и все равно обжираются.

Самой бы приятно было в самолете с жиртерстом сидеть?

#4

О,на соседней ветке уже стока написали!Тема про уверенных в себе толстушках!

#5

Пусенька моя,ты уже туточки!А я тебя на той ветке жду...

гость
#6

Так это худые и бросаются,им есть хочется,а нельзя-фигуру надо держать!

Гость
#7

Я спокойно отношусь к любым недостаткам внешности людей. Тем более у меня много полных знакомых, коллег и родственников. Мне что теперь шарахаться от них?)))

Рожденная змеей
#8

А где это так нетерпимы к толстякам? На вумене? Так тут и к стройным нетерпимы. Давайте примеры из жизни, а то я не могу похвастать, что стала свидетельницей агрессии к толстым.

ГостЪ
#9
гость

Так это худые и бросаются,им есть хочется,а нельзя-фигуру надо держать!

худые едят столько сколько нужно, а не ведрами как бегемоты

Валька
#11

вы где живете, где обитаете? где в автобусе говорят подвинься толстый? какие-то люди седня упоротые все что ли...

Гость
#12
Голубоглазый ангел

Пусенька моя,ты уже туточки!А я тебя на той ветке жду...

наличие уменьшительно-ласкателньых суффиксов говорит о том, что человек переживает

Катя
#13

Может не в тему,но помню года три назад я ехала в автобусе с работы. Сижу у окна музыку слушаю и тут ко мне присаживается женщина просто внушительных форм. Не то что полная,а огромная. Ещё и в мохнатой шубе. Она меня так придавила своим телом,что пришлось всю дорогу "целовать" окно. Тогда мне было 19 лет,было как то стыдно сказать что то резкое этой тетке. а сейчас думаю... Скажешь-сочтут за хамку,не скажешь-будешь так и сидеть в позе "зю"

Мария
#14
гость

Так это худые и бросаются,им есть хочется,а нельзя-фигуру надо держать!

+мильён

Кошка
#15

Когда реально толстый(правда в Раше вроде не видела таких,вот типа Американок по 250 и выше кг) ну это действительно отвратительно смотрится и жалко таких.

а полные...да вообще не различаю полный-стройный мне важнее опрятный внешний вид и лицо.

кстати очень худые смотрятся не лучше американок...

#16

конечно переживаю,за гостя,а то в самый разгар дискуссии куды-то смылси...Вдруг в обморок от злости упал?

Гость
#17
Кошка

Когда реально толстый(правда в Раше вроде не видела таких,вот типа Американок по 250 и выше кг) ну это действительно отвратительно смотрится и жалко таких.

а полные...да вообще не различаю полный-стройный мне важнее опрятный внешний вид и лицо.

кстати очень худые смотрятся не лучше американок...

Обалдеть, 250 кг, как они передвигаются. Я кстати реально толстых таких тоже не видела. На улицах много мужиков с пивными животами и дам в возрасте с весом "чуть за сто". Я скорее не очень терпимо отношусь к бомжам, которые сцут на общественных обстановках.

Гость
#18
ГостЪ

Гость

Почему ко всем недостаткам и особенностям внешности, кроме полноты, относятся терпимо?

Потому что в других недостатках человек не виноват, а полным он сам себя делает. Жирные все противные и вонючие, они это сами знают и все равно обжираются. Самой бы приятно было в самолете с жиртерстом сидеть?

иди и прочитай пост 94 на той ветке =PPP я уверена, что худее тебя (мои параметры я написала там)

ГостЪ
#19
Гость

ГостЪ

Гость Почему ко всем недостаткам и особенностям внешности, кроме полноты, относятся терпимо? Потому что в других недостатках человек не виноват, а полным он сам себя делает. Жирные все противные и вонючие, они это сами знают и все равно обжираются. Самой бы приятно было в самолете с жиртерстом сидеть?

иди и прочитай пост 94 на той ветке =PPP я уверена, что худее тебя (мои параметры я написала там)

да мне пocрать худее ты меня или нет

Гость
#20

Никогда не замечала в жизни открытой агресии к толстым. Точнее можно сказать, цепляются люди к любым недостаткам во внешности, будь то кривые ноги, маленькая грудь и т.д. Может надо скрывать свои недостатки, потому как именно выставленные на всеобщее обозрение недостатки разраджают прежде всего. К примеру, если ты толстая, то не стоит носить обтягивающее или открывать пупок, а еще лучше ЖРАТЬ МЕНЬШЕ.

#21
ГостЪ

ГостьГостЪ

Гость Почему ко всем недостаткам и особенностям внешности, кроме полноты, относятся терпимо? Потому что в других недостатках человек не виноват, а полным он сам себя делает. Жирные все противные и вонючие, они это сами знают и все равно обжираются. Самой бы приятно было в самолете с жиртерстом сидеть?

иди и прочитай пост 94 на той ветке =PPP я уверена, что худее тебя (мои параметры я написала там)да мне пocрать худее ты меня или нет

так после этого дела ещё худее станешь!

Гость
#23
Гость

Никогда не замечала в жизни открытой агресии к толстым. Точнее можно сказать, цепляются люди к любым недостаткам во внешности, будь то кривые ноги, маленькая грудь и т.д. Может надо скрывать свои недостатки, потому как именно выставленные на всеобщее обозрение недостатки разраджают прежде всего. К примеру, если ты толстая, то не стоит носить обтягивающее или открывать пупок, а еще лучше ЖРАТЬ МЕНЬШЕ.

а может их 100 кг весу устраивают?

ГостЪ
#24
Гость

а может их 100 кг весу устраивают?

А окружающих не устраивает с ними в транспорте сидеть

Кошка
#25
Гость

КошкаКогда реально толстый(правда в Раше вроде не видела таких,вот типа Американок по 250 и выше кг) ну это действительно отвратительно смотрится и жалко таких.

а полные...да вообще не различаю полный-стройный мне важнее опрятный внешний вид и лицо.

кстати очень худые смотрятся не лучше американок...Обалдеть, 250 кг, как они передвигаются. Я кстати реально толстых таких тоже не видела. На улицах много мужиков с пивными животами и дам в возрасте с весом "чуть за сто". Я скорее не очень терпимо отношусь к бомжам, которые сцут на общественных обстановках.

250 кг,ну с трудом...это не самое страшное,

и по 400 кг есть,но они лежат конечно.

видела фото там живот пальцы ног закрывает...жесть,не смешно.жалко.

#26

А меня не устраивает сидеть с худыми,чё сделать-то?

ГостЪ
#27
Голубоглазый ангел

А меня не устраивает сидеть с худыми,чё сделать-то?

сгонях их и раскладивай свои булки на 2-х сиденьях

Рожденная змеей
#28
Голубоглазый ангел

А меня не устраивает сидеть с худыми,чё сделать-то?

Лечиться))

ГостЪ
#29

*сгоняЙ

или покупай 2 билета для своей жирной задницы

#30

Да я на одной седушке помещаюсь,ещё и место остаётся...

#31
ГостЪ

*сгоняЙ

или покупай 2 билета для своей жирной задницы

Я ж говорю,попа у меня небольшая,фигура не груша,а яблоко.

Гость
#32

Автор, к стройному телу, но с грудью 1 размера еще долге негатива, а особенно от мужиков. Зачем оскорблять, ведь такое тело нам дано природой. Смеяться надо над теме кто перебарщивает с пластикой и выглядит как ходячий гротеск.

Кошка
#33

А с чего все взяли что от полных воняет,у меня дядька весит кг 130,рост 1.60,от него всегда приятно пахнет.парфюмом.

а вот никогда не забуду одноклассницу,весом в 40 кг с которой мне иногда приходилось сидеть,воняло жуть от неё.

тут гигиену нужно соблюдать весишь ты 50 или 150 не соблюдаешь,вонять будет одинаково)))

Гость
#34

Долге=больше

Гость
#35
Гость

Ко всем недостатком и особенностям внешности относятся терпимо, кроме полноты? Вы наверное не знаете о жизни людей у кого большой нос с горбинкой, до пластики они всю жизнь слышат о себе издевки)))

О да!!! у меня был такой нос-длинный и сгорбинкой. до рино я была буратино,кристина орбакайте,и прочее.

Жасмин
#36

Для людей свойственно самоутверждаться за счет других, внешние недостатки - самое простое к чему можно прицепиться.

Издевка
#37
ГостЪ

Потому что в других недостатках человек не виноват, а полным он сам себя делает. Жирные все противные и вонючие, они это сами знают и все равно обжираются.

Самой бы приятно было в самолете с жиртерстом сидеть?

+1. И места много занимают

Гость
#38
Гость

КошкаКогда реально толстый(правда в Раше вроде не видела таких,вот типа Американок по 250 и выше кг) ну это действительно отвратительно смотрится и жалко таких.

а полные...да вообще не различаю полный-стройный мне важнее опрятный внешний вид и лицо.

кстати очень худые смотрятся не лучше американок...Обалдеть, 250 кг, как они передвигаются. Я кстати реально толстых таких тоже не видела. На улицах много мужиков с пивными животами и дам в возрасте с весом "чуть за сто". Я скорее не очень терпимо отношусь к бомжам, которые сцут на общественных обстановках.

Когда я училась в школе, у нас была такая гардеробщица. Говорят, что дети часто бывают злыми и нетерпимыми, но я ни разу не видела и не слышала, чтоб кто-то не то, чтоб над ней издевался, а слово плохое за глаза сказал. Издеваются чаще над лёгкой упитанностью, а когда видно, что у человека реальные проблемы, то скорее сочувствуют (или ужасаются молча). Я даже понять не могла, как эта бедная женщина вообще передвигалась. Или в магазине небольшом у дома знаю продавщицу - неимоверных габаритов женщина, явно поболее 200кг. Так тоже покупатели нормально реагируют, с пониманием - стараются её лишний раз не гонять за товаром. Магазинчик маленький со спиртными напитками и всегда алкашей много - так даже они над ней не издеваются.

Гость
#39

Люди жестоки и многим нужен лишь повод для издевок,который найти не трудно:вес,болезнь,нос не такой и т.д.

Я лично принципиально природные данные никогда не осуждаю,тем более в присутствии человека.Сама очень сильно натерпелась в школе от таких придурков.

Гость
#40
Издевка

ГостЪ

Потому что в других недостатках человек не виноват, а полным он сам себя делает. Жирные все противные и вонючие, они это сами знают и все равно обжираются. Самой бы приятно было в самолете с жиртерстом сидеть?

+1. И места много занимают

А вам не кажется, что это могут быть заболевания? Эндокринные, диабет (который возникает не только из-за обжорства) и прочие. А если вы завтра заболеете? И вас разнесет еще похлеще? Вот тогда-то может и дойдет, что по внешности судят о людях их "противности-вонючести" только недалекие ограниченные идиоты.

ГостЪ
#41
Гость

А вам не кажется, что это могут быть заболевания? Эндокринные, диабет (который возникает не только из-за обжорства) и прочие. А если вы завтра заболеете? И вас разнесет еще похлеще? Вот тогда-то может и дойдет, что по внешности судят о людях их "противности-вонючести" только недалекие ограниченные идиоты.

Диабет второго типа возникает ТОЛЬКО из-за обжорства, не надо ля ля.

И закон сохранения энергии никто не отменял, человек не может полнеть если он мало ест.

морковка
#42
ГостЪ

Потому что в других недостатках человек не виноват, а полным он сам себя делает. Жирные все противные и вонючие, они это сами знают и все равно обжираются.

Самой бы приятно было в самолете с жиртерстом сидеть?

не правда это. полнота может быть результатом заболевания,например гормональных проблем.в такой случае похудеть очень сложно.даже если едят мало.

ГостЪ
#43
морковка

ГостЪ

Потому что в других недостатках человек не виноват, а полным он сам себя делает. Жирные все противные и вонючие, они это сами знают и все равно обжираются. Самой бы приятно было в самолете с жиртерстом сидеть?

не правда это. полнота может быть результатом заболевания,например гормональных проблем.в такой случае похудеть очень сложно.даже если едят мало.

в освенциме что-то ни у кого не было гормональных проблем

Гость
#44
ГостЪ

Диабет второго типа возникает ТОЛЬКО из-за обжорства, не надо ля ля.

И закон сохранения энергии никто не отменял, человек не может полнеть если он мало ест.

А если человек испытывает голод постоянных в силу каких-либо нарушений в здоровье, то как ему мало есть? Вы бы смогли ПОСТОЯННО страдать от голода и сами себя ограничивать? Ведь большинство людей едят мало не потому, что себя сдерживают, а потому что НАЕДАЮТСЯ. А если человек сытости не чувствует, то тут уж немудрено лишний вес набрать.

Гость
#45
гость

Так это худые и бросаются,им есть хочется,а нельзя-фигуру надо держать!

Ерунда,обмен веществ такой у большинства худых.

А оскорбляют тоже больше худых,особенно толстяки и толстухи,к которым я нормально отношусь.Если они не начинают говорить,что,мол,швабры захапали мир,а ведь эти швабры страшные и т.д.Толстых,наоборот,все жалеют.

Кактус
#46

Из-за собственных тараканов в голове.

#47
ГостЪ

Потому что в других недостатках человек не виноват, а полным он сам себя делает. Жирные все противные и вонючие, они это сами знают и все равно обжираются.

Самой бы приятно было в самолете с жиртерстом сидеть?

у меня подруга полная, но совершенно не вонючая. очень симпатичная девочка, к ней очередь стоит. очень органичная, прекрасный человек. но она не толстая. разницу чувствуете? или у вас две крайности ? 45 кг и 145? в конце концов есть золотая средина. все люди хороши по своему. и полные , и худые. ваш *** тут совершенно ни к чему

Кактус
#48

Морковка, наивная ты наша девочка, неужели тебе мама не говорила, что бывает ПОЛНОТА ОТ БОЛЕЗНИ?Таких людей я сразу выдекяю - у них полнота бесформенная, какая-то ква бы налитая - в отличие от простых обжор ( у тех - просто преувеличенные формы).И от этого никто не застрахован в том числе и ты!

Кактус
#49

В частности,полнеют сердечники, почечники, люди с нарушением обмена веществ и некотороыми гомональными нарушениями.Диетам такая полнота обычно не поддается;единственно - это подбор одежды, в которой человек выглядит менее полным.

Антоша
#50

Я думаю причина в следующем. У толстой женщины нарушен обмен веществ. Т.е. для вынашивания ребенка она не очень подходит и это считается вполне обоснованно дефектом. Поэтому к толстым такое же отношение (у них отклонение) как и у психически нездоровым людям.