Гость
Статьи
Почему некоторые могут …

Почему некоторые могут ненавидеть кого то без оснований

На работе некоторые меня недолюбливают. Нечего полохого негативного не делала и не говорила(100%) по отношении этих людей. Не понимаю в чем проблема. Даже бывает демонстротивно показывают это. Например, с одной коллегой общаемся, могут подойти с ней поздороваться (эти самые же люди) а с мной нет, и взгляд какой то нехороший. Даже коллега удивляется мол, чего они с тобой так. Просто очень не приятно когда люди негативно относятся к тебе незаслуженно.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

завидуют 100%

Гость
#2

Ненавижу таких как вы, автор! Сама не знаю почему

Минька
#3

хорошая тема. Со мной тоже часто так обращаются, мне тоже непонятно что такое.

Люда Барбара
#4

Моя любимая фраза "Я не 100 баксов,чтобы всем нравится". И с этой формулировкой я и стараюсь идти по жизни. В ранней юности всегда пыталась быть для всех хорошей,была такая скромненькая и добренькая и казалось что уж такую как я нельзя ненавидеть! Но с годами я поняла,что есть люди,которые безосновательно могут тебя недолюбливать. Причины может и есть,но они понятны только тому,кто вас ненавидит. Меня тоже иногда раздражают некоторые личности,но окружающие от них без ума. Ну вот не нравится и всё! На работе я тоже многим не нравлюсь и мне фиолетово. Я знаю,что людей которые относятся ко мне хорошо в разы больше.

Автор
#5

2, таких как я? каких таких?

Гость
#6
Автор

2, таких как я? каких таких?

Таких вот без чувства юмора

Автор
#8

6, Вот именно что с чувством юмора у меня все в норме. Блин иногда даже нехорошим взглядом настроение портят.

Гость
#9

Автор вы наверное красивее их и возможно у вас любящий муж или парень. Угадала?

viva
#10
Гость

Автор

2, таких как я? каких таких?

Таких вот без чувства юмора

uverenna? Chuvstvo jumora est' raznoe

Автор
#11

9, вот именно что не замужем, хотя уже 31. Думаю дело не в красоте так как у нас здесь почти все приятные на внешность.

Гость
#12

ну бывает... может коллектив не очень?

Гость
#13

Если Вас недолюбливает какая-то компания, то это вполне типичная ситуация. Просто Вы с ними несовместимы, и точки соприкосновения искать бессмысленно. Поэтому, существуйте просто отдельно друг от друга, как разные планеты.

Возможно, для многих Вы конкурент, еще и людей насквозь можете видеть. Поэтому от Вас пытаются отгородиться.

Еще некоторые развлеваются: видят серьезного человека, который хочет со всеми выстроить правильные рабочие отношения, и давай его троллить, а он переживает.

Бывают просто злые или недалекие люди, которые ко всем относятся плохо и время от времени к кому-нибудь набиваются в друзья ради своей выгоды.

Так что, причин может быть очень много. Люди сложны. Главное, чтобы вредить не начали. А почему Вы так по этому поводу переживаете? Вы же не в сказке. Всем нравиться невозможно.

Гость
#14

ЧЕм-то Вы выделяетесь, к примеру одеждой, вот и негатив. а не зависть. У нас есть одна такая, сейчас увольняется. все молчат в ее присутствии. видимо устала от такого отношения. Я порой просто посмотрю на нее. все пр ней. а так неприятно смотреть.....

Мила
#15

я тоже бывает неприязненно отношусь к совершенно незнакомым людям. ну не нравятся и все тут. правда я этого не показываю никак. а у вас на работе они просто распустились совсем.

Гость
#16
Гость

ну бывает... может коллектив не очень?

Коллектив плохой, а она одна такая хорошая, что прям ах. Так не бывает

Гость
#17
Гость

Коллектив плохой, а она одна такая хорошая, что прям ах. Так не бывает

ну может просто не вписалась... всяко бывает. А вот если ситуация постоянно повторяется, то уже следует задуматься....

Автор
#18

12, коллектив вроде неплохой. И еще хочу подчеркнуть что эти люди не одна группа(друзья) а люди с разных отделов.

Мишаня
#19

Автор вот почемуто я тоже начинаю вас ненавидеть без основания

Гость
#20
Автор

12, коллектив вроде неплохой. И еще хочу подчеркнуть что эти люди не одна группа(друзья) а люди с разных отделов.

Значит все дело в Вас самой, подумайте, что в Вас другим не нравится. может успех в работе, спросите у подруги или вообще не думайте, всем не угодишь

Константа
#21

У меня тоже такое было в одном коллективе. Если Вы не противная ботанка, которая мешает сложившейся ситуации и не пытается делать все по-своему, то Вам банально завидуют. Возможно, у Вас опыт работы большой, перспективы роста, мешаете кому-то, должность чью-то заняли. Как бы это ни было противно, но демонстративная нелюбовь имеет место именно когда человек умный, красивый, перспективный и т.д. А тупую дуру могуь принять с радостью.

Хотя, бывают исключения.

Гость
#22

Меня вот тоже ненавидели, т.к. крутила романы с коллегами, а вышла замуж за самого желанного всеми жениха, умного, богатого, верного, с блестящей карьерой, вот ненавидели меня и обсуждали, как такой шл..хе удалось так удачно устроиться. Зависть.

Мадлен
#23
Мишаня

Автор вот почемуто я тоже начинаю вас ненавидеть без основания

А я вас и второго гостя. Тупые придурки никчёмные, работайте на работе и будьте добры общаться со всеми. Ваши глупые закидоны оставьте для дома и мужей, подруг игнорьте.

Гость
#24

вы слишком мнительны и хотите нравится всем.так не бывает,примите это как есть,и не мучайтесь)

#25

У меня на работе девушку не любили за то, что она пришла на место мужчины, который уволился по собст. желанию. Он такой весёлый был, дружил со всеми, помогал всегда, а она скромненькая такая, чужая для всех. Тоже все замолкали, когда она мимо проходила, шушукались за спиной. Через год она уволилась, так и не принял её коллектив, хотя не её была вина..

2й Гость
#26

Видите, автор

Тут и полслова нельзя сказать, чтобы не вызвать потока отборной брани в свой адрес. За одну неумную шутку вообще разорвать готовы.

А на работе - так вообще как на минном поле

Мишаня
#27
Мадлен

А я вас и второго гостя. Тупые придурки никчёмные, работайте на работе и будьте добры общаться со всеми. Ваши глупые закидоны оставьте для дома и мужей, подруг игнорьте.

Да причем тут закидоны... с нормальными людьми все нормально и общаются... проблема в вас!!!

90 франков
#28

меня на работе одна тетка ненавидит.но я знаю что 100% завидует мне(я молоденькая,она нет)да и личная жизнь у нее не сложилась.она когда в кабинет к нам входит,говорит Привет,Маш(это моя коллега),а на меня даже не смотрит.больше ко мне так никто не относится,кроме нее.но я теперь тоже с ней почти не здороваюсь.пох.на нее.хотя сначала тоже расстраивалась.

90 франков
#29

еще добавлю,что поводо в у нее невзлюбить меня не было.мы с ней даже не работали над совместными проектами.+ я еще и одеваюсь всегда хорошо,каблучки,юбочки.вот я просто ей и не нравлюсь.

Данай
#30
Мадлен

Мишаня

Автор вот почемуто я тоже начинаю вас ненавидеть без основания

А я вас и второго гостя. Тупые придурки никчёмные, работайте на работе и будьте добры общаться со всеми. Ваши глупые закидоны оставьте для дома и мужей, подруг игнорьте.

+++++

Л.
#31

автор, запомните - ненависити и всяких *недолюбливают* просто так не бывает. Причина есть всегда, просто вы можете ее не знать. А причины такой вот необоснованной ненависти могут быть разными:

= зависть (это наиболее частая причина!),

= невольно перешли кому-то дорожку (можете даже этого и не знать, но человек обиду затаил),

= ненавидят просто "потому что другие ненавидят" (большинство людей стадные и своего мнения не придерживаются, особенно когда стремятся быть частью выбранного ими круга общения и не выделяться),

= и т.д.

Короче, автор, не заморачивайтесь на *тараканах* окружающих. Абсолютно всем нравится невозможно, у каждого свои причины/закидоны/заёбы, чтобы вас невзлюбить. Только вас это не должно волновать, главное - саму себя всегда держите достойно. Те, кто способен это понять и оценить, те оценят и будут относиться к вам соответственно.

#32

До меня тут на работе тоже дошли слухи, что некая дама считает, что я ее недолюбливаю. Я очень удивилась! Если честно, то я даже как-то ее не замечала, она мне была абсолютно параллельна. Теперь вот я на нее внимание обратила :)) По работе я с ней не сталкиваюсь, чисто внешне или по поведению она просто никакая. А вот поди ж ты, решила, что она мне не нравится! Видимо, заняться больше нечем, вот и подмечает каждый взгляд...

Гость
#33
Крыса

До меня тут на работе тоже дошли слухи, что некая дама считает, что я ее недолюбливаю. Я очень удивилась! Если честно, то я даже как-то ее не замечала, она мне была абсолютно параллельна. Теперь вот я на нее внимание обратила :)) По работе я с ней не сталкиваюсь, чисто внешне или по поведению она просто никакая. А вот поди ж ты, решила, что она мне не нравится! Видимо, заняться больше нечем, вот и подмечает каждый взгляд...

я так и думла,что ты одна из таких теток.

Мадлен
#34
Мишаня

Да причем тут закидоны... с нормальными людьми все нормально и общаются... проблема в вас!!!

У меня вообще нет проблем. А "нормальные" люди на работе это сплетники и бездельники чаще всего. Нет уж, хватит отношения выяснять, общайтесь со всеми и работайте, работайте, работайте. Если что у меня проблем с общением нет. Один раз был случай когда девушка со мной не здоровалась и не только со мной, я потом спросила в какой её деревне учили воспитанию и стала как миленькая "здрасти" говорить! А не хочешь общаться - увольняйся и сиди дома.

Матильда
#35
Мишаня

Да причем тут закидоны... с нормальными людьми все нормально и общаются... проблема в вас!!!

А вот это - полный бред

#36
Гость

Крыса

До меня тут на работе тоже дошли слухи, что некая дама считает, что я ее недолюбливаю. Я очень удивилась! Если честно, то я даже как-то ее не замечала, она мне была абсолютно параллельна. Теперь вот я на нее внимание обратила :)) По работе я с ней не сталкиваюсь, чисто внешне или по поведению она просто никакая. А вот поди ж ты, решила, что она мне не нравится! Видимо, заняться больше нечем, вот и подмечает каждый взгляд...



я так и думла,что ты одна из таких теток.

Ой, ну наверное... У меня все люди делятся на две неравные категории: те, с которыми интересно или нужно общаться и на т.н. "пустое место" (таких, увы, намного больше). Видимо, вы, мадам, относитесь ко второй категории. Но вы не огорчайтесь, вы же молоденькая и личная жизнь у вас сложилась, не пофиг вам, кто и как с вами здоровается или нет? :)))

Гость
#37
Крыса

Гость

Крыса До меня тут на работе тоже дошли слухи, что некая дама считает, что я ее недолюбливаю. Я очень удивилась! Если честно, то я даже как-то ее не замечала, она мне была абсолютно параллельна. Теперь вот я на нее внимание обратила :)) По работе я с ней не сталкиваюсь, чисто внешне или по поведению она просто никакая. А вот поди ж ты, решила, что она мне не нравится! Видимо, заняться больше нечем, вот и подмечает каждый взгляд... я так и думла,что ты одна из таких теток.

Ой, ну наверное... У меня все люди делятся на две неравные категории: те, с которыми интересно или нужно общаться и на т.н. "пустое место" (таких, увы, намного больше). Видимо, вы, мадам, относитесь ко второй категории. Но вы не огорчайтесь, вы же молоденькая и личная жизнь у вас сложилась, не пофиг вам, кто и как с вами здоровается или нет? :)))

есть такое понятие как цивилизованное коллективное общение.поэтому "морду" воротить от тех кто для тебя как ты считаешь "пустое место" как минимум не воспитанно.ИМХО

Матильда
#38

Во-первых, на работу люди ходят работать, а не отношения выяснять. И демонстрация негативного отношения к человеку, который только пришел - верх невоспитанности. Я встречала таких пару раз - обычно, так себя ведут "колхозницы", то бишь "приезжие из Зажопинска", у которых происходит в голове конфликт "комплекса колхозника" с одной стороны и желания быть не хуже других - с другой. И разумеется, вся злость выплескивается на более слабых - то есть на новеньких. А если новенькая еще и перспективная - то все!!!!!!!

Гость
#39

я не думаю,что они вас прят так ненавидят,просто вы их бесите или раздражаете

Лена
#40
Сонечка Матвеева

У меня на работе девушку не любили за то, что она пришла на место мужчины, который уволился по собст. желанию. Он такой весёлый был, дружил со всеми, помогал всегда, а она скромненькая такая, чужая для всех. Тоже все замолкали, когда она мимо проходила, шушукались за спиной. Через год она уволилась, так и не принял её коллектив, хотя не её была вина..

мда. всё-таки есть такие еб@нутые люди. я про коллектив)

#41
Гость

Крыса



есть такое понятие как цивилизованное коллективное общение.поэтому "морду" воротить от тех кто для тебя как ты считаешь "пустое место" как минимум не воспитанно.ИМХО

Как минимум невоспитанно "тыкать" незнакомым людям. ИМХО. А морду, как вы изволили выразиться, никто не воротит. Просто некоторые граждане почему-то любой взгляд воспринимают на свой счет, типа их не уважили отдельным поклоном. Увы, не заметили их царственного присутствия. Лично со мной все здороваются да не по одному разу. Интересно почему, а?

Acuma
#42

Я так могу :) Но прекрасно осознаю, что это мои личные загоны и внешне это никак не проявляю. Например, один парень на работе дико бесит тем, что как мне кажется, все время выпендривается, хотя я с ним общалась только на уровне "привет-пока", и вообще ничего плохого он мне не сделал... Я не могу объяснить причин такой необоснованной неприязни и довольно мало людей, которые у меня ее вызывают, но так бывает. Поэтому же, кстати, я отлично осознаю, что я сама могу у кого-то вызывать аналогичные чувства и не парюсь особо по поводу отношения ко мне других людей.

Маньячка
#43

Просто люди примитивные, поэтому так себя и ведут. Может зависть, может какая-то деталь в образе, манере поведения не нравится... Может своим демонстративным игнором хотят показать, что мы тут все по 10 лет и профи, а ты соплюшка, и звать тебя никак... Россияне дружелюбием и хорошими манерами не отличаются, это менталитет, который может измениться только по прошествии ооочень долгого времени.

Маньячка
#44
Лена

Сонечка Матвеева

У меня на работе девушку не любили за то, что она пришла на место мужчины, который уволился по собст. желанию. Он такой весёлый был, дружил со всеми, помогал всегда, а она скромненькая такая, чужая для всех. Тоже все замолкали, когда она мимо проходила, шушукались за спиной. Через год она уволилась, так и не принял её коллектив, хотя не её была вина..

мда. всё-таки есть такие еб@нутые люди. я про коллектив)

+10000000000

Юлла
#45

Это называется антипатия. Что поделать, так бывает.

Кактус
#46

Автор,иногда недолюбливают потому. чьл вы лично напоминаете данному человеку кого-то ему лично неприятному (так. меня на одной работе всячески допекала заместительница начальницы - как оказалось, я напоминаю ей некую лентяйку, которая уволилась из этого коллектива за 10 лет до моего появления).Кончилось тем. что она перегадила мне работу - а начальство это узнало и дало ей по шее (мол, не командуй через мою голову!).

Гость
#47
Автор

12, коллектив вроде неплохой. И еще хочу подчеркнуть что эти люди не одна группа(друзья) а люди с разных отделов.

Вполне возможно, что они о вас тоже самое думают, что вы себе на уме и даже не здороваетесь..

Вот вы говорите, "подходят к нам, а здороваются с ней", с чего вы это взяли, может это с вами обоими поздоровались? (ну если только ее имя не назвали)

змея
#48

Здравствуйте! Казалось бы так просто, ан нет, все сложно даже здесь. У нас на работе в управе тоже много таких людей, которые здороваються неохотно или когда первая с ними поздароваешься, тогда уже что то пробурчат в ответ. Зато с начальниками здороваютья всегда и радостным голосом)) Я думала на эту тему, даже с мужем была дискуссия по этому поводу. И вот что мы решили- чем выше занимаемый пост, тем охотнее с тобой здороваються и чем ниже ты занимаешь положение, тем больше стараються показать что ты никто вот этими игнорами, так что это не обязятельно зависть, автор.

змея
#49

Автор, попробуйте здороваться с ними первой, молчать в ответ им будет уже не ловко)) А если даже на ваше приветствие они будут молчать, тогда спросите- "Маш, а чего это с тобой? Заболела?"

Вообщем, относитесь с юмором, тога они, видя вашу реакцию беззлобную, плюнут на вас и будут общеться с вами. Потому как они ждут от вас именно раздражения, обиды и злобы, а вы им этого не давайте и они отстанут от вас, выбрав другую цель))

Гость
#50

Автор, а может Вы - нерусская? Нерусских не любят.