Гость
Статьи
Деньги - как вода.

Деньги - как вода.

Как перестать тратить деньги на всякую туфту? Деньги просто утекают, как вода сквозь пальцы и не успеваешь нужную вещь купить. Как вы копите деньги, как правильно научиться ими распоряжаться?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Trans
#1

как учили мудрые "Самый лучший способ бросить вов! - это играть в него пока не надоест." тут также

Grammar Nazi
#2

Что бы не тратить деньги на туфту надо планировать покупки реально нужных вещей.

#3

Как говорится,женщины стараются тратить деньги с умом,а в итоге ни ума,ни денег:) Сама такая же

Лучшая
#4

не снимать с з/п карты как я)) тока на необходимое

S&M
#5

Ой,у самой та же проблема,постою послушаю...)

макс
#6

вот и работай на вас,чтоб вы всякую *** себе покупали))

зоя
#7

я снимаю с карты. Надо 500 рублей на что то, вот сниму 500 и не больше, а то потрачу столько сколько сниму))))

и еще научиться планировать. Идешь в магазин за продуктами, значит идешь за продуктами, а не за сумочкой, кошелечком и 16ой помадой))))

Гость
#8
Trans

как учили мудрые "Самый лучший способ бросить вов! - это играть в него пока не надоест." тут также

А от зависимости от форума вуман.ру это тоже помогает?

Идеал
#9

Потерять з/п карточку. Просто гениальный способ. Забирала я ее около месяца из банка и за это время прилично сэкономила. Причем качество жизни не особо изменилось, просто съела меньше пирожных и не купила кучу всякой фигни

Мисс мира
#10

нужно научиться планировать, включить мозг и перестать быть шмоточницей. У меня вот всегда получается разумно распоряжаться бюджетом

бу
#11

зарабатывай больше

#12

А я ухожу с работы, когда уже ВСЕ магазины закрыты, ну кроме круглосуточных. Тратить просто некогда, да и желания нет ни малейшего.

Гость
#13
бу

зарабатывай больше

Вот я так же рассуждаю, ну не понимаю я смысла во всем себе отказывать - миллионов все равно не накопишь, а если накопишь, значит и так можешь позволить себе все это барахло, ну не разбогатеешь тупо на экономии. Помню когда у нас был не решен квартирный вопрос, частенько слышала от свекрови типа "В честь чего этот букет? Тебе(в смысле мужу) о квартире надо думать, а не о том как деньги на ветер спускать", как буд-то если бы он мне не купил этих цветов, сразу бы на квартирку отложил, ну смешно, ей богу.

Trans
#14
Гость

А от зависимости от форума вуман.ру это тоже помогает?

конечно, я на этом форуме месяц бываю, гдето раз в 2-3 дня, потом надоедает и забываю про него на полгода где-то

#15
Гость

Как перестать тратить деньги на всякую туфту? Деньги просто утекают, как вода сквозь пальцы и не успеваешь нужную вещь купить. Как вы копите деньги, как правильно научиться ими распоряжаться?

Мой способ - это взять что-то нужное и дорогостоящее в кредит. Мне реально знание о том, что я кому-то (банку) должен нехилую сумму денег, помогает разумно распоряжаться деньгами.

Алена
#16

когда жареный петух клюнет в ж*пу, тогда и научишься деньги экономить- не раньше. ВОт развалились например зимние сапоги- ходить не в чем. Вывод: не ходишь на улицу, или болеешь, да ради бога- болей- всем до тебя на ср"ть.

Trans
#17

взять кредит - это очень глупый способ экономить деньги

й этаж
#18
Гость

бузарабатывай больше

Вот я так же рассуждаю, ну не понимаю я смысла во всем себе отказывать - миллионов все равно не накопишь, а если накопишь, значит и так можешь позволить себе все это барахло, ну не разбогатеешь тупо на экономии. Помню когда у нас был не решен квартирный вопрос, частенько слышала от свекрови типа "В честь чего этот букет? Тебе(в смысле мужу) о квартире надо думать, а не о том как деньги на ветер спускать", как буд-то если бы он мне не купил этих цветов, сразу бы на квартирку отложил, ну смешно, ей богу.

а я вообще-то так квартиру и купила. то есть откладывала на всем. одни кроссовки новсила по 5 лет, они разваливались и я их зашивала руками. И т.д. Наверное вуманские клуши тоже создавали темы, - видела убого одетую девушку, как так можно к себе отногсится? Зато сейчас квартирка, причем вторая, которую сдаю, хотя я и работаю. Узнав о квртире люди зеленеют и задаютв вопросы в стиле где работаешь? а я работаю на самом обычном месте и зарабатываю самые обычные деньги, просто много лет - порядка 10 - экономила. В итоге это вылилось в крупную покупку.

#19
Trans

взять кредит - это очень глупый способ экономить деньги

Неверно.

Если взять кредит на что-то НУЖНОЕ (а такое всегда есть - машина, квартира, мебель.....), то некоторым это очень помогает ЭКОНОМИТЬ и НЕ ТРАНЖИРИТЬ хрен знает куда деньги.

гость
#20
й этаж

Гостьбузарабатывай больше

Вот я так же рассуждаю, ну не понимаю я смысла во всем себе отказывать - миллионов все равно не накопишь, а если накопишь, значит и так можешь позволить себе все это барахло, ну не разбогатеешь тупо на экономии. Помню когда у нас был не решен квартирный вопрос, частенько слышала от свекрови типа "В честь чего этот букет? Тебе(в смысле мужу) о квартире надо думать, а не о том как деньги на ветер спускать", как буд-то если бы он мне не купил этих цветов, сразу бы на квартирку отложил, ну смешно, ей богу.

а я вообще-то так квартиру и купила. то есть откладывала на всем. одни кроссовки новсила по 5 лет, они разваливались и я их зашивала руками. И т.д. Наверное вуманские клуши тоже создавали темы, - видела убого одетую девушку, как так можно к себе отногсится? Зато сейчас квартирка, причем вторая, которую сдаю, хотя я и работаю. Узнав о квртире люди зеленеют и задаютв вопросы в стиле где работаешь? а я работаю на самом обычном месте и зарабатываю самые обычные деньги, просто много лет - порядка 10 - экономила. В итоге это вылилось в крупную покупку.

аха и я так работаю в самом обычном городе ,на самом обычном месте и получаю 3700 на руки -помогите отложить на квартирку

#21
гость

и получаю 3700 на руки -помогите отложить на квартирку

тут только один выход - замуж.

Гость
#22
Алена

когда жареный петух клюнет в ж*пу, тогда и научишься деньги экономить- не раньше. ВОт развалились например зимние сапоги- ходить не в чем. Вывод: не ходишь на улицу, или болеешь, да ради бога- болей- всем до тебя на ср"ть.

Разве сапоги это петух?

Уж на крайняк за тысячу можно купить временные сапожки

гость
#23
Wild don Pedro

тут только один выход - замуж.

а я замужем и зарплата у мужа на приличной должности 10тыщ так как там на квартиру-то отложить

#24
гость

а я замужем и зарплата у мужа на приличной должности 10тыщ так как там на квартиру-то отложить

А цены у вас какие?

Ну примерно сколько стоит бюджетная 1-к. квартира в вашем городе?

гость
#25
Wild don Pedro

А цены у вас какие?

Ну примерно сколько стоит бюджетная 1-к. квартира в вашем городе?

35-38 тыщ за квадратный метр,однушки от 35 квадратов

гость
#26

на вторичном рынке жилья 30 тыщ кв.м

#27
гость

Wild don PedroА цены у вас какие?

Ну примерно сколько стоит бюджетная 1-к. квартира в вашем городе?35-38 тыщ за квадратный метр,однушки от 35 квадратов

то есть примерно за 1 млн +\- можно уже купить че-то?

Совет - пусть муж старается лучше. 1 работа? Пусть еще на одну идет.

Знаю, о чем пишу - у меня 3 работы. Везде успеваю.

гость
#28
Wild don Pedro

гостьWild don PedroА цены у вас какие?

Ну примерно сколько стоит бюджетная 1-к. квартира в вашем городе?35-38 тыщ за квадратный метр,однушки от 35 квадратов

то есть примерно за 1 млн +\- можно уже купить че-то?

а когда идти если работа с 7 до 7 и в маленьком нашем городе,подработочку можно найти ну тыщи на четыре,как-то так вот,он и старается тока зарплаты у нас не по сто тыщ и и потеку всем не дают,тока вы не думайте,что я тут ною,у меня квартира есть своя и не одна просто мне интересно,как так советуют поэкономить и купить квартирку,я может тоже если бы сто тыщ получала в своем задрищенске купила бы однушку,но не всем же в Москве работать,у нас тоже люди живут и разные профессии нужны)

Совет - пусть муж старается лучше. 1 работа? Пусть еще на одну идет.



Знаю, о чем пишу - у меня 3 работы. Везде успеваю.

гость
#29

а когда идти если работа с 7 до 7 и в маленьком нашем городе,подработочку можно найти ну тыщи на четыре,как-то так вот,он и старается тока зарплаты у нас не по сто тыщ и и потеку всем не дают,тока вы не думайте,что я тут ною,у меня квартира есть своя и не одна просто мне интересно,как так советуют поэкономить и купить квартирку,я может тоже если бы сто тыщ получала в своем задрищенске купила бы однушку,но не всем же в Москве работать,у нас тоже люди живут и разные профессии нужны)

#30

28 гость, да хоть частным извозом. Можно еще ту же 10-ку заработать.

Насчет ипотеки в ВАШЕМ ГОРОДЕ - надо у вас же и узнавать - думаю, банки в курсе зарплат вашего города - следовательно - у них есть кредитные программы, настропаленные на ваш город.

при зарплате 100 косых вполне реально потянуть квартиру и за 5 лямов. Уж поверьте.

Гость
#31
Wild don Pedro

28 гость, да хоть частным извозом. Можно еще ту же 10-ку заработать.



Насчет ипотеки в ВАШЕМ ГОРОДЕ - надо у вас же и узнавать - думаю, банки в курсе зарплат вашего города - следовательно - у них есть кредитные программы, настропаленные на ваш город.



при зарплате 100 косых вполне реально потянуть квартиру и за 5 лямов. Уж поверьте.

а ты себе квартиру купил? сам? совсем-совсем сам? ( или продав бабушкину-дедушкину?)))

#32
Гость

а ты себе квартиру купил? сам? совсем-совсем сам? ( или продав бабушкину-дедушкину?)))

А с какой целью интересуешься?

Гость
#33
Wild don Pedro

Гость

а ты себе квартиру купил? сам? совсем-совсем сам? ( или продав бабушкину-дедушкину?)))




А с какой целью интересуешься?

не с матримониальными, не боИсь!)))

никак о тебе мнение не составлю - то так подумаю, то эдак, непорядок! вот, чем больше иноформации ( думаю, тупо врать не будешь) - тем успешнее мое "предприятие"))) понятно, что если не захочешь - не ответишь...

Гость
#34
Гость

Wild don Pedro</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>а ты себе квартиру купил? сам? совсем-совсем сам? ( или продав бабушкину-дедушкину?)))</p></div>​;<p>

<br>А с какой целью интересуешься?не с матримониальными, не боИсь!)))

никак о тебе мнение не составлю - то так подумаю, то эдак, непорядок! вот, чем больше иноформации ( думаю, тупо врать не будешь) - тем успешнее мое "предприятие"))) понятно, что если не захочешь - не ответишь...

мне очень импонирует твоя реакция на вопросы к тебе как к доктору - риспект и уважагинг, как грицца

#35
Гость

никак о тебе мнение не составлю - то так подумаю, то эдак, непорядок!

Это как раз и есть "норма" - я неоднозначный на этом форуме. Не люблю шаблоны. Мне так веселее. Майся неизвестностью и дальше.

#36

34 лесть я люблю.. :))))

#37

Давай договоримся, Гость - мне за 30+, я маленький толстенький лысеющий пузанчик, нищий, без машины, без квартиры, работаю доХтуром в районной поликлинике за 3 копейки, жутко завидую всяким мачам, так как сам до сих пор девственник без всякой надежды на исправление ситуации. :)

Так веселее. :)))))))))))

Гость
#38
Лучшая

не снимать с з/п карты как я)) тока на необходимое

необходимо.Хахахах - осталось выяснить для кого что необходимо.

й этаж
#39
гость

Wild don PedroА цены у вас какие?

Ну примерно сколько стоит бюджетная 1-к. квартира в вашем городе?35-38 тыщ за квадратный метр,однушки от 35 квадратов

при стоимости однушки в миллион -значит средние заработки в городе 15-20 тысяч., стоимость жилья ВСЕГДА соразмерна средней зарплате. В москве не получают, а ЗАРАБАТЫВАют порядка 100 тысяч, но здесь и однушка панельная на отшибе 5 млн. В вашем случае даже при низких заработках можно откладывать ежемесячно 5 тысяч.. в год это 60 тысяч, при это надо класть это на вклад, стандартные программы где-то порядка 5-8 процентов годовых, таким образом также еще набегает около 4-5 тысяч. За год-полтора накапливается 100-150,покупается капитальный гараж, его сдают, также продолжают откладывать, когда через год сумма добирается до 60-70, продается старый гараж. покупается с добавлением новый,но уже по приличней.Так, пока не дойдете до комнаты. и так далее, комната уже разменивается сначала на малогабаритную гостинку. а потом на стандартнцю квартиру. Элементарный грубый подсчет говорит,что откладывая 5 тысяч ежемесячно за 10 лет собирается 600 тысяч, но это деньги еще и без процентов, или без учета капитализации имеющейся недвижимости(участок, гараж), который покупался пока не хватало денег на квартиру. А уж с процентами за 10 лет - порядка 800. Тут уже можно входить с ипотекой, оставшиеся 20 выплачивать пару-тройку лет. А если рассуждатьс зарплаты. покупая всякую фигню вв виде лака- помады-колготок в стиле "Ведь я этого достойна")))). то и продолжайте жить с свекровями.

Гость
#40
Wild don Pedro

Майся неизвестностью и дальше.

ты слишком много о себе рассказывал, чтоб это было смешным)) , но ничего страшного, ты не петросян в конце концов...

_желаю скорее влюбицца, удачно женицца, здорОво размножицца и т.д!

- а тут да, получилось-)))))))))))))))))))))))))

Дочка
#41
Trans

взять кредит - это очень глупый способ экономить деньги

Неправда, у меня подруга- транжира, причём зарабатывает много, но на всякую х-ню спускает бабки. А так в кредит хоть нормальные вещи себе пошла и купила, а не мелочёвку непонятную.

Гость
#42

Найди себе другой досуг , чем шастанье по магазинам.Ты шопоголик , а это считается психологической проблемой. Количество зарабатываемых денег тут не причём. Некоторые , зарабатывая копейки спустят всё на кучу тряпок с секонда.

Lally
#43

с зп закидывай на вклад

оставляй себе на расходы немного, чтобы как следует думать, что тебе нужно, а что нет

очень хорошо мозги включает

Гость
#44

Надо пока ты молодой жить и радоваться жизни, а не копить лет 10, отказывая себе во всем и начать тратить деньги когда у тебя уже седина в волосах будет. Живем один раз и надо прожить жизнь с удовольствием!

Магнит удачи
#45
Wild don Pedro

Совет - пусть муж старается лучше. 1 работа? Пусть еще на одну идет. Знаю, о чем пишу - у меня 3 работы. Везде успеваю.

А-афигеть! И при этом вы с вумена не вылазите! Научите, как же так совмещать можно!

гость
#46
Магнит удачи

А-афигеть! И при этом вы с вумена не вылазите! Научите, как же так совмещать можно!

+10000

гость
#47

аренда гаража в нашем городе стоит1000 рублей,а давайте вы к нам приедете на 10 лет и попробуете купите квартиру

Дочка
#48
Гость

Надо пока ты молодой жить и радоваться жизни, а не копить лет 10, отказывая себе во всем и начать тратить деньги когда у тебя уже седина в волосах будет. Живем один раз и надо прожить жизнь с удовольствием!

плюсую

#49
Магнит удачи

А-афигеть! И при этом вы с вумена не вылазите! Научите, как же так совмещать можно!

Уверены, что не вылажу?

Вам это кажется, просто когда я здесь - то пишу много. Вот и все.

Далее - выхожу по вечерам из дома, иногда выхожу с рабочего компа.

Поюзайте часы моих посещений.

Мне нет смысла врать. Я бы с удовольствием работал на 1 работе, но тогда денег мало получается. А так - 3 дня на одной работе по 12 часов, 3 дня на другой, + частная практика.

гость
#50

Автор, это дело привычки.

Можно получать удовольствие от того, как видишь отложенную крупную сумму, которая все растет и растет.

Сейчас откладываю 50% дохода. Куда потрачу еще не решила.

Конечно, не на квартиру в Москве, но на покупку качественной вещи. Возможно, на ремонт.

Кстати, о вещах. Покупаю редко, но дорогие вещи. Даже летние майки. И это ВЫГОДНО. Долго служат, приятны для тела. Даже при маленькой зарплате не стоит покупать 2-3 кофты, но дешевле. Выйдет в итого и вредно, и дороже.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: