Гость
Статьи
Мои родители не любят …

Мои родители не любят моего парня...

Он мне без пяти минут муж,а мои предки никак не воспринимают его... Точнее нет любви по отношению к нему. Говорят,что это твой парень и мы не обязаны его любить. Я думала что к зятьям относятся как к сыну и теща должна обожать зятя и ценить. Но моя мама не такая.

Эва
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Чем аргументируют нелюбовь?

Нюта в подвенечном.
#2

Так и вправду не обязаны. Потерпите, со временем всё изменится. Родители, наверное, ещё не составили о нём своего мнения? Всё зависит от того, как часто ваш "без пяти минут муж" принимает участие в делах вашей семьи. Как он общается с вашими родителями. Не требуйте от них любви к зятю - на пустом месте она не возникает. Ему надо приложить какие-то усилия для того, чтобы о нём сложилось хорошее мнение. Это я вам как "без пяти минут тёща" говорю)))

Гостья
#3

никто ни кому ни чего не должен, если родители не воспринимают будущего мужа положительно, как он вообще смог стать БУДУЩИМ мужем?? нужно прислушиваться к родителям.

Гость
#4

ну они действительно не обязаны его любить.Узнают получше,заслужит их уважение,покажет себя и свое отношение к вам-вот тогда и можно о любви говорить)

Гость
#5

Знаете вот по своему опыту и по опыту моей сестры, с теми МЧ которые по каким то причинам не нравились нашим родителям действительно ничего не складывалось путного, ну вышла я замуж, через 2 года развелась и сижу думаю - че дура родителей не слушала, где мои мозги и глаза были... сестра тоже самое, только замуж выйти не успела... зато сейчас у нас такие мужья в которых родители души не чают, реально зятья как сыновья, вот и у нас с ними все хорошо... может поговорите с родителями, какие причины у них на нелюбовь

Гость
#6
Эва

Говорят,что это твой парень и мы не обязаны его любить.

Правильно говорят. И вообще прислушивайся к их мнению.

Гость
#7

это плохо. Моя бабушка тоже не любила моего отца. Прошло 30 лет, теперь он самый лучший зять и она просит прощения за плохое что нам сделала. Сначала 30 лет ела нервы, а теперь он хорошим стал. А всё почему? Потому что боится остаться совсем никому ненужной.

Но вообще конечно хреново, если не любят. Проблемы будут...

Чашка кофею
#8

Автор, тут основной вопрос - а почему ваши родители оба его не любят? Есть же у них какое-то объяснение? Или вы имеете в виду, что они к нему равнодушны?

Гость
#9

Пффффффффф вам разве недостаточно, что ВЫ любите его? Он, в конце концов, не сто долларов, чтобы всем нравиться. Главное, чтобы предки были непротив и не "шипели" при виде его. А встречать его с песней "К нам приееехал, к наааам приеееехал..." никто не обязан

Гость
#10

Автор, да и ладно, что не любят, лишь бы относились с положенным уважением к вашему выбору. И еще не советую расчитывать на любовь к вам свекрови. Если будущая свекровь говорит о том, что вы ей прямо дочь родная - наверняка привирает!

Ёжа
#11

А почему они обязаны его любить? Ваш же парень, а не их! С их стороны достаточно нейтралитета, а не любви как к родному сыну. И считаю, это нормально. Вот если явный негатив - тут уже сложнее.

Гадя Петрович
#12

и что теперь..родители обязаны любить каждого парня, с которым встречается их дочь-бред какой-то...А если вы разведетесь, они его должны тоже срочно разлюбить, разочароваться в нем, а потом никого не любить и когда вы нового найдете-срочно полюбить этого зятька??????....то же самое как и называть родителей своей половинки мама и папа-тупо придуманно:молодые развелись и автоматический мама и папа отпадают)))

Гадя Петрович
#13
Гость

Автор, да и ладно, что не любят, лишь бы относились с положенным уважением к вашему выбору. И еще не советую расчитывать на любовь к вам свекрови. Если будущая свекровь говорит о том, что вы ей прямо дочь родная - наверняка привирает!

ой..моя свекровь меня тоже с первого дня и до сих пор доченькой называет и расцеловывает.Но на деле жизнь портит мне конкретно, любит между мной и мужем невинно так сорринку бросать и закрываться в комнате так как мы раздуваем скандал, еще и из меня прислугу строить...

Еще в моменты маразматического прилива любит рассказывать. что меня больше сына родного любит. когда-то не выдержала и сказала, "этож как мало ты сына своего любишь, что тетку с улицы больше полюбила)))"

Гадя Петрович
#14
Ёжа

А почему они обязаны его любить? Ваш же парень, а не их! С их стороны достаточно нейтралитета, а не любви как к родному сыну. И считаю, это нормально. Вот если явный негатив - тут уже сложнее.

+1000

шиншилла
#15

не обязаны - но мнение родителей важно и стоит прислушаться - сожет быть есть причина - я не допуская мысли,что мой муж не нравился бы моим родителям - меня бы насторожило,благо у нас взгляд на мир похож

МЧ, ~ 25 лет
#16

Смотрю на тех, кто родился в 1990-е гг. и позже, понимаю, что они хуже хотя бы поколения Пепси. Мне кажется, что их кругозор будет Уже. Я неформат для многих, например, потому что ни с кем не встречался. Как, 25-летний девственник? Деньги, секс, пиво, куда же без них?

Настя
#17
Гостья

никто ни кому ни чего не должен, если родители не воспринимают будущего мужа положительно, как он вообще смог стать БУДУЩИМ мужем?? нужно прислушиваться к родителям.

Извените, родители не всегда правы. И не родителям выбирать вам человека для жизни, для любви. А если этот человек, который им не нравится и есть ваша вторая половинка, ваша судьба? Не вашей маме жить с ним под одной крышей, и не вашому папе, извените, спать с ним в одной постели, а также общаться каждый день, переживать радости и неудачи. НЕ ИХ ЭТО ДЕЛО. Прислушивайтесь, но делайте по своему.

Гость
#18

У меня такая же ситуация!мы прожили с парнем два года,потом разошлись,сейчас хотим сойтись,но мои родители против,говорят что он не подходит мне,говорят если вы сойдетесь,они выгонят меня из дома!а я люблю его,Незнаю что делать!

carry
#19

У меня похожая ситуация. Только изначально парень родителям нравился. Я вот что скажу, прислушиваться надо, но выбор за Вами. У меня мама собственница и она, как курица-наседка, постоянно вертится, поэтому и не хочет никому меня отдавать. Но отпустить то все равно когда-то придется, поэтому лично в моем случае прислушиваться не надо, а как у Вас - смотрите сами.

Гость
#20

Это реально бред, дорогие родители выбор своих детей нужно как минимум уважать, я столкнулась с тем, что мои родители сначала не любили моего мужа потом перестали любить меня. Все делают для того чтоб мы расстались, это не любовь а эгоизм или ревность.

лейсан)
#21
Жужа

Чем аргументируют нелюбовь?

а мне кажется они хотябы хорошо должны относиться к нему не то чтобы уж прям любить)вот я со своим парням встречаюсь чуть больше чем три месяца и мои родители его любят как родного сына )а точнее пап любит ну а мамка просто нормально к нему относиться)

Кристина
#22

А мои родители вообще моего парня терпеть не могут,даже дело до ходило что мой отец избил моего парня ,и сказал ещё раз увижу тебя с моей дочерью убью,что делать???

Гость
#23

Могут не любить, но главное чтобы не переходили границу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: