Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от тяжелых мыслей, забыться?

И хотя у меня никогда не было в жизни ничего глобально плохого (никто из моих родных не лежал в больнице, не умирал, я не голодаю, есть крыша над головой, какая-никакая работа), а у меня вечно тяжелые, мрачные мысли, которые мне давят на череп изнутри. И это всегда так, почти 24 часа в сутки. Иногда бывает хорошее настроение, но очень-очень редко, больше получаса нет.
Как избавиться от этого? Как расслабиться, перестать думах о делах, проблемах, неудачах, прокручивать это ежеминутно в голове?
Чувствую, я долго так не протяну, будет нервный срыв.

(я не пью, и не курю, так что с помощью этого мне не расслабиться.
секса у меня нет, без любви не могу, а любимого человека у меня нет.
спортом занимаюсь, хоть и редко, но это мне не помогает - мысли лезут параллельно, в процессе занятий).

Что делать? Что помогает вам расслабиться?

Йо-йо
34 ответа
Последний — Перейти
Йо-йо
#1

т.е. не 24 часа в сутки, а примерно 12-14 часов в сутки.

этих мыслей нет, когда я сплю. но и сны мне снятся тяжелые, иногда кошмары.

Алиса
#2

Я такая же))) Ещё из мухи слона отлично делать умею :) Вам сколько лет? Кстати я тоже совсем не пью и не курю - может в этом проблемы? :)

Йо-йо
#3

мне 22. такое состояние лет с 15-16 началось.

пить-курить начинать не хочу )))

#4

Заняться вам нечем...

Алиса
#5

Мне 26 - я с рождения мне кажется была склонна к депрессиям и к мыслям "МЫ СЕ УМРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ!!!!!!!!"

Лисенок
#6

закажите по почте вибратор - у вас гормоны шалят)

#7

Вот знаете, я тоже одно время была немного такой же..., но теперь я поняла - нельза гневить судьбу, когда она к тебе снисходительна! У меня в моей семье в олдно время случилась беда... когда все закончилось, я поняла, как же прекрасно, когда подобных потрясений нет! Надо ценить каждую минуту своей жизни! Наверное, вы просто не знаете, что такое плохо, или когда беда, тогда точно зашевелитесь и вспомните мои слова! (ТТТ).

Алиса
#8

4, Полностью с вами согласна))) И самое ржачное, что я как-то начитавшись умных книжек месяц записывала все то из-за чего я жуть как переживаю. А переживаю я всегда авансом :) Так вот ничего из того о чем я дико переживала так и не произошло :) Но мне переживать меньше этот вывод не помог :)

Алиса
#9

7, От меня ушел муж одним днем, болезни близких не было (ТТТ), в сознательном возрасте никто не умирал (ТТТ)

Гость
#10

Автор, нехер спать по 12 часов!

Издевка
#11

включите мозг, пусть он фильтрует мысли

Гость
#12

не пьешь, не куришь, не трахаешься, неудивительно что у тебя депрессуха

Гость
#13

учитесь управлять своими мыслями.говорите себе стоп и насильно думайте о хорошем:будущем или вспоминайте прошлые позитивные моменты.

овсянка
#14

Мне помогает мысль,что скоро это всё закончится.Нужно только потерпеть до 2012 года и там все умрут.Эта мысль меня расслабляет,повышает настроение,я успокаиваюсь.Скоро всё закончится,скоро всё закончится,скоро всё закончится))).Может,Вам это тоже поможет ?

Тоня
#15

закажите по почте вибратор - у вас гормоны шалят)

+100

Гость
#16

автор

да вам просто так проще - ужасаться надуманным вещам, вы разбалованны и разнеженны

а тут поможет только одно - сопли на кулак не наматывать, смотреть на все легко и радостно

овсянка
#17

Автор,читайте на сайте "око планеты" о новостях погоды,землетрясениях,прогнозах учёных.Это будет Вам повышать настроение.Просто будете знать,что процессы гибели человеческой цивилизации уже вовсю идут,и усилятся с 2012 года. Скоро все проблемы исчезнут,потому что исчезнет всё.Разве это не повод порадоваться ?

Издевка
#18
Гость

учитесь управлять своими мыслями.говорите себе стоп и насильно думайте о хорошем:будущем или вспоминайте прошлые позитивные моменты.

лучше не стоп, а сразу же наказание за плохие мысли.

Подумали о плохом: начинаете 50 раз приседать. Тело точно запомнит о чем думать нельзя.

#19

Любимое дело и любимый человек- источник позитива. И думать надо в позитивном ключе, о хорошем. Учитесь этому.

овсянка
#20

Вот этот сайт:

http://oko-planet.su/pogoda/pogodaday/

Я читаю его регулярно и это повышает мне настроение .

Ес
#21

Автор, на мой взгляд главная проблема плохих мыслей и депрессии у Вас - это то, что у Вас не складывается как у всех, но Вы боитесь пройти свой путь. Зависимы от окружающих. А тр*х, курево, выпивка и наркота не избавят Вас от депрессии, вгонят еще сильнее. Потому, что это не соответствует Вашей натуре и Вашему Я. Поверьте, другим плевать на Вас, а чвои заслуги человек выпячивает только чтобы самоутвердиться за Ваш счет. Живите проще. Живите так, как Вам этого хочется :) Делайте то, что Вам нравится :) Любите себя, других воспринимайте как равных партнеров, но относитесь нейтрально. никого не осуждайте. Живите СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Ваша жизнь - это уникальный путь. Только Ваш путь. Прао выбора это то, что делает человека свободным. Вы и только Вы строите свою жизнь, выбираете спутников на своем пути.

Оса
#22
Ес

Автор, на мой взгляд главная проблема плохих мыслей и депрессии у Вас - это то, что у Вас не складывается как у всех, но Вы боитесь пройти свой путь. Зависимы от окружающих. А тр*х, курево, выпивка и наркота не избавят Вас от депрессии, вгонят еще сильнее. Потому, что это не соответствует Вашей натуре и Вашему Я. Поверьте, другим плевать на Вас, а чвои заслуги человек выпячивает только чтобы самоутвердиться за Ваш счет. Живите проще. Живите так, как Вам этого хочется :) Делайте то, что Вам нравится :) Любите себя, других воспринимайте как равных партнеров, но относитесь нейтрально. никого не осуждайте. Живите СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Ваша жизнь - это уникальный путь. Только Ваш путь. Прао выбора это то, что делает человека свободным. Вы и только Вы строите свою жизнь, выбираете спутников на своем пути.

БРАВО!

Наташенька
#23

Автор, идите напейтесь, покуритесь, потом потрахайтесь, может полегчает?

Наташенька
#24

накуритесь

нюша
#25

заняться йогой!!!

Сладость
#26

мужки вам в помощь, больше ничего не поможет!!!!!!!

Гостья.
#27
Лисенок

закажите по почте вибратор - у вас гормоны шалят)

Почему обязательно по почте?

Гостья.
#28
овсянка

Мне помогает мысль,что скоро это всё закончится.Нужно только потерпеть до 2012 года и там все умрут.Эта мысль меня расслабляет,повышает настроение,я успокаиваюсь.Скоро всё закончится,скоро всё закончится,скоро всё закончится))).Может,Вам это тоже поможет ?

Ну ты, блин, даёшь !

дюдюка
#29
овсянка

Мне помогает мысль,что скоро это всё закончится.Нужно только потерпеть до 2012 года и там все умрут.Эта мысль меня расслабляет,повышает настроение,я успокаиваюсь.Скоро всё закончится,скоро всё закончится,скоро всё закончится))).Может,Вам это тоже поможет ?

наивно как-то,а вдруг не закончится?)))

Кактус
#30

Автор, учись фиксировать внимание на ХОРОШИХ мыслях.А также - почаще перебирай в памяти свои успехи и достижения (даже если это абсолютные пустяки).

дюдюка
#31

автор,вы ,случайно,не козерог?обычно такие настроения характерны для этого знака

НеАвтор
#32

А я вот для себя нашла одну очень интересную и действенную методику для борьбы со страхами и ненужными мыслями. В общем, нужно повторять одну и ту же фразу, страх, мучивший вас, до тех пор, пока вам не надоест, пока фраза не потеряет смысл. Тут работы максимум на полчаса. Можно на листок мелким шрифтом записывать. Мне помогает.

Автор
#33
дюдюка

автор,вы ,случайно,не козерог?обычно такие настроения характерны для этого знака

да, я козерог.

лев
#34

все козероги страдают мыслями за человечество, ищут смысл жизни, вместе с тес переживательные, трепетные,а при этом сильные, не могут показать свои слабости. от этого и беда. читал ,что у козерогов повышенный мыслительные процесс и очень высокий интеллект.горе от ума короче.как всегда есть чем гордиться и от чего расстраиваться,имея такую организацию

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: