Гость
Статьи
Страшно ездить в гости …

Страшно ездить в гости к родителям моего жениха.

Родители моего жениха живут не в городе, у них собственный дом, каждые выходные мой МЧ настаивает на поездке к его родителям.Но я не могу находится в их доме.,а ведь приходтся ночевать несколько ночей. Короче выходные я с трудом переживаю.
Дело в том, что они живут в таких условиях, в которых я жить не привыкла. Например: нет ванны, моются в бане раз в 3-4 дня, все утренне-вечерние водные процедуры в раковине на кухне, в доме очень не убрано, с ними живут 5 или 6 кошек вечно голодные с неочень то приятным внешним видом, его мама готовит пищу, которая казалось бы целиком состоит из одного масла и жира, в доме нет ни одного зеркала, часов в 10-11 во всём доме выключается свет, все отходят ко сну, при этом не важно у кого какие дела ещё остались, продолжать можно бесконечно. кроме того с ними в 3х комнатной квартире с тонкими стенами живут ещё 2 старенькие бабушки (они почти не передвинаются) и старший брат.
Люди они очень хорошие, но условия в которых они существуют отпугивают меня. МЧ обижается когда я говорю о своём нежелании погостить у его родителей или жалуюсь на условия прожиания. Он считает, что это нормальные условия. как мне быть?!

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так 98 процентов страны живет, ты что принцесса или шахиня?

Тот самый аноним
#2

Автор - это нормальные условия.

в 10-11 вечера все нормальные люди спят.

Это только bляди шарахаются по клубам и ищут свою, любовь, под предлогом быстро отдаться.

Баня - это же шикарно!!!!

Гость
#3

зеркала повесить, ванну поставить, установить накопительный нагреватель (даже два: электрический и от печки), на случай отключения электричества купить дизель-генератор на 1-2 кВт. и т.д. и т.п.

#4

Сочуствую. Я бы тоже не хотела так выходные проводить. Что делать, терпите или приглашайте их к себе, если вместе живёте.

Гость
#5

Не приезжайте. Я вот отказалась от дачи без условий. Пусть обижается - его проблемы.

Я - городская, привыкла к нормальным условиям. На другое менять не намерена. Иначе это не отдых, а пытка.

крошка картошка
#6
Розовый Слоник

Сочуствую. Я бы тоже не хотела так выходные проводить. Что делать, терпите или приглашайте их к себе, если вместе живёте.

Я тоже не принцесса, но в таких условиях я бы тоже не смогла бы. Сочувствую вам

+100000000000000

Гость
#7

Вообще-то так живут очень много людей из России, вы что частный сектор никогда не видали. даже не обязательно только деревенские

Гость
#8

Летом без ванны - ужас. Я не принцесса, но мне такие выходные не понравились бы. Ладно один раз съездить, но каждую неделю - это уже перебор. Автор, а почему ваш парень так часто к ним хочет ездить?

Издевка
#10
Гость

Вообще-то так живут очень много людей из России, вы что частный сектор никогда не видали. даже не обязательно только деревенские

и что хорошего в антисанитарии?

Издевка
#11

вы уверены. что это ваш парень?

вы из лишком разных семей...

Гость
#12
Гость

Так 98 процентов страны живет, ты что принцесса или шахиня?

Да какая разница, сколько людей так живут. Что ж теперь всем, кто так не живет, перебираться жить в вот такие условия?

Гость
#13

Автор, замуж надо выходить за ровню, за человека, который вырос в схожих условиях и понятиях. А ваш вариант заведомо разводный. С его родней вам по любому придется общаться, в гости приезжать и гостей принимать, детей им оставлять и т.п. Или сразу и резко обрывать все родственные связи, а ваш жених будет сильно против этого. Так что подумайте, пока не поздно...

Гость
#14

Ну надо же цаца. Я всегда так жила и ничего, до самого института.

.
#15

Автор, сколько лет вам и вашему избраннику?

Риа
#16

Наговорят вам тут щас. Я вас поддержу. Это ваши желания, у вас есть свои привычки. И вы имеете на это право. Т.к. вам не хочется туда ехать, вы имеете право отказаться. И никто не в праве вас разубеждать. А МЧ ваш должен вас понять. Пообижается, а потом поймет и не будет к вам приставать. Это ведь ЕГО желания, а не ваши.

Риа
#17

У меня тоже жених (уже почти муж) сначала каждые выходные звал к себе в гости. Но меня так взбесила его сестра, которая лезла в нашу личную жизнь, что теперь вообще к ним никакого желания идти нет. Не знаю, как будет потом.. Сейчас она пытается устроить нам свадьбу как хочет она: выбирает мне платья без меня, ищет фотографа, банкетный зал. И все делает без моего согласия! Я в бешенстве. Уже высказала все жениху. Если она опять влезет со своими советами, я уже готова свадьбу отменить.

Краля
#18

Сама страдаю! Хочется выйти в свет, одеть платье и каблуки, а меня тащат на луга, поля и дачи! НЕНАВИЖУ!!!(((((

ЛиЛу
#19
Гость

Автор, замуж надо выходить за ровню, за человека, который вырос в схожих условиях и понятиях. А ваш вариант заведомо разводный. С его родней вам по любому придется общаться, в гости приезжать и гостей принимать, детей им оставлять и т.п. Или сразу и резко обрывать все родственные связи, а ваш жених будет сильно против этого. Так что подумайте, пока не поздно...

--- совершенно согласна.

#20

это кошмар какой-то.

если молодой человек не понимает, что вы - девушка, а не свинья какая-то, то пусть себе ищет деревенскую бабу.

ЛиЛу
#21
Мурка

Автор, чо-то вы заврались - то частный дом, то 3хкомнатная квартира..

---;) но сюда подтянутся люди с реальными пдообными ситуациями, для ниx все это (обвожу широким жестом аудиторию перед компами:)

Гость
#22
Мурка

Автор, чо-то вы заврались - то частный дом, то 3хкомнатная квартира..

Это вполне может быть барак. 2=х этажный деревянный дом на несколько квартир без удобств. Не видели что ли никогда?

LI$$KA
#23
Гость

Так 98 процентов страны живет, ты что принцесса или шахиня?

Свекруха, ты??

Гость
#24

Вообще-то ситуацию можно изменить вместе с молодым человеком. Подарить зеркало, првезти с собой овощи для салатов, накормить кошек и купить водонагреватель. Раз люди хорошие, зачем ссориться с молодым человеком? Лучше немного помочь его семье. Если бы они были какими-нибудь тупыми хамами или быдлом, тогда был бы смысл рвать отношения.

П. С. По-моему, раз баня в отдельном доме, элементарно вечером нагреть ведро воды, пойти туда и помыться.

Мари
#25

я будущему мужу пока еще встречались когда узнала , что у его родителей дача, сначала тонко намекала, что не люблю, а потом потом просто сказала, что дачи ненавижу и если хочешь быть вместе, то тебе придется с этим мириться. работать я там не буду. более того ,чтобы у меня не было конфликта с родитлями его ,предложила ему самому в случае чего этот вопрос разруливать. И все. Я на их даче не бываю :) Уже 5 лет вместе. Автор, вам надо ставить условия свои. Всю жизнь вы не сможете прогибаться под него, наступая себе на горло. Это не отдых!!!

Гость
#26
Гость

Автор, замуж надо выходить за ровню, за человека, который вырос в схожих условиях и понятиях. А ваш вариант заведомо разводный. С его родней вам по любому придется общаться, в гости приезжать и гостей принимать, детей им оставлять и т.п. Или сразу и резко обрывать все родственные связи, а ваш жених будет сильно против этого. Так что подумайте, пока не поздно...

Правильно сказано. Судя по описанию, у родителей жениха не бытовая неустроенность, а разруха и запущенность. Уж можно как-то убраться в кварире, повесить зеркало, не разводить грязных голодных кошек и готовить нормальную еду. Скорее всего, там еще много других неприятных неожиданностей. Видимо, люди так привыкли жить, и им все нравится. Обычно в таких ситуациях хозяева не разрешают как-то по-другому обустраивать свой дом. Поэтому, если вызывает отвращение, то нечего и связываться, потому что сейчас даже единичные визиты туда не радуют. А что будет, если туда придется ездить регулярно?

Гость
#27
Гость

Вообще-то ситуацию можно изменить вместе с молодым человеком. Подарить зеркало, првезти с собой овощи для салатов, накормить кошек и купить водонагреватель. Раз люди хорошие, зачем ссориться с молодым человеком? Лучше немного помочь его семье. Если бы они были какими-нибудь тупыми хамами или быдлом, тогда был бы смысл рвать отношения. П. С. По-моему, раз баня в отдельном доме, элементарно вечером нагреть ведро воды, пойти туда и помыться.

совсем делать нечего?

Гость
#28
Мари

я будущему мужу пока еще встречались когда узнала , что у его родителей дача, сначала тонко намекала, что не люблю, а потом потом просто сказала, что дачи ненавижу и если хочешь быть вместе, то тебе придется с этим мириться. работать я там не буду. более того ,чтобы у меня не было конфликта с родитлями его ,предложила ему самому в случае чего этот вопрос разруливать. И все. Я на их даче не бываю :) Уже 5 лет вместе. Автор, вам надо ставить условия свои. Всю жизнь вы не сможете прогибаться под него, наступая себе на горло. Это не отдых!!!

Хм, ну допустим 5 лет не так уж и много, как раз возраст кризиса семейных отношений. Ну там быт и все такое - а тут вдруг бац! - и девушка его мечты встретилась - и дачу любит, и с родителями вполне так нормально общается. Ну и как Вы дальше себя поведете - тоже скажете: "Если хрчешь быть со мной - то терпи" А он скажет - да вобщем-то не хочу. Как вам такой расклад?

#29
Гость

Так 98 процентов страны живет, ты что принцесса или шахиня?

98% живет НЕ так, не говорите ерунды. Одно дело условий нет, совсем другое - грязь, бардак и вонь. Я сама все детство в деревне летом тусила, там тоже колонки с водой холодной только во дворах, да и то не у всех. Но! никогда не было ни пылинки, ни соринки, и при таких условиях быт налажен, и проблем никаких. Читота, уют и свежий воздух. Тем более летом!

По теме - автор, везите из города бытовую химию, правильно тут писали, прикупите мелочей для дома типа зеркал, ведерок для воды, кипятильников, тряпок, разных штучек, которые уют создают. Купите красивый рукомойник, подставьте тазик, и с утра умывайтесь на улице под пенье птиц! Как у Вас самой руки не чешутся все отпидорить до чистоты??? Тем более если люди хорошие! Да элементарные вещи типа чистой скатерти и свежего постельного белья уже роль сыграют! Или Вы вобще не хозяйственная?

Организуйте шашлыки, сходите вечером погулять с парнем, когда уже все спят, приведите кошек в порядок... Привезите музыку, можно вечером валяться на природе и смотреть фильмы на компе... Да и речка там есть думаю, а купаться-мыться можно и в ней!

Баня вообще тема! Сделайте скрабы домашние, возьмите веников хороших - на трассе любой продают, и будет Вам лучший спа-салон! Тем более с парнем, друг друга попарите, а потом из ведра ледяной водой, уух!

Развлечения каждый сам себе придумывает, не надо ныть!

А те, кто говорят, что всю жизнь так жили - мне вас жаль, хрюши)) У меня старенькая родня тоже всю жизни в деревне жили, у меня воспоминания самые лучшие.

Мари
#30

Не скажет ))))) Не надо всех под одну гребенку. Мы любим и УВАЖАЕМ интересы друг друга, поэтому до кризиса оооочень далеко. Даже не представляю с чем это может быть связано. Ни одной серьезной ссоры. И вообще - по вашему лучше терпеть? т.е. все сделать ради того ,чотбы только мужика не потерять? О себе забыть? Это не для меня. А если и встретит-полюбит другую ,то дача будет ни при чем. А с родителями его мы и так в хороших отношениях. Надо быть мудрой и хитрой в таких вещах.

Гость
#31

Неправда, что 98% людей так живет у нас...не врите:)

Условия очень плохие, я вот автора понимаю.

Тоже бы не поехала.

Гость
#32
Гость

совсем делать нечего?

Кому?

гость
#33
Гость

Автор, замуж надо выходить за ровню, за человека, который вырос в схожих условиях и понятиях. А ваш вариант заведомо разводный. С его родней вам по любому придется общаться, в гости приезжать и гостей принимать, детей им оставлять и т.п. Или сразу и резко обрывать все родственные связи, а ваш жених будет сильно против этого. Так что подумайте, пока не поздно...

Не обобщайте. ну, я вот, городская прынцесса, вышла замуж за парня из деревни. Живем уже о-очень долго, в большом городе. Родители его уже умерли, дом пришлось продать. О чем сейчас, кстати, жалею: он очень большой был, и всего пару шагов до того, чтобы стать весьма комфортным. Кстати, частота мытья в бане определяется менталитетом, а не местом жительства. Моя свекровь каждый день топила немного, чтобы вода горячая все время под рукой была.

Гость
#34

а жених-то ваш какой? такой же поросенок или чистоплотный? от этого и отталкивайтесь. у меня родители аналогичные, мне заходить к ним неприятно в их свинарник. пока с ними жила, с трудом это выносила. тут вам советуют туда бытовую химию и чистые скатерти отвезти - даже не думайте, нечего за взрослыми людьми бегать отмывать грязь. и как-то настораживает количество кошек, зачем держать 6 кошек?

09
#35

Я бы не стала связываться с семьей , где мне некомфортно. Вот я замужем 5 лет и к свекрам так и не привыкла. Нет, они живут в нормальных, чистых условиях. Но это вечное жлобство, картошка во всех видах постоянно, еда ложкой из сковородки (типа посуду чтоб не мыть), отсутствие юмора в общении неприятно и с трудом выдерживаю 2-3 дня у них. Брату советую жениться только на девчонке из понятной ему семьи.

Рено
#36
Я_Вся_Такая

Гость

Так 98 процентов страны живет, ты что принцесса или шахиня?

98% живет НЕ так, не говорите ерунды. Одно дело условий нет, совсем другое - грязь, бардак и вонь. Я сама все детство в деревне летом тусила, там тоже колонки с водой холодной только во дворах, да и то не у всех. Но! никогда не было ни пылинки, ни соринки, и при таких условиях быт налажен, и проблем никаких. Читота, уют и свежий воздух. Тем более летом! По теме - автор, везите из города бытовую химию, правильно тут писали, прикупите мелочей для дома типа зеркал, ведерок для воды, кипятильников, тряпок, разных штучек, которые уют создают. Купите красивый рукомойник, подставьте тазик, и с утра умывайтесь на улице под пенье птиц! Как у Вас самой руки не чешутся все отпидорить до чистоты??? Тем более если люди хорошие! Да элементарные вещи типа чистой скатерти и свежего постельного белья уже роль сыграют! Или Вы вобще не хозяйственная? Организуйте шашлыки, сходите вечером погулять с парнем, когда уже все спят, приведите кошек в порядок... Привезите музыку, можно вечером валяться на природе и смотреть фильмы на компе... Да и речка там есть думаю, а купаться-мыться можно и в ней! Баня вообще тема! Сделайте скрабы домашние, возьмите веников хороших - на трассе любой продают, и будет Вам лучший спа-салон! Тем более с парнем, друг друга попарите, а потом из ведра ледяной водой, уух! Развлечения каждый сам себе придумывает, не надо ныть! А те, кто говорят, что всю жизнь так жили - мне вас жаль, хрюши)) У меня старенькая родня тоже всю жизни в деревне жили, у меня воспоминания самые лучшие.

и все сама сама сама. и не забудь, что так будет всегда. потому что штаны в нашей стране на вес золота

Кия
#37

признайтесь честно-вы просто их не любите!А если бы ваша мама жила в таких условиях=тоже бы не ездили?

#38
Гость

Вообще-то так живут очень много людей из России, вы что частный сектор никогда не видали. даже не обязательно только деревенские

я живу в частном секторе почти в центре самары

дом большой,больше 4-х комнатной квартиры+участок

санузел проведен,вода есть,свет не от свечек и киросинки работает.

а баня как приятное дополнение тоже имеется)на их месте я бы обустроилась,неужели самим приятно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема