Гость
Статьи
А вы верите в судьбу? …

А вы верите в судьбу? Есть ли фаталисты?

В принципе, вопрос в теме. Мне иногда кажется, что некоторые србытия в моей жизни были предначертаны. Но утверждать на 100 % не могу. А есть ли подтверждение того, что все, что с нами происходит, уже …

Анна
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Брэдди

Т.е. рисунок линий на ладони может меняться? И отпечатки пальцев наверн можно менять, если усердно попросить небожителей? Куда милиция смотрит! )

рисунок линий может меняться

Гость
#52
Брэдди

Гость

Брэдди Т.е. рисунок линий на ладони может меняться? И отпечатки пальцев наверн можно менять, если усердно попросить небожителей? Куда милиция смотрит! ) Линии меняются,это доказанный факт,а отпечатки пальцев нет,

Расскажите, пожалста, кто и когда доказал.

погуглите и будет вам щастье

#53
Гость

Брэдди

Гость Брэдди Т.е. рисунок линий на ладони может меняться? И отпечатки пальцев наверн можно менять, если усердно попросить небожителей? Куда милиция смотрит! ) Линии меняются,это доказанный факт,а отпечатки пальцев нет, Расскажите, пожалста, кто и когда доказал.

погуглите и будет вам щастье

а вы за свои слова не отвечаете?

Юлианна.
#54

ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#55
Гость

Читала, проводили недавно исследования, что перед любым нашим действием или мыслью в мозг поступает команда еще до того, как мы осознаем ее. Ну, т.е. никакой свободы воли нет, мы просто выполняем команды, которые поступают в мозг. Наверно это и есть судьба.

так и есть. человеки -стадо. ими управляют операторы.

#56
Гость

Гостьсмысл жизни в том, чтоб пройдя те испытания. которые тебе даны судьбой твоя душа усовершенствовалась Чтоб посмотреть. какие уроки ты вынесешь из этого.

Думаю, основные события предначертаны и от них не уйти: рождение. смерть (как. где. когда), любовь (в кого, при каких обстоятельствах) и т.д.



Как говорится: "от судьбы не убежишь, если убежал- значит не судьба".Значит если человеку суждено быть убийцей-он будет им,выбора то у него нет,все предопределено,даже то,какие люди от его рук погибнут.И какие здесь уроки для души?Как-то неправильно это.Я все же думаю есть судьба,но есть и свобода воли 50 на 50.

а на это можно так ответить: творец , распавшись на частицы и являясь соответственно всем сразу , захотел попробовать все ипостаси и убийцы и жертвы и тд. испытать реальность в полной мере.

Гость
#57
Брэдди

Гость

Брэдди Гость Брэдди Т.е. рисунок линий на ладони может меняться? И отпечатки пальцев наверн можно менять, если усердно попросить небожителей? Куда милиция смотрит! ) Линии меняются,это доказанный факт,а отпечатки пальцев нет, Расскажите, пожалста, кто и когда доказал. погуглите и будет вам щастье

а вы за свои слова не отвечаете?

щас я ломанусь рыться в интернете, чтобы вам доказать. то, что мне известно.? Не ставлю себе такой цели, зачем мне это?))) Или вы думаете ссылки на эту информацию у меня всегда под рукой и я наизусть знаю статьи на эту тему? Откуда вы вообще?

Гость
#58
Аз Есмъ Инопланетный

так и есть. человеки -стадо. ими управляют операторы.

Получается так-можно грешить воровать,убивать и не каяться,все списывать на судьбу,своровал человек или еще что-то неправедное сделал -можно все на оператора свалить(это не я виноват,оператор так решил) и не страдать муками совести....

#59
Гость

Получается так-можно грешить воровать,убивать и не каяться,все списывать на судьбу,своровал человек или еще что-то неправедное сделал -можно все на оператора свалить(это не я виноват,оператор так решил) и не страдать муками совести....

можно . только потом тебя засунут в аналогичную ситуацию, где жертва ты, чтобы ты испытал всю полноту ощущений боли и страданий. так интереснее.

Гость
#60
Аз Есмъ Инопланетный

можно . только потом тебя засунут в аналогичную ситуацию, где жертва ты, чтобы ты испытал всю полноту ощущений боли и страданий. так интереснее.

Оператор решает-выбора у человека нет,а потом его еще и в ситуацию похуже засунут.Несправедливо.И для кого интереснее-для бога?Сколько уже тысячелетий играет в эти игры,все одно и тоже и все не наигрался...

Амфора
#61

есть заложенное в человеке, а дальше он реализуется в зависимости от заложенного. обстоятельств и т.д. есть некие кармические уроки, программы, которые человек должен выполнить. Есть некая предначертанная судьба, но скорее этомноговариантность( может их миллион различных путей развития событий).Вообще это всё сложно и никто не даст однозначного ответа т.к. не может его знать.

Амфора
#62

т.е. в зависимости от того, как мы в той или иной ситуациии поступим сегодня. может измениться наша судьба т.е. течение событий. но любая система должна быть предсказуема и должна управляться. поэтому все основные варианты событий расчтаны. отсюда и совпадения - они не случайны.

Амфора
#63

Это как очень сложная программа. Это лишь моё мнение.

#64
Гость

Брэдди

Гость Брэдди Гость Брэдди Т.е. рисунок линий на ладони может меняться? И отпечатки пальцев наверн можно менять, если усердно попросить небожителей? Куда милиция смотрит! ) Линии меняются,это доказанный факт,а отпечатки пальцев нет, Расскажите, пожалста, кто и когда доказал. погуглите и будет вам щастье а вы за свои слова не отвечаете?

щас я ломанусь рыться в интернете, чтобы вам доказать. то, что мне известно.? Не ставлю себе такой цели, зачем мне это?))) Или вы думаете ссылки на эту информацию у меня всегда под рукой и я наизусть знаю статьи на эту тему? Откуда вы вообще?

А что сложного посмотреть, вы же знаете, что это доказанный факт. Вы утверждаете, вы и подтверждайте. Но вы сами не знаете, где-то что-то слышали, а правда это или нет, вас не интересует ))

Забодали эти форумские всезнайки - ляпнут херомутию какую-то и искать подтверждение своим ляпам отправляют.

#65

Судьба однозначно есть!

но человек может очень многое изменить

Анастэйша
#66
Брэдди

Гость

Брэдди Гость Брэдди Гость Брэдди Т.е. рисунок линий на ладони может меняться? И отпечатки пальцев наверн можно менять, если усердно попросить небожителей? Куда милиция смотрит! ) Линии меняются,это доказанный факт,а отпечатки пальцев нет, Расскажите, пожалста, кто и когда доказал. погуглите и будет вам щастье а вы за свои слова не отвечаете? щас я ломанусь рыться в интернете, чтобы вам доказать. то, что мне известно.? Не ставлю себе такой цели, зачем мне это?))) Или вы думаете ссылки на эту информацию у меня всегда под рукой и я наизусть знаю статьи на эту тему? Откуда вы вообще?

А что сложного посмотреть, вы же знаете, что это доказанный факт. Вы утверждаете, вы и подтверждайте. Но вы сами не знаете, где-то что-то слышали, а правда это или нет, вас не интересует )) Забодали эти форумские всезнайки - ляпнут херомутию какую-то и искать подтверждение своим ляпам отправляют.

Я тоже про такое слышала. Если вам лень покопаться и найти то, что вас интересует, почему это должны делать другие, тем более те, кто уже это знает? Смешная вы )

Гость
#67
Брэдди

ГостьБрэдди

Гость Брэдди Гость Брэдди Т.е. рисунок линий на ладони может меняться? И отпечатки пальцев наверн можно менять, если усердно попросить небожителей? Куда милиция смотрит! ) Линии меняются,это доказанный факт,а отпечатки пальцев нет, Расскажите, пожалста, кто и когда доказал. погуглите и будет вам щастье а вы за свои слова не отвечаете?

щас я ломанусь рыться в интернете, чтобы вам доказать. то, что мне известно.? Не ставлю себе такой цели, зачем мне это?))) Или вы думаете ссылки на эту информацию у меня всегда под рукой и я наизусть знаю статьи на эту тему? Откуда вы вообще?А что сложного посмотреть, вы же знаете, что это доказанный факт. Вы утверждаете, вы и подтверждайте. Но вы сами не знаете, где-то что-то слышали, а правда это или нет, вас не интересует ))

Забодали эти форумские всезнайки - ляпнут херомутию какую-то и искать подтверждение своим ляпам отправляют.

Что вам надо-ссылки,книги-ищите сами если интересуетесь,у себя не замечали что линии на ладони меняются в течении жизни?Я замечала такое,лень все описывать,но бывает такое...

#68
Анастэйша

Брэдди

Гость Брэдди Гость Брэдди Гость Брэдди Т.е. рисунок линий на ладони может меняться? И отпечатки пальцев наверн можно менять, если усердно попросить небожителей? Куда милиция смотрит! ) Линии меняются,это доказанный факт,а отпечатки пальцев нет, Расскажите, пожалста, кто и когда доказал. погуглите и будет вам щастье а вы за свои слова не отвечаете? щас я ломанусь рыться в интернете, чтобы вам доказать. то, что мне известно.? Не ставлю себе такой цели, зачем мне это?))) Или вы думаете ссылки на эту информацию у меня всегда под рукой и я наизусть знаю статьи на эту тему? Откуда вы вообще? А что сложного посмотреть, вы же знаете, что это доказанный факт. Вы утверждаете, вы и подтверждайте. Но вы сами не знаете, где-то что-то слышали, а правда это или нет, вас не интересует )) Забодали эти форумские всезнайки - ляпнут херомутию какую-то и искать подтверждение своим ляпам отправляют.

Я тоже про такое слышала. Если вам лень покопаться и найти то, что вас интересует, почему это должны делать другие, тем более те, кто уже это знает? Смешная вы )

Я тоже слышала, что дед мороз существует, а жизнь кощея - в яйце. На слово поверите или можт в гугле покопаетесь, сами подтверждения найдете? )) Тоскливая вы ))

#69
Гость

Брэдди

ГостьБрэдди Гость Брэдди Гость Брэдди Т.е. рисунок линий на ладони может меняться? И отпечатки пальцев наверн можно менять, если усердно попросить небожителей? Куда милиция смотрит! ) Линии меняются,это доказанный факт,а отпечатки пальцев нет, Расскажите, пожалста, кто и когда доказал. погуглите и будет вам щастье а вы за свои слова не отвечаете? щас я ломанусь рыться в интернете, чтобы вам доказать. то, что мне известно.? Не ставлю себе такой цели, зачем мне это?))) Или вы думаете ссылки на эту информацию у меня всегда под рукой и я наизусть знаю статьи на эту тему? Откуда вы вообще?А что сложного посмотреть, вы же знаете, что это доказанный факт. Вы утверждаете, вы и подтверждайте. Но вы сами не знаете, где-то что-то слышали, а правда это или нет, вас не интересует )) Забодали эти форумские всезнайки - ляпнут херомутию какую-то и искать подтверждение своим ляпам отправляют.

Что вам надо-ссылки,книги-ищите сами если интересуетесь,у себя не замечали что линии на ладони меняются в течении жизни?Я замечала такое,лень все описывать,но бывает такое...

Не замечала, потому и спрашиваю.

Человек утверждает, что доказанный факт - пусть хотя бы подтвердит, кем и когда. Мне, кроме сайтов с хиромантами, никакой инфы не встретилось.

Чисто по логике - если отпечатки пальцев в течение жизни стабильны - почему должны изменяться линии на ладонях? Шрамы и прочее в расчет не берем.

Гость
#70
Брэдди

Чисто по логике - если отпечатки пальцев в течение жизни стабильны - почему должны изменяться линии на ладонях? Шрамы и прочее в расчет не берем.

потому что морщины у вас на лице тоже меняются и появляются новые с течением жизни.

#71
Гость

Брэдди

Чисто по логике - если отпечатки пальцев в течение жизни стабильны - почему должны изменяться линии на ладонях? Шрамы и прочее в расчет не берем.

потому что морщины у вас на лице тоже меняются и появляются новые с течением жизни.

На лице изначально нет таких линий, как на ладонях.

Отпечатки пальцев рук тоже сморщиниваются по вашему, с возрастом? Что ж тогда их в базах данных не обновляют в 14/25/45 лет (не помню наверняка), как фото морщинящегося лица в паспорте?

Гость
#72
Брэдди

Гость

Брэдди Чисто по логике - если отпечатки пальцев в течение жизни стабильны - почему должны изменяться линии на ладонях? Шрамы и прочее в расчет не берем. потому что морщины у вас на лице тоже меняются и появляются новые с течением жизни.

На лице изначально нет таких линий, как на ладонях. Отпечатки пальцев рук тоже сморщиниваются по вашему, с возрастом? Что ж тогда их в базах данных не обновляют в 14/25/45 лет (не помню наверняка), как фото морщинящегося лица в паспорте?

Брэдди. вы всеръез считаете. что кто-то будет отвнчать на ваши бесконечные почему? и почему мы должны отпечатки пальцев сравнивать с ЛИНИяМИ? какая связь? А вы в курсе,что родинки тоже появляются и исчезают?

#73
Гость

Брэдди

Гость Брэдди Чисто по логике - если отпечатки пальцев в течение жизни стабильны - почему должны изменяться линии на ладонях? Шрамы и прочее в расчет не берем. потому что морщины у вас на лице тоже меняются и появляются новые с течением жизни. На лице изначально нет таких линий, как на ладонях. Отпечатки пальцев рук тоже сморщиниваются по вашему, с возрастом? Что ж тогда их в базах данных не обновляют в 14/25/45 лет (не помню наверняка), как фото морщинящегося лица в паспорте?

Брэдди. вы всеръез считаете. что кто-то будет отвнчать на ваши бесконечные почему? и почему мы должны отпечатки пальцев сравнивать с ЛИНИяМИ? какая связь? А вы в курсе,что родинки тоже появляются и исчезают?

Вы же отвечаете ) Вполне возможно, что мимо пройдет кто-то знающий и ответит на мой вопрос )

А отпечатки пальцев логично сравнивать с линиями на ладони, т.к. это продолжение одного рисунка. Вот сравнивать их с лицом - совершенно некорректно, на мой взгляд.

Не совсем в тему, но, я недавно прочитала, что в Штатах делают какой-то криминалистический анализ, по которому можно определить отпечатки пальцев человека, заряжавшего оружие, которые остаются на гильзах от патронов. В то время как раньше в связи с температурой при выстрелах отпечатки на гильзах восстановить было невозможно. Мне вот интересно, правда это ли нет. Возвращаясь к линиям - ну не верю я, что они могут изменяться. А если могут, так приведите какие-то более-менее убедительные аргументы, а не ссылки на сайты хиромантов.

Спасибо за внимание ))

Гость
#74
Брэдди

А отпечатки пальцев логично сравнивать с линиями на ладони, т.к. это продолжение одного рисунка. Вот сравнивать их с лицом - совершенно некорректно, на мой взгляд.

нет. это не продолжения "одного рисунка". Линии на ладонях появляются в местах сгибов. А рисунок на пальцах руксам по себе, он заложен. Соберите ладонь и увидите, что кожа собирается строго по линиям, т.е. это своего рода морщины. Но никак не дактилоскопический рисунок, как на пальцах и природа у них абсолютно разная

#75

Линии не "появляются", они изначально есть у каждого на ладонях. Это не жировые складки, которые можно до бесконечности наращивать, и не морщины, а линии сгиба, которые есть и на пальцах.

Вот именно, что кожа собирается СТРОГО по линиям и как бы по-другому вы ладонь не сгибали, линии сгиба не изменятся. Да вы и не сможете изогнуть руку так, чтобы они зафиксировались и поменялись.

Рисунок на подушечках пальцев не сам по себе, подобный можно увидеть и на ладони, если присмотреться (называется папиллярным рисунком ладонных поверхностей кожи человека).

#76

Гость, спасибо за дактилоскопию, я про нее вообще забыла )

Теперь сравниваем:

Пальмоскопия (от лат. palma ≈ ладонь и греч. Skopéo ≈ смотрю, рассматриваю), изучение строения кожных узоров ладонной поверхности руки. Применяется в криминалистике наряду с дактилоскопией для идентификации личности. Различают 4 группы рельефных образований, отображающихся в следах ладони: папиллярные линии, флексорные (сгибательные) складки кожи, морщины, поры. При пальмоскопической экспертизе исследуют конфигурацию, размеры и узоры как всего отпечатка ладони, так и отдельных её участков.

Дактилоскопия (от греч. δάκτυλος ≈ палец и σκοπέω ≈ смотрю, наблюдаю)- отрасль криминалистической техники, изучающая строение кожных узоров на пальцах рук человека для использования их следов в целях отождествления, регистрации и розыска людей.

В узорах папиллярных линий индивидуальные признаки содержатся в большом количестве и выражены наиболее ярко. Нет двух людей, имеющих одинаковые во всех деталях узоры, у одного лица на разных пальцах и участках ладони они также различны.

"Пальмоскопия в криминалистике применяется наряду с дактилоскопией для идентификации личности".

Выводы:

1) кожный узор ладони стабилен и измениться может только под направленным физическим воздействием.

2) "доказанный факт" того, что линии на ладонях меняются, о котором многие "слышали", оказался туфтой.

Гость
#77
Брэдди

Линии не "появляются", они изначально есть у каждого на ладонях. Это не жировые складки, которые можно до бесконечности наращивать, и не морщины, а линии сгиба, которые есть и на пальцах. Вот именно, что кожа собирается СТРОГО по линиям и как бы по-другому вы ладонь не сгибали, линии сгиба не изменятся. Да вы и не сможете изогнуть руку так, чтобы они зафиксировались и поменялись. Рисунок на подушечках пальцев не сам по себе, подобный можно увидеть и на ладони, если присмотреться (называется папиллярным рисунком ладонных поверхностей кожи человека).

на подушечках пальцев нет никаких "линий сгиба", что за бред?

Гость
#78

"папиллярный рисунок" - это не ЛИНИИ. это малюсенький узор на коже. А линии-это именно складки и они меняются (особенно на правой руке, которая считается отражением настоящего в хиромантии). И охота вам спорить об очевидном? мне доказывать вам, неохота и уже поднадоело, поскольку это очевидно, а убедить вас в чем -либо не ставлдю себе целью. За сим закончу.

#79
Гость

Брэдди

Линии не "появляются", они изначально есть у каждого на ладонях. Это не жировые складки, которые можно до бесконечности наращивать, и не морщины, а линии сгиба, которые есть и на пальцах. Вот именно, что кожа собирается СТРОГО по линиям и как бы по-другому вы ладонь не сгибали, линии сгиба не изменятся. Да вы и не сможете изогнуть руку так, чтобы они зафиксировались и поменялись. Рисунок на подушечках пальцев не сам по себе, подобный можно увидеть и на ладони, если присмотреться (называется папиллярным рисунком ладонных поверхностей кожи человека).

на подушечках пальцев нет никаких "линий сгиба", что за бред?

Гость, вы читать умеете вообще?

Где вы увидели "линии сгиба на подушечках пальцев"?

Очень..очень странно, что из всего мною сказанного вы запомнили лишь то, что сами придумали.

#80
Гость

"папиллярный рисунок" - это не ЛИНИИ. это малюсенький узор на коже. А линии-это именно складки и они меняются (особенно на правой руке, которая считается отражением настоящего в хиромантии). И охота вам спорить об очевидном? мне доказывать вам, неохота и уже поднадоело, поскольку это очевидно, а убедить вас в чем -либо не ставлдю себе целью. За сим закончу.

Вы умеете читать? Где я утверждала, что папиллярный рисунок - это линии сгиба? Это рельефные линии, но не сгиба.

А вы, оказывается, даже в хиромантии своей мало понимаете. Правая рука считается "отражением происходящего" только для правшей, для левшей - левая. Ваше высказывание - "особенно правая" также некорректно, как и все остальные высказывания.

Доказывать мне нечего, все что надо, я уже доказала в 76-ом посте. А именно, что изменение линий сгиба на ладонях - туфта.

Гость
#81
Брэдди

Доказывать мне нечего, все что надо, я уже доказала в 76-ом посте. А именно, что изменение линий сгиба на ладонях - туфта.

абсолютно ничего вы не доказали, но считать, что все туфта - ваше право.

,

#82
Гость

Брэдди

Доказывать мне нечего, все что надо, я уже доказала в 76-ом посте. А именно, что изменение линий сгиба на ладонях - туфта.

абсолютно ничего вы не доказали, но считать, что все туфта - ваше право. ,

Если я не доказала, читайте энциклопедию, где черным по белому сказано, что пальмоскопия, как и дактилоскопия, используется в криминалистике для идентификации личности => линии на руках, какие бы то ни было, - неизменны )) Эх, на кого я время трачу ))

#83

Периодические дежавю и рассказы о том, что "в этом месте я уже была", хотя в этой жизни не была никогда, заставляют задуматься о том, что всё-таки Судьба предначертана. Но не вся, только её часть. В остальном у нас есть право выбора. Выпить кофе или чай, например.

перцовый пластырь
#84

я в линии на руке не верю и считаю это лженаукой ,пример я и мой муж у него все ладони зарисованы этими линиям ,у меня ладони почти чистые я не имею ввиду основные 3 три линии ,они присутствуют при сгибе ,вместе мы 11 лет ,а вот по пророчествам разных херамантоф у нас обсолютно разные судьбы ,обстоятельства ,рождение и число детей и т.д.

Люда
#85
Брэдшоу

Вообще некоторые предначертания есть. Что-то пережить в жизни, где жить, куда-то съездить и т.д. Только есть одна помарка. Человек сам выбирает себе дорогу, но всегда приходит к тому, что ему было начертано. Иногда извилистым путём, иногда - по прямой.

Совершенно согласна, ибо если мы выбираем, то почему выбор к нам не идет, или выбирает убийца жертву, а жертва тоже человек, но она же не выбирает чтобы ее убили...значит всё предначертано, и если я выбрала что-то это тоже было предначертано.

Гость
#86
Гость

А если бы сами строили свою жизнь,то она точно у меня не была такой какая у меня она есть..А лучше.бы была, если бы можно ее было самим строить.

+100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000!

Гость
#87

Целиком и полностью в судьбу не верю. Верю в то, что многие вещи предопределены и человек своей волей их изменить не в состоянии.

Гость
#88
Гость

+100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000!

Еще добавлю "от имени 86":
"если бы сами строили свою жизнь,то" мне кажется, что все были бы ~Счастливы, (хотя бы - ~СчастливЕЙ),а соответственно - не было бы "неудовлетворенных жизнью", превратившихся в убийц/маньяков...и поменьше (или ВООБЩЕ) не было бы войн...В общем было бы что-то похожее на "рай на Земле"...
Правда, с другой стороны, наверное, если бы человек ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сам строил свою жизнь, то наверное, все (или же подавляющее большинство) были бы богатыми, известными, мега-успешными, или - артистами и вообще "сливками общества"...Ибо вроде-бы НИКТО себе изначально НЕ ЖЕЛАЕТ ДЕРЬМА в этой жизни...ну, или - почти никто... )
ИМХО,конечно)
Люблю "философствовать", однако)

Вячеслав
#89
Олеся

я фаталистка только в отношении к смерти. Считаю, что конец жизни каждому предначертан свой и в своё время. Такое убеждение позволяет мне не заморачиваться о собственной смерти вообще - когда будет, тогда будет.



Что же касается остальных сторон жизни - верю, что многое в своей жизни человек может изменить сам (если захочет конечно) и нет смысла сидеть сложа руки. Надо действовать!

Олеся,согласен. В жизни бывают варианты\возможности\, где мы можем выбирать. А смерть, я думаю, заранее предначертана. Я знаю, что не утону-3 раза тонул, и не в аварии-было 3 очень серьезных аварии \например, падал на КАМАЗЕ самосвале с высоты примерно 5 этажа в горах фактически без последствий, не считая синяков и шишек\. Понимание пришло после прочтения "Мастер и Маргарита". После этого и к Богу стал уважительно относиться и окрестился почти в 40 лет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: