Гость
Статьи
Муж не хочет что - бы …

Муж не хочет что - бы я получала водительские права.

Добрый день. Мне просто хочется выговорится и послушать ваше мнение. Мы с мужем и маленькой дочкой живём в маленьком городке, на окраине, и отсюда так неудобно добираться до садика и вообще до ближайшего супермаркета, рынка, и я очень хочу получить права, машина у нас есть, муж на ней на работу не ездит, его возит рабочая газель. Но муж против, то говорит, что не хочет после меня платить за ремонт машины, то денег не даст, говорит иди сама заработай. Так обидно, почему он только о себе думает, его на работу возят да и ладно. А нам с дочкой плестись до садика 3 км рано утром, а потом мне ещё и на работу. А вечером ещё и обратно и продукты купить.

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

"что - бы" и чего здесь только не увидишь ))

#2

фу, какое *** Ваш муж..((( Еще и неуверенный в себе ревнивец..(((

Гость
#3

Он просто боится, что вы станете независимой! ечли у Вас нет собственных средст, то конечно обидно! а так надо обязательно идти и сдать на права, даже если муж против! побесится и перестанет!

Гость
#4

А мой МЧ наоборот хочет чтобы я на права сдала, а я не хочу. Не хочу водить машину

Гость
#5

муж ***

Оля
#6
Гость

А мой МЧ наоборот хочет чтобы я на права сдала, а я не хочу. Не хочу водить машину

И мой. Я курсы закончила, но ездить боюсь, тк препод придурковатый попался, за каждую ошибку меня так отчитывал, как будто бы я пересекла двойную сплошную на красный:(((

А вообще, Автор, вы же работаете судя по всему - вот и откладывайте деньги на курсы. Сейчас это не такие уж большие деньги.

Гость
#7

Скажите мужу, что сами будуте оплачивать ремонт машины. И бензин. И вообще лучше сами купите себе машину, зачем зависеть от мужа?

Но если вы хотите права и ездить, а платил чтобы за все муж - извините....

Гостья
#8

копите потихоньку на курсы,если не получается-работу смените,где больше платят.

Света
#9

Все просто - пусть муж сам водит без своей газели ребенка утром в сад и забирает тоже. Ну соответственно в магазин за продуктами своим ходом. А вообще по теме, муж - идиот

Гость
#10

Я так и хочу сделать, просто пока ещё на работу не вышла, в отпуске по уходу за ребёнком, и права я хотела получать в следующем году, когда уже буду работать. Просто обидно, когда он захотел дорогую иномарку в кредит взять, я его поддержала, и мы вместе работали, платили, экономили и во многом себе отказывали.

Рожденная змеей
#11

А больше к мужу нет претензий, как поняла? Жена с высунутым языком километры наматывает то с дитем, то с сумками, а проблема в правах

Гость
#12
Рожденная змеей

А больше к мужу нет претензий, как поняла? Жена с высунутым языком километры наматывает то с дитем, то с сумками, а проблема в правах

+10000! мому мужу в голову бы не пришло заставять меня пешком бегать с ребенком и сумками

#13
Гость

когда он захотел

вдвойне жлобный эгоистичный де.бил

Гость
#14

Вот такой у меня муж. Он много работает уезжает рано утром к 7 и приезжает поздно, поэтому мне и приходится всё самой делать. А когда он дома, конечно свозит куда надо.

Гость
#15

Можно пожалуйста без оскорблений, это же всё таки мой муж.

Гость
#16

[quote="Гость"]Скажите мужу, что сами будуте оплачивать ремонт машины. И бензин. И вообще лучше сами купите себе машину, зачем зависеть от мужа?

Вы такая простая, возьмите купите себе отдельную машину. Как будто за хлебушком сходить купить...

Гость
#17

Но если вы хотите права и ездить, а платил чтобы за все муж - извините....[/quote]

А машина не его, а общая семьи.

Гость
#18

автор, есть тип мужчин, которые считают,- женщина за рулем - это катастрофа.

мой муж такой же. но, я его уговорила разрешить мне получить водительские права. когда он увидел как у меня получается водить машину и даже похвалил, успокоился и спокойно уступал мне руль. а через какое-то время купил мне машину.

Гость
#19

Вывод из вашей истории - женшхине всегда нужно быть финансово независимой, что бы не було обидно и клянчить было не надо денег ! А вообшхе надо думать, за кого замуж выходите, что бы потом не было таких ситуачий с утричка пораньше 3 км до садика, а потом на работу, а если там доздь проливной или метель ? Совет-копите деньги и получайте права сами... Что ешхе можно посоветовать ?

Гость
#20

18 - "но, я его уговорила разрешить мне получить водительские права." JETO PERL SEMEJNOJ ZHIZNI :)

Гость
#21

Спасибо за советы. буду копить на водительские права.

Гость
#22
Гость

18 - "но, я его уговорила разрешить мне получить водительские права." JETO PERL SEMEJNOJ ZHIZNI :)

пишите через транслит, большим шрифтом не обязательно:)))

у меня прекрасная семейная жизнь, мы с мужен относимся к друг-другу с пониманием.

а тетки которые мужчин называют де*билами и тому подобное- де*билов и находят, или в старых девах засиживаются.

Гость
#23

22- рада за вас :) Просите и дальше разрешения :)

Гость
#24
Гость

Спасибо за советы. буду копить на водительские права.

А Вы уверены, что муж позволит дотронуться до машины? Он выбирал получше, чтобы самому покрасоваться, а не дл ятого, чтобы вам было легче жить.

)
#25

Муж просто хочет чтобы у дочки была мама как можно дольше. и у него жена.

Гость
#26
)

Муж просто хочет чтобы у дочки была мама как можно дольше. и у него жена.

А это как? Гонять ее пешком с утра до ночи? То с дитем, то с сумками? "Заботливый" какой!

Гость
#27

я и сама хочу на первое время недорогую, подержанную машину купить, надеюсь у меня всё получится.

Гость
#28
Гость

22- рада за вас :) Просите и дальше разрешения :)

странная вы однако.

муж мой переживал за меня и машину, считая, что женщина за рулем-это катастрофа. я его убедила мирным путем, чего и вам желаю в семейной жизни. если она конечно у вас есть- эта жизн:))

Гость
#29
Гость

я и сама хочу на первое время недорогую, подержанную машину купить, надеюсь у меня всё получится.

Теперь думайте своей головой, и сначала о себе заботьтесь, а не о том, чтобы у мужа была машинка получше

Гость
#30
Гость

странная вы однако.

муж мой переживал за меня и машину, считая, что женщина за рулем-это катастрофа. я его убедила мирным путем, чего и вам желаю в семейной жизни. если она конечно у вас есть- эта жизн:))

А почему вы считаете, что у нас нет семейной жизни?

Лисенок
#31
Гость

А это как? Гонять ее пешком с утра до ночи? То с дитем, то с сумками? "Заботливый" какой!

Тетки - вас не понять - то фитнесами себя морите - то пройти километр вам уж в лом.

Гость
#32
Лисенок

Тетки - вас не понять - то фитнесами себя морите - то пройти километр вам уж в лом.

Не километр, а три - читайте внимательно. И с ребенком. Вечером с сумками. Где такой фитнес еще найдешь? На галерах?

Гость
#33
Гость

Гостьстранная вы однако.

муж мой переживал за меня и машину, считая, что женщина за рулем-это катастрофа. я его убедила мирным путем, чего и вам желаю в семейной жизни. если она конечно у вас есть- эта жизн:))А почему вы считаете, что у нас нет семейной жизни?

а причем здесь вы, автор- я писала не вам по поводу семейной жизни.

дала вам совет на своем примере.

Лисенок
#34
Гость

Где такой фитнес еще найдешь? На галерах?

Это гораздо лучше мясного фарша в морге или жены инвалида - это не дай бог.

Гость
#35
Лисенок

Это гораздо лучше мясного фарша в морге или жены инвалида - это не дай бог.

А мужик типа бессмертный - ни в морг, ни в фарш. А жена такая тупая, за ворота не выедет? Моя невестка водит свою машину, авария была один раз - по вине мужчины. За ремонт она не платила. Ездила на джипе мужа.

Лисенок
#36
Гость

А мужик типа бессмертный - ни в морг, ни в фарш. А жена такая тупая, за ворота не выедет? Моя невестка водит свою машину, авария была один раз - по вине мужчины. За ремонт она не платила. Ездила на джипе мужа.

Тут такое дело - смертные все. Но опасность женщины за рулем не в вождении, водят то они по правилам нередко лучше мужчин. А вот в случае непредвиденной ситуации когда требуется четкое быстрое решение большинство женщин "тупят" (глаза закрывают, руль бросают, жмут все подряд) - естественно это не обо всех - но таких много.

Кто скажет, что автор не такая? Может муж видит и потому боится?

Гостья
#37
Лисенок

Гость

А мужик типа бессмертный - ни в морг, ни в фарш. А жена такая тупая, за ворота не выедет? Моя невестка водит свою машину, авария была один раз - по вине мужчины. За ремонт она не платила. Ездила на джипе мужа.




Тут такое дело - смертные все. Но опасность женщины за рулем не в вождении, водят то они по правилам нередко лучше мужчин. А вот в случае непредвиденной ситуации когда требуется четкое быстрое решение большинство женщин "тупят" (глаза закрывают, руль бросают, жмут все подряд) - естественно это не обо всех - но таких много.


Кто скажет, что автор не такая? Может муж видит и потому боится?

Да не от пола это зависит. А от характера! И опыта. У женщин, ИМХО, одна проблема - стойкой неумение парковаться.

Лисенок
#38
Гостья

Да не от пола это зависит.

уточните у знакомых женщин водителей - как они себя ведут в случае непредвиденной ситуации - вам понравится)

Гостья
#39
Лисенок

Гостья

Да не от пола это зависит.




уточните у знакомых женщин водителей - как они себя ведут в случае непредвиденной ситуации - вам понравится)

Да что мне уточнять? Мне 35 лет. Все подруги за рулем уже по много лет. Так что я в курсе, собсна ) А вот у одной муж ваще никак за руль не хочет. Боится. И еще один знакомый после двух аварий завязал. Катается на транспорте.

Гость
#40

зато как хорошо не работать и зависеть от мужа, не правда ли автор?)

домохозяйкам на заметку, а ты выпендриваются на соседней ветке, что рулят в семье всем, а главное деньгами мужа.

Гость
#41
Гость

зато как хорошо не работать и зависеть от мужа, не правда ли автор?)

домохозяйкам на заметку, а ты выпендриваются на соседней ветке, что рулят в семье всем, а главное деньгами мужа.

Я приводила пример выше - жена всеми деньгами не рулит, конечно, но свою машину водит, и на машине мужа ездит, если надо. Отказа ни в чем не знает. Не работала ни дня. Не красавица.

Гость
#42
Гость

автор, есть тип мужчин, которые считают,- женщина за рулем - это катастрофа.

мой муж такой же. но, я его уговорила разрешить мне получить водительские права. когда он увидел как у меня получается водить машину и даже похвалил, успокоился и спокойно уступал мне руль. а через какое-то время купил мне машину.

Уговорила разрешить- ну вы даете!!! а еще что он вам запрещает??? из дома то хоть выпускает без присмотра???

Оливка
#43

тоже не понимаю как это просить у мужа, что-то разрешить. бред какой-то.

Гость
#44

а вы мужа попросите несколько дней с ребенком на руках+пакеты с продуктами и прочим добром для вашего дома поносить. а потом посмотрите как он от этого "фитнеса" запоет

Гость
#45
Гость

а вы мужа попросите несколько дней с ребенком на руках+пакеты с продуктами и прочим добром для вашего дома поносить. а потом посмотрите как он от этого "фитнеса" запоет

Это точно.

Avril
#46

во урод!!! автор, ну что ж ты такая безвольная? твою мать, всю жизнь указывают, сначало родители, потом учителя, еще не хб¡ватало, что бы какое то существо с яйцами между ног мне указывало как и что делать.

Гость
#47
Гость

Скажите мужу, что сами будуте оплачивать ремонт машины. И бензин. И вообще лучше сами купите себе машину, зачем зависеть от мужа? Вы такая простая, возьмите купите себе отдельную машину. Как будто за хлебушком сходить купить...

Я не простая, а финансово независимая. А вам не известно, что лучшая защита женщины - это ее толстый кошелек? Собственный, а не мужа. Когда есть свои деньги, тогда все эти "хочу-не хочу, разрешаю-не разрешаю" мужа не имеет никакого значения. Потому что он не имеет права разрешать или не разрешать. А если вы сидите на шее мужа и хотите, что бы он за вас платил, придется плясать под его дудку.

Дон
#48
)

Муж просто хочет чтобы у дочки была мама как можно дольше. и у него жена.

ТС написала, что живут они в небольшом городе. Не Мацкве с трассами и кучей скоростных мажоров-дебилов. Т.е. водить совершенно безопасно.

<P.S.>
#49

А вы его не спрашивайте!! Деньги есть и в добрый путь!! Вообще ваш муж эгоист в этом вопросе..

Когда я впервые сказала дома что хочу получить права, меня все поддержали!! Так как я могу маму с братом по пути в универ завозить,могу на праздники папу свозить (дать ему отдохнуть - он постоянно за рулем), мне не надо по 2-3 часа добираться домой, не надо пешком ташиться на свидание и прочее...Короче все были только ЗА! И машину без проблем купили..

Молодой человек вообще счастлив, что мы на машинах оба! Если какие то проблемы (сломалась например) мы друг друга возили!!! Причем он никогда мне говорил что я "обезьяна с гранатой" - я хорошо, уверенно вожу! Странно почему некоторые мужья так думают,это стереотип...что баба за рулем - полный абзац

Гость
#50

Как хорошо ! Машина и деньги мужа, а дети, забота о доме только жены. Хорошо устроились. Я вот работаю, получаю наравне, а ,временами , и больше.Пошла учиться тайком (да! за свои деньги) , т.к. знала- оскорбит, унизит. Молчала и я и дети тоже. Так он решил, что я гуляю-шляюсь. Узнал, что учусь-сразу не поверил, а потом -таки посыпался ворох пустых и клеветных обвинений. Задело. Это просто тип мужиков гнилой. Их сразу не разгядеть : говорят на людях, как мед льют, а дома -кухонный тиран в трусах. Автор! Надейтесь только на себя. Удачи.