Гость
Статьи
Миром движет только …

Миром движет только любовь.Согласы со мной?

Заранее, сорри за хвилософию и "многа букав"
Принято считать, что миром двигают деньги и любовь ,ну или деньги …или любовь.
Я скажу одно-миром двигает только любовь. Всё совершается из-за любви, ради любви и единсвенная и конечная цель жизни каждого человека –это любовь.
Возьмем частный случай-Петя хочет купить себе Бентли, у него такая мечта, если разобраться –зачем ему Бентли? чтоб быть круче, зачем ему быть круче? Чтоб его больше любили, (ну это он так думает, что за Бентли его будут больше любить, хотя может это не столь далеко от правды).
Или возьмем случаи вроде как вовсе к любви и не относящиеся, Таня хочет получить высшее образование, зачем? Чтоб получить хорошую работу, зачем? Чтоб получить хорошую зарплату, зачем? Чтоб купить себе красивых шмоток и хорошо выглядеть ,да и вообще чтоб увереннее чувствовать себя в жизни ,зачем?, чтобы её больше любили. Можно возразить, мол, хорошая работа нужна чтоб дети росли в достатке, а отчего ты хочешь этот достаток им обеспечить? Потому что ты их любишь. Из чего бы мы не исходили мы приходим к одному выводу, любыми желаниями чеоовека движет любовь, иногда это бывает в извращенной форме, например,жажада власти, это жажада той же любви, но…с любви не добровольной, власть –это возможность заставить всех «любить» тебя(ну создать видимость любви) .

О_О
32 ответа
Последний — Перейти
Эх
#1

Автор... Любовь в извращённой форме это уже не Любовь)) Зачем Вы называете Любовью всякие гадости?) "Извращённая Любовь" это уже жажда власти и ПРИЗНАНИЯ - к любви не имеет никакого отношения. Все люди, кроме просветлённых, хотят признания, они думают, что накопив богатство, придя к власти они будут СЧАСТЛИВЫМИ. Вот ради этого счастья и совершается вся суета. Замените в своём тексте "Любовь" на "счастье".

Эх
#2

Автор, а сколько Вам лет?

О_О
#3
Эх

Автор, а сколько Вам лет?

26

Гость
#4

Автор прав, только любовь надо заменить на инстинкт размножения.

Эх
#5
Гость

Автор прав, только любовь надо заменить на инстинкт размножения.

))) это уж слишком...

О_О
#6
Гость

Автор прав, только любовь надо заменить на инстинкт размножения.

может быть, но я иногда думаю, вот есть человек ,инстинкт размножения удовлетворен, но он все равно мечется и чего-то ищет...не любви ли...?

О_О
#7

или так...всякий человек ищет любви общества(общественного признания) для того чтоб удовлетворить своё самолюбие, это опять же любовь, любовь самого к себе, тут инстинкт размножения не причем

Гость
#8
О_О

может быть, но я иногда думаю, вот есть человек ,инстинкт размножения удовлетворен, но он все равно мечется и чего-то ищет...не любви ли...?

Инстинкт размножения удовлетворен быть не может. А мечутся и ищут именно от того, что он неудовлетворен. Рожали бы каждый год - не метались бы. Все эти метания - банальная сублимация.

Эх
#9
О_О

или так...всякий человек ищет любви общества(общественного признания) для того чтоб удовлетворить своё самолюбие, это опять же любовь, любовь самого к себе, тут инстинкт размножения не причем

ну при чём здесь любовь...... секс, признание, власть, самоуважение, инстинкты... в этой теме всё это называют любовью почему-то. Любовь это Бог в первую очередь.

#11

Миром движет борьба и единство противоположностей. )

Гость
#12
Эх

Любовь это Бог

Любовь-это добро.

Гость
#13
Гость

Любовь-это добро.

И доброта.

Эх
#15
Гость

Любовь-это добро.

ошибаетесь... хотя, я не против, чтобы Вы считали так.

Гость
#16
О_О

Гость

Автор прав, только любовь надо заменить на инстинкт размножения.

может быть, но я иногда думаю, вот есть человек ,инстинкт размножения удовлетворен, но он все равно мечется и чего-то ищет...не любви ли...?

ага как у Фрейда

О_О
#17
Эх

ну при чём здесь любовь...... секс, признание, власть, самоуважение, инстинкты... в этой теме всё это называют любовью почему-то. Любовь это Бог в первую очередь.

секс, признание, власть, самоуважение -всё это завязано на любви, пусть даже к себе самому

О_О
#18
Гость

Любовь-это добро.

любовь-это какая-то энергия, которая лежит в основе мира, имхо

Гость
#19

всё от скуки. всё чтобы занять себя чем-то по-лучше. счастье это не что иное как жить в удовольствие. и далее - по списку. в этом списке любовь конечно же ест

#20

Автор, я до 31 года верил в то что миром движет любовь. К сожалению оказалось все банально. Этим миром правят деньги. К сожалению.

О_О
#21
RNK

Автор, я до 31 года верил в то что миром движет любовь. К сожалению оказалось все банально. Этим миром правят деньги. К сожалению.

а деньги зачем нужны?помыслите глобально- чтоб купить много барахла, чтоб сделать пластическую операцию, чтоб поднять статус, чтоб жить красиво, т.е. чтоб вызвать у людей восхищение, уважение, любовь, по сути деньги -это заменитель любви,мне вообще кажется что денежные маньяки типа Березовского-это недолюбленные в детстве люди, которые пытаются получить любовь во взрослости с помощью денег

Коля
#22

Тут скорее не любовь, а гордость, зависть, похоть. Да, сейчас грехи управляют людьми.

vertige
#23

Конечно любовь движет миром. Только она имеет очень разные проявления - от любви к деньгам и разврату и до жертвенной любви. Короче, размах большой. А так-то да, любовь.

#24
RNK

Автор, я до 31 года верил в то что миром движет любовь. К сожалению оказалось все банально. Этим миром правят деньги. К сожалению.

сто процентов

#25

Автор, я вот хочу свой необитаемый остров в океане. Чтоб уехать - и *** всё и всех, и чтоб никто не вздумал даже вспоминать обо мне и соваться. Где тут любовь?

Дубинушка
#26

Согласна. Только цепочку можно значительно сократить. Ты делаешь то, что ты так или иначе любишь.

Натали
#27

Любовь к своему ребенку.И только.

Гость
#28

слишком притянуто за уши

солдат кторый убивает на войне по голове прикладом от ружья ребенка тоже сие действие совершает ради любви?

Терорист взрывающий дом это тоже делает ради любви?

мент избивающий ногами задержанного тоже делает это ради любви?

Так что автор не умничайте особо. не умеете

Кактус
#29

Да.И чем больше живу. тем больше убеждаюсь в этом.

Кислый уксус
#30

не скажу за весь мир, но мною движет не любовь, а чувство голода, холода и т.д.

О_О
#31
Гость

слишком притянуто за уши

солдат кторый убивает на войне по голове прикладом от ружья ребенка тоже сие действие совершает ради любви?

Терорист взрывающий дом это тоже делает ради любви?

мент избивающий ногами задержанного тоже делает это ради любви?

Так что автор не умничайте особо. не умеете

да, только опосредованно, мент например от недостатка любви...все э о объяснимо

О_О
#32
Глупая назойливая дамочка

Автор, я вот хочу свой необитаемый остров в океане. Чтоб уехать - и *** всё и всех, и чтоб никто не вздумал даже вспоминать обо мне и соваться. Где тут любовь?

это усталость ,я тоже хочу на необитаемый остров, но через год, пять,десять лет, я точно захочу обратно

Гость
#34

мужик

Nadiya
#35

RNK, мне Вас искренне жаль!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: