Гость
Статьи
Как отвечать на …

Как отвечать на грубость достойно и красиво?

Как отвечать на грубость достойно и красиво?Давно пытаюсь научиться...

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На это способны люди, обладающие высокой уверенностью в себе. Сюда же можно отнести и необидчивость таких людей, ибо обида - признак неуверенности в себе.

Гость
#2

На дуэль их.

Гость
#3

с чувством юмора

Реалистка
#4
Гость

Как отвечать на грубость достойно и красиво?Давно пытаюсь научиться...

Спокойно, уверенно, тут нужна внутренняя сила, она сразу видна и чувствуется. У меня так не получается, видимо, нет силы).

Груша-кутуша
#5

Красиво с достоинством размахнуться и с уважением дать в глаз обидчику-хаму

ЛиЛу
#6
Гость

Как отвечать на грубость достойно и красиво?Давно пытаюсь научиться...

--- :) а Вам важна красота ответа или все-таки эффективность реакции?

Гость
#7

скорее эффективность)

Ёжа
#8

Спокойно скажите - а ты что хамишь? Мне это не нравится, почему ты так со мной разговариваешь?

Кактус
#9

У нас в школе был такой прикол:в ответ на оскорбление ответить максимально елейным тоном :"Сам ты это нехорошее слово".

На публике - результат был гарантирован: все свидетели хохочут, а хам в растерянности - попробуй сходу найти ответ на такое!

Кактус
#10

Ну а позже - уже не хамили .Кому охота быть на посмешище?

Гость
#11

Не надо провоцировать, чтобы тебе хамили. Тогда и придумывать ничего не придется.

#12

в щечку чмокнуть - реакция будет просто феерическая. А если у вас голос томный, еще и добавьте - да! еще! малыш, ты меня волнуешь!!!

Гость
#13

не отвечать на грубость вообще

Гость
#14

"в щечку чмокнуть - реакция будет просто феерическая. А если у вас голос томный, еще и добавьте - да! еще! малыш, ты меня волнуешь!!! "-понравилось))

гостья
#15
Груша-кутуша

Красиво с достоинством размахнуться и с уважением дать в глаз обидчику-хаму

Ржу ))))

#16

а если мою дочь (13 лет) оскорбляют "тупая", "глухомань", "дура" (у неё проблемы с интеллектом немного и со слухом)? причём не один человек, а группа девчонок во дворе? как отвечать? сидеть дома она не хочет. Причём эти девочке поодиночке нормально с ней общаются, дружат даже, в гости приходят к нам. А иногда что-то найдёт на них - как в группу объединятся, начинается... Посоветуйте, что делать...

Гость
#17

можно пригласить их всех к вам домой и поговорить об этом.Попытаться объяснить,найти нужные слова,повлиять на них...может ситуация изменится.

Гость
#18

или может научить девочку умению постоять за себя.

Гость
#19
Гость

или может научить девочку умению постоять за себя.

Эти "девочки" сами нарываются своим хамством, потом удивляются, что им тем же отвечают.

#20
Гость

или может научить девочку умению постоять за себя.

Ваш текст

КАК?

Гость
#21

ну наверно вы сами просто не умеете правильно отвечать,когда вас оскорбляют.Вы же взрослый человек,неужели вы не можете ничего посоветовать вашей дочери?Если нет,можете отвести девочку к психологу.

ЛиЛу
#22
Гость

скорее эффективность)

---- имxо, один из самыx лучшиx способов - не отвечать, а смотреть ка на карлика или карлицу:) думать при этом что-то ядовитое, грубиянское существо теряется. по крайней мере так действует моя дочь в школе - говорит, что к ней почти никто не присатет, не лезет. а те, кто вступают в перепалку - к тем лезут.

со взрослыми также, по-моему) главное, Ваша внутренняя уверенностъ в Вашем превосxдостве:) это просто убивает чувствующего этот настрой собеседника;)

ЛиЛу
#23
AlenaZin

а если мою дочь (13 лет) оскорбляют "тупая", "глухомань", "дура" (у неё проблемы с интеллектом немного и со слухом)? причём не один человек, а группа девчонок во дворе? как отвечать? сидеть дома она не хочет. Причём эти девочке поодиночке нормально с ней общаются, дружат даже, в гости приходят к нам. А иногда что-то найдёт на них - как в группу объединятся, начинается... Посоветуйте, что делать...

---самое лучшее - это поговрить самой, если у Вашего ребенка некоторе интелелктуалъное отставание. все-таки для того, чтобы *сделат* xама - нужен ядовитый яузык, а он xорошо подвешен у беглого ума детей.

потиxоньку так от Вашей дочки, сказать, что Ваша дочка тебя так любит, радуется, ну она же не виновата, что она не так все xорошо делает, как ты, ен так быстро 8быстро, вот!9 дуамет. зла-то она тебе не делает? или делает? а, не делает. ну так зачем же вы/ты ее обизахете.

главное, с теми говорить, кто зачинщик и начянет или так сказатъ бежит вместе.

Гость
#24
Гость

с чувством юмора

Ваш текст

С чувством юмора точно не надо отвечать на грубость, иначе обидчик решит, что ему его грубость сошла с рук. Большинство людей в себе не уверены, и откоровенное хамство в лицо вызывает бурю эмоций - боль, обида, злость, почему так про меня сказали, я не такой - человек с этими чувствами не справляется сразу, вот почему часто спустя время переживает и перемусоливает эту ситуацию, придумывая в последствии правильный и грамотный ответ. Как научиться - только с опытом, но не в коем случае не делать вид, что ситуация вас не задела - так только вгонишь обиду и неуверенноссть в себе внутрь, а обидчики будут чувствовать себя победителями, молчание - знак согласия

Гость
#25
Гость

Ваш текст



С чувством юмора точно не надо отвечать на грубость, иначе обидчик решит, что ему его грубость сошла с рук. Большинство людей в себе не уверены, и откоровенное хамство в лицо вызывает бурю эмоций - боль, обида, злость, почему так про меня сказали, я не такой - человек с этими чувствами не справляется сразу, вот почему часто спустя время переживает и перемусоливает эту ситуацию, придумывая в последствии правильный и грамотный ответ. Как научиться - только с опытом, но не в коем случае не делать вид, что ситуация вас не задела - так только вгонишь обиду и неуверенноссть в себе внутрь, а обидчики будут чувствовать себя победителями, молчание - знак согласия

Ваш текст

А хоть в каком контексте надо отвечать по вашему мнению? грубо, сдержанно?

Лилия
#26

знаете,в наше время дети очень злые!!так что я уверена что разговором вы нечего не добьётесь..вы сделаете хуже...они начнут называть её ещё и стукачкой..это в ваше время можно было поговарить...у вашей дочке нет кого нибудь взрослого?там брата старшего..а лучше сестры...что бы она или он показали что за девочку есть кому постоять...или сами найдите такого человека...не на много старше их чтоб..лет 18..

Марианна
#27

Ты везде побывал,все видел,мне даже тебя послать некуда!

Есть люди которым и придумывать ниче не надо,говорят на ходу эффектно!я из этих людей!

Мне кажется,что когда тебя оскорбят,надо с ухмылкой ответить на хамство в 1000 раз приумножить боль и отправить ее обидчику,в крайнем случае ударить!

кпмми
#28
Ёжа

Спокойно скажите - а ты что хамишь? Мне это не нравится, почему ты так со мной разговариваешь?

Ваш текст и тогда ответят по)))

Марианна
#29
кпмми

Ваш текст и тогда ответят по)))

Ваш текст

с ними вежливо нельзя!

Гость
#30

Безразборно начать наезд!

юляша
#31

знамо как : я коза?

в зимбабве коза священное животное

по этому молись , абориген

Гость
#32
Гость

Как отвечать на грубость достойно и красиво?Давно пытаюсь научиться...

ппп

анастасия
#33

как ответить на обзывание "баран"?

Дарья
#34

отвечайте улыбаясь и обращайтесь на вы это очень бесит отвечайте спокойно,сдержанно и как можно вежливее и если вам будут грубить вставте фразу Ничего не доказывает тот,кто доказывает грубо!

джейзи
#35

грубостью на грубость

Оксана
#36

http://bestrong.kiev.ua/

тут целый сайт этой теме посвящен

Дашута
#37
Дарья

отвечайте улыбаясь и обращайтесь на вы это очень бесит отвечайте спокойно,сдержанно и как можно вежливее и если вам будут грубить вставте фразу Ничего не доказывает тот,кто доказывает грубо!

Правильно, тезка! А вообще, люди, которые грубят не отличаются умом и сами глупы. Я, например, всегда чувствую настроение грубияна, и отвечаю очень грамотно. Тут правда очень важна уверенность и чувство превосходства над противником. И главное, не обижаться, потому что это чувствуется. Надменно, с ухмылкой, с неучастием и неинтересом ... Поверьте: действует безотказно. А когда грубиян ( -ка) замолкает, я произношу: "Что и требовалось доказать". И еще иногда ласковым словом называю. Зайка, например. Разумеется, все это надо соответствующим тоном произносить. Гораздо труднее спорить с тем, кто может сказать все, что о тебе думает, ни разу не оскорбив.

Асся))
#38

как ответить на то что тебя обзывают толстой? хотя вес у меня 52кг на рост 160см

Janika
#39

Девушки, а если врач на грубил на беременную , таких врачей так много (( , как без грубости ответить , не опускаясь до его уровня ?

Даша
#40

Если ананимно оскорбили очень очень грубо,как можно ответить?

Гость
#41

У меня была такая ситуация две мои лучшие подруги поссорились, и теперь они выдерают меня друг из друга....Одна обсуждает её, другая тоже обсуждает её и причем двои говорят " вот что я сделала плохое,что она со мной обходятся". И как их померить...

Гость
#42

Просто скажите,"Ану Цыц"

Гость
#43

Или я примерно учусь в училище мне 17 сама с Дагестана...Мои подружки мне вечно губят...а я молчу потому что не охото ссориться с ними...а они конечно же думают что я Просто боюсь...Вот подскажите шо и как?!!:)

Гость
#44

Я обычно отвечаю так в случаях,когда ко мне лезут и пытаются вывести меня из чувства спокойствия,на эту фразу люди обычно мне не отвечают и в предь вообще не пишут...) Вот и она: Я надеюсь доступно и совместимо уровню вашего развития объяснила что ваше присутствие тут неуместно (запятые упустила, дабы не приводить вашу нервную систем и эмоциональное равновесие в уровень дисбалланса...)

Гость
#45

Я человек очень спокойный и мягкосердечный.Никогда не умела отвечать грубостью на грубость и вообще проявлять агрессию.Поэтому мне и самой интересно как выходить из подобных ситуаций

Гость
#46

ответьте : "Я помолюсь за тебя!". Думаю этого достаточно)

я
#47
Гость

можно пригласить их всех к вам домой и поговорить об этом.Попытаться объяснить,найти нужные слова,повлиять на них...может ситуация изменится.

а можно просто с размаху всем в глаз)

Гость
#48

а так если обозвали дура ответ:я не дура я фигура я звезда а ты п.зда.а другое можно сказать по себе людей не судят

Тима
#49
анастасия

как ответить на обзывание "баран"?

Ответь что вы похожи. Моего обидчика очень задело.)

Гость
#50

А если грубит собственная дочь которой 24

Предыдущая тема